Какие подводные камни есть у этого типа Визы EEA Family Permit в связи с финансовым положением гражданина ЕС или членов семьи гр. ЕС.



  • 1
  • 2
 

Пользователь

21 Января 2017, 3:01 | # 72262
Доброго Времени суток!

Подскажите,пожалуйста, как финансовое положение моей супруги и меня (гражданина ЕС ) влияет на выдачу Family Permit ?

Если я никогда не брал спонсорство над ней,значит ли это,что она должна показать ECO ,что она сама будет финансировать свою поездку? Из расчета ,что Виза на 6 месяцев,то это должна быть ,как я предполагаю,довольно-таки крупкая сумма,которой у нас нет на данный момент.

Если прочитать печатную версию анкеты https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf  ,то финансовую часть вообще не надо заполнять ,если ты подаешь на основе того,что ты супруг гражданины ЕС. Потом просто надо предоставить информацию о расходах гражданина ЕС.

Почему тогда в онлайн верссии анкеты эти поля обозначены,как обязательные для заполнения? И что с этим делать? Должен ли я в этом случае взять над ней спонсорство? Какова должна быть минимальная ЗП в год тогда?Какие могут быть еще варианты?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Января 2017, 13:26 | # 72340
Олег Савицкий пишет:
Доброго Времени суток!

Подскажите,пожалуйста, как финансовое положение моей супруги и меня (гражданина ЕС ) влияет на выдачу Family Permit ?

Если я никогда не брал спонсорство над ней,значит ли это,что она должна показать ECO ,что она сама будет финансировать свою поездку? Из расчета ,что Виза на 6 месяцев,то это должна быть ,как я предполагаю,довольно-таки крупкая сумма,которой у нас нет на данный момент.

Если прочитать печатную версию анкеты https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf  ,то финансовую часть вообще не надо заполнять ,если ты подаешь на основе того,что ты супруг гражданины ЕС. Потом просто надо предоставить информацию о расходах гражданина ЕС.

Почему тогда в онлайн верссии анкеты эти поля обозначены,как обязательные для заполнения? И что с этим делать? Должен ли я в этом случае взять над ней спонсорство? Какова должна быть минимальная ЗП в год тогда?Какие могут быть еще варианты?
Добрый день, Олег!

Отвечаем на Ваш вопрос о визе-разрешении EEA-Family-Permit в Великобританию.

Финансовая часть один из важных моментов в получении визы Family Permit UK.
В онлайн анкете для визы в Великобританию всегда есть вопросы о доходах и расходах, обязательно нужно указывать Ваши официальные доходы и расходы. И конечно документальное подтверждение для визы, справка из банка + выписка из банка и справка с работы для визы в Великобританию.
Олег, скажу Вам прямо, на данный момент посольство Соединенного Королевства очень тщательно и внимательно, даже "придирчиво" рассматривают заявление и документы на визу разрешение для проживания гражданам родственникам ЕС EEA Family Permit.
Рекомендую показать официальные финансовые доходы, историю легальных поступлений на счет т.е. выписка из банка и справка с работы.
Олег, во вложении и внизу в таблице, смотрите в гайденсе британской службы Home Office положения о финансах для визы EEA Family Permit близким родственникам, особенно смотрите часть Bank statements or bank books.





Смотрите во вложении часть гайденса для визы EEA Family Permit
 

Пользователь

22 Января 2017, 18:55 | # 72341
Елена Моксина,

Спасибо Вам большое за информацию!

Все финансовые вопросы предоставляются,как я понимаю,только для того ,чтобы показатать,что моя жена имеет средства на существования в UK, так? Или это делается с другой целью?Просто хочется понимать точные причины для этого пункта подачи.
И если я собираюсь брать спонсорство над моей женой ,то зачем ей предоставлять финансовые даннные ,как справка с работы и перемещения средств на счету за 3 месяца (прочитано в другом посте ),если по факту ей эти деньги там никаким образом не понадобяться,а все расходы я беру на себя ?

Может быть вы знаете,какую зарплату они просят для этого ? Если подавать ,как British Citizen or Settled in UK на spouse visa,то минимальная зарплата должна быть £ 18 600 в год.Те же правила будут действовать для Family Permit?

Еще вопрос - FORM SU07  ( приложил к посту ) именно то,что надо прикладывать к подаче на визу? Должна ли она быть где-то подтверждена до этого?

С уважением,

Олег



 

Администратор

г. Москва

23 Января 2017, 15:01 | # 72346
Олег Савицкий пишет:
Елена Моксина,

Спасибо Вам большое за информацию!

Все финансовые вопросы предоставляются,как я понимаю,только для того ,чтобы показатать,что моя жена имеет средства на существования в UK, так? Или это делается с другой целью?Просто хочется понимать точные причины для этого пункта подачи.
И если я собираюсь брать спонсорство над моей женой ,то зачем ей предоставлять финансовые даннные ,как справка с работы и перемещения средств на счету за 3 месяца (прочитано в другом посте ),если по факту ей эти деньги там никаким образом не понадобяться,а все расходы я беру на себя ?

Может быть вы знаете,какую зарплату они просят для этого ? Если подавать ,как British Citizen or Settled in UK на spouse visa,то минимальная зарплата должна быть £ 18 600 в год.Те же правила будут действовать для Family Permit?

Еще вопрос - FORM SU07  ( приложил к посту ) именно то,что надо прикладывать к подаче на визу? Должна ли она быть где-то подтверждена до этого?

С уважением,

Олег

Добрый день, Олег!

1. Если у Вашей жены есть счет в банке, то можно его показать (зависит от того, с какой целью она к Вам приезжает: посетить или проживать с Вами).

Виза-разрешение на проживание на территории Великобритании дается на полгода с возможностью продления внутри UK.

В случае, если она планирует только посетить Вас, то она должна подаваться на туристическую визу.

2. Это правило распространяется только для визы жены граждан Великобритании
3. Это форма требуется для визы жены.
 

Пользователь

23 Января 2017, 15:53 | # 72347
Виталий Хожайнов пишет:
Олег Савицкий пишет:
Елена Моксина,

Спасибо Вам большое за информацию!

Все финансовые вопросы предоставляются,как я понимаю,только для того ,чтобы показатать,что моя жена имеет средства на существования в UK, так? Или это делается с другой целью?Просто хочется понимать точные причины для этого пункта подачи.
И если я собираюсь брать спонсорство над моей женой ,то зачем ей предоставлять финансовые даннные ,как справка с работы и перемещения средств на счету за 3 месяца (прочитано в другом посте ),если по факту ей эти деньги там никаким образом не понадобяться,а все расходы я беру на себя ?

Может быть вы знаете,какую зарплату они просят для этого ? Если подавать ,как British Citizen or Settled in UK на spouse visa,то минимальная зарплата должна быть £ 18 600 в год.Те же правила будут действовать для Family Permit?

Еще вопрос - FORM SU07  ( приложил к посту ) именно то,что надо прикладывать к подаче на визу? Должна ли она быть где-то подтверждена до этого?

С уважением,

Олег

Добрый день, Олег!

1. Если у Вашей жены есть счет в банке, то можно его показать (зависит от того, с какой целью она к Вам приезжает: посетить или проживать с Вами).

Виза-разрешение на проживание на территории Великобритании дается на полгода с возможностью продления внутри UK.

В случае, если она планирует только посетить Вас, то она должна подаваться на туристическую визу.

2. Это правило распространяется только для визы жены граждан Великобритании
3. Это форма требуется для визы жены.
Спасибо ,Виталий!

Если я правильно Вас понимаю,то если цель поездки - проживать в UK со мной (что так оно и есть ),получив за время действия EEA Family Permit и уже находясь в UK Residence Card ,как мы и планировали , то финансовое состояние моей жены не должно никаким образом волновать ECO при рассмотрении зявки на FP, так?

Если так ,то что требуется от меня ? Должен ли я писать в соправодительном письме ,что я беру все рассходы по перелету и проживанию ( что так и есть по факту ) в UK на себя до тех пор пока моя жена не получит Residence Card и не найдет работу   ? Стоит ли это сделать,чтобы сильно не придерались к доходам моей жены?

В печатной версии для стран,где нет online подачи, секцию 5 ( Finances and Employment ) можно вообще не заполнять,если ты подаешь,как супруг гражданина ЕС,а в онлайн версии она почему-то обязательная..
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf

И ведь Family Permit даеться на 6 месяцев.Все равно получается (обязательное поле) ,что в Анкете я должен написать дату выезда .Стоит ли написать в сопроводительном письме,что планируется подача на Residence Card и то,что мы планируем жить в UK на постаянной основе?

Прошу прощение ,если сразу много вопросов. Надеюсь,что Ваши профессиональные ответы не только нам.

С уважением,

Олег
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Января 2017, 23:06 | # 72352
Добрый вечер, Олег!

Если я правильно Вас понимаю,то если цель поездки - проживать в UK со мной (что так оно и есть ),получив за время действия EEA Family Permit и уже находясь в UK Residence Card ,как мы и планировали , то финансовое состояние моей жены не должно никаким образом волновать ECO при рассмотрении зявки на FP, так?

-
Для получения визы разрешения Family Permit - основной финансовый источник и доход, будут рассматривать именно Вас как принимающую сторону в Великобритании. Офицеру посольства важно понять что именно Вы сможете обеспечить жену в Великобритании финансово и недвижимостью. Поясните в сопроводительном дополнительном письме, что жена едет к Вам в UK на длительный период, что будет продлевать Family Permit в Великобритании, т.ч. ей не нужен счет с места проживания.
Но если на момент подачи документов для Family Permit, у Вашей жены открыт счет в банке, то конечно справку из банка лучше приложить ко всем основным документам на визу. 

Если так ,то что требуется от меня ? Должен ли я писать в соправодительном письме ,что я беру все рассходы по перелету и проживанию ( что так и есть по факту ) в UK на себя до тех пор пока моя жена не получит Residence Card и не найдет работу   ? Стоит ли это сделать,чтобы сильно не придерались к доходам моей жены?

- Обязательно напишите дополнительное развернутое письмо для визы Family Permit. В письме напишите где работаете, где будет жить Ваша жена в Великобритании, точный адрес и контакты в UK, чем планирует заняться Ваша жена в UK, краткий план Вашей совместной жизни в UK и т.д. Представьте как будто рассказываете близкому человеку о переезде Вашей жены в Великобританию. Простое и понятное письмо для офицера посольства. Британский офицер тоже человек!

В печатной версии для стран,где нет online подачи, секцию 5 ( Finances and Employment ) можно вообще не заполнять,если ты подаешь,как супруг гражданина ЕС,а в онлайн версии она почему-то обязательная..
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf

- Не путайте и не тратьте время на анкеты и гайденсы для других стран, у Вас только онлайн-анкета, для некоторых стран есть свои особенности получения британских виз. Вопросы почему и для чего, и что обязательно и т.д. только в посольство UK! Или в Home Office.
Мы таких вопросов не задаем, т.к. в каждой стране свои правила и законы, которые нужно выполнять.
Адрес посольства Великобритании в Москве

И ведь Family Permit даеться на 6 месяцев.Все равно получается (обязательное поле) ,что в Анкете я должен написать дату выезда .Стоит ли написать в сопроводительном письме,что планируется подача на Residence Card и то,что мы планируем жить в UK на постаянной основе?

-
Да, всю необходимую и важную информацию указываете в онлайн анкете в разделе доп. информация внизу анкеты + сопроводительное письмо для Family Permit.




 

Пользователь

23 Января 2017, 23:42 | # 72354
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Добрый Вечер,Эдуард!

Спасибо Вам огромное за развернутый ответ и советы!

Будем в скором времени подавать. 
 

Пользователь

5 Марта 2017, 23:25 | # 74402
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru 
Виталий Хожайнов  

Всем Доброго времени суток!

На днях получили EEA FP .

Спасибо огромное Вам за советы и прояснение некоторых вопросов! Я надеюсь,что информация пригодиться не только нам 

P.S. Англичане дали визу на месяц раньше ,чем мы просили. Подали онлайн 1 февраля.Принесли все документы в визовый центр 13 февраля (ближайшая доступная дата была) .Решение было принято 24-го (с этого же дня открыли Permit ) ,а обратно все прислали 1 марта. Изначально просили дату поездки на 30 марта..По техническим вопросам раньше и не можем уехать,так что получилось ,что теряем месяц целый. Советую всем планировать поездку так,чтобы получить FP и сразу уезжать,если не хотите терять дни.

C уважением ,

Олег
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Марта 2017, 17:36 | # 74425
Олег Савицкий пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru 
Виталий Хожайнов  

Всем Доброго времени суток!

На днях получили EEA FP .

Спасибо огромное Вам за советы и прояснение некоторых вопросов! Я надеюсь,что информация пригодиться не только нам 

P.S. Англичане дали визу на месяц раньше ,чем мы просили. Подали онлайн 1 февраля.Принесли все документы в визовый центр 13 февраля (ближайшая доступная дата была) .Решение было принято 24-го (с этого же дня открыли Permit ) ,а обратно все прислали 1 марта. Изначально просили дату поездки на 30 марта..По техническим вопросам раньше и не можем уехать,так что получилось ,что теряем месяц целый. Советую всем планировать поездку так,чтобы получить FP и сразу уезжать,если не хотите терять дни.

C уважением ,

Олег
Добрый день, Олег!

Очень Рады за Вас и Вашу семью!!!
Спасибо Вам за важные советы, тем кто собирается получить Family Permit.
К сожалению, такое происходит с датой выдачи визы, целый месяц "выпадает" и общего срока действия EEA Family Permit.
Все зависит от офицеров посольства HOME OFFICE.
Конечно, нужно просить и писать в дополнительной информации в анкете, открыть визу ближе к дате заезда в UK, но решение по дате офицеры посольства выносят индивидуально, на свое усмотрение. 

Олег, Удачного Вам проживания в Соединенном Королевстве! 
 

Пользователь

1 Мая 2018, 12:39 | # 81777
Всем доброго дня!
Практически закончила заполнять анкету на EEA FP. Почитала форум и теперь не уверена, что выбрала правильный тип визы.

Мой партнер гражданин Швеции. Я гражданка РФ.
Нашим отношениям 5 лет, но постоянно вместе мы не жили, встречались очень часто, ездила к нему и оставалась в Швеции на 2-3 месяца.
Осенью 2017 я подала документы в шведскую миграц. на разрешение на проживание и работу на основании воссоединения с будущим супругом.
В марте этого года я получила шведский Residence Permit на 2 года.
Сейчас живем вместе в Швеции, я зарегистрирована по его адресу.
Доказательства 5-летних отношений в виде фото и переписок, совместных билетов и отелей есть.
Но брак официально не регистрировали.
В июле собрались на неделю вместе поехать в отпуск в UK.
Посоветуйте пожалуйста, не лучше ли мне запрашивать обычную туристич визу?
odinolga
новичок
Цитата выделенного текста
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
 

Администратор

г. Москва

3 Мая 2018, 12:30 | # 81780
ольга Калинина пишет:
Всем доброго дня!
Практически закончила заполнять анкету на EEA FP. Почитала форум и теперь не уверена, что выбрала правильный тип визы.

Мой партнер гражданин Швеции. Я гражданка РФ.
Нашим отношениям 5 лет, но постоянно вместе мы не жили, встречались очень часто, ездила к нему и оставалась в Швеции на 2-3 месяца.
Осенью 2017 я подала документы в шведскую миграц. на разрешение на проживание и работу на основании воссоединения с будущим супругом.
В марте этого года я получила шведский Residence Permit на 2 года.
Сейчас живем вместе в Швеции, я зарегистрирована по его адресу.
Доказательства 5-летних отношений в виде фото и переписок, совместных билетов и отелей есть.
Но брак официально не регистрировали.
В июле собрались на неделю вместе поехать в отпуск в UK.
Посоветуйте пожалуйста, не лучше ли мне запрашивать обычную туристич визу?

Добрый день, Ольга!

Вы можете подавать заявление на EEA FP - это бесплатно, но вы должны доказать офицеру свои отношения:
https://www.gov.uk/family-permit/eligibility 

You can apply as an ‘extended’ family member’, for example a brother, sister, aunt, uncle, cousin, nephew or niece.

You must be able to show that you’re dependent on the EEA citizen or are a member of their household, or have a serious health condition and rely on them to care for you.

You can also apply as an unmarried partner if you can show that you’re in a lasting relationship with the EEA national.

Extended family members and unmarried partners aren’t guaranteed to get a permit. Your individual circumstances will be considered when you apply.Но

Так же Вы можете подать заявления на туристическую визу, если не планируете проживать на территории Великобритании, а хотите совершить краткосрочную поездку.
 

Пользователь

3 Мая 2018, 13:00 | # 81783
Добрый день, Виталий, спасибо за Ваш ответ. Я как раз на эту информацию и ориентировалась, когда начала заполнять анкету на FP/
Но на следующей страничке увидела, что в случае неженатых партнеров нужно доказывать совместное проживание в течение двух лет. А я только в марте получила разрешение жить в Швеции.

Documents you must provide

You must provide:

  • a valid passport
  • evidence of your relationship to your EEA family member, for example a marriage certificate, civil partnership certificate, birth certificate or proof that you’ve lived together for 2 years if unmarried
  • your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you can’t provide the original)
  • proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member
 

Администратор

г. Москва

7 Мая 2018, 10:08 | # 81797
ольга Калинина пишет:
Добрый день, Виталий, спасибо за Ваш ответ. Я как раз на эту информацию и ориентировалась, когда начала заполнять анкету на FP/
Но на следующей страничке увидела, что в случае неженатых партнеров нужно доказывать совместное проживание в течение двух лет. А я только в марте получила разрешение жить в Швеции.

Documents you must provide

You must provide:

  • a valid passport
  • evidence of your relationship to your EEA family member, for example a marriage certificate, civil partnership certificate, birth certificate or proof that you’ve lived together for 2 years if unmarried
  • your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you can’t provide the original)
  • proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member
Добрый день, Ольга!

Да, в этом случае (если проживаете менее 2 лет) можно открыть только туристическую визу, для краткосрочных визитов в UK, без целей проживания и работы.
 

Пользователь

25 Мая 2018, 16:04 | # 81893
Добрый день! Мы с пятилетним сыном являемся гражданами РФ. Я получила второе гражданство ЕС. В Англии ни разу не была, планирую с сыном вместе полететь к друзьям в Англию, можем у них гостить около 3-4 месяца, у них дом свой. Очевидно что моему сыну нужно оформить визу EEA FP. Когда приступила к поиску перечня необходимых документов, не нашла подходящий для моего случая пакет документов. Везде описаны две ситуации - либо гражданин должен предоставить документы, подтверждающие что он работает в UK, если он там находится более 3х месяцев, либо Подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании. А какие документы я должна предоставить если я хочу с малолетним сыном полететь в Англию к друзьям, при этом мы хотим воспользоваться именно EEA FP а не тур.визой, при этом я не могу оставить ребенка и полететь в Англию сама, чтобы там устроиться на работу и проработать там три месяца только для того чтобы потом привезти сына и только после этого гостить у друзей. Какие ещё способы есть доказать свою самодостаточность? 
 

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 21:32 | # 81907
Ольга Семенова пишет:
Добрый день! Мы с пятилетним сыном являемся гражданами РФ. Я получила второе гражданство ЕС. В Англии ни разу не была, планирую с сыном вместе полететь к друзьям в Англию, можем у них гостить около 3-4 месяца, у них дом свой. Очевидно что моему сыну нужно оформить визу EEA FP. Когда приступила к поиску перечня необходимых документов, не нашла подходящий для моего случая пакет документов. Везде описаны две ситуации - либо гражданин должен предоставить документы, подтверждающие что он работает в UK, если он там находится более 3х месяцев, либо Подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании. А какие документы я должна предоставить если я хочу с малолетним сыном полететь в Англию к друзьям, при этом мы хотим воспользоваться именно EEA FP а не тур.визой, при этом я не могу оставить ребенка и полететь в Англию сама, чтобы там устроиться на работу и проработать там три месяца только для того чтобы потом привезти сына и только после этого гостить у друзей. Какие ещё способы есть доказать свою самодостаточность? 
Добрый вечер, Ольга!

Извините за задержку с ответом.

Для того, чтобы находится в Великобритании более трех месяцев по EEA family permit, необходимо показать свою самодостаточность, то есть показать и документально подтвердить средства, на которые Вы сможете проживать в течение более трех месяцев в UK.

Applying as a family member or extended family member

The EEA citizen you’re joining must either:

  • be in the UK already
  • be travelling with you to the UK within 6 months of the date of your application

If they’ve been in the UK for more than 3 months they must either:

Qualifying as a family member

You must be the EEA citizen’s spouse or civil partner, or related to them (or their spouse or civil partner) as their:

  • child or grandchild under 21 years old, or dependent child or grandchild of any age
  • dependent parent or grandparent
Что необходимо показать для получения ребенку EEA Family Permit сроком более 3-х месяцев в UK: 

EEA family members

You must show that your EEA family member has a permanent right of residence or is one of the following if they’ve been in the UK for more than 3 months:

  • working, for example an employment contract, wage slips or a letter from an employer
  • self-employed (for example contracts, invoices or audited accounts with bank statements) and paying tax and National Insurance
  • studying, for example a letter from the school, college or university
  • financially independent, for example bank statements
 

Пользователь

21 Июня 2018, 17:18 | # 82015
Добрый день.

Жена - гражданка EEA - находится в Великобритании, но менее 3 месяцев, работает, записана на получение National Insurance, жилье съемное, но не напрямую у арендодателя. В совместном браке - 12 лет, 2 детей. 
Из информации на официальном иммиграционном сайте как-то видна разница в сроках нахождения: до 3 месяцев и более 3-х месяцев.  
Помогите из опыта: стоит ли вообще подавать на Family Permit при нахождении супруги менее 3-х месяцев, и если да, то какая специфика? 

Спасибо заранее.

С уважением,

Сергей
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июня 2018, 9:38 | # 82022
Sergey Petrov пишет:
Добрый день.

Жена - гражданка EEA - находится в Великобритании, но менее 3 месяцев, работает, записана на получение National Insurance, жилье съемное, но не напрямую у арендодателя. В совместном браке - 12 лет, 2 детей. 
Из информации на официальном иммиграционном сайте как-то видна разница в сроках нахождения: до 3 месяцев и более 3-х месяцев.  
Помогите из опыта: стоит ли вообще подавать на Family Permit при нахождении супруги менее 3-х месяцев, и если да, то какая специфика? 

Спасибо заранее.

С уважением,

Сергей

Сергей, Добрый день!

На практике, мы не подавали документы на получение EEA Family Permit, если муж/жена проживали в UK менее 3-х месяцев.
Но знаем от наших клиентов и визовых коллег, были случаи получения permit даже если проживали менее 3-х месяцев. как правило это касалось семей именно с детьми. Решение принимает визовый офицер, от личного решения многое зависит. На форуме было сообщение по Вашему случаю,
EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС 
Как вариант, можно отправить запрос-вопрос в платную службу визовой поддержки UKVI HOME OFFICE, контакты визового отдела смотрите здесь 
 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 14:21 | # 84910

Документы-список для визы-разрешению EEA family permit UK от основного заявителя:

  1. Свидетельство о браке (в индивидуальных случаях нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  2. Справка из банка (с остатком средств)
  3. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  4. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  5. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  6. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  7. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  8. Доказательства/история Ваших совместных отношений
  9. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI HOME OFFICE. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  10. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  11. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для EEA family permit от партнера, мужа, жены гражданина ЕС

  1. Копия паспорта Вашего супруга/партнера гражданина Европейского союза. Your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you cannot provide the original)
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Payslips за последние 3-6 месяцев
  4. HMRC form P60 (отчетность по британским налогам). Требуется аудит визового дела
  5. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 6 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI). Требуется аудит визового случая
  6. Cover Letter (описать историю отношений и дальнейшие совместные планы)
  7. Спонсорское письмо
  8. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для разрешения-визы EEA family permit (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook



Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу
 

г. Сидней

1 Июля 2020, 12:19 | # 87567

30 June 2020

 

This is the latest information on the EU Settlement SchemeYou are receiving this because you have requested email updates from the UK Government.

ONE YEAR LEFT TO APPLY TO THE EU SETTLEMENT Scheme

Today (30 June 2020) marks one year before the EU Settlement Scheme application deadline of 30 June 2021. Already there have been over 3.6 million applications and, according to internal management figures, more than 3.3 million applications have been granted.

EEA citizens and their family members who have been granted pre-settled or settled status have secured their rights in UK law, ensuring that they will have the evidence they need to continue living and working in the UK – the country they call home.

The latest detailed official statistics show that the highest number of applications have so far come from Polish (697,900), Romanian (590,100) and Italian (363,600) nationals with more than 3.2 million applications coming from citizens living in England, 180,700 from Scotland, 59,400 from Wales and 59,700 from Northern Ireland.

 Secure your status now by applying on GOV.UK 

·    A range of support is available online, by email and over the telephone to help EEA citizens and their family members apply to the EU Settlement Scheme.

·    The EU Settlement Resolution Centre continues to provide support seven days a week by telephone and by email.

·    People can use the EU Exit ID Document check app available on iPhone and on Android to complete the identity stage of their application. A postal route is also available.

·    Assisted Digital offers additional support for those who do not have the appropriate access, skills or confidence to apply online.

·    We have also translated communication materials into 26 EU languages, including Welsh and Irish.

·    Applications must also be submitted for children of any age and parents applying on their behalf are encouraged to link their applications.

 

Kind regards, 

Home Office Communications 

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:59 | # 88411

Сохраненные права на проживание

Вы можете подать заявление на получение семейного разрешения ЕЭЗ, если ранее вы имели право проживать в Великобритании в качестве члена семьи гражданина ЕЭЗ, который:

  • имел право на постоянное проживание в Великобритании
  • был «квалифицированным лицом» (рабочий, студент, самозанятый человек, самодостаточный человек или кто-то, ищущий работу) в Великобритании

Вы можете сохранить право на проживание, если:

  • ваш или другой член вашей семьи брак или гражданское партнерство с этим лицом закончились (разводом, аннулированием или роспуском)
  • этот человек умер, и вы жили в Великобритании не менее 1 года до его смерти
  • вы являетесь ребенком гражданина ЕЭЗ, который умер или покинул Великобританию, или ребенком его супруга или гражданского партнера, или бывшего супруга или гражданского партнера, вы учились, когда этот человек умер или покинул Великобританию, и вы продолжаете быть в образовании
  • вы являетесь родителем и имеете опеку над ребенком, у которого сохранилось право на проживание, поскольку он учится в Великобритании

Вы также должны соответствовать другим требованиям, чтобы иметь право на сохранение права на проживание - читайте, как решаются заявки .

Документы, которые необходимо предоставить

Вы должны предоставить:

  • действующий паспорт
  • 2 цветные фотографии паспортного размера
  • доказательства вашего родства с гражданином ЕЭЗ , например свидетельство о браке, свидетельство о гражданском партнерстве, свидетельство о рождении или доказательство того, что вы прожили вместе 2 года, если не состоите в браке
  • подтверждение личности и гражданства члена вашей семьи, например, паспорт, удостоверение личности или предыдущий семейный вид на жительство или вид на жительство
  • доказательство того, что член вашей семьи имел постоянное место жительства или был «квалифицированным лицом» (рабочий, студент, самозанятый человек, самодостаточный человек или кто-то, ищущий работу) в Великобритании

Вы также должны предоставить другие документы, если они имеют отношение к вашему заявлению. Они должны предоставить доказательства того, что:

  • ваш или другой член вашей семьи брак или гражданское партнерство с гражданином ЕЭЗ закончилось, например свидетельство о разводе
  • ваш член семьи из ЕЭЗ умер или покинул Великобританию, например свидетельство о смерти
  • вы или ребенок, находящийся под вашей опекой, получали образование, когда член вашей семьи умер или покинул Великобританию, и продолжает получать образование, например, письмо из школы
  • у вас есть опека над ребенком члена вашей семьи, например, по решению суда
  • вы или член вашей семьи стали жертвой домашнего насилия, например судебного запрета или заявления социальных служб

В справочнике по подтверждающим документам есть больше примеров каждого типа доказательств.

Вам необходимо будет предоставить заверенный перевод любых документов, которые не на английском или валлийском языках.

Дополнительные требования, если вы или член вашей семьи развелись с гражданином ЕЭЗ или прекратили гражданское партнерство с ними

Вы можете подать заявку только в том случае, если вы находились в Великобритании в качестве члена семьи гражданина ЕЭЗ на дату завершения развода или прекращения гражданского партнерства и применимо одно из следующих условий:

  • брак или гражданское партнерство длились не менее 3 лет до начала судебного разбирательства, и пара проживала в Великобритании не менее 1 года до завершения развода, аннулирования или расторжения брака
  • вы (или бывший супруг или гражданский партнер гражданина ЕЭЗ ) имеете опеку над ребенком соответствующего гражданина ЕЭЗ
  • у вас (или бывшего супруга или гражданского партнера гражданина ЕЭЗ ) есть права доступа к ребенку соответствующего гражданина ЕЭЗ , при условии, что ребенку меньше 18 лет и судья постановил, что доступ должен иметь место в Великобритании
  • вы или член вашей семьи стали жертвой домашнего насилия во время брака или гражданского партнерства, или есть другие особо трудные обстоятельства, которые оправдывают сохранение права на проживание

Подать заявку на семейное разрешение ЕЭЗ

Вы должны подать онлайн-заявку на семейное разрешение ЕЭЗ .

Чтобы подать заявку, вы должны находиться за пределами Великобритании.

Северная Корея

Вы не можете подать заявку онлайн, если вы северокорейский и живете в Северной Корее - загрузите форму и отправьте ее в местный визовый центр .

Вы можете подать заявку онлайн, если вы северокорейский, но живете за пределами Северной Кореи.

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть