Как получить EEA FP для жен/мужей членов ЕС? Воссоединение с семьей в Англии. Как воссоединить семью в Великобритании?



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 13:20 | # 82198
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Являюсь финансируемым студентом-докторантом (PGR - Post-Graduate Researcher) и имею европейское гражданство. Имею вопрос по поводу family permit для жены украинки.
Вопрос: нужно ли мне покупать полную страховку?

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Family Permit выдается на 6 месяцев, соответственно не нужно оплачивать обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS 
Также для Family permit нет консульского сбора. 
Что такое медсбор IHS и по каким категориям британских виз нужно платить, смотрите на сайте викивиза
EEA разрешение Family Permit для граждан ЕС читайте на форуме
 

Пользователь

25 Июля 2018, 13:29 | # 82200
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Являюсь финансируемым студентом-докторантом (PGR - Post-Graduate Researcher) и имею европейское гражданство. Имею вопрос по поводу family permit для жены украинки.
Вопрос: нужно ли мне покупать полную страховку?

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Family Permit выдается на 6 месяцев, соответственно не нужно оплачивать обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS 
Также для Family permit нет консульского сбора. 
Что такое медсбор IHS и по каким категориям британских виз нужно платить, смотрите на сайте викивиза
EEA разрешение Family Permit для граждан ЕС читайте на форуме


Д
обрый день!

Я имею в виду несколько иное. Моя жена подает на family permit. Одно из требований - это наличие страховки у меня в случае, если я студент. Это все еще актуально или уже нет?

Спасибо,
Артур
 

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 13:35 | # 82201
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Являюсь финансируемым студентом-докторантом (PGR - Post-Graduate Researcher) и имею европейское гражданство. Имею вопрос по поводу family permit для жены украинки.
Вопрос: нужно ли мне покупать полную страховку?

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Family Permit выдается на 6 месяцев, соответственно не нужно оплачивать обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS 
Также для Family permit нет консульского сбора. 
Что такое медсбор IHS и по каким категориям британских виз нужно платить, смотрите на сайте викивиза
EEA разрешение Family Permit для граждан ЕС читайте на форуме


Д
обрый день!

Я имею в виду несколько иное. Моя жена подает на family permit. Одно из требований - это наличие страховки у меня в случае, если я студент. Это все еще актуально или уже нет?

Спасибо,
Артур
Артур, страховку NHS? 
Это касается именно Вас, т.к. вы проживаете в UK, а жена еще не получила разрешение EEA, после получения EEA и въезда в UK можно оформить медицинскую страховку.
На нашей практике, не оформляем медстраховку заявителю для получения EEA. 
А на каком основании Вы ее оформите? Нет еще в паспорте EEA Family Permit. 
 

Пользователь

25 Июля 2018, 13:39 | # 82202
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Являюсь финансируемым студентом-докторантом (PGR - Post-Graduate Researcher) и имею европейское гражданство. Имею вопрос по поводу family permit для жены украинки.
Вопрос: нужно ли мне покупать полную страховку?

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Family Permit выдается на 6 месяцев, соответственно не нужно оплачивать обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS 
Также для Family permit нет консульского сбора. 
Что такое медсбор IHS и по каким категориям британских виз нужно платить, смотрите на сайте викивиза
EEA разрешение Family Permit для граждан ЕС читайте на форуме


Д
обрый день!

Я имею в виду несколько иное. Моя жена подает на family permit. Одно из требований - это наличие страховки у меня в случае, если я студент. Это все еще актуально или уже нет?

Спасибо,
Артур
Артур, страховку NHS? 
Это касается именно Вас, т.к. вы проживаете в UK, а жена еще не получила разрешение EEA, после получения EEA и въезда в UK можно оформить медицинскую страховку.
На нашей практике, не оформляем медстраховку заявителю для получения EEA. 
А на каком основании Вы ее оформите? Нет еще в паспорте EEA Family Permit. 


Нет, имею в виду именно частную страховку и именно для меня - не для жены. То есть жена подается, а я уже в Англии и мне вроде как надо купить страховку. Называется Comprehensive Health Insurance. NHS при подаче на family permit не подходит, потому как есть у всех по умолчанию.
Гугл выдает много статей по тому, почему CHI нужна и насколько это нелогично. Но я не знаю, актуально ли это или уже нет. 
 

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 13:57 | # 82204
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Являюсь финансируемым студентом-докторантом (PGR - Post-Graduate Researcher) и имею европейское гражданство. Имею вопрос по поводу family permit для жены украинки.
Вопрос: нужно ли мне покупать полную страховку?

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Family Permit выдается на 6 месяцев, соответственно не нужно оплачивать обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS 
Также для Family permit нет консульского сбора. 
Что такое медсбор IHS и по каким категориям британских виз нужно платить, смотрите на сайте викивиза
EEA разрешение Family Permit для граждан ЕС читайте на форуме


Д
обрый день!

Я имею в виду несколько иное. Моя жена подает на family permit. Одно из требований - это наличие страховки у меня в случае, если я студент. Это все еще актуально или уже нет?

Спасибо,
Артур
Артур, страховку NHS? 
Это касается именно Вас, т.к. вы проживаете в UK, а жена еще не получила разрешение EEA, после получения EEA и въезда в UK можно оформить медицинскую страховку.
На нашей практике, не оформляем медстраховку заявителю для получения EEA. 
А на каком основании Вы ее оформите? Нет еще в паспорте EEA Family Permit. 


Нет, имею в виду именно частную страховку и именно для меня - не для жены. То есть жена подается, а я уже в Англии и мне вроде как надо купить страховку. Называется Comprehensive Health Insurance. NHS при подаче на family permit не подходит, потому как есть у всех по умолчанию.
Гугл выдает много статей по тому, почему CHI нужна и насколько это нелогично. Но я не знаю, актуально ли это или уже нет. 
Артур, 
Достоверная и главная информация по EEA Family Permit только на одном сайте - правительственный сайт gov.uk 
Другие источники и "догадки" и мы не комментируем. 
 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 14:22 | # 84911

Дополнительные документы для разрешения-визы EEA family permit (при необходимости, требуется анализ визового дела):

  1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
  4. Копия свидетельства о рождении
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)
  6. Proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member
Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:56 | # 88405

Обзор

Вы можете получить семейное разрешение на въезд в Великобританию, если применимы оба следующих условия:

Вы должны находиться за пределами Великобритании, чтобы подать заявление на семейное разрешение.

До 30 июня 2021 года права и статус граждан ЕС, проживающих в настоящее время в Великобритании, не изменятся. Вы и ваша семья можете подать заявку на участие в Программе поселения ЕС, чтобы продолжить проживание в Великобритании.

Есть 2 разных семейных разрешения:

  • семейное разрешение по схеме поселения ЕС
  • EEA разрешение семьи

Тот, на который вы должны подать заявку, зависит от ваших обстоятельств.

Семейное разрешение по схеме поселения ЕС

Подайте заявление на получение семейного разрешения в рамках Схемы поселения ЕС, если вы являетесь близким членом семьи:

  • гражданин ЕЭЗ или Швейцарии, имеющий статус «поселения» или «предварительного поселения» в соответствии с Системой расчетов ЕС
  • гражданин Ирландии (им не нужно подавать заявление в схему урегулирования ЕС, но они должны соответствовать критериям приемлемости )
  • имеющее право на участие лицо из Северной Ирландии (они также должны соответствовать критериям Схемы урегулирования ЕС, даже если они не могут подать заявку)
  • имеющий на это право гражданин Великобритании, который также имеет гражданство ЕЭЗ или Швейцарии и который до получения британского гражданства проживал в Великобритании как гражданин ЕЭЗ или Швейцарии

Вы должны быть «близким» членом семьи, например, супругом, гражданским партнером, ребенком-иждивенцем или родителем-иждивенцем.

Проверьте, соответствуете ли вы критериям, и подайте заявку на получение семейного разрешения в соответствии с Системой поселения ЕС .

Семейное разрешение ЕЭЗ

Подайте заявление на семейное разрешение ЕЭЗ, если вы являетесь близким или дальним членом семьи гражданина ЕЭЗ или Швейцарии.

Вы можете быть близким или «расширенным» членом семьи - например, братом, сестрой, тетей, дядей, двоюродным братом, племянником или племянницей.

Проверьте, имеете ли вы право, и подайте заявку на семейное разрешение ЕЭЗ .

Есть и другие способы получения разрешения на семейное разрешение от ЕЭЗ , например:

  • с `` производным правом проживания '' - вы опекаете того, кто имеет право находиться в Великобритании, ребенка опекуна или ребенка гражданина ЕЭЗ, который ранее работал в Великобритании
  • если вы можете подать заявление « Суриндер Сингх» после проживания в другой стране ЕЭЗ с британским членом семьи
  • с « сохраненным правом проживания » - вы имеете право оставаться в Великобритании в качестве члена семьи гражданина ЕЭЗ, который умер, покинул Великобританию или больше не является вашим супругом или гражданским партнером

Сборы

Оба семейных разрешения бесплатны.

Что они делают

Оба разрешения на семью упрощают и ускоряют въезд в Великобританию. Вы можете не получить посадочный талон и без него могут возникнуть серьезные задержки.

Вам может быть отказано во въезде в Великобританию, если у вас нет схемы поселения ЕС или семейного разрешения ЕЭЗ .

Когда вы приедете в Великобританию

Вам следует встретиться с сотрудником пограничного контроля вместо использования автоматических ворот для электронного паспорта. Офицер проверит ваше разрешение.

Как долго ты сможешь остаться

Оба разрешения на семью действительны в течение 6 месяцев. Вы можете выезжать и въезжать в Великобританию столько раз, сколько вам нужно в течение этого времени.

Возможно, вы сможете остаться после истечения срока действия вашего семейного разрешения .

 

г. Сидней

17 Октября 2020, 1:02 | # 89354
Узнайте, можете ли вы подать заявку на поселение в Великобритании

Вы можете подать заявление в качестве партнера гражданина Великобритании или лица, проживающего в Великобритании.

Вы можете иметь право на поселение (бессрочный отпуск), если ваш партнер:

  • гражданин Великобритании
  • поселился в Великобритании

Ваша текущая британская виза должна быть основана на том, что вы являетесь их партнером - это включает в себя:

  • их муж или жена
  • их гражданский партнер
  • в отношениях, которые похожи на брак или гражданское партнерство

Вы должны доказать, что проживаете вместе с момента последнего продления визы. Вы также должны намереваться продолжить отношения после подачи заявления.

Право на участие

Если у вас есть семейная виза в качестве партнера или супруга на 5-летнем маршруте, вы должны прожить в Великобритании 5 лет.

Если вы путешествуете по 2-летнему маршруту, вы должны проживать в Великобритании по этой визе в течение 2 лет.

Если вы находитесь на 10-летнем маршруте, вы должны прожить в Великобритании по этой визе в течение 10 лет.

Если вы не уверены, по какому маршруту следуете, проверьте письмо, которое вы получили из Министерства внутренних дел, когда ваше разрешение на пребывание было в последний раз одобрено.

Знание языка и жизни

Если вам от 18 до 64 лет при подаче заявления, вы также должны:

Когда ваше заявление может быть отклонено

Ваша заявка может быть отклонена, если, например, вы:

  • есть судимость в Великобритании или другой стране
  • предоставил Министерству внутренних дел ложную или неполную информацию
  • нарушенный иммиграционный закон Великобритании

Прочтите руководство о том, почему заявки могут быть отклонены .

Подтверждение финансов

Если вы выбрали пятилетний путь, вам и вашему партнеру обычно необходимо доказать, что у вас есть как минимум:

  • 18 600 фунтов стерлингов в год, если у вас нет детей
  • 22 400 фунтов стерлингов в год, если у вас есть 1 ребенок
  • 2400 фунтов стерлингов в год за каждого дополнительного ребенка

Подсчитайте всех своих иждивенцев до 18 лет, даже если вы не добавляете их в свое заявление. Не учитывайте детей, которые являются гражданами Великобритании, гражданами Европейской экономической зоны ( ЕЭЗ ) или проживают в Великобритании.

Если вы или ваш партнер получаете определенные пособия по инвалидности (например, выплата за личную независимость, пособие по уходу или пособие по уходу), вам нужно только показать, что у вас достаточно денег, чтобы обеспечить себя и своих детей жильем и содержать («адекватное содержание»).

Если вы находитесь на двухлетнем маршруте, вам нужно только доказать, что у вас достаточно денег, чтобы содержать и содержать вас и ваших детей без использования государственных средств .

Нет минимальной суммы денег, которую вам нужно иметь, если вы находитесь на 10-летнем маршруте, но вам нужно будет предоставить информацию о своих финансах при подаче заявления.

Прочтите руководство по финансовым требованиям .

Как подать заявку

Вы должны подать заявку онлайн . Вам сообщат, была ли ваша заявка успешной в течение 6 месяцев.

Если вы заплатите дополнительно за использование сверхприоритетной услуги, вы можете получить решение:

  • к концу следующего рабочего дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на будний день
  • Через 2 рабочих дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на выходные

Рабочие дни с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников.

С вами свяжутся, если ваше приложение сложное и займет больше времени, например:

  • если необходимо проверить подтверждающие документы
  • если вам нужно прийти на собеседование
  • из-за ваших личных обстоятельств, например, если у вас есть судимость

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

  • не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Биометрическая информация

После подачи заявки вас попросят предоставить отпечатки пальцев и цифровую фотографию (так называемая «биометрическая информация»).

Все дети в возрасте 6 лет и старше, которые подают заявку в вашу форму, также должны предоставить биометрическую информацию.

Дети (иждивенцы)

Вы можете добавить своих детей в свое приложение, если выполняются все следующие условия:

  • у них есть разрешение на пребывание в Великобритании в качестве ваших иждивенцев
  • они живут с вами и вашим партнером
  • они не состоят в браке, не состоят в гражданском партнерстве или не живут независимой жизнью

Ваш партнер должен быть их вторым родителем, если:

  • их другой родитель мертв
  • вы несете единоличную ответственность за их воспитание
  • есть веские причины, по которым им должно быть разрешено остаться в Великобритании

Родитель означает:

  • естественный (биологический) родитель
  • приемный родитель
  • отчим, если биологический родитель умер

Прочтите руководство для детей .

Дети 18 лет и старше

Вы можете включать в заявку только старших детей, если они оба:

  • были моложе 18 лет, когда они получили разрешение на пребывание в Великобритании в качестве вашего иждивенца
  • до сих пор не живут самостоятельной жизнью - например, не вышли из дома, не поженились или не родили детей

Если им исполнится 18 лет до подачи заявления, им также необходимо:

В заявлении вашего ребенка может быть отказано по другим причинам, например, если он нарушил иммиграционный закон Великобритании. Узнайте больше о том, почему в заявке может быть отказано .

Сборы

Это стоит:

  • 2389 фунтов стерлингов за каждого заявителя
  • дополнительно 800 фунтов стерлингов, если вы воспользуетесь сверхприоритетной услугой

Ваши ответы

Начать снова

1. Какая у вас ситуация?Вы член семьи или партнер кого-то, кто поселился в Великобритании.
2. Как они поселились?Как-то иначе
3. Как вы относитесь к этому человеку?Партнер
4. В какой ситуации находитесь вы и ваш партнер?Ты все еще со своим партнером
 

г. Сидней

18 Февраля 2021, 15:41 | # 90424
Доброе утро! Не подскажите, может знаете , если в Лондоне находишься щас , говорят там можно шенген оформить за 5 дней? Так это?
Извините за ожидание с ответом.
В Лондоне посольство ЕЕС и визовые центры всегда были открыты и принимали документы от иностранных граждан, которые учатся или работают в UK.
Да, есть услуга срочного рассмотрения шенгенской визы в некоторых посольствах стран ЕЕС («дэ-юре»).
«Дэ-факто» отказы «лупят» многим заявителям. Всё зависит от посольства и офицера.
 

г. Сидней

25 Сентября 2021, 21:47 | # 93750
Степан, Добрый день! 
Анкета-опросник и сканы документов получены, уже анализируется. Для дальнейшей визовой работы необходимо получить от Вас CAS, ждем.
  1. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы 
  2. К справке из банка, запросите выписку из банка за один месяц(не более и не менее месяца). Выписка о состоянии счета за последние 30 дней, с движением средств по дням или без движения средств (если не было транзакций/движений по счету). Выписка на фирменном бланке, с указанием ФИО владельца счета, номер счета, суммы остатка, заверенная печатью банка + контакты банка. Справка и выписка из банка должны быть датированы одной датой. Выпиской Вы показываете, что в течение 28 дней остаток на счете не снижался ниже суммы оплаты за обучение и проживание в UK (maintenance для визы Tier 4). ................ Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих и студенческих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Января 2022, 18:37 | # 98661
Руководство

Схема поселения в ЕС: семейные и туристические разрешения

Руководство о том, как оценивать и принимать решения по заявлениям на получение разрешений на поездки и разрешения на поездки в рамках Схемы поселения ЕС.

Документы

Схема поселения в ЕС: семейное разрешение и разрешение на поездку

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Руководство для сотрудников по разрешению на въезд в отношении того, как оценивать и принимать решения по заявлениям о выдаче разрешений на семейные и выездные разрешения в соответствии с Приложением ЕС (Семейное разрешение) к Иммиграционным правилам.

Опубликовано 5 апреля 2019 г.
Последнее обновление 1 ноября 2021 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

28 Марта 2022, 18:50 | # 101864

Посещение ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Перейти к содержанию руководства

Чеки на все виды путешествий

Перед поездкой в страну ЕС , Швейцарию, Норвегию, Исландию или Лихтенштейн вам может потребоваться выполнить дополнительные действия , например:

  • проверь свой паспорт
  • получить туристическую страховку, которая покрывает ваше медицинское обслуживание
  • проверьте, есть ли у вас правильные водительские документы
  • организуйте поездку с домашним животным - свяжитесь с ветеринаром как минимум за 1 месяц до поездки

Актуальную информацию см. в советах по путешествиям для страны, которую вы посещаете.

Поездки по работе или по делам, включая перевозку товаров на продажу

Есть еще чем заняться, если вы путешествуете по делам , например:

  • ходить на рабочие встречи и конференции
  • предоставление услуг (даже с благотворительностью)
  • гастроли для искусства или музыки
  • брать товар на продажу - даже если это небольшая сумма или вы продаете другу или родственнику

Из-за коронавируса (COVID-19) ознакомьтесь с советами по путешествию во время пандемии , прежде чем планировать поездку.

Паспорта: проверьте, нужно ли их продлевать

Сколько времени вам нужно в вашем паспорте, зависит от страны, которую вы посещаете. Ознакомьтесь с советами по путешествиям для страны, в которую вы хотите поехать - прочитайте раздел требований к въезду.

Возможно, вам придется обновить свой британский паспорт перед поездкой, если в нем недостаточно времени.

Если вы едете в Ирландию, вы можете продолжать использовать свой паспорт, пока он действителен в течение всего срока вашего пребывания.

Здравоохранение: проверьте, что вы застрахованы

Если вы едете в страну ЕС

Ваша европейская карта медицинского страхования ( EHIC ) или глобальная карта медицинского страхования ( GHIC ) будет действительна, если вы путешествуете в страну ЕС .

Если вы едете в Швейцарию

В Швейцарии действуют разные правила использования карты GHIC или EHIC .

Чтобы использовать GHIC или EHIC в Швейцарии, вы должны быть одним из следующих лиц:

  • гражданин Великобритании
  • гражданин Швейцарии
  • гражданин ЕС _
  • беженец
  • лицо без гражданства
  • иждивенец или оставшийся в живых кого-то с одним из этих гражданств или статусов

Если вы едете в Норвегию, Исландию или Лихтенштейн

В Норвегии вы можете использовать британский паспорт для получения необходимой медицинской помощи (например, неотложной помощи или для лечения ранее существовавшего заболевания).

Если вы едете в Норвегию, Исландию или Лихтенштейн, перед поездкой вам следует оформить соответствующую туристическую страховку с медицинским покрытием. Убедитесь, что она покрывает любые ранее существовавшие заболевания, которые ранее покрывались вашей Европейской картой медицинского страхования ( EHIC ).

Вы можете прочитать советы по покупке туристической страховки с правильным покрытием .

Кто может подать заявление на получение нового EHIC

Некоторые люди могут подать заявку на получение новой британской EHIC , которую они могут использовать в странах ЕС , Швейцарии, Норвегии, Исландии и Лихтенштейне.

Люди, которые могут подать заявку на новую карту, включают:

  • граждане ЕС , Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна, которые начали жить в Великобритании до 1 января 2021 года, и их семьи
  • некоторые британские государственные пенсионеры, которые начали жить в ЕС , Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейне до 1 января 2021 года, и их семьи
  • Студенты из Великобритании , которые начали жить и учиться в ЕС , Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейне до 1 января 2021 года.

Въезд в другие страны

Пограничный контроль: возможно, вам придется показать обратный билет и деньги

На пограничном контроле вам может понадобиться:

  • предъявить обратный или следующий билет
  • показать, что у вас достаточно денег для проживания
  • использовать отдельные полосы для граждан ЕС , ЕЭЗ и Швейцарии при стоянии в очереди

Ваш паспорт будет проштампован.

Визы для коротких поездок: вам не нужна, если вы турист

Если вы турист, вам не нужна виза для коротких поездок в страны ЕС , Швейцарию, Норвегию, Исландию или Лихтенштейн. Вы можете оставаться на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода.

Если вы посещаете более одной из этих стран в течение 180-дневного периода, убедитесь, что вы не проводите в общей сложности более 90 дней во всех странах, которые вы посещаете. Это связано с тем, что большинство этих стран применяют 90-дневный лимит как группу.

Существуют разные правила для Болгарии, Хорватии, Кипра и Румынии. У каждого из них есть свои отдельные 90-дневные лимиты. Время, которое вы проводите в других странах, не влияет на то, как долго вы можете находиться в каждой из этих стран без визы.

Вам может понадобиться виза или разрешение на пребывание на более длительный срок, а также для учебы, работы или деловых поездок . Ознакомьтесь с советами по путешествиям для каждой страны, которую вы посещаете, для получения дополнительной информации.

Вы можете путешествовать и работать в Ирландии так же, как и до 1 января 2021 года.

Ввоз мясных и молочных продуктов в ЕС

Вы не можете взять с собой в ЕС следующее :

  • мясо или продукты, содержащие мясо
  • молоко или молочные продукты

Есть некоторые исключения, например, определенное количество:

  • сухое детское молоко
  • детское питание
  • специальная пища для диетического лечения диагностированного заболевания, расстройства или состояния здоровья
  • корм для животных, необходимый по медицинским показаниям

Ознакомьтесь с правилами ввоза мясных и молочных продуктов в ЕС на сайте Европейской комиссии.

Ввоз фруктов, овощей, растений и растительных продуктов в ЕС

Вы не можете ввезти в ЕС следующие предметы , если не заплатите за их проверку перед отъездом и получение «фитосанитарного сертификата»:

  • свежие фрукты (кроме бананов, кокосов, фиников, ананасов и дурианов)
  • овощи
  • растения
  • растительные продукты

Ознакомьтесь с правилами ввоза фруктов, овощей и других растений или растительных продуктов в ЕС на веб-сайте Европейской комиссии.

Узнайте, как получить фитосанитарный сертификат .

Вождение

Если вы едете на собственном автомобиле, вам потребуется действующая страховка автомобиля и наклейка Великобритании .

Вам также может понадобиться международное водительское удостоверение ( IDP ) для вождения в некоторых странах ЕС и Норвегии, если у вас есть:

  • бумажные водительские права
  • лицензия, выданная в Гибралтаре, Гернси, Джерси или на острове Мэн

Обратитесь в посольство страны, в которую вы собираетесь ехать.

Перевозка домашних животных: минимум 1 месяц на организацию

Вы не можете использовать существующую схему паспорта домашнего животного. Вместо этого вам понадобится сертификат здоровья животного (AHC) для вашего питомца. Дайте по крайней мере 1 месяц, чтобы организовать эту и соответствующие прививки.

Следуйте инструкциям по вывозу вашей домашней собаки, кошки или хорька за границу .

Бесплатный мобильный роуминг: уточните у своего оператора связи

Гарантия бесплатного мобильного роуминга на территории ЕС , Исландии, Лихтенштейна и Норвегии закончилась.

Обратитесь к своему оператору связи, чтобы узнать о плате за роуминг, которую вам, возможно, придется заплатить.

Новый закон означает, что вы защищены от получения платы за передачу данных выше 45 фунтов стерлингов без вашего ведома.

Как только вы наберете 45 фунтов стерлингов, вам нужно согласиться тратить больше, чтобы вы могли продолжать пользоваться Интернетом, находясь за границей. Ваш телефонный оператор расскажет, как это сделать.

Компенсация, если ваше путешествие было сорвано

Некоторые полисы страхования путешествий покрывают только определенные виды сбоев. Ознакомьтесь с условиями и положениями вашего поставщика медицинских услуг, чтобы убедиться, что у вас есть необходимое покрытие на случай отмены или задержки поездки.

Ваши потребительские права не изменились с 1 января 2021 года. Это означает, что если ваше путешествие будет отменено или задержано, вы сможете потребовать возмещения или компенсации. Ознакомьтесь с условиями бронирования, чтобы узнать больше.

Если туристическая компания, через которую вы забронировали номер, прекратила свою деятельность

Вы защищены, если вы покупаете турпакет, а компания прекращает свою деятельность. Вы получаете это покрытие, даже если это компания из ЕС , если компания продает товары клиентам из Великобритании .

В противном случае вы можете потребовать компенсацию, если вы использовали свою кредитную карту для покупки — вы сможете потребовать выплаты от 100 до 30 000 фунтов стерлингов.

Если вы живете в ЕС или являетесь гражданином ЕС

Существуют другие рекомендации, если вы:

 

Пользователь

г. Москва

18 Мая 2022, 19:24 | # 103604

Резюме

Скачать карту (PDF)

FCDO советует воздержаться от любых поездок в:

  • вся Центральноафриканская Республика (ЦАР)

Ограничения на въезд в связи с COVID-19 для Центральноафриканской Республики

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Центральноафриканскую Республику в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в ЦАР, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Консульская поддержка в ЦАР сильно ограничена из-за отсутствия посольства Великобритании. Однако посольство Великобритании в Киншасе в Демократической Республике Конго может оказывать ограниченную дистанционную консульскую поддержку гражданам Великобритании.

Выборы в конце 2020 г. и начале 2021 г. увязли в насилии и привели к 6-месячному чрезвычайному положению, срок действия которого истек. Президент Фостен Арканж Туадера был переизбран и в июне сформировал новое правительство. В стране действует комендантский час, который вступает в силу в 22:00 и заканчивается в 5:00. Вы должны следовать инструкциям правительства и избегать поездок по Банги в эти часы.

Напряженность остается высокой, и существует вероятность дальнейшего насилия по всей стране. Нападения на отдельных лиц и группы, в том числе угоны автомобилей, вероятны и непредсказуемы. Есть вооруженные патрули, которые установили несколько блокпостов по всей стране. Задержание полицией и вооруженными группами является обычным явлением, в первую очередь для граждан ЦАР, но также и для экспатриантов. Вы должны быть предельно осторожны и, если возможно, принять меры личной безопасности.

Хотя в ЦАР в последнее время не было террористических актов, теракты исключать нельзя. См. Терроризм

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали ЦАР как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения информации и советов о рисках, связанных с вирусом Зика, посетите веб-сайт Национальной сети и центра здравоохранения для путешественников .

Имеются подтвержденные сообщения о вспышке геморрагической лихорадки в Центральноафриканской Республике, в результате которой погибли четыре человека. Случаи были зарегистрированы в городе Кабо в префектуре Ухам-Фафа, в 60 км к югу от границы с Чадом. Дополнительную информацию и обновленную информацию о геморрагических лихорадках можно найти на веб- сайте ВОЗ .

Районы, граничащие с Демократической Республикой Конго (ДРК), подвержены риску вспышек лихорадки Эбола. Дополнительную информацию и обновленную информацию о лихорадке Эбола можно найти на веб- сайте ВОЗ и веб - сайте Общественного здравоохранения Англии (PHE) . См. Здоровье

 

Пользователь

г. London

25 Июня 2022, 17:47 | # 105492
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация по семейным визам из РФ? Кто-то получал/продавался за последние 3 месяца? Или может стоит подаваться из соседних стран Казахстан или РБ?
На эти визы можете подаваться только из тех стран где у вас внж или гражданство
Возможно доказательство отношений (зависит от ситуации - если жили вместе, это bills, rental agreements)
Обязательно нужно финансовые требования удовлетворить, доказать, что у вас есть где остаться в ЮК, доказательства отношений
Вопрос на засыпку, жене отказали в family join to permit потому что думают что отношения фективные. А ребёнку не отказали))))
Что теперь делать?
все визы семьи/группы рассматриваются разными офицерами и могут быть отправлены в разные города/страны, да мог офицер прое***ть, такое не редкость, обидно, чаще бывает что ребенку не открывают визу, а родителю открывают.
У Вас не так все плохо, все решаемо!
рассматривают по разному, средний срок рассмотрения чайлд визы 2-3 месяца

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

24 Июля 2022, 13:42 | # 106624
Руководство

Уоттонская тюрьма

Whatton — тюрьма в Ноттингеме для мужчин, осужденных за преступления на сексуальной почве.

Помогите нам улучшить эту страницу. Оставьте свой отзыв в этом двухминутном опросе .

Забронируйте и спланируйте свой визит в Whatton

HMP Whatton предлагает визиты для семьи и друзей. Время посещения и доступность могут измениться в кратчайшие сроки. Вы должны связаться с тюрьмой напрямую по любым вопросам .

Теперь, когда регулярное тестирование на COVID людей в более широком сообществе закончилось, вам больше не нужно проходить тест на COVID, прежде чем прийти к кому-то в гости, хотя мы по-прежнему рекомендуем вам это делать.

Мы продолжим проводить социальные визиты, пока это безопасно.

Правила посещений могут измениться, если в тюрьме произойдет вспышка болезни, это может включать повторное тестирование перед посещениями на короткое время, чтобы защитить вас, человека, которого вы посещаете, и сотрудников.

Если вы не можете навестить кого-либо в тюрьме, вы все равно можете поддерживать с ним связь .

Вы также можете связаться со Службой помощи семьям заключенных по телефону 0808 808 2003. По этому номеру вы не сможете записаться на прием.

Чтобы навестить кого-то в Уоттоне, вы должны:

Вы можете забронировать как минимум за 7 дней, и при каждом посещении хотя бы одному посетителю должно быть не менее 18 лет.

Количество посещений, которые может иметь человек, может быть ограничено. Вы можете проверить это с Whatton.

Свяжитесь с Whatton , если у вас есть какие-либо вопросы о посещении.

Помогите со стоимостью визита

Если вы получаете определенные льготы или имеете медицинскую справку NHS, вы можете получить помощь в покрытии расходов на ваше посещение , в том числе:

  • поездка в Уоттон
  • где-то переночевать
  • еда

Как записаться на прием к родственникам и друзьям

Вы можете забронировать визит онлайн .

Whatton работает по ограниченному графику посещений. Посещения также происходят иначе, чем обычно, с соблюдением строгих правил, которым необходимо следовать .

Вы можете записаться на посещение по телефону.

Линия бронирования по телефону: 01949 803 200
Узнать стоимость звонка

Линия бронирования открыта с понедельника по пятницу с 9:00 до полудня и с 13:00 до 17:00.

Время посещения:

  • Понедельник: с 13:45 до 15:15.
  • Четверг: с 13:45 до 15:45.
  • Пятница: с 13:45 до 15:45.
  • Суббота: с 9:00 до 11:00 и с 13:45 до 15:45.
  • Воскресенье: с 9:00 до 11:00 и с 13:45 до 15:45.

В настоящее время юридические визиты не проводятся. Можно звонить по телефону.

Как добраться до Уоттона

Найдите тюрьму Whatton на карте

Почтовый индекс для спутниковой навигации: NG13 9FQ.

За центром для посетителей есть 2 автостоянки для персонала и посетителей, а также несколько мест для инвалидов.

Чтобы спланировать поездку на общественном транспорте:

  • используйте National Rail Inquiries до железнодорожной станции Nottingham Midland или Nottingham and Grantham. До тюрьмы от каждого около 12 миль. В Аслоктоне есть ближайшая железнодорожная станция, но она не ходит регулярно, поэтому уточняйте перед поездкой.

  • используйте Traveline, чтобы узнать расписание местных автобусов , чтобы добраться до Бингема. Оттуда до тюрьмы, которая находится в 2 милях, курсировало такси.

  • используйте National Express , чтобы сесть на автобус до станций Broadmarsh или Grantham, которые находятся примерно в 12 милях от тюрьмы.

Вход в Уоттон

Все посетители в возрасте 16 лет и старше должны подтвердить свою личность перед входом в тюрьму. Прочтите список допустимых форм удостоверения личности при посещении тюрьмы .

Все посетители (в том числе дети) будут подвергнуты обыску. Вас также могут обнюхать сторожевые собаки.

У Уоттона строгая политика в отношении дресс-кода, что означает, что посетители должны носить элегантную одежду (без жилетов, топов с глубоким вырезом, шорт, коротких платьев и головных уборов, кроме тех, которые носят по религиозным причинам).

Каждому взрослому посетителю разрешается взять с собой купюры или монеты на сумму не более 25 фунтов стерлингов.

Существует строгий контроль того, что вы можете взять с собой в Whatton. Вам придется оставить большую часть вещей, которые у вас есть, в шкафчике или у охраны. Сюда входят детские коляски и автокресла.

О правилах вам расскажет сотрудник в начале вашего визита. Если вы нарушите правила, ваш визит может быть отменен, а вам могут запретить посещение снова.

Посещение объектов

Существует центр для посетителей , которым управляет общественная служба.

Во время вашего визита не будет никаких закусок. В настоящее время детская игровая площадка недоступна.

В тюрьме есть инвалидные коляски, и есть доступ для инвалидных колясок как в центр для посетителей, так и в тюрьму.

Семейные дни

Посещения семьи предлагаются в дополнение к обычным пособиям на посещение. Они проводятся не реже 3 раз в год во время основных школьных каникул. Присутствовать могут только посетители из утвержденного списка заключенных.

Все отцы (независимо от их статуса пособия на посещения) могут подать заявку на участие, но недавнее поведение учитывается в процессе подачи заявки.

Оставайтесь на связи с кем-нибудь из Whatton

Есть несколько способов поддерживать связь с заключенным во время его пребывания в Ваттоне.

Безопасные видеозвонки

В этой тюрьме доступна безопасная видеосвязь. Родственникам и друзьям нужно будет загрузить приложение Prison Video, создать учетную запись, зарегистрировать всех посетителей и добавить заключенного в свой список контактов.

Подробнее о том, как это работает

Телефонные звонки

У заключенных нет телефонов в комнатах, поэтому им всегда придется звонить вам. Для этого им нужно купить телефонные кредиты.

Они могут звонить любому, кто указан в их списке друзей и родственников, когда они находятся вне своего мобильного телефона. Этот список проверяется службой безопасности, когда они впервые прибывают, поэтому может пройти несколько дней, прежде чем они смогут позвонить.

Вы также можете обмениваться сообщениями голосовой почты с помощью службы Prison Voicemail .

Офицеры могут прослушивать телефонные звонки, чтобы предотвратить преступление и обеспечить безопасность людей.

Эл. адрес

Вы можете отправлять электронные письма кому-либо в Уоттоне, используя службу электронной почты заключенного .

Вы также можете прикреплять фотографии и получать ответы от заключенного, в зависимости от правил Whatton.

Буквы

Вы можете писать в любое время. Включите имя человека и тюремный номер на конверте. Если вы не знаете их тюремный номер, свяжитесь с Whatton .

Вся почта, кроме юридических писем, будет вскрыта и проверена офицерами.

Отправить деньги и подарки

Вы можете использовать бесплатную и быструю онлайн-службу для отправки денег кому-либо в тюрьме .

Вы больше не можете отправлять деньги банковским переводом, чеком, почтовым переводом или наличными по почте.

Если вы не можете использовать онлайн-сервис, вы можете подать заявку на освобождение, например, если вы:

  • не могут пользоваться компьютером, смартфоном или интернетом
  • нет дебетовой карты

Это позволит вам отправлять деньги по почте.

Подарки и посылки

Мужчинам в Уоттоне дается список одобренных товаров, которые они могут купить. Посылки и подарки не принимаются.

Друзья и семьи заключенных могут приносить заключенным книги во время визитов. Вы также можете отправлять книги своим близким или заказывать книги у проверенных продавцов, которые могут найти и отправить книги заключенным. Полный список утвержденных розничных продавцов можно найти в Политике стимулирования HMPPS, Приложение F.

Жизнь в Уоттоне

Whatton стремится обеспечить безопасную и образовательную среду, в которой мужчины могут освоить новые навыки, которые помогут им после освобождения.

У заключенных есть ряд возможностей вылечиться от наркотической и алкогольной зависимости.

Безопасность и защита

Каждый человек в Whatton имеет право чувствовать себя в безопасности. Персонал всегда несет ответственность за их сохранность и благополучие.

Для получения дополнительной информации о том, что делать, если вы беспокоитесь или беспокоитесь о ком-то в тюрьме , посетите веб-сайт службы поддержки семей заключенных .

Все процессы защиты контролируются Советом по охране взрослых Ноттингемшира .

Существует также схема «слушателя» для заключенных, которые считаются подверженными риску самоубийства или членовредительства.

Прибытие и первая ночь

Когда заключенный впервые прибудет в Уоттон, он сможет связаться с членом семьи по телефону.

Они смогут поговорить с кем-то, кто проверит, как они себя чувствуют, и спросит о любых неотложных потребностях в отношении здоровья и благополучия. Будут выявлены неотложные проблемы, предложена соответствующая поддержка и разработан план ухода.

индукция

Каждый человек, прибывший в Уоттон, проходит вводный курс, который длится около недели. Они встретятся с профессионалами, которые помогут им:

  • здоровье и благополучие, включая психическое и сексуальное здоровье
  • любые проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами, включая наркотики и алкоголь
  • личностное развитие в заключении и после освобождения, включая навыки, образование и профессиональную подготовку
  • другая поддержка (иногда называемая «вмешательством»), например, управление сложными эмоциями

Все также узнают о правилах, пожарной безопасности и о том, как работают такие вещи, как звонки и визиты.

Проживание

В Уоттоне проживает около 800 мужчин. Есть 3 основных крыла, A, B и C, которые в основном представляют собой одноместные номера.

Образование и работа

Существует широкий спектр обучения и деятельности, основанной на навыках, включая общее образование, профессиональную подготовку, производственные мастерские, производство, сельское хозяйство и садоводство.

Заключенные также могут пройти курсы «Контролирование гнева и обучение управлению им» (CALM) и «Расширенные навыки мышления» (ETS).

Существует также широкий спектр программ противоправного поведения, в том числе программы лечения лиц, совершивших преступления на сексуальной почве.

Временный выпуск

Маловероятно, что заключенные Уоттона получат временное разрешение на освобождение.

Организации, с которыми работает Whatton

Whatton получает помощь и поддержку от Федерации опекунов , Age UK , New Bridge , Prisoner Penfriends , SSAFA и Shannon Trust .

Поддержка семьи и друзей

Узнайте о советах и телефонах доверия для семьи и друзей .

Проблемы и жалобы

Если у вас возникли проблемы, свяжитесь с Whatton .

Связаться с Уоттон

Губернатор: Кэролайн Вайн

Телефон: 01949 803 200
с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00 (автоответчик в нерабочее время)
Факс: 01949 803 201
Узнайте о стоимости звонков

Адрес

HMP Whatton
New Lane
Whatton
Nottingham
NG13 9FQ

Посмотреть карту

Горячая линия по вопросам безопасного содержания под стражей

У Whatton есть горячая линия для безопасного содержания под стражей, по которой можно позвонить или написать по электронной почте, если вы беспокоитесь о здоровье или безопасности заключенного.

Электронная почта: [email protected]
Телефон: 01949 803 484
с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:00 (автоответчик в нерабочее время)
Узнайте о стоимости звонков

Если в офисе никого нет, пожалуйста, оставьте как можно больше информации и номер телефона, по которому мы можем вам перезвонить.

Если вам нужно поговорить с кем-то в чрезвычайной ситуации, позвоните и попросите поговорить с дежурным офицером.

Телефон экстренной помощи: 01949 803 200
Узнайте о стоимости звонков

Помогите нам улучшить эту страницу. Оставьте свой отзыв в этом двухминутном опросе .

Опубликовано 18 декабря 2019 г.
Последнее обновление 10 июня 2022 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Сентября 2022, 13:58 | # 108382
Политический документ

Совместное заявление Великобритании и Франции: следующий этап борьбы с нелегальной миграцией

Совместное заявление, согласованное между Великобританией и Францией в отношении нелегальной миграции. После согласования нового пакета финансирования на 2021–2022 финансовый год.

Документы

Подробности

В совместном заявлении подробно рассказывается, о чем договорились Великобритания и Франция, и об их усилиях по борьбе с нелегальной миграцией и феноменом маломерных судов.

Опубликовано 20 июля 2021 г.
 

г. Сидней

26 Мая 2023, 13:22 | # 114741
Политический документ

Законопроект о британском гражданстве (урегулирование прошлой практики): информационный бюллетень

Информация о законопроекте о британском гражданстве (урегулировании прошлой практики), внесенном в Палату общин 24 мая 2023 года.

Документы

Подробности

Этот законопроект подтвердит британское гражданство лицам, родившимся в Великобритании и Северной Ирландии в период с 1 января 1983 года по 1 октября 2000 года от одного из родителей, который был:

  • считаются оседлыми, используя свое право на свободное передвижение
  • зарегистрирован или натурализован в качестве гражданина Великобритании на основании свободного передвижения

В информационном бюллетене поясняется:

  • почему мы внесли этот законопроект
  • что вы можете сделать, если вы пострадали
Опубликовано 24 мая 2023 г.
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть