Как получить EEA FP для жен/мужей членов ЕС? Воссоединение с семьей в Англии. Как воссоединить семью в Великобритании?

• 1
  • 2

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 13:20 | # 82198
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Являюсь финансируемым студентом-докторантом (PGR - Post-Graduate Researcher) и имею европейское гражданство. Имею вопрос по поводу family permit для жены украинки.
Вопрос: нужно ли мне покупать полную страховку?

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Family Permit выдается на 6 месяцев, соответственно не нужно оплачивать обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS 
Также для Family permit нет консульского сбора. 
Что такое медсбор IHS и по каким категориям британских виз нужно платить, смотрите на сайте викивиза
EEA разрешение Family Permit для граждан ЕС читайте на форуме

Пользователь

25 Июля 2018, 13:29 | # 82200
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Являюсь финансируемым студентом-докторантом (PGR - Post-Graduate Researcher) и имею европейское гражданство. Имею вопрос по поводу family permit для жены украинки.

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Family Permit выдается на 6 месяцев, соответственно не нужно оплачивать обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS 
Что такое медсбор IHS и по каким категориям британских виз нужно платить, смотрите на сайте викивиза

Д
обрый день!

Я имею в виду несколько иное. Моя жена подает на family permit. Одно из требований - это наличие страховки у меня в случае, если я студент. Это все еще актуально или уже нет?

Спасибо,
Артур

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 13:35 | # 82201
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Д
обрый день!

Я имею в виду несколько иное. Моя жена подает на family permit. Одно из требований - это наличие страховки у меня в случае, если я студент. Это все еще актуально или уже нет?

Спасибо,
Артур
Артур, страховку NHS? 
Это касается именно Вас, т.к. вы проживаете в UK, а жена еще не получила разрешение EEA, после получения EEA и въезда в UK можно оформить медицинскую страховку.
На нашей практике, не оформляем медстраховку заявителю для получения EEA. 
А на каком основании Вы ее оформите? Нет еще в паспорте EEA Family Permit. 

Пользователь

25 Июля 2018, 13:39 | # 82202
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Д
обрый день!

Спасибо,
Артур
Артур, страховку NHS? 
Это касается именно Вас, т.к. вы проживаете в UK, а жена еще не получила разрешение EEA, после получения EEA и въезда в UK можно оформить медицинскую страховку.

Нет, имею в виду именно частную страховку и именно для меня - не для жены. То есть жена подается, а я уже в Англии и мне вроде как надо купить страховку. Называется Comprehensive Health Insurance. NHS при подаче на family permit не подходит, потому как есть у всех по умолчанию.
Гугл выдает много статей по тому, почему CHI нужна и насколько это нелогично. Но я не знаю, актуально ли это или уже нет. 

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 13:57 | # 82204
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Eduard Ozerin пишет:
Artur Sokolovsky пишет:
Добрый день,

Спасибо,
Артур 
Артур, Добрый день!

Д
обрый день!

Спасибо,
Артур
Артур, страховку NHS? 

Нет, имею в виду именно частную страховку и именно для меня - не для жены. То есть жена подается, а я уже в Англии и мне вроде как надо купить страховку. Называется Comprehensive Health Insurance. NHS при подаче на family permit не подходит, потому как есть у всех по умолчанию.
Гугл выдает много статей по тому, почему CHI нужна и насколько это нелогично. Но я не знаю, актуально ли это или уже нет. 
Артур, 
Достоверная и главная информация по EEA Family Permit только на одном сайте - правительственный сайт gov.uk 
Другие источники и "догадки" и мы не комментируем. 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 14:22 | # 84911

Дополнительные документы для разрешения-визы EEA family permit (при необходимости, требуется анализ визового дела):

1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
  4. Копия свидетельства о рождении
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)
  6. Proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member
Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:56 | # 88405

Обзор

Вы можете получить семейное разрешение на въезд в Великобританию, если применимы оба следующих условия:

Вы должны находиться за пределами Великобритании, чтобы подать заявление на семейное разрешение.

До 30 июня 2021 года права и статус граждан ЕС, проживающих в настоящее время в Великобритании, не изменятся. Вы и ваша семья можете подать заявку на участие в Программе поселения ЕС, чтобы продолжить проживание в Великобритании.

Есть 2 разных семейных разрешения:

• семейное разрешение по схеме поселения ЕС
  • EEA разрешение семьи

Тот, на который вы должны подать заявку, зависит от ваших обстоятельств.

Семейное разрешение по схеме поселения ЕС

Подайте заявление на получение семейного разрешения в рамках Схемы поселения ЕС, если вы являетесь близким членом семьи:

• гражданин ЕЭЗ или Швейцарии, имеющий статус «поселения» или «предварительного поселения» в соответствии с Системой расчетов ЕС
  • гражданин Ирландии (им не нужно подавать заявление в схему урегулирования ЕС, но они должны соответствовать критериям приемлемости )
  • имеющее право на участие лицо из Северной Ирландии (они также должны соответствовать критериям Схемы урегулирования ЕС, даже если они не могут подать заявку)
  • имеющий на это право гражданин Великобритании, который также имеет гражданство ЕЭЗ или Швейцарии и который до получения британского гражданства проживал в Великобритании как гражданин ЕЭЗ или Швейцарии

Вы должны быть «близким» членом семьи, например, супругом, гражданским партнером, ребенком-иждивенцем или родителем-иждивенцем.

Проверьте, соответствуете ли вы критериям, и подайте заявку на получение семейного разрешения в соответствии с Системой поселения ЕС .

Семейное разрешение ЕЭЗ

Подайте заявление на семейное разрешение ЕЭЗ, если вы являетесь близким или дальним членом семьи гражданина ЕЭЗ или Швейцарии.

Вы можете быть близким или «расширенным» членом семьи - например, братом, сестрой, тетей, дядей, двоюродным братом, племянником или племянницей.

Проверьте, имеете ли вы право, и подайте заявку на семейное разрешение ЕЭЗ .

Есть и другие способы получения разрешения на семейное разрешение от ЕЭЗ , например:

• с `` производным правом проживания '' - вы опекаете того, кто имеет право находиться в Великобритании, ребенка опекуна или ребенка гражданина ЕЭЗ, который ранее работал в Великобритании
  • если вы можете подать заявление « Суриндер Сингх» после проживания в другой стране ЕЭЗ с британским членом семьи
  • с « сохраненным правом проживания » - вы имеете право оставаться в Великобритании в качестве члена семьи гражданина ЕЭЗ, который умер, покинул Великобританию или больше не является вашим супругом или гражданским партнером

Сборы

Оба семейных разрешения бесплатны.

Что они делают

Оба разрешения на семью упрощают и ускоряют въезд в Великобританию. Вы можете не получить посадочный талон и без него могут возникнуть серьезные задержки.

Вам может быть отказано во въезде в Великобританию, если у вас нет схемы поселения ЕС или семейного разрешения ЕЭЗ .

Когда вы приедете в Великобританию

Вам следует встретиться с сотрудником пограничного контроля вместо использования автоматических ворот для электронного паспорта. Офицер проверит ваше разрешение.

Как долго ты сможешь остаться

Оба разрешения на семью действительны в течение 6 месяцев. Вы можете выезжать и въезжать в Великобританию столько раз, сколько вам нужно в течение этого времени.

Возможно, вы сможете остаться после истечения срока действия вашего семейного разрешения .

г. Сидней

17 Октября 2020, 1:02 | # 89354
Узнайте, можете ли вы подать заявку на поселение в Великобритании

Вы можете подать заявление в качестве партнера гражданина Великобритании или лица, проживающего в Великобритании.

Вы можете иметь право на поселение (бессрочный отпуск), если ваш партнер:

• гражданин Великобритании
  • поселился в Великобритании

Ваша текущая британская виза должна быть основана на том, что вы являетесь их партнером - это включает в себя:

• их муж или жена
  • их гражданский партнер
  • в отношениях, которые похожи на брак или гражданское партнерство

Вы должны доказать, что проживаете вместе с момента последнего продления визы. Вы также должны намереваться продолжить отношения после подачи заявления.

Право на участие

Если у вас есть семейная виза в качестве партнера или супруга на 5-летнем маршруте, вы должны прожить в Великобритании 5 лет.

Если вы путешествуете по 2-летнему маршруту, вы должны проживать в Великобритании по этой визе в течение 2 лет.

Если вы находитесь на 10-летнем маршруте, вы должны прожить в Великобритании по этой визе в течение 10 лет.

Если вы не уверены, по какому маршруту следуете, проверьте письмо, которое вы получили из Министерства внутренних дел, когда ваше разрешение на пребывание было в последний раз одобрено.

Знание языка и жизни

Если вам от 18 до 64 лет при подаче заявления, вы также должны:

Когда ваше заявление может быть отклонено

Ваша заявка может быть отклонена, если, например, вы:

• есть судимость в Великобритании или другой стране
  • предоставил Министерству внутренних дел ложную или неполную информацию
  • нарушенный иммиграционный закон Великобритании

Прочтите руководство о том, почему заявки могут быть отклонены .

Подтверждение финансов

Если вы выбрали пятилетний путь, вам и вашему партнеру обычно необходимо доказать, что у вас есть как минимум:

• 18 600 фунтов стерлингов в год, если у вас нет детей
  • 22 400 фунтов стерлингов в год, если у вас есть 1 ребенок
  • 2400 фунтов стерлингов в год за каждого дополнительного ребенка

Подсчитайте всех своих иждивенцев до 18 лет, даже если вы не добавляете их в свое заявление. Не учитывайте детей, которые являются гражданами Великобритании, гражданами Европейской экономической зоны ( ЕЭЗ ) или проживают в Великобритании.

Если вы или ваш партнер получаете определенные пособия по инвалидности (например, выплата за личную независимость, пособие по уходу или пособие по уходу), вам нужно только показать, что у вас достаточно денег, чтобы обеспечить себя и своих детей жильем и содержать («адекватное содержание»).

Если вы находитесь на двухлетнем маршруте, вам нужно только доказать, что у вас достаточно денег, чтобы содержать и содержать вас и ваших детей без использования государственных средств .

Нет минимальной суммы денег, которую вам нужно иметь, если вы находитесь на 10-летнем маршруте, но вам нужно будет предоставить информацию о своих финансах при подаче заявления.

Прочтите руководство по финансовым требованиям .

Как подать заявку

Вы должны подать заявку онлайн . Вам сообщат, была ли ваша заявка успешной в течение 6 месяцев.

Если вы заплатите дополнительно за использование сверхприоритетной услуги, вы можете получить решение:

• к концу следующего рабочего дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на будний день
  • Через 2 рабочих дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на выходные

Рабочие дни с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников.

С вами свяжутся, если ваше приложение сложное и займет больше времени, например:

• если необходимо проверить подтверждающие документы
  • если вам нужно прийти на собеседование
  • из-за ваших личных обстоятельств, например, если у вас есть судимость

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

• не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Биометрическая информация

После подачи заявки вас попросят предоставить отпечатки пальцев и цифровую фотографию (так называемая «биометрическая информация»).

Все дети в возрасте 6 лет и старше, которые подают заявку в вашу форму, также должны предоставить биометрическую информацию.

Дети (иждивенцы)

Вы можете добавить своих детей в свое приложение, если выполняются все следующие условия:

• у них есть разрешение на пребывание в Великобритании в качестве ваших иждивенцев
  • они живут с вами и вашим партнером
  • они не состоят в браке, не состоят в гражданском партнерстве или не живут независимой жизнью

Ваш партнер должен быть их вторым родителем, если:

• их другой родитель мертв
  • вы несете единоличную ответственность за их воспитание
  • есть веские причины, по которым им должно быть разрешено остаться в Великобритании

Родитель означает:

• естественный (биологический) родитель
  • приемный родитель
  • отчим, если биологический родитель умер

Прочтите руководство для детей .

Дети 18 лет и старше

Вы можете включать в заявку только старших детей, если они оба:

• были моложе 18 лет, когда они получили разрешение на пребывание в Великобритании в качестве вашего иждивенца
  • до сих пор не живут самостоятельной жизнью - например, не вышли из дома, не поженились или не родили детей

Если им исполнится 18 лет до подачи заявления, им также необходимо:

В заявлении вашего ребенка может быть отказано по другим причинам, например, если он нарушил иммиграционный закон Великобритании. Узнайте больше о том, почему в заявке может быть отказано .

Сборы

Это стоит:

• 2389 фунтов стерлингов за каждого заявителя
  • дополнительно 800 фунтов стерлингов, если вы воспользуетесь сверхприоритетной услугой

Ваши ответы

Начать снова

1. Какая у вас ситуация?Вы член семьи или партнер кого-то, кто поселился в Великобритании.
2. Как они поселились?Как-то иначе
3. Как вы относитесь к этому человеку?Партнер
4. В какой ситуации находитесь вы и ваш партнер?Ты все еще со своим партнером
Добавить сообщение
  • 1
  • 2