Не могла ли я попасть на мошенническую схему? Объясните, пожалуйста как получить визу Domectic workers в Англию

Пользователь

11 Июня 2018, 17:15 | # 81939

Здравствуйте, Виталий! 

Я из Узбекистана. Я обратилась по объявлению, и мою кандидатуру утвердили, после отправки фото и резюме, и мотивационного письма на должность няни в русско-говорящей семье. Затем попросили прислать скан паспорта международного, биометрического, свидетельства о рождении и фото. Сказали, что у меня на счету Visa - card должна быть сумма не ниже 1400 фунтов стерлингов. И объяснили, что мне не нужно регистрироваться в визовом центре и посольстве Великобритании. 

Затем мне пришло письмо на почту, слудеющего содержания:

Уважаемый заявитель

UKVI (домашний офис, UK) хотел бы сообщить вам о том, что проверка документов для получения визы в Великобританию вступила в силу. Перейдите по ссылке ниже, чтобы увидеть вашего заявитель финансовой гарантии certificate.Informing вам об условиях и правилах блокирования средств на вашем счете. В соответствии с §11.78 внутреннего протокола No. SUR7093.488 от 20.01.2014 UKVI (Home Office, UK), деньги заблокированы на счете заявителя путем приобретения системы, нажав на «блок на моей карте» кнопки и вводя дополнительные платежные реквизиты на сайте UKVI защищенной страницы. Разблокирование денежных средств на счете заявителя происходит в течение недели после получения BRP или выезда с территории Великобритании после окончания действия визы.

Я просмотрела на сайте посольства Великобритании официальные адреса Электронных почт, там адреса, по которому пришло письмо, не указано.
При том, что нажав на кнопку в письме  "BLOCK ON MY CARD" я попадаю на процессинг робокассы.
Помогите, пожалуйста. Разъясните, правильно ли все оформляется или я все таки попала к мошенникам? 

Профессионал

г. Moscow

12 Июня 2018, 18:48 | # 81950
Анжела Соловьёва пишет:

Здравствуйте, Виталий! 

Я из Узбекистана. Я обратилась по объявлению, и мою кандидатуру утвердили, после отправки фото и резюме, и мотивационного письма на должность няни в русско-говорящей семье. Затем попросили прислать скан паспорта международного, биометрического, свидетельства о рождении и фото. Сказали, что у меня на счету Visa - card должна быть сумма не ниже 1400 фунтов стерлингов. И объяснили, что мне не нужно регистрироваться в визовом центре и посольстве Великобритании. 

Затем мне пришло письмо на почту, слудеющего содержания:

Уважаемый заявитель

UKVI (домашний офис, UK) хотел бы сообщить вам о том, что проверка документов для получения визы в Великобританию вступила в силу. Перейдите по ссылке ниже, чтобы увидеть вашего заявитель финансовой гарантии certificate.Informing вам об условиях и правилах блокирования средств на вашем счете. В соответствии с §11.78 внутреннего протокола No. SUR7093.488 от 20.01.2014 UKVI (Home Office, UK), деньги заблокированы на счете заявителя путем приобретения системы, нажав на «блок на моей карте» кнопки и вводя дополнительные платежные реквизиты на сайте UKVI защищенной страницы. Разблокирование денежных средств на счете заявителя происходит в течение недели после получения BRP или выезда с территории Великобритании после окончания действия визы.

Я просмотрела на сайте посольства Великобритании официальные адреса Электронных почт, там адреса, по которому пришло письмо, не указано.
При том, что нажав на кнопку в письме  "BLOCK ON MY CARD" я попадаю на процессинг робокассы.
Помогите, пожалуйста. Разъясните, правильно ли все оформляется или я все таки попала к мошенникам? 
Анжела, добрый день!

Не знакомы с такими "схемами" согласно правилам и законам погранично-иммиграционной службы UK заявитель на визу должен заполнить онлайн-анкету на визу + явиться для сдачи документов и биометрии в визовый центр Великобритании. 
Интересно, как это за Вас "работодатель" сдаст биометрию?! 
+ еще существуют определенные требования к документам от Вас и от принимающей стороны в Великобритании, читайте и смотрите на форуме. 
Запросите доступ к анкете на сайте посольства, и еще раз рекомендую изучить визу домашнего работника на сайте gov.uk 
Читайте здесь Domestic Workers in a Private Household visa 

Documents you must provide

When you apply you’ll need to provide:

• a current passport or other valid travel identification
  • proof you can support yourself during your trip, for example bank statements or payslips for the last 6 months
  • details of where you’ll be staying and your return travel booking

You’ll need to have a blank page in your passport on which to put the visa.

You must also provide information about your job, including:

• a letter from your employer confirming that you’ve worked for them in the same job for at least 1 year
  • a completed and signed statement of your terms and conditions of employment
  • a statement from your employer confirming they’ll pay you at least the national minimum wage while you’re working for them in the UK

You must also provide 1 of the following documents covering the same period of employment:

• pay slips or bank statements showing payment of salary
  • confirmation of tax paid
  • confirmation of health insurance paid
  • contract of employment
  • work visa, residence permit or equivalent passport endorsement for the country where you’re currently employed by your employer
  • visas or equivalent passport endorsement if you’ve travelled with your employer before

You may need to provide additional documents depending on your circumstances.

You’ll need to provide a certified translation of any documents that aren’t in English or Welsh.

Пользователь

12 Июня 2018, 20:01 | # 81956
Эдуард Озерин, Благодарю за оперативный ответ! Значит я все верно поняла, и правильно сделала, отказавшись от "блокировки".  Признательна Вам за полезные советы. 

Пользователь

14 Июня 2018, 1:05 | # 81967
Здравствуйте. В данный момент я в такой же ситуации как Анжела Соловьёва.
Я так понимаю, что это мошенники!(
А если возможно, Анжела, назовите имя человека, который Вам предложил эту работу.
Не хочу попасть в просак!)
Спасибо!

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июня 2018, 12:19 | # 81969
Евгения Толкачева пишет:
А если возможно, Анжела, назовите имя человека, который Вам предложил эту работу.
Спасибо!
Евгения, добрый день!

Это точно "развод" не платите деньги, по категории домашнего работника произошли большие изменения в 2016 году. Не так просто получить визу Domestic и самое главное доказать связь с работодателем или принимающей семьей, виза Domestic выдается на короткий определенный период и под данную категорию не выдается BRP карта (они в письме указывают о BRP карте, визовые знатоки "типа на лоха").

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июня 2018, 12:21 | # 81970
Анжела Соловьёва пишет:
Эдуард Озерин, Благодарю за оперативный ответ! Значит я все верно поняла, и правильно сделала, отказавшись от "блокировки".  Признательна Вам за полезные советы. 
Анжела, Добрый день!

Это "развод" не платите деньги, смотрите сообщение и ответ выше на странице форума. Евгения столкнулась с такой же визовой схемой аферистов.

Пользователь

14 Июня 2018, 23:53 | # 81972
Спасибо огромное за ответ и советы! Я еще никакие документы не отсылала, а решила сразу все хорошенечко проверить!)
Благодарю!!
Успехов;)

20 Июня 2018, 22:56 | # 82014
Елена Моксина пишет:
Евгения Толкачева пишет:
Спасибо!
Евгения, добрый день!

Это точно "развод" не платите деньги, по категории домашнего работника произошли большие изменения в 2016 году. Не так просто получить визу Domestic и самое главное доказать связь с работодателем или принимающей семьей, виза Domestic выдается на короткий определенный период и под данную категорию не выдается BRP карта (они в письме указывают о BRP карте, визовые знатоки "типа на лоха").

Здравствуйте! Спасибо Вамза Вашу работу, за то, что помагаете уберечься от мошенников. Я тоже оказалась в такой же ситуации как Елена Толкачева и Анжела Соловьева. Более того, я думаю о том, что все это происходит в одно и тоже время и скорее всего эти случаи связаны одним мощенником.  Я откликнулась на заявку по работе няней в рускоязычной семье в Лондоне. Моя кандидатура также была одобрена и было предложено выслать копии всех необходимых документов + оформить счет в Сбербанке Росии на 1500 фунтов стерлингов (я живу в другом государстве, мотивировалось тем, что в моем государстве в банках нет функции блокировки денег на счете, а это необходимо, как  гарант моего пребывания в другой стране. Что за бред.) Человек этот общается через ник в телеграмме и его объявление я нашла еще на 3 сайтах. Не понятна схемамошенничества: я блокирую деньги на своем счете, меня перекидывает на платежную систему робокассы ис моей карты утекают денежки на счет мошеннику??? Надо срочно что-то делать. Уважаемая администрация отреагируйте пожалуйстана мое сообщение. Неужели мошенничество стало столь изощренным???
Добавить сообщение