Какую визу нужно получить для ребенка муж гражданин Англии

Пользователь

29 Августа 2020, 8:21 | # 88141
Добрый день! Я замужем за гражданином Великобритании, сейчас он живёт в Англии, я с двумя детьми в России. Дети - один от первого брака (13 лет) , другой (1 год) от второго брака, (с гражданином Великобритании)
Сейчас я собираюсь подаваться на визу жены, чтобы переехать к мужу. Правильно ли я понимаю, что ребёнку от первого брака нужна виза dependant, а ребёнку от второго брака можно сделать просто туристическую визу, и после переезда подать документы на Британский паспорт для него? Из России мне сложно подать документы ему на Британский паспорт, так как у меня нет знакомых граждан EU, проживающих в России, кто мог бы подписать его фотографию.

г. Сидней

30 Августа 2020, 15:27 | # 88145
Татьяна Фролова пишет:
Добрый день! Я замужем за гражданином Великобритании, сейчас он живёт в Англии, я с двумя детьми в России. Дети - один от первого брака (13 лет) , другой (1 год) от второго брака, (с гражданином Великобритании)
Сейчас я собираюсь подаваться на визу жены, чтобы переехать к мужу. Правильно ли я понимаю, что ребёнку от первого брака нужна виза dependant, а ребёнку от второго брака можно сделать просто туристическую визу, и после переезда подать документы на Британский паспорт для него? Из России мне сложно подать документы ему на Британский паспорт, так как у меня нет знакомых граждан EU, проживающих в России, кто мог бы подписать его фотографию.
Татьяна Фролова
Для детей Вы может сразу запросить визы депендант, для первого и второго ребенка. Главное получить от бывшего мужа разрешение на выезд и проживание в Англии ребенку.

Главная Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа Виза PBS Dependant - Partner жена/муж
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Необходимые документы на семейную визу в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Поездка на проживание к супругу в Англию

Список документов визы иждивенца для детей Dependant в Великобританию: Tier 1, Tier 2, Tier 4 и Tier 5 Dependants visas UK 

Источник: Документы на визу Dependants UK для детей 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

UKVI HOME OFFICE - Контакты e-mail + телефон визового центра и посольства Великобритании

Источник: Британские Визовые Центры в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

30 Августа 2020, 20:14 | # 88150
Алекс Эптон, спасибо за ответ! Но можно ли всё-таки ввезти младшего ребёнка в Великобританию по обычной туристической визе? Так как платить 1523 фунтов за визу dependant для ребёнка, которому полагается гражданство по отцу - гражданину Великобритании, совсем не хочется. Всё равно ведь будем сразу по приезду в ВК подавать документы ему на Британский паспорт.

г. Сидней

31 Августа 2020, 13:33 | # 88160
Татьяна Фролова пишет:
Алекс Эптон, спасибо за ответ! Но можно ли всё-таки ввезти младшего ребёнка в Великобританию по обычной туристической визе? Так как платить 1523 фунтов за визу dependant для ребёнка, которому полагается гражданство по отцу - гражданину Великобритании, совсем не хочется. Всё равно ведь будем сразу по приезду в ВК подавать документы ему на Британский паспорт.
Татьяна Фролова Добрый день!
Да, можно ввезти младшего ребёнка в Великобританию по обычной туристической визе, виза открывается на 180 дней в году и нужно объяснить офицерам почему не открываете визу депентдант для ребенка? 
Вы хотите подать на паспорт гражданина Великобритании по туристической визе? 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 11:30 | # 88480

Услуги по оформлению визы и гражданства Великобритании

Когда вы подаете заявление на получение визы, поселения («бессрочный вид на жительство») или гражданства Великобритании, вам, как правило, необходимо воспользоваться Службой подачи заявления на получение визы и гражданства Великобритании ( UKVCAS ).

Используйте UKVCAS для предоставления:

• ваша биометрическая информация (отпечатки пальцев и фото)
  • подтверждающие документы для вашего заявления

Вам сообщат, нужно ли вам использовать UKVCAS при подаче заявления.

Что тебе необходимо сделать

Обычно вам необходимо записаться на прием в пункте обслуживания UKVCAS, чтобы предоставить свою биометрическую информацию.

Вы можете предоставить подтверждающие документы:

• загрузка их в онлайн-сервис UKVCAS
  • После их сканируются в вашем UKVCAS назначения

Если вы подаете заявку на участие в схеме урегулирования ЕС, вы должны загрузить подтверждающие документы при подаче заявления. Вы не сможете сканировать их на приеме в UKVCAS .

Если вы раньше давали отпечатки пальцев

Если британские визы и иммиграционные службы ( UKVI ) могут повторно использовать уже предоставленные вами отпечатки пальцев, вам будет отправлено электронное письмо с инструкциями о том, как отправить им изображение вашего лица и подтверждающие документы.

Это означает, что вам не нужно посещать прием в пункте обслуживания UKVCAS для предоставления биометрической информации.

Если вы не можете отправить информацию с помощью предоставленных инструкций, вы сможете записаться на прием.

Запись на прием

При подаче заявления вам необходимо создать учетную запись UKVCAS . Вы получите электронное письмо от UKVI, когда сможете записаться на прием. В настоящее время количество посещений сокращено из-за коронавируса (COVID-19), поэтому вам, возможно, придется подождать, чтобы записаться на прием.

Если вы не можете или не хотите записываться на прием в настоящее время из-за коронавируса, это не повлияет на ваш иммиграционный статус.

Расположение и стоимость точек обслуживания

Вы можете посетить пункт обслуживания только по предварительной записи.

Сколько вы платите, зависит от типа точки обслуживания и от того, нужны ли вам дополнительные услуги.

Тип точки обслуживания Открытые места Плата и предлагаемые услуги
Ядро Белфаст, Бирмингем, Кардиффский залив, Глазго, Лондон (Кройдон) и Манчестер Бесплатные встречи с 10:00 до 16:00 по будням
Повышенная По всей Великобритании От 69,99 фунтов стерлингов, включая сканирование и проверку документов
Премиум Бирмингем, Лондон и Манчестер От 210 фунтов стерлингов за индивидуальное обслуживание с доступом к бизнес-центрам

В зависимости от пункта обслуживания вы можете дополнительно оплатить:

• внерабочее время или встречи на выходных
  • прием на следующий день или в тот же день, если ваше заявление срочно
  • дополнительные услуги, например перевод документов или переводчик

Если доступные пункты обслуживания находятся слишком далеко, вы можете подождать, пока не откроется более близкий, прежде чем записываться на прием. Это не повлияет на ваш иммиграционный статус.

Плата за предоставление биометрической информации

Предоставление биометрической информации стоит 19,20 фунтов стерлингов, если вы подаете заявление на продление визы или переходите на другую визу, уже находясь в Великобритании. Вы платите как часть заявки.

Вам все равно придется заплатить сбор, если UKVI сможет повторно использовать предоставленные вами ранее отпечатки пальцев.

Вам не нужно платить комиссию, если вы подаете заявку на участие в программе расчетов ЕС .

Ваше назначение

Когда вы придете на прием, вам нужно будет принести:

• распечатанная копия документа с подтверждением записи на прием с QR-кодом
  • ваш паспорт или проездной документ
  • другие подтверждающие документы (если вы еще не загрузили их в Интернете)

Вы получите список подтверждающих документов, которые необходимо предоставить при подаче заявки.

Члены семьи

Если в вашем заявлении указаны члены семьи, вы должны прийти на прием все вместе.

Дети до 16 лет

Дети до 16 лет должны явиться на прием к лицу, указанному в заявлении как «ответственный взрослый».

Ответственный взрослый должен принести с собой удостоверение личности с фотографией. Это должен быть:

• заграничный пасспорт
  • фото водительских прав
  • национальное удостоверение личности
  • Биометрический вид на жительство в Великобритании

Если ответственный взрослый не является родителем или законным опекуном (например, он является сотрудником школы, где учится ребенок), он также должен предоставить письменное подтверждение ответственности за ребенка от:

• родитель или законный опекун
  • зарегистрированный опекун или представитель социальных служб

Получение решения

Вы не получите решения по вашему заявлению на приеме. Сколько времени займет принятие решения, зависит от того, на что вы подали заявку. Возможно, вы сможете оплатить более быстрое решение при подаче заявления.

Добавить сообщение