Можно ли ребенка (7 лет) отдать в бесплатную/государственную школу в Британии, если у него виза Tier 4 dependant ?

Пользователь

12 Сентября 2017, 18:18 | # 79999
Добрый день! Уточните, пожалуйста, можно ли ребенка (7 лет) отдать в бесплатную/государственную школу в Британии, если у него виза Tier 4 dependant ? 
Основной заявитель -- муж, отправляющийся на годичное обучение (MBA).

Буду благодарна за ответ, не могу найти нигде информацию по этому поводу.

Администратор

г. Москва

13 Сентября 2017, 12:56 | # 80002
Елена Дмитриева пишет:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, можно ли ребенка (7 лет) отдать в бесплатную/государственную школу в Британии, если у него виза Tier 4 dependant ? 
Основной заявитель -- муж, отправляющийся на годичное обучение (MBA).

Буду благодарна за ответ, не могу найти нигде информацию по этому поводу.
Елена, добрый день!

Бесплатное образование в Великобритании могут получить только граждане Великобритании.

Пользователь

13 Сентября 2017, 13:32 | # 80006
Виталий Хожайнов, добрый день! Спасибо большое за оперативный ответ.  Тогда еще попутный вопрос: за какой срок (в среднем) нужно записывать ребенка в частную школу? Реально ли за ~6 месяцев? 

Администратор

г. Москва

13 Сентября 2017, 15:59 | # 80009
Елена Моллекер пишет:
Виталий Хожайнов, добрый день! Спасибо большое за оперативный ответ.  Тогда еще попутный вопрос: за какой срок (в среднем) нужно записывать ребенка в частную школу? Реально ли за ~6 месяцев? 
Елена, пожалуйста.

Думаю, это реально, но с  этим вопросом лучше обратиться непосредственно в школы, так как основную роль будут играть два фактора: наличие мест в школе и соответствие ученика требованиям школы.
Добавить сообщение