необходимо ли присутствие всех членов семьи при подаче документов на визу



  • 1
  • 2
 

г. Сидней

16 Апреля 2021, 17:30 | # 90935

Добрый день . Можно к вам снова обратиться для оформления английской визы на меня и ребёнка . У меня уже были последние 2 визы на 2 года  до этого годовые . Хотелось бы  на 5 лет. У мужа 10 летняя, у него есть собственность в Лондоне . Может возможно подать доп справки? Сколько сейчас занимает процесс по времени ?
...................

Рады Вашему запросу. Мы всегда рады Вас видеть и с Уважением относимся к Вашей семьей.

На данный момент, британские визы рассматривают в среднем 3 недели.

Алгоритм подачи документов и биометрии не изменился.

Чтобы оптимизировать время для записи, дополнительные вопросы к анкете мы уточним у Вас письмо или через мессенджеры.

Все документы отправляйте нам пожалуйста на почту или через мессенджеры (фото/сканы/копии).

Оригиналы документов не нужны. 

Документы от Вас основного заявителя:

  1. Справка с работы
  2. Справка из банка. Запросите в банке стандартную справку для визы на английском языке
  3. Первая страница заграничного паспорта для визы (страница с фото). В паспорте должен быть один чистый лист для визы
  4. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта (только первая страница с фото и страницы с визами)
  5. Первая страница гражданского паспорта (страница с фото)
  6. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
  7. Свидетельство о браке/смене фамилии
  8. Пенсионное удостоверение (для пенсионеров) 
  9. Если ранее были отказы в визах, отправьте копию отказа/поясните причину отказа

От Вашего мужа

  1. Первая страница заграничного паспорта
  2. Копию британской визы
  3. Виза UK (для нерезидентов UK)
  4. Документальное подтверждение недвижимости в UK (копия договора аренды/ипотеки, собственности или справки ЖКХ)
  5. Дополнительно справка онлайн из банка или справка с работы (если потребуется)

Документы от ребенка

  1. Первая страница заграничного паспорта для визы (страница с фото). В паспорте должен быть один чистый лист для визы
  2. Если у ребенка два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта (только первая страница с фото и страницы с визами)
  3. Первая страница гражданского паспорта (при наличии, страница с фото)
  4. Свидетельство о рождении
  5. Справка из учебного заведения (для школьников)
  6. Спонсорское письмо мы подготовим и отправим Вам на подпись 

Дарья, если будут вопросы, пожалуйста напишите нам или позвоните.

 

г. Сидней

22 Августа 2021, 19:16 | # 92792
Thanks for your reply.
I will send my UK Visa.
My wife has filled the form. I have my Russian bank account letter as finance support for her (my wife). I only need your help to take time same day. 
Have a nice weekend.
RE: Британская виза: General student visa UK 2021
Добрый день! 
Извините за ожидание с ответом, много подач в БВЦ на студенческие визы.
Спасибо Вам Большое за информацию.
Do I need to send my present UK Visa? – YES
I have done evaluation (Оценка) of my Moscow Townhouse and translated. Do I need to submit that? – NO
My wife would like to apply for her UK visa with my daughter, will it be possible? - OK
Ждем от Вас остальные документы для визовой работы. 
Удачных Вам выходных!
P.S. На выходных мы в работе.
.................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению стандартной гостевой визы для детей и взрослых в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Февраля 2022, 22:32 | # 100694
Руководство

Семейная миграция: адекватное содержание и жилье

Руководство иммиграционного персонала по рассмотрению заявлений о семейной миграции, которые не требуются; или не может соответствовать минимальному порогу дохода.

Документы

Семейная миграция: адекватное содержание и жилье

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Руководство сотрудников иммиграционной службы о том, как принимать решения о семейных заявлениях на миграцию, которые не обязаны или не могут соответствовать минимальному порогу дохода в соответствии с Частью 8 Иммиграционных правил, а вместо этого отвечают требованиям надлежащего содержания и проживания.

Опубликовано 12 ноября 2020 г.
Последнее обновление 8 декабря 2021 г. 
 

Пользователь

г. Москва

29 Мая 2022, 14:18 | # 104178
Руководство

Жизнь в Коста-Рике

Важная информация для граждан Великобритании, проживающих в Коста-Рике, по таким темам, как вождение, трудоустройство, система здравоохранения и школы.

Обзор

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих в Коста-Рике. Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что консульства могут и не могут делать для граждан Великобритании.

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Коста-Рики и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествию в Коста-Рику , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о том, как получить вакцину от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Коста-Рике, см. в наших рекомендациях по путешествиям в связи с коронавирусом .

Требования при поступлении

Если вы являетесь владельцем британского паспорта, вам не требуется виза для въезда в Коста-Рику. При въезде вам обычно ставят штамп о въезде на 90 дней. Практика выезда и немедленного повторного въезда вызывает все большее неодобрение, и становится все более распространенным, что сотрудники иммиграционной службы предоставляют повторно въезжающим более короткий срок.

Текущая практика в отношении штрафов за просроченное пребывание составляет 100 долларов в месяц и, возможно, ограничение на повторный въезд в Коста-Рику в течение определенного периода.

Переезд в Коста-Рику

Иностранцы могут подать заявление на получение разрешения на работу и на временное или постоянное проживание. Процесс сложный, и профессиональная помощь с приложениями является преимуществом. Для получения полной информации посетите веб-сайт Департамента иммиграции.

Здравоохранение

Существует государственная система здравоохранения, похожая на NHS, которая называется Caja Costarricense de Seguro Social (CCSS или «la Caja»). Жители могут стать членами и вносить ежемесячные взносы. Стоимость оценивается в индивидуальном порядке.

Туристы не будут иметь права на въезд и должны убедиться, что у них есть соответствующая медицинская страховка. Ожидается, что британские граждане, не являющиеся членами Caja, будут платить за лечение. Государственная больница не намного дешевле, чем частная.

Больницы Коста-Рики, как государственные, так и частные, соответствуют высоким стандартам. Самыми известными частными больницами являются Clinica Biblica и Hospital CIMA. Даже в довольно небольших населенных пунктах может быть местная клиника под названием EBAIS, предоставляющая базовые профилактические консультации и неотложную помощь. Машины скорой помощи находятся в ведении Красного Креста (Крус-Роха), который поддерживается за счет благотворительных пожертвований. Некоторые больницы и частные медицинские учреждения имеют собственные машины скорой помощи.

Образование

Существует государственная система образования Escuelas (младшие школы) и Colegios (средние школы). Частный сектор большой и процветающий. Государственные университеты UCR, TEC и другие высоко ценятся, а места очень востребованы.

Трудоустройство и признанная квалификация

Большинство работодателей требуют, чтобы сотрудники получили аттестат об окончании средней школы Bachillerato — возможности трудоустройства без него ограничены. Те, кто получает степень бакалавра в выбранной ими области, называются Licenciado.

Коста-риканские работодатели и учреждения будут признавать британские степени из списка признанных , но потребуют, чтобы они были нотариально заверены, легализованы в бюро легализации и переведены.

Преимущества

Местных льгот для иностранцев очень мало, если они вообще есть. Совместного налогового соглашения с Великобританией не существует, поэтому потенциальные мигранты должны знать, что их британская государственная пенсия не будет увеличиваться с инфляцией, когда они поселятся здесь.

Финансы

В настоящее время требуется наличие Cedula de Residencia для открытия и ведения банковского счета в Коста-Рике.
Счета, открытые с паспортом до вступления в силу этого требования, могут быть заморожены по истечении годичного льготного периода, если владелец не может предъявить Cedula de Residencia.

Регистрация в посольстве

Для целей подачи заявлений в иммиграционный департамент Коста-Рики

Все заявления на вид на жительство и некоторые визы требуют подтверждения того, что заявитель зарегистрировался в посольстве своей страны. В прошлом для британских граждан это делалось путем распечатки подтверждения регистрации из онлайн-системы управления чрезвычайными ситуациями «Locate». Этот подход к управлению чрезвычайными ситуациями оказался неидеальным и был заменен. Система «Местоположение» больше не работает.

Было временное решение требования о «регистрационном» документе путем выдачи писем из консульства, но это предполагало посещение посольства заявителем со своим паспортом, и мы искали более удобное решение для наших граждан.

Это решение теперь включает в себя доступ к очень простой форме через нашу страницу в Facebook и получение сертификата для печати. Любой гражданин, у которого нет доступа к Интернету и/или электронной почте, может связаться с нами по телефону, и мы можем изготовить для него печатную копию.

В целях управления чрезвычайными ситуациями

Практика ведения списков британских граждан, находящихся в стране, оказалась неэффективной. Многие постоянно проживающие граждане не регистрируются по разным причинам. Было обнаружено, что людям трудно обновлять свои записи. Здесь тоже много туристов на очень короткое время.

Опыт различных кризисов во всем мире показал, что в случае кризиса большое количество граждан, находящихся в этом районе, не регистрируется. Сведения о многих зарегистрированных гражданах оказались устаревшими. Движение направлено на создание системы, в которой все пострадавшие граждане смогут выбрать наиболее доступный для них метод связи, гарантирующий, что мы сможем эффективно и действенно реагировать.

Водительские права и автомобили

Туристы могут водить машину по своим британским водительским правам, находясь здесь на законных основаниях в качестве посетителя. Жители должны подать заявление на получение водительских прав Коста-Рики — это прямой обмен — в настоящее время повторная проверка не требуется. Местные водительские права могут быть получены только в том случае, если у водителя также есть удостоверение личности резидента (Cedula de Residencia).

Если вы едете с британскими правами, статус посетителя должен быть текущим, иначе права не будут действительны. Страхование автомобиля в Коста-Рике относится к транспортному средству, а не к водителю, поэтому любой владелец действующих прав будет застрахован для вождения. Недействительные лицензии (см. выше) аннулируют страховку.

Руководство по ввозу лекарств в страну

Большинство лекарств, прописанных в Великобритании, будут доступны в Коста-Рике. Обычно только антибиотики, наркотики и психотропные препараты требуют рецепта. Аптеки широко доступны, а фармацевты имеют высокую квалификацию.

Спонсорство членов семьи

Постоянный или временный вид на жительство обычно предоставляется по нескольким различным категориям, одной из которых является «связь с гражданином Коста-Рики». Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Департамента иммиграции.

Отказ от ответственности

Обратите внимание, что эта информация предоставляется только в качестве руководства. Окончательная информация должна быть получена от соответствующих властей Коста-Рики.

Опубликовано 6 декабря 2013
г. Последнее обновление 18 марта 2021 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

23 Сентября 2022, 10:23 | # 108440
Результат консультации

Чипирование кошек в Англии: призыв к доказательствам

Эта консультация завершилась

Скачать полный результат

Деталь результата

Мы получили 3140 ответов на этот запрос о доказательствах. Учитывая широкую поддержку обязательного чипирования кошек, около 99% респондентов поддерживают эту политику, мы запустили полную консультацию по чипированию и сканированию кошек и собак в Англии .

Defra проводит проверку после внедрения (PIR) Правил 2015 года в Англии, которая будет информировать о решениях о возможных изменениях в способах регулирования чипирования собак. После консультаций и PIR Defra рассмотрит, какие изменения потребуются и как их лучше реализовать.

Оригинальная консультация

Резюме

Поиск доказательств, чтобы понять последствия обязательного чипирования кошек в Англии. Мы не ищем мнения о принятии закона на данном этапе.

Эта консультация проходила от
к 

Описание консультации

Мы просим доказательства о последствиях того, что владельцы заставляют владельцев чипировать своих кошек в Англии. Мы рассматриваем только доказательства последствий, а не мнения о введении этого правила. В частности, нам нужны доказательства:

  • преимущества и недостатки требования, чтобы владельцы чипировали своих кошек, включая затраты
  • как микрочипирование может помочь решить любые неприятные проблемы
  • как микрочипирование всех кошек применимо к диким или бездомным кошкам
  • как мы могли бы создавать правила, проверять и обеспечивать их соблюдение
  • опыт работы с текущими совместимыми базами данных микрочипов
  • любые исключения, которые мы должны рассмотреть для чипирования кошек

Документы

Опубликовано 12 октября 2019 г.
Последнее обновление 23 декабря 2020 г. 
 

г. Сидней

11 Апреля 2023, 11:14 | # 114496
Руководство

Путешествие в Англию из другой страны – правила коронавируса (COVID-19)

Проверьте, существуют ли какие-либо правила COVID-19 для поездок в Англию из-за границы.

Применяется в Англии

Правила поездки в Англию

Отправляясь в Англию, вы:

  • не нужно заполнять форму поиска пассажиров в Великобритании перед поездкой
  • не нужно проходить какие-либо тесты на COVID-19 перед поездкой или после прибытия
  • не нужно помещать в карантин по прибытии

Это применимо независимо от того, привиты вы или нет.

Сюда входят люди, следующие транзитом через Англию.

В других странах могут быть правила о том, что вам нужно сделать, чтобы покинуть страну и поехать в Англию. Вам следует ознакомиться с советами по путешествиям для страны, из которой вы путешествуете.

Больше нет других правил для людей, путешествующих из материкового Китая.

Как обезопасить себя в Великобритании и в общественном транспорте

Ознакомьтесь с отдельными рекомендациями общественного здравоохранения о том, как оставаться в безопасности и помочь предотвратить распространение коронавируса, пока вы находитесь в Великобритании .

Правила туроператора и транспортного узла

Ваш поставщик туристических услуг или транспортный узел, через который вы путешествуете, могут иметь действующие правила COVID-19. Например, они могут потребовать или посоветовать вам носить маску для лица.

Вы должны следовать всем правилам и рекомендациям по COVID-19, предоставленным:

  • ваш поставщик туристических услуг — авиакомпания, паром, автобус или железнодорожная компания
  • транспортное средство – аэропорт, порт, автобусный или железнодорожный вокзал

Выезд за границу из Великобритании

В других странах все еще могут действовать правила COVID-19, которым вы должны следовать, путешествуя туда из Великобритании .

Ознакомьтесь с разделом «Требования к въезду» в советах по поездкам за границу для всех стран, которые вы посетите или через которые проедете .

Опубликовано 22 июня 2021 г.
Последнее обновление 5 апреля 2023 г. 
 

г. Сидней

21 Сентября 2023, 8:40 | # 115745

Найдите иммиграционного консультанта

Перейти к содержанию руководства

Пожаловаться на консультанта

Вы можете подать жалобу в Управление комиссара иммиграционной службы ( OISC ) по следующим вопросам:

  • плохая услуга, которую вы получили от консультанта, зарегистрированного в OISC
  • иммиграционная консультация, которую вы получили от нерегулируемого лица

Вы также можете попросить кого-нибудь подать жалобу от вашего имени, например, друга, адвоката или волонтерскую организацию.

Есть другой способ подать жалобу на юрисконсульта, зарегистрированного в профессиональной организации , но не регулируемого OISC.

На что можно и на что нельзя жаловаться

Вы можете пожаловаться на:

  • плохой совет или обслуживание
  • необоснованные сборы
  • консультант, утверждающий, что вы добьетесь успеха
  • консультант взимает плату за невыполненную работу
  • консультант пропускает сроки или не является в суд
  • советник

Вы не можете подать жалобу на:

  • сколько времени заняло ваше иммиграционное заявление
  • что-то, что уже является частью продолжающегося судебного процесса
  • возврат или компенсация
  • Сотрудники главного офиса
  • человек или организация за пределами Великобритании

Обычно вы не можете подать жалобу на то, что произошло более 12 месяцев назад — OISC решит, проводить расследование или нет, в зависимости от ситуации.

OISC может передать вашу жалобу в другое место, если вы жалуетесь на адвоката или адвоката.

Узнайте больше о том, как OISC рассматривает жалобы .

Как пожаловаться на консультанта, регулируемого OISC

Самый простой способ пожаловаться:

  • скачать и заполнить форму жалобы
  • приложите любые документы, имеющие отношение к вашей жалобе
  • отправьте форму жалобы и документы на адрес жалобы@oisc.gov.uk или по почте в группу по рассмотрению жалоб.


Группа по рассмотрению жалоб Управления комиссара иммиграционной службы
OISC,
а/я 567
Dartford
DA1 9XW

Форма доступна на разных языках, и при необходимости вашу жалобу можно перевести.

Вы можете обратиться к сотрудникам OISC за помощью в заполнении формы жалобы, но они не смогут написать жалобу за вас.

Пожаловаться письмом

Вы также можете подать жалобу, отправив письмо или электронное письмо.

Вам необходимо предоставить как можно больше подробностей о том, на кого вы подаете жалобу и о чем она.

Офис комиссара иммиграционной службы
Электронная почта: жалобы@oisc.gov.uk
Телефон: 0345 000 0046
Узнайте стоимость звонков


Группа по рассмотрению жалоб Управления комиссара иммиграционной службы
OISC,
а/я 567
Dartford
DA1 9XW

Как пожаловаться на нерегулируемого советника

Вы можете отправить электронное письмо в OISC , чтобы сообщить о том, что кто-то дает иммиграционные советы и не регулируется ни OSIC, ни другим утвержденным органом .

Получите помощь с вашей жалобой

Вы можете получить поддержку и консультацию по адресу:

Что будет дальше

Вы получите письмо с решением по вашему делу в течение 5 месяцев с момента подачи жалобы.

OISC может принять решение :

  • принять меры против советника, например предупредить советника о своем поведении
  • передать жалобу, например, если речь идет о адвокате или адвокате
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть