Добрый день. Я 2 раза получала туристическую визу 6 мес, в первый раз я въезжала 2 раза на 10 и 7 дней. Со второй визой я въехала в июле

Пользователь

28 Сентября 2017, 17:20 | # 80128
Добрый день. Я встречаюсь с ирландцем, который проживает и работает на территории Великобритании (у него статус settled). Я 2 раза получала туристическую визу по 6 мес, ездила к нему в гости, в первый раз я въезжала 2 раза на 10 и 7 дней. Со второй визой я въехала в июле 2017, пробыла там 3 недели, потом мы выехали из UK в Шенген на неделю, вернулись в середине августа и далее я там пробыла до 26 сентября. Сейчас я нахожусь в РФ, планирую пробыть здесь месяц и вернуться в UK в конце октября и пробыть там до конца декабря (вторая виза у меня истекает в конце декабря). Мы планируем пожениться в мае 2018 г. в Таиланде, уже организовываем свадьбу, после заключения брака я планирую получать EEA Family visa. У меня вопрос: какую визу мне получать в следующий раз в январе 2018 г.? Я боюсь, что из-за долгого пребывания на территории Великобритании по туристической визе мне могут отказать. Может лучше подавать на гостевую визу? Будет ли это иметь какую-то разницу? Или может на визу невесты (но там надо предоставить подтверждение из Загса о подаче заявления... ? 

Администратор

г. Москва

2 Октября 2017, 14:46 | # 80154
Екатерина Игнатьева пишет:
Добрый день. Я встречаюсь с ирландцем, который проживает и работает на территории Великобритании (у него статус settled). Я 2 раза получала туристическую визу по 6 мес, ездила к нему в гости, в первый раз я въезжала 2 раза на 10 и 7 дней. Со второй визой я въехала в июле 2017, пробыла там 3 недели, потом мы выехали из UK в Шенген на неделю, вернулись в середине августа и далее я там пробыла до 26 сентября. Сейчас я нахожусь в РФ, планирую пробыть здесь месяц и вернуться в UK в конце октября и пробыть там до конца декабря (вторая виза у меня истекает в конце декабря). Мы планируем пожениться в мае 2018 г. в Таиланде, уже организовываем свадьбу, после заключения брака я планирую получать EEA Family visa. У меня вопрос: какую визу мне получать в следующий раз в январе 2018 г.? Я боюсь, что из-за долгого пребывания на территории Великобритании по туристической визе мне могут отказать. Может лучше подавать на гостевую визу? Будет ли это иметь какую-то разницу? Или может на визу невесты (но там надо предоставить подтверждение из Загса о подаче заявления... ? 
Добрый день, Екатерина!

Уточните, а в предыдущих заявлениях Вы указывали молодого человека в анкете?

Если да, то рекомендую подавать заявление с приглашением (гостевая виза), но у офицера все равно могут возникнуть вопросы по длительности нахождения в UK. Вы официально трудоустроены и работаете?

На визу невесты можно подавать заявление, если жених - гражданин Великобритании.

Пользователь

2 Октября 2017, 16:42 | # 80155
Виталий Хожайнов,

Я указывала его при подаче на вторую визу в качестве друга, но копию его паспорта не взяли (вернули обратно). Я официально трудоустроена и работаю (в двух фирмах). Наверное, следует написать совроводительно письмо? какого содержания? 

Администратор

г. Москва

3 Октября 2017, 13:58 | # 80164
Виталий Хожайнов,

Я указывала его при подаче на вторую визу в качестве друга, но копию его паспорта не взяли (вернули обратно). Я официально трудоустроена и работаю (в двух фирмах). Наверное, следует написать сопроводительное письмо? какого содержания? 
Добрый день, Екатерина!

В сопроводительном письме можно открыто пояснить офицеру, что Вы едете к молодому человеку в гости, можно указать, что Вы планируете, в ближайшее время, свадьбу в Тайланде, какое количество дней планируете находится на территории UK и что за Вами сохраняется рабочее место на время отпуска.

Соответственно, необходимо приложить справки с работу от обоих компаний.

Пользователь

5 Октября 2017, 16:36 | # 80181
Спасибо. А вы сможете помочь со сбором документов? куда я могу обратиться?

Администратор

г. Москва

5 Октября 2017, 17:17 | # 80185
Спасибо. А вы сможете помочь со сбором документов? куда я могу обратиться?
Добрый день, Екатерина!

Компаний по визовой поддержке достаточно много по Москве, Вы можете обратиться сюда 
https://vikivisa.ru/
Добавить сообщение