Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор

г. Москва

11 Августа 2016, 16:13 | # 67006
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть действующая виза по 30,09,2016 , но сейчас хотим подать на срочную визу туристическую с 01,10,2016. По старой визе еще будет совершена поездка с 28,08,2016-29,09,2016 . Есть ли шанс, что старую визу анулируют , или лучше приложить билеты на предстоящую поездку и написать пояснительную записку? 
Добрый день, Евгений

Не совсем понятен вопрос: откатайте старую и подавайтесь на новую, тогда вопроса аннуляции стоять не будет. 
P.S. Если Вы хотите сейчас открыть новую визу, до предстоящей поездки, то да, приложите и билеты и напишите cover letter, но все же принятие решения об аннуляции будет зависить от офицера.
 

Пользователь

г. Москва

11 Августа 2016, 17:28 | # 67007
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть действующая виза по 30,09,2016 , но сейчас хотим подать на срочную визу туристическую с 01,10,2016. По старой визе еще будет совершена поездка с 28,08,2016-29,09,2016 . Есть ли шанс, что старую визу анулируют , или лучше приложить билеты на предстоящую поездку и написать пояснительную записку? 
Добрый день, Евгений

Не совсем понятен вопрос: откатайте старую и подавайтесь на новую, тогда вопроса аннуляции стоять не будет.
Евгений, Добрый день!

Второй вариант по вопросу.
Если Вы подаете на новую долгосрочную британскую визу с услугой "подача без паспорта"?
Подаете документы и анкету на визу в БВЦ, далее выезжаете в Великобританию по действующей визе, возвращетесь в РФ до 30.09.2016 и сдаете паспорт в Британский визовый центр для получения новой визы? 

На практике такое часто бывает и на границе Великобритании проблем не было. 
При подаче документов в визовом центре не могут аннулировать визу. Аннулировать визу может только посольство Великобритании или офицеры на британской границе.
Есть случаи, когда параллельно открыты две действующие визы в Великобританию в разных паспортах, и визы открыты на разные сроки.
Главное в онлайн анкете на визу, в дополнительной информации сообщить офицеру посольства что Вы планируете посетить UK по действующей визе.
Чтобы не было лишних вопросов на границе и сюрпризов.
Все зависит от офицера посольства и офицера на границе Великобритании.
 

Профессионал

г. Саратов

12 Октября 2016, 13:41 | # 68436
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, можно ли при запросе на визу для мамы на 2 года а для дочки на полгода в обычном режиме, записаться и прийти на собеседование вместе на подачу? Дочь совершеннолетняя, Мать будет выступать спонсором. Туристическая виза
 

Администратор

г. Москва

13 Октября 2016, 19:14 | # 68438
Галина Ефимова пишет:
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, можно ли при запросе на визу для мамы на 2 года а для дочки на полгода в обычном режиме, записаться и прийти на собеседование вместе на подачу? Дочь совершеннолетняя, Мать будет выступать спонсором. Туристическая виза
Добрый вечер, Галина!

Конечно можно, выбирайте одинаковое время подачи и подавайте документы в одно окно.
 

Пользователь

1 Ноября 2016, 13:10 | # 69585
Уже не знаю к кому обратиться. может вы подскажите?! На вопрос в анкете Брит Визы «Have you ever travelled outside your country of residence, excluding the UK, in the last 10 years?»... начал добавлять свои посещения и в какой-то момент пропала кнопка "ADD", а у меня еще штампы с 2х паспортов остались. Эта система не рассчитана на людей, которые часто в движении?!. что делать?!
 

Администратор

г. Москва

1 Ноября 2016, 14:43 | # 69586
Володимир Бірюков пишет:
Уже не знаю к кому обратиться. может вы подскажите?! На вопрос в анкете Брит Визы «Have you ever travelled outside your country of residence, excluding the UK, in the last 10 years?»... начал добавлять свои посещения и в какой-то момент пропала кнопка "ADD", а у меня еще штампы с 2х паспортов остались. Эта система не рассчитана на людей, которые часто в движении?!. что делать?!
Добрый день, Володимир!

Вы можете написать cover letter в свободной форме со списком поездок и приложить его к пакету документов на визу, а в дополнительной информации в конце анкеты укажите, что полный список поездок находится в cover letter.

Визовый офицер обращает пристальное внимание, в первую очередь, на поездки в UK, там очень важно не ошибиться с датами въезда и выезда и уже во вторую очередь на поездки в другие страны.
 

Пользователь

2 Ноября 2016, 15:04 | # 69591
Виталий Хожайнов, большое спасибо!!! Вы мне очень помогли!
 

Пользователь

2 Ноября 2016, 15:06 | # 69592
Еще есть один вопрос... очень надеюсь что по адресу! У меня был отказ в Британской визе. но это было 5 лет тому назад, и точную формулировку отказа я не помню=(( В анкете нужно это указывать в разделе "ReaSon for Refusal". Все что есть, это черный штампик с цифрами.Где я могу узнать полную информацию?! Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

2 Ноября 2016, 15:41 | # 69713
Володимир Бірюков пишет:
Еще есть один вопрос... очень надеюсь что по адресу! У меня был отказ в Британской визе. но это было 5 лет тому назад, и точную формулировку отказа я не помню=(( В анкете нужно это указывать в разделе "ReaSon for Refusal". Все что есть, это черный штампик с цифрами.Где я могу узнать полную информацию?! Спасибо!
Укажите reference number (он есть в этом черном штампе) и дату отказа, а в дополнительной информации укажите, что не помните причины отказа.
 

Пользователь

3 Ноября 2016, 20:02 | # 69812
Здравствуйте! Загруз на пункте "Income and Expenditure". У меня родители выступают спонсором в поездке в Британию. Подскажите по таким вопросам.  What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - я включаю билеты за визу, перелет, отель и проживание... выходит 700GBP. лично у меня есть 500GBP. родители выступая спонсорами, и дают мне 1000GBP . и в анкете есть самый последний вопрос в теме  What is the total amount in GBP(£)? какую сумму мне указывать? 1000GBP (что дают родители), или объединить мои и родителей 1500GBP?  Спасибо большое!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Ноября 2016, 13:17 | # 69815
Vlad Fastov пишет:
Здравствуйте! Загруз на пункте "Income and Expenditure". У меня родители выступают спонсором в поездке в Британию. Подскажите по таким вопросам.  What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - я включаю билеты за визу, перелет, отель и проживание... выходит 700GBP. лично у меня есть 500GBP. родители выступая спонсорами, и дают мне 1000GBP . и в анкете есть самый последний вопрос в теме  What is the total amount in GBP(£)? какую сумму мне указывать? 1000GBP (что дают родители), или объединить мои и родителей 1500GBP?  Спасибо большое!
Влад, Добрый день!

Отвечаем на Ваши вопросы, как правильно заполнить он-лайн анкету на визу в Великобританию.

1. What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - Указываете сумму 500 GBP
2. What is the total amount in GBP(£)? - Указываете сумму 1500 GBP

Не забудьте приложить к документам на визу справку из банка, Вашего личного счета (с переводом на английский язык).
От спонсоров родителей, Вы наверное знаете, какие именно нужны документы для получения британской визы.
Если нет, спрашивайте!
 

Пользователь

6 Ноября 2016, 18:48 | # 69955
Елена Моксина, спасибо большое! У меня еще один вопрос. Если родители, которые выступают спонсорами, живут в другой стране.... они так же планируют подавать на визу и лететь на НГ в Британию. Тобиш я подаюсь в Москве, они в Киеве. Их справки касательно спонсорства я получил, собрал, и указываю их в анкете и сопровод. письме.

А вот какие документы от меня нужны им?! где именно они должны указывать что с ними будет сын?!  Что они летят и спонсируют меня?! Им на вопрос What is the total amount in GBP(£)? - нужно добавлять ту 1000 которую они выдиляют мне?!  Я понимаю, что смотреть наши заявки будут в разных странах. .. Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Ноября 2016, 22:06 | # 69956
Vlad Fastov пишет:
Елена Моксина, спасибо большое! У меня еще один вопрос. Если родители, которые выступают спонсорами, живут в другой стране.... они так же планируют подавать на визу и лететь на НГ в Британию. Тобиш я подаюсь в Москве, они в Киеве. Их справки касательно спонсорства я получил, собрал, и указываю их в анкете и сопровод. письме.

А вот какие документы от меня нужны им?! где именно они должны указывать что с ними будет сын?!  Что они летят и спонсируют меня?! Им на вопрос What is the total amount in GBP(£)? - нужно добавлять ту 1000 которую они выдиляют мне?!  Я понимаю, что смотреть наши заявки будут в разных странах. .. Спасибо!
Влад, Добрый вечер!

Ваши родители должны приложить к своим документам для визы, копию свидетельства о Вашем рождении (с переводом на английский язык). Можно приложить копию свидетельства о браке родителей. 
В анкете на визу, родители в каждой своей анкете в разделе кто еще с Вами едет в Великобританию указывают что едут с сыном, и указывают Ваши полные данные. В анкете, в разделе дополнительная информация, родители поясняют что они являются спонсорами Вашей поездки в Великобританию, можно приложить дополнительное сопроводительное письмо для визы (если в разделе анкеты не получится все пояснить офицеру посольства). Родители в своих анкетах указывают, какую сумму они готовы выделить Вам для поездки в UK. Главное чтобы суммы на счетах располагали, и покрывали Вашу поездку и все расходы родителей на авиа, отель и иные расходы.  
Вы в анкете, дополнительная информация, разъясняете офицеру что родители едут с Вами в Великобританию. 
Вы также прикладываете копию свидетельства о рождении к своим документам на визу, чтобы показать родство со спонсорами.
И конечно к Вашим документам на визу, обязательно приложить от родителей спонсорское письмо для получения визы.
Справку с работы и справку из банка спонсора.  

What is the total amount in GBP(£)? - это общая стоимость поездки в UK включая спонсорство, т.е. родители добавляют 1000 фунтов. 
 

Пользователь

16 Ноября 2016, 7:59 | # 70137
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, у меня были отказы в визе США, 3 раза. Причина - наличие ареста в США (уже давно погашенного и удаленного из полицейского реестра). Может ли это повлиять на принятие решения в отношении выдачи Британской визы?  Какие документы я могу приложить.

И еще вопрос - в одном из Ваших ответов я прочитала, что перевод документов можно сделать самой и заверить своей же подписью и датой. Так ли это? я звонила в Визовый Центр г. Екатеринбурга, и они мне сказали, что перевод дожен быть обязательно официальным, заверенным. Или они просто рекламируют такм образом свои услуги? Не послужит ли собственноручный перевод поводом для отказа.
Заранее Благодарю за ответ.
 

Профессионал

г. Moscow

16 Ноября 2016, 9:25 | # 70138
пишет:
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, у меня были отказы в визе США, 3 раза. Причина - наличие ареста в США (уже давно погашенного и удаленного из полицейского реестра). Может ли это повлиять на принятие решения в отношении выдачи Британской визы?  Какие документы я могу приложить.

И еще вопрос - в одном из Ваших ответов я прочитала, что перевод документов можно сделать самой и заверить своей же подписью и датой. Так ли это? я звонила в Визовый Центр г. Екатеринбурга, и они мне сказали, что перевод дожен быть обязательно официальным, заверенным. Или они просто рекламируют такм образом свои услуги? Не послужит ли собственноручный перевод поводом для отказа.
Заранее Благодарю за ответ.

Добрый день!

Отвечаем на Ваиши вопросы по визе в Великобританию.

1. Отказы в визах в США, обязательно укажите в онлайн анкете на визу в Великобританию. В анкете нужно пояснить причину отказа. В целом, в анкете необходимо указывать все предыдщие отказы в визе.
Рекомендуем отвечать на вопросы анкеты открыто и честно, т.к. офицеры посольства Соединенного Королевства все тщательно проверяют.
Если у Вас есть какие-либо документальное обоснования Ваших отказов в США, приложите к общему пакету документов на британскую визу. 
Рекомендуем, также приложить сопроводительное письмо пояснение по отказам, и то что отказы в США уже аннулированы (или аресты в США).
Отказы в визе могут повлиять на положительное решение офицера в получении визы в Великобританию, все зависит от офицера посольства UK и от Вашего дополнительного письма для визы. 

2. Документы и справки для британской визы должны быть переведены на английский язык (или уже составлены на английском языке, многие банки и работодатели выдают справки для визы на английском языке).
Если у Вас стандартная виза в Англию Standard Visitor категории C-Visit (туристическая виза, бизнес виза, гостевая/семейная виза), в данном случае Вы можете самостоятельно сделать перевод документов и справок на визу в Великобританию, перевод документов должен быть понятным офицеру посольства.
Все переводы можно заверить своей подписью, ФИО и дата перевода. 

If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by a full translation that can be independently verified by the Home Office. Each translated document must contain:
 confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document
 the date of the translation
 the translator's full name and signature
 the translator's contact details 

Как получить визу в Великобританию по новым правилам 2017. Visitor: supporting documents guide
 

Пользователь

13 Декабря 2016, 18:23 | # 71106
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Имею приглашение от британской компании на очное собеседование.
Первый вопрос, какая виза мне нужна? Вроде еще не рабочая, так как если они откажут то я уеду обратно, гостевая вроде если только к родственникам/друзьям. Туристическая? или Бизнес?
Для получения визы необходима справка с работы, тут сложная ситуация. Последний месяц я фрилансер, и соответственно справок добыть не смогу. Предыдущее место работы тоже проблемное - отказываются предоставить справки с фактической зарплатой, а официальная 10 тысяч. Как быть? Получится совсем без справок?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Декабря 2016, 19:55 | # 71107
Роман Данилов пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Имею приглашение от британской компании на очное собеседование.
Первый вопрос, какая виза мне нужна? Вроде еще не рабочая, так как если они откажут то я уеду обратно, гостевая вроде если только к родственникам/друзьям. Туристическая? или Бизнес?
Для получения визы необходима справка с работы, тут сложная ситуация. Последний месяц я фрилансер, и соответственно справок добыть не смогу. Предыдущее место работы тоже проблемное - отказываются предоставить справки с фактической зарплатой, а официальная 10 тысяч. Как быть? Получится совсем без справок?
Добрый вечер, Роман!

На практике, такие визовые дела бывают часто. 
В Вашем случае, нужно открыть стандартную визу категории Standard Visitor visa в Великобританию.
Рабочую визу Вам не открыть, т.к. для рабочих виз Tier 2 и Tier 5 нужен COS.
Подкатегорию онлайн анкеты для визы, можно выбрать Туризм или Бизнес виза, в последнее время офицер посольства сам ставит в визе Бизнес или Туризм, в большинстве случаев в британской визе прописывает просто - C-Visit.
От будущего работодателя в Великобритании запросить дополнительное сопроводительное письмо чтобы получить визу, что Вы приглашены на собеседование в UK, дату собеседования, если оплачивают проживание в Лондоне или в другом британском городе также прописывают в письме-приглашении, контактное лицо и все контаты британского работодателя, чтобы офицер смог проверить данные по приглашению на визу и уточнить цель поездки в UK.
Документы для визы:
Развернутое приглашение для визы от приглашающей стороны в Великобритании 
От Вас бронь отеля (если не просписано Ваше проживание в приглашении для визы)
Справка из банка для визы
Копия свидетельства о недвижимости (при наличии)
Копия свидетельства о браке (при наличии)
Копия свидетельства о рождении детей (при наличии)
Справка с работы для визы, важный момент.

Если Вы действительно работали и получали официальный доход в 10 тысяч рублей, то рекомендую приложить данную справку с работы, а также приложить копию трудовой книжки первую страницу и последнюю страницу трудовой книжки с записью о последнем месте работы (таким образом Вы покажите офицеру посольства что Вы работали, и в данный момент находитесь в поиске новой работы).
Приложите от себя дополнительное письмо для визы, опишите Вашу цель поездки в Великобританию, предыдущую работу + фактический доход, чем сейчас занимаетесь и реальный финансовый доход (возможно получиться документально подтвердить договорами, перечислением денег на счет, выписку из банка предоставить посольству).
Все документы и справки для визы должны быть составлены на английском языке или переведены на английский язык.
Шаблоны и примеры справок для визы на форуме в разделе Образец справки для визы в UK 
Роман, или как вариант подключить спонсора чтобы получить визу в UK

Информация и документы на туристическую визу в Великобританию
Информация и документы на форуме в разделе бизнес виза в Великобританию
 

Пользователь

13 Декабря 2016, 20:38 | # 71108
Елена Моксина, спасибо огромное за ответ!
Еще уточнение:
Не возникнет ли у офицеров посольства вопросов откуда у меня большие суммы на банковском счету, если зарплата была всего 10 тысяч? Ну или может тогда просить не писать зарплату в справке, а доказывать уже выписками с пополнений счёта? Но он пополнялся наличными.
Остальное всё понял, еще раз благодарю за подробный ответ.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Декабря 2016, 21:31 | # 71109
Роман Данилов пишет:
Елена Моксина, спасибо огромное за ответ!
Еще уточнение:
Не возникнет ли у офицеров посольства вопросов откуда у меня большие суммы на банковском счету, если зарплата была всего 10 тысяч? Ну или может тогда просить не писать зарплату в справке, а доказывать уже выписками с пополнений счёта? Но он пополнялся наличными.
Остальное всё понял, еще раз благодарю за подробный ответ.
Роман, 

Логичный вопрос и Вы правильно мыслите. У офицеров посольств конечно возникают вопросы к большим суммам на счете (особенно если з/п низкая). Предыдущую и текущую трудовую деятельность Вам нужно показать и документально доказать (чтобы показать офицерам что Вы не "бездельник" и сами заработываете себе на жизнь без пособий и фондов). 
Все что можете покажите документально + дополнительное письмо для визы о поступлениях на счете, т.е. историю финансового накопления. 
 
 

Пользователь

4 Февраля 2017, 19:32 | # 72634
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:
У меня сейчас открыта С-виза на шесть месяцев до июня 2017г.
В первую поездку на 6 дней по этой визе я познакомился с девушкой,
гражданкой UK. При получении визы я указал что не имею знакомых в UK,
так как на тот момент это так и было.
Сейчас я собираюсь поехать к ней во второй раз на 8 дней, по этой же визе.
Нужно ли мне теперь упоминать её в декларации по прилёту?
До окончания действия визы я хотел бы наверно еще пару раз
съездить в UK на короткие сроки.
Скажите сколько за период действия визы я могу в сумме находится
дней в UK по правилам, чтобы при оформлении следующей визы
не возникло проблем?
И еще вопрос за сколько дней до окончания визы я должен вернуться
в Россию.
С Уважением Сергей.


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть