Резюме

Ограничения на въезд в Аргентину из-за COVID-19

Перед поездкой ознакомьтесь с текущими требованиями для въезда в Аргентину в разделе «Требования к въезду». Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Аргентину, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

В 2019 году Аргентину посетили 126 548 британских граждан, и большинство визитов проходят без проблем.

Наиболее распространенными инцидентами, затрагивающими туристов, являются отвлекающие кражи, вырывание сумок, карманные кражи и уличные грабежи. 14 декабря 2019 года британский турист был смертельно ранен, а еще один серьезно ранен возле своего отеля, когда банда стала мишенью по прибытии в международный аэропорт Эсейсы. См . Преступление .

Протесты и забастовки происходят регулярно, часто без предупреждения, особенно в Буэнос-Айресе. В ближайшем будущем планируются дальнейшие массовые собрания, акции протеста, демонстрации или шествия. Также время от времени происходили протесты, связанные с Фолклендскими островами, против британских интересов в Аргентине. Вы должны проявлять осторожность на любых больших собраниях и избегать любых акций протеста, маршей и демонстраций. См. Политическая ситуация .

Нельзя исключать теракты в Аргентине. См . Терроризм .

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Аргентину как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения дополнительной информации и рекомендаций посетите веб-сайт Национальной сети здравоохранения для путешественников и веб-сайт Центра .

Если вам нужно связаться со службами экстренной помощи, позвоните по номеру 911 или 101 (полиция), 107 (скорая помощь) или 100 (пожарная служба).

Чтобы получить помощь на английском языке в Буэнос-Айресе, обратитесь в туристическую полицию по телефону +54 911 5050 9260/3293, если звоните с мобильного телефона, или по телефону 155 5050 9260/3293 с местного стационарного телефона (круглосуточно). В Мендосе: +54 (0)261 413 2135.

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .