Нужена ли справка с тестом на туберкулез. Как получить справку с ТБ тестом для визы в Великобританию. В каких случаях он не требуется?



 

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 13:01 | # 75753
Anna Sam пишет:
Моя дочь 17 лет,гражданка России,последние 2 года проживала  и училась во Франции,закончила школу во Франции,есть внж Франции, в этом году поступила в Университет в Лондоне,сейчас на лето приехала в Россию,решили подавать документы на визу в России..(хотя могли и во Франции)готовим документы и в списке требовании есть тест на ТБ(для Российских граждан) но я прочла,что если человек проживал более  6 месяцев в стране(в данном случае Франция),где не требуется тест на ТБ ,то не надо сдавать.,в связи с этим вопрос..так надо или не надо ей его сдавать,если она прожила за пределами России более двух лет...Собственно мы бы сдали,но аккредитованных центров в нашем городе нет..вот..Заранее спасибо)))) 
Добрый день, Anna!

В вашем случае сдавать тест на туберкулез не требуется. Франция находится в списке стран, где делать TB test не нужно.
Ответ на аналогичный вопрос можно прочитать здесь.
 

Пользователь

19 Июня 2017, 13:39 | # 75758
Виталий Хожайнов, спасибо))) 
 

Пользователь

8 Июля 2017, 14:58 | # 75931

Доброго времени суток!

Собираюсь учиться в Великобритании в университете. В середине следующей недели уезжаю по короткосрочной визе на языковой курс pre-sessional, успешное прохождение которого позволит мне обучаться уже на годичной программе магистратуры, которая начнется в середине сентября.

Проблема в том, что я не прошел тест на туберкулез и вряд ли успею за ближайше понедельник-вторник его пройти, чтобы после окончания программы курса в конце августа на родине заняться визой и оперативно ее сделать. 

В связи с этим возникает вопрос: есть ли возможность пройти этот тест непосредственно в Великобритании в период летнего обучения, чтобы по приезду на родину оформить tier4?

Заранее благодарю. 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Июля 2017, 21:06 | # 75939
Кирилл Кирилл пишет:

Доброго времени суток!

Собираюсь учиться в Великобритании в университете. В середине следующей недели уезжаю по короткосрочной визе на языковой курс pre-sessional, успешное прохождение которого позволит мне обучаться уже на годичной программе магистратуры, которая начнется в середине сентября.

Проблема в том, что я не прошел тест на туберкулез и вряд ли успею за ближайше понедельник-вторник его пройти, чтобы после окончания программы курса в конце августа на родине заняться визой и оперативно ее сделать. 

В связи с этим возникает вопрос: есть ли возможность пройти этот тест непосредственно в Великобритании в период летнего обучения, чтобы по приезду на родину оформить tier4?

Заранее благодарю. 

Добрый день, Кирилл

В
 первую очередь, Вам нужно сообщить на какой срок у Вас языковая программа в UK?
Тест на туберкулез нужен только для британских виз с проживанием мв Великобритании больше 6 месяцев, существуют учебные визы short-term-student на период до 11 месяцев, в данном случае нужен тест TB на туберкулез. 
В Великобритании сдать тест на туберкулез для прохождения обучения не получится, нужно сдать тест TB непосредственно до подачи документов в Британский визовый центр. 
В некоторых визовых случаях, на нашей практике получаем CAS с возможностью проходить подготовку языковых курсов в UK, т.е.  получаете визу Tier 4 без дополнительной визы short-term. Нужен анализ CAS. 

Где можно сдать тест на туберкулез и для каких виз нужен тест TB
Виза short-term-study на языковые курсы в UK
Виза Tier 4 General для учебы в UK
Что такое CAS для Tier 4 
 

Пользователь

8 Июля 2017, 23:40 | # 75942

Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Имею в виду, что в данный момент у меня есть краткосрочная виза до января, с помощью которой я скоро попаду в Великобританию для прохождения языкового курса. Курс шестинедельный, еду 12 июля, приезжаю 27го августа. На учебу в магистратуре годовую желательно попасть уже 18 сентября, то есть оперативно записаться в визовый центр по приезду из Британии, как только получу номер CAS непосредственно во время прохождения курса. 

То есть хотелось бы при возможности сдать тест ТВ, когда я буду в Великобритании по краткосрочной визе, наверняка там есть учреждения (в Бристоле, где я буду учиться или, например, в Лондоне), которые будут признаны при рассмотрении документов уже на родине. И уже с результатом этого теста идти в визовый центр в родной стране для подачи на tier4. Ибо 10-11 июля в рабочие дни я смогу только записаться на этот тест в родной стране, а не сдать его, насколько мне кажется. 

То есть сдать тест ТВ до подачи на визу, но во время пребывания в Британии по другой визе.

В виду неуоторых причин, у меня вместо CAS для этого летнего обучения просто краткосрочная виза полугодовая. А вот tier4 надо сделать, как мне засчитают курс пройденным и дадут этот номер. 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2017, 13:06 | # 75944
Кирилл Кирилл пишет:

Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Имею в виду, что в данный момент у меня есть краткосрочная виза до января, с помощью которой я скоро попаду в Великобританию для прохождения языкового курса. Курс шестинедельный, еду 12 июля, приезжаю 27го августа. На учебу в магистратуре годовую желательно попасть уже 18 сентября, то есть оперативно записаться в визовый центр по приезду из Британии, как только получу номер CAS непосредственно во время прохождения курса. 

То есть хотелось бы при возможности сдать тест ТВ, когда я буду в Великобритании по краткосрочной визе, наверняка там есть учреждения (в Бристоле, где я буду учиться или, например, в Лондоне), которые будут признаны при рассмотрении документов уже на родине. И уже с результатом этого теста идти в визовый центр в родной стране для подачи на tier4. Ибо 10-11 июля в рабочие дни я смогу только записаться на этот тест в родной стране, а не сдать его, насколько мне кажется. 

То есть сдать тест ТВ до подачи на визу, но во время пребывания в Британии по другой визе.

В виду неуоторых причин, у меня вместо CAS для этого летнего обучения просто краткосрочная виза полугодовая. А вот tier4 надо сделать, как мне засчитают курс пройденным и дадут этот номер. 

Кирилл, Добрый день!

Теперь понятно, Вы хотите оптимизировать время для получения Tier 4 виза, мудрое решение, но..... 
На практике были подобные случаи, когда будущий студент находясь в Великобритании прошел тест на TB (в UK стоимость теста на туберкулез даже дешевле чем в Москве) и подал документы на визу. Через 3 недели позвонила помощница офицера UKVI и попросила донести в посольство Великобритании на смоленской набережной новые тест из аккредитованного медицинского центра, сославшись на гайденсы HOME OFFICE gov.uk В итоге визу Tier 4 выдали через 5 недель.  
Кирилл, визовые и миграционные законы UK меняются и дополняются ежеквартально, возможно и пройдет со справкой теста из UK, но рекомендуем не рисковать, на кону деньги (консульский сбор и медицинский сбор IHS) и самое главное время. 
Офицеры разные, как и все мы. Решение принимает лично, подход к рассмотрению индивидуальный, может и отказ в визе Tier 4 поставить на "ровном месте". 
Кирилл, на данный момент наши уважаемые студенты, получают тест TB в Москве одним днем, позвоните и уточните в мед.центре по срокам получения теста на туберкулез для визы Tier 4 General в июле и августе.
Срок действия TB теста для британской визы - 6 месяцев.
Tier 4 можно ускорить, заказать дополнительную услугу на сайте телеперфоманс приоритетное рассмотрение визы Tier 4, на нашей практике, визу Tier4 по сроке рассматривают за 3-5 рабочих дней в Москве и за 4-7 рабочих дней в других городах РФ. 
 

Пользователь

9 Июля 2017, 15:46 | # 75948

Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Большое спасибо за развернутый ответ, Эдуард! Раз уж есть такая печальная история, то, действительно, стоит решать все вопросы в Москве и лишь в крайнем случае пойти на риск и сдать тест в UK.

 

Пользователь

19 Июля 2017, 14:57 | # 76013
Добрый день! Скажите пожалуйста. Собираем документы на визу жены: spouse виза. При заполнении анкеты на тест на туберкулёз в списке категрии виз были: reunion, settlement and dependents, а также студенческие и рабочие, а также other. Категории Spouse виза не было в списке. Когда я спросила, что мне в списке отмечать в центре, мне сказали: либо reunion or settlement and dependents. Оба сказали подходят. В итоге заполнила бланкт и получила сертификат, где написана категория визы: settlement and dependents. Стала переживать, что надо было указать spouse. Позвонила им в миграционный центр. Там мне сказали, что spouse они не пишут и что те, кто запрашивает на визу жены выбирают категорию Settlement and Dependents. Других категорий у них нет, только пункт other. И они могут вписать слово other от руки, но spouse они не пишут.
Главный мой вопрос, правильную ли я категорию выбрала. На вашем сайте я видела spouse/settlement. Будет ли сертификат корректным.
Большое спасибо заранее за ответ.
С уважением, Анастасия
 

Администратор

г. Москва

20 Июля 2017, 13:31 | # 76016
Анастасия Вилкинсон пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста. Собираем документы на визу жены: spouse виза. При заполнении анкеты на тест на туберкулёз в списке категрии виз были: reunion, settlement and dependents, а также студенческие и рабочие, а также other. Категории Spouse виза не было в списке. Когда я спросила, что мне в списке отмечать в центре, мне сказали: либо reunion or settlement and dependents. Оба сказали подходят. В итоге заполнила бланкт и получила сертификат, где написана категория визы: settlement and dependents. Стала переживать, что надо было указать spouse. Позвонила им в миграционный центр. Там мне сказали, что spouse они не пишут и что те, кто запрашивает на визу жены выбирают категорию Settlement and Dependents. Других категорий у них нет, только пункт other. И они могут вписать слово other от руки, но spouse они не пишут.
Главный мой вопрос, правильную ли я категорию выбрала. На вашем сайте я видела spouse/settlement. Будет ли сертификат корректным.
Большое спасибо заранее за ответ.
С уважением, Анастасия
Добрый день, Анастасия!

Сертификат теста на туберкулез будет валидным, вне зависимости от выбранной категории, так как он подтверждает отсутствие туберкулеза, тем более что виза жены - категория settlement.
 

Пользователь

20 Июля 2017, 13:53 | # 76018
Виталий! Большое спасибо Вам за ответ!
С уважением, Анастасия
 

Профессионал

г. Саратов

27 Июля 2017, 9:52 | # 76133
Подскажите мне, пожалуйста, можно ли находясь в данный момент в Испании сдать тест на туберкулез там? Имеется карта резидента Испании, но правда живем постоянно в Москве. Подавать документы на учебную визу Tier 4 (Child) будем в Москве. Ребенку 11 полных лет. Срок обучения три года
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Июля 2017, 11:32 | # 76135
Галина Ефимова пишет:
Подскажите мне, пожалуйста, можно ли находясь в данный момент в Испании сдать тест на туберкулез там? Имеется карта резидента Испании, но правда живем постоянно в Москве. Подавать документы на учебную визу Tier 4 (Child) будем в Москве. Ребенку 11 полных лет. Срок обучения три года
Галина, Добрый день!
Смотрите список стран для которых не нужно сдавать тест на туберкулез.
Если ребенок постоянно проживал более 6 месяцев в стране где не нужно сдавать ТБ тест (независимо от гражданства и основного места проживания), в данном случае тест не нужен. 
Если проживал менее 6 месяцев, смотрите на gov.uk адреса где можно сдать тест на туберкулез в Испании. 

Кто должен сдать тест на туберкулез для визы?
Адреса стран которым нужно сдать тест на туберкулез для визы Tier4 
 

Профессионал

г. Саратов

27 Июля 2017, 11:49 | # 76139
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Спасибо за оперативный ответ. Уточню: значит мы можем будучи сейчас в Испании сдать тест на туберкулез в Испании и затем с этим тестом подаваться уже на визу в Москве?
И еще один вопрос: по ссылкам Испании нет. Значит граждане Испании в приципе тест на ТБ не сдают. Так где мне найти там аккредитованное агенство результаты которого примут при подаче на визу в UK. И не заставят ли нас в Москве его пересдавать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Июля 2017, 12:12 | # 76140
Галина Ефимова пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Спасибо за оперативный ответ. Уточню: значит мы можем будучи сейчас в Испании сдать тест на туберкулез в Испании и затем с этим тестом подаваться уже на визу в Москве?
И еще один вопрос: по ссылкам Испании нет. Значит граждане Испании в приципе тест на ТБ не сдают. Так где мне найти там аккредитованное агенство результаты которого примут при подаче на визу в UK. И не заставят ли нас в Москве его пересдавать?
Галина, 

Все верно, граждане Испании тест на туберкулез не сдают для визы. 
Если заявитель на визу Tier4 не гражданин Испании, и проживаете менее 6 месяцев то ему нужен TB тест.
1. Уточните где можно сдать тест на туберкузел в посольстве Соединенного Королевства в Испании или UK Visa Application center в Испании.
2. Позвонить или написать письмо в UKVI и уточнить гда можно сдать тест на туберкулез в Испании.
Контакты посольства и UKVI HOME OFFICE
3. Записаться и сдать ТБ тест в Москве, на данный момент тесты для визы Tier4 выдают оперативно. 
Мы всегда рекомендуем сдать тест TB по месту подачи документов и биометрических данных, чтобы не было "сюрпризов" с отказом в визе. 
 

Пользователь

28 Июля 2017, 15:16 | # 76147
Добрый день!
Я с сентября 2016 по июнь 2017 изучал английский язык в UK по визе short-term study 11 мес (сдавал тест на туберкулез год назад), несколько раз за этот период выезжал за пределы UK в Европу, США и Россию, в сумме примерно 1,5 мес. Собираюсь подавать документы на визу tier-4, нужно ли в данном случае делать тест на туберкулез, считается ли в данно случае нахождение в UK более 6 мес или оно должно быть непрерывным ? также получается что сейчас нахожусь в России 2 мес. до подачи
заранее спасибо!
 

Профессионал

г. Moscow

28 Июля 2017, 22:24 | # 76151
Павел Пелевин пишет:
Добрый день!
Я с сентября 2016 по июнь 2017 изучал английский язык в UK по визе short-term study 11 мес (сдавал тест на туберкулез год назад), несколько раз за этот период выезжал за пределы UK в Европу, США и Россию, в сумме примерно 1,5 мес. Собираюсь подавать документы на визу tier-4, нужно ли в данном случае делать тест на туберкулез, считается ли в данно случае нахождение в UK более 6 мес или оно должно быть непрерывным ? также получается что сейчас нахожусь в России 2 мес. до подачи
заранее спасибо!
Павел, Добрый вечер!

На практике, если заявитель неоднократно выезжал из Великобритании во время обучения и не может точно посчитать сроки непрерывного проживания в UK, мы рекомендуем сдать тест на туберкулез. Если вы уверены что проживали-учились в UK более 6 месяцев, то тест не нужен. Смотрите информацию Tuberculosis tests for visa applicants на gov.uk или напишите уточните письмом в UKVI
 

Пользователь

1 Марта 2019, 9:27 | # 83673
Добрый день,
Подаемся на визу Teir-5 (моделинг),
-  COS от британского работодателя (модельное агентство)  ровно на шесть месяцев, не более 

обязателен ли тест на туберкулез в нашем случае?

Буду признательна за ответ
 

Пользователь

г. London

1 Марта 2019, 13:54 | # 83678
Ольга Марченко пишет:
Добрый день,
Подаемся на визу Teir-5 (моделинг),
-  COS от британского работодателя (модельное агентство)  ровно на шесть месяцев, не более 

обязателен ли тест на туберкулез в нашем случае?

Буду признательна за ответ
Ольга Марченко

Для рабочей визы Тир5 - ТБ тест на туберкулез не нужен.
Для каких  типов и видов британских виз нужен тест на туберкулез смотрите здесь на странице 

Информацию по визе Тир5 смотрите в ветке форума по рабочим визам.
Форум Рабочие визы Виза Tier 5 Temporary Worker (временный работник) Хотел бы поехать работать в Великобритании. Какую рабочую визу открыть? 

 

Документы для рабочей визы Tier 5 в Великобританию

Список документов на визу Tier 5 для работы в Великобритании 

Источник: Документы на рабочую визу Tier 5 в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. Тюмень

7 Апреля 2019, 19:42 | # 83963
Здравствуйте!
Записалась на прохождение теста на ТВ для визы жены,
Но пока не уверена в двух моментах:
1. Это будет виза жены гражданина UK  или жены гражданина EU.  (мы еще ждём документы: не хватает ни в том ни в другом случае)
2. Пока нет точного адреса куда я там прибываю, ибо еще не подобрали жилье, подходящее под все требования. Сейчас пока муж арендует комнату, этономит деньги.

Дело в том, что аккредитованный медицинский центр находится от нас  неблизко и надо ехать  туда же сдавать эксзамен,
Экзамены на перефирии проводят всего один раз в 2  месяца, следующего экзамена  ждать придётся аж в конце июня.  И ехать в другой город два раза тоже не хотелось бы.

Насколько принципиально  указать точный адрес и тип визы в сертификате?
 

Пользователь

г. London

8 Апреля 2019, 11:36 | # 83968
Mar Fa72 пишет:
Здравствуйте!
Записалась на прохождение теста на ТВ для визы жены,
Но пока не уверена в двух моментах:
1. Это будет виза жены гражданина UK  или жены гражданина EU.  (мы еще ждём документы: не хватает ни в том ни в другом случае)
2. Пока нет точного адреса куда я там прибываю, ибо еще не подобрали жилье, подходящее под все требования. Сейчас пока муж арендует комнату, этономит деньги.

Дело в том, что аккредитованный медицинский центр находится от нас  неблизко и надо ехать  туда же сдавать эксзамен,
Экзамены на перефирии проводят всего один раз в 2  месяца, следующего экзамена  ждать придётся аж в конце июня.  И ехать в другой город два раза тоже не хотелось бы.

Насколько принципиально  указать точный адрес и тип визы в сертификате?
Mar Fa72 Добрый день!

1. Поясните пожалуйста, Ваш муж на момент подачи документов и биометрии будет является гражданином Великобритании!
Если граждание ЕС, тогда нужна другая виза-разрешение фемили пермит в Англию 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Виза разрешение в Англию EEA Family 
2. Адрес в ТБ тесте нужен, но не является главным. Укажите адрес родителей мужа или где сейчас муж проживаете в арендованной квартире. Точный адрес в тесте на туберкулез не принципиален, Вы же с мужем, после получения визы, всегда может сменить адрес проживания и т.д. 
3. Экзамены на перефирии проводят всего один раз в 2  месяца - Какой экзамен, поясните пожалуйста? 

Документы для EEA family permit воссоединения семьи гражданам/членам семьи ЕС Европейского союза, которые живут и работают в Великобритании. 

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть