Дочь жены и дети - граждане UK давно. Раньше я делал EEA Family Permit - 4 раза за последние годы - и въезжал вместе с женой. С 1 июля его отменяют.

Пользователь

13 Мая 2021, 4:08 | # 91225
Добрый день,

Я гражданин РФ, моя жена - гражданка Латвии, мы женаты 17 лет. У меня - вид на жительство в Латвии.
Дочь жены и ее дети - граждане UK давно. Мы их регулярно навещаем.
Раньше я делал EEA Family Permit - 4 раза за последние годы - и въезжал вместе с женой. С 1 июля его отменяют.

Могу ли я подавать на EUSS для кратковременного въезда в UK для визита к дочери? Дочь последние полгода не работает, я сам оплачиваю все расходы.
Или EUSS - это только для воссоединения с партнером, но не для родителей.

И для меня остается Standard Visitor Visa? И существует ли C-visit Family Standard Visitor Visa?

Спасибо за Ваш ответ, всего доброго,
Сергей

г. Сидней

13 Мая 2021, 18:27 | # 91239
Sergey Borovskiy пишет:
Добрый день,

Я гражданин РФ, моя жена - гражданка Латвии, мы женаты 17 лет. У меня - вид на жительство в Латвии.
Дочь жены и ее дети - граждане UK давно. Мы их регулярно навещаем.
Раньше я делал EEA Family Permit - 4 раза за последние годы - и въезжал вместе с женой. С 1 июля его отменяют.

Могу ли я подавать на EUSS для кратковременного въезда в UK для визита к дочери? Дочь последние полгода не работает, я сам оплачиваю все расходы.
Или EUSS - это только для воссоединения с партнером, но не для родителей.

И для меня остается Standard Visitor Visa? И существует ли C-visit Family Standard Visitor Visa?

Спасибо за Ваш ответ, всего доброго,
Сергей
Sergey Borovskiy Добрый день!
EEA Family Permit - EUSS для постоянного проживания в Англии, для воссоединения с семьей.
Да, бывают случаи когда получают фемили пермит + EUSS для краткосрочных визитов, все по разному, зависит от офицеров, кто-то потом продлевает пермиты и без проблем кактается в Англию на неделю и более, а кому-то уже на границе предупреждают и отказ в пермите, рекомендуют открыть стандартную визитерскую британскую визу.
Standard Visitor Visa? И существует ли C-visit Family Standard Visitor Visa - одно и тоже, визы категории стандарт объединили в одну визу C-visit Standard Visitor Visa (семейная, бизнес, гостевая, студент на курсы, турист)

г. Сидней

15 Мая 2021, 15:24 | # 91257

Документы-список для визы-разрешению EEA family permit UK от основного заявителя:

1. Свидетельство о браке (в индивидуальных случаях нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  2. Справка из банка (с остатком средств)
  3. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  4. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  5. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  6. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  7. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  8. Доказательства/история Ваших совместных отношений
  9. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI HOME OFFICE. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  10. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  11. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для EEA family permit от партнера, мужа, жены гражданина ЕС

1. Копия паспорта Вашего супруга/партнера гражданина Европейского союза. Your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you cannot provide the original)
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Payslips за последние 3-6 месяцев
  4. HMRC form P60 (отчетность по британским налогам). Требуется аудит визового дела
  5. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 6 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI). Требуется аудит визового случая
  6. Cover Letter (описать историю отношений и дальнейшие совместные планы)
  7. Спонсорское письмо
  8. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для разрешения-визы EEA family permit (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

г. Сидней

15 Мая 2021, 15:25 | # 91259
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 5000 рублей

Подать заявку
Закрыть