Я проживаю в Великобритании и хочу пригласить своих родителей, с чего начать. Семейная виза в Англию.



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. London

20 Января 2020, 13:53 | # 86015

________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

3 Сентября 2020, 16:28 | # 88242

Подать заявление

Подать заявку из-за пределов Великобритании онлайн

Вы должны подать заявку онлайн. В рамках онлайн-заявки вам необходимо записаться на прием в визовый центр . Вам будут сняты отпечатки пальцев и фотография (известная как «биометрическая информация») на приеме.

Узнайте, как быстрее принять решение о выдаче визы - это зависит от того, в какой стране вы находитесь. Проверьте, предлагает ли ваш визовый центр более быстрые решения и другие услуги.

Применить сейчас

Подать заявку из Великобритании

Возможно, вы сможете продлить визу, если уже находитесь в Великобритании.

Подать заявку из Северной Кореи

Вы не можете подать заявку онлайн, если вы из Северной Кореи. Вместо этого вы должны:

 

г. Сидней

12 Октября 2020, 13:00 | # 89279

Посетитель - это человек, который приезжает в Великобританию обычно на срок до шести месяцев с временной целью, например, в качестве туриста, чтобы навестить друзей или семью или заняться коммерческой деятельностью.

Посетители не могут работать или учиться в Великобритании, если это не разрешено разрешенными видами деятельности, изложенными в настоящих Правилах для посетителей.

Каждый посетитель должен соответствовать требованиям настоящих Правил для посетителей, даже если он путешествует, например, в составе семейной группы, туристической группы или школьной вечеринки.

Решение по заявкам принимается на основе информации, предоставленной заявителем, и любых других соответствующих обстоятельств на дату принятия решения.

Определения терминов и фраз, используемых в настоящих Правилах для посетителей, приведены в Приложении 1. Определенные слова выделены курсивом.

ЧАСТЬ V1. Въезд в Великобританию

Типы разрешений на въезд в Великобританию

V 1.1. Лицо, желающее въехать в Великобританию в качестве посетителя, должно иметь на это разрешение. Это разрешение может быть предоставлено как гостевая виза или как разрешение на въезд.

Кому нужна гостевая виза

V 1.2 Гражданин визы должен получить гостевую визу до прибытия в Великобританию. В Приложении 2 указано, кто имеет национальную визу. Гражданину с визой, прибывающему в Великобританию без гостевой визы, будет отказано во въезде. В Приложении 1 к Приложению V изложен формат гостевой визы, действительной для въезда в Великобританию.

V 1.3 Гражданин, не имеющий визы, может подать заявление на получение визы для посещения, но не обязан, если он: (а) не посещает Великобританию для заключения брака или создания гражданского партнерства или для уведомления об этом; или (б) стремятся посетить Великобританию на срок более 6 месяцев.

Кто может подать заявление на разрешение на въезд по прибытии

V 1.4. Гражданин, не имеющий визы, может подать заявление о разрешении на въезд в качестве посетителя по прибытии на границу Великобритании, если не применяются V 1.3 (a) или (b).

Типы и продолжительность посещения визы и разрешения на въезд или пребывание

V 1.5 Существует четыре типа маршрутов посетителей, которые зависят от цели посещения:

Типы гостевой визы / Разрешение на въезд или пребывание Посетители этого типа могут: Максимальный срок пребывания, который может быть предоставлен для каждого типа посетителя:
(а) Посещение (стандартное) Выполнять разрешенные действия, указанные в Приложении 3, за исключением посетителей, заходящих в соответствии с соглашением о статусе утвержденного пункта назначения, которые могут выполнять только действия, указанные в пункте 3 Приложения 3 к настоящим Правилам; до 6 месяцев, за исключением: (i) посетителю, который приезжает в Великобританию для частного лечения, может быть предоставлена гостевая виза на срок до 11 месяцев; или (ii) ученому, который работает в зарубежном учебном заведении и выполняет определенные разрешенные виды деятельности, предусмотренные параграфом 12 Приложения 3 к настоящим Правилам, вместе с их супругом или партнером и детьми, может получить гостевую визу сроком до 12 месяцев; или (iii) посетителю в соответствии с Соглашением о статусе утвержденного пункта назначения (Соглашение ADS) может быть предоставлена гостевая виза на срок до 30 дней.
(б) Визит для бракосочетания / гражданского партнерства Визит для заключения брака или создания гражданского партнерства или для уведомления об этом в Великобритании и выполнение разрешенных действий, указанных в Приложении 3; до 6 месяцев.
(c) Посещение разрешенных оплачиваемых мероприятий (PPE) Выполнять оплачиваемые задания в Приложении 4 и выполнять разрешенные действия в Приложении 3; до 1 месяца.
(г) Транзитный визит Транзит в Великобританию. до 48 часов, за исключением разрешения на въезд в качестве транзитного посетителя по схеме безвизового транзита, которое может быть предоставлено до 23:59 следующего дня после дня прибытия заявителя.

V 1.6 В течение периода действия визы для посещения посетитель может многократно въезжать в Великобританию и выезжать из нее, за исключением случаев, когда виза для посещения является одно- или двукратной.

 

г. Сидней

8 Мая 2021, 14:56 | # 91204

Благодарим за ответ! Документы вышлем в понедельник 17.05.2021. Стоимость привезём наличными в понедельник, сообщите  стоимость итоговую для подачи на визу сроком на 5 лет. Что ещё требуется от нас: запись в визовый центр, заполнение анкеты? И как быть если вдруг за период пока делается виза, срочно понадобится загранпаспорт (иногда возникают ситуации, когда необходимо срочно лететь по независящим от нас причинам). Также у нас  уже запланирована поездка с вылетом 26.05.2021, те фактическим паспорт должен быть на руках 25.05.2021 Можем ли мы успеть оформить или есть какие-то другие варианты.
...........
Вам ответили в ветке форума по бизнес визам в Англию

 

г. Сидней

29 Августа 2021, 12:25 | # 92874

Здравствуйте, Эдуард Озерин! Возможно ли с вами обсудить дальнейшие шаги по моей ситуации с отказом в гостевой визе?   Я нарушила срок пребывания по гостевой визе. Мне отказали в выдаче визы (во вложении). Я с вами консультировалась в июле этого года и снова подала документы на гостевую визу, но мне пришёл снова отказ с дополнительными основаниями отказа. Хоум офис в отказе  разъяснил, что у меня стоит бан на один год. Кроме того у офицера возникло сомнение, что я снова нарушу срок пребывания по гостевой визе и останусь в Англии с нарушением миграционных правил. Новый отказ также прикрепила к письму.Я хотела бы узнать ваше мнение имеет ли смысл еще раз подавать на гостевую визу (имея два отказа) или подавать на визу присоединения раз они боятся, что я там останусь по гостевой? Анна Винтур.................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

28 Февраля 2022, 13:49 | # 100653

Воссоединение семьи

Ваш партнер или ребенок может присоединиться к вам или остаться с вами в Великобритании, если:

  • вы были частью семьи до того, как были вынуждены покинуть свою страну
  • у вас есть статус беженца, 5-летняя гуманитарная защита или поселение на основании защиты, но у вас еще нет британского гражданства

Если вы сформировали свою семью после того, как покинули свою страну, ваш партнер или ребенок должны сначала подать заявление на получение визы, чтобы присоединиться к вам в Великобритании . Это также применимо, если они не имеют права подавать заявку в качестве вашего партнера или ребенка.

Ваш партнер или ребенок не может присоединиться к вам, если:

  • вы не получили решение по вашему заявлению о предоставлении убежища
  • тебе меньше 18

Если их заявка будет одобрена, членам вашей семьи будет разрешено приехать или остаться в Великобритании с тем же разрешением, что и у вас.

право

Ваш партнер и любые дети должны соответствовать следующим требованиям.

Партнер

Ваш партнер — это человек, с которым вы состоите в искренних отношениях. Вы должны быть в состоянии доказать одно из следующего:

  • ты женат
  • вы состоите в гражданском партнерстве

Если вы не состоите в браке или не состоите в гражданском партнерстве, ваш партнер может присоединиться к вам, если оба:

  • вам был предоставлен статус беженца или гуманитарная защита 9 октября 2006 г. или позднее
  • вы прожили вместе в отношениях, таких как брак или гражданское партнерство, не менее 2 лет

Вы и ваш партнер должны иметь намерение жить вместе и продолжать отношения после подачи заявления.

Дети

Ваш ребенок:

  • моложе 18 лет
  • буду жить с тобой и твоим партнером
  • не женат и не состоит в гражданском браке

Подать заявку за пределами Великобритании

Ваш партнер или ребенок должны подать онлайн-заявку на воссоединение семьи.

Вы можете подать заявление от имени своего ребенка, но в большинстве случаев ваш партнер должен подать заявление самостоятельно.

Они также должны будут заполнить форму заявки VAF4A с Приложением 4 .

Им необходимо будет сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться (известные как «биометрическая информация») в визовом центре в рамках подачи заявления.

Северная Корея

Ваш партнер или ребенок не могут подать заявку онлайн, если они подают заявку из Северной Кореи.

Им необходимо скачать форму заявки VAF4A с Приложением 4 . Форма содержит рекомендации по ее заполнению.

Они также могут ознакомиться с инструкциями по поиску визового центра, если они находятся в Северной Корее .

Подать заявку в Великобритании

Ваш партнер или ребенок может подать заявление на проживание с вами в Великобритании, если выполняются все следующие условия:

  • у вас есть статус беженца или гуманитарная защита в Великобритании
  • они подают свое первое заявление, чтобы остаться с вами, и они уже в Великобритании
  • они могут доказать свои отношения до вашего отъезда из вашей страны из-за преследований

Они должны обратиться письмом по адресу:

UKVI Family Reunion Team
Административная группа
7th Floor
Capital Building
Liverpool
L3 9PP

Предоставление биометрической информации и подтверждающих документов

Когда член вашей семьи подает заявку, его попросят записаться на прием в Центр обслуживания и поддержки, чтобы предоставить свою биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию) и проверить подтверждающие документы.

Сборы

Плата за подачу заявления о воссоединении семьи не взимается.

 

Пользователь

г. Москва

26 Мая 2022, 22:46 | # 104089

Резюме

Ограничения на въезд из-за COVID-19 в Замбию

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Замбию в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Замбию, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Большинство визитов в Замбию проходят без проблем, но вы должны принять разумные меры предосторожности, чтобы защитить себя от преступлений.

Вам понадобится виза для въезда в Замбию в качестве гостя. См. Визы

Нельзя исключать теракты в Замбии. См. Терроризм

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .

 

Пользователь

г. Москва

21 Сентября 2022, 9:09 | # 108407
Политический документ

Ответ на отчет о проверке заявлений о воссоединении семьи

Ответ Министерства внутренних дел на отчет о проверке заявлений о воссоединении семьи.

Документы

Подробности

Министерство внутренних дел отвечает на отчет Независимого главного инспектора пограничной и иммиграционной службы (ICIBI) под названием «Проверка заявлений о воссоединении семей» .

Министерство внутренних дел принимает или частично принимает все пять рекомендаций.

Дата осмотра: июнь-декабрь 2019 г.

Опубликовано 8 октября 2020 г.
 

г. Сидней

21 Августа 2023, 11:30 | # 115373

Помощь вы можете получить

Вы можете получить помощь по телефону доверия по вопросам предоставления убежища, которым управляют благотворительные организации .

Они могут помочь с:

  • объяснение вашего ходатайства о предоставлении убежища, например, привлечение солиситора или адвоката для представления ваших интересов
  • проживание в Великобритании во время рассмотрения вашего заявления, например, получение помощи в предоставлении убежища, проблемы с жильем, взаимодействие с агентствами или поиск курсов и школ английского языка

Вы можете получить юридическую консультацию , которая поможет вам в вашем заявлении о предоставлении убежища.

Жилье и деньги

Вы также можете получить жилье и деньги («поддержка убежища»), чтобы поддержать вас и вашу семью. Если вы соответствуете требованиям, это начнется только в день регистрации вашего заявления о предоставлении убежища .

Помогите вернуться домой

Возможно, вам помогут вернуться домой .

 

г. Сидней

17 Декабря 2023, 13:45 | # 116609

Информация, которую вы должны предоставить

При подаче заявления вам необходимо иметь наготове информацию и некоторые доказательства. Включите информацию о себе и любых иждивенцах, подающих заявление одновременно.

Вам необходимо предоставить:

  • все твои имена
  • ваша дата рождения
  • ваш действующий паспорт или другое действительное удостоверение личности для путешествий
  • копии страницы с фотографией и любых виз или штампов о въезде в ваших предыдущих паспортах.
  • копия вашего биометрического вида на жительство, если он у вас есть
  • сведения о любых предыдущих иммиграционных заявлениях, которые вы подали
  • подробности любых уголовных судимостей
  • номер вашего национального страхования, если он у вас есть
  • дату рождения и гражданство ваших родителей, если вы подаете заявление из-за пределов Великобритании
  • ваши результаты теста на туберкулез, если вы из страны, где вам необходимо пройти тест
  • заверенный перевод любого документа, написанного не на английском или валлийском языке

В вашем паспорте должна быть пустая страница для проставления визы, если вы подаете заявление за пределами Великобритании.

Для подачи онлайн-заявки вам понадобится адрес электронной почты.

Вам также потребуется:

В зависимости от ваших обстоятельств вам может потребоваться предоставить дополнительные документы, например форму спонсорства от члена вашей семьи из Великобритании. а>

При подаче заявления вам расскажут, как предоставить документы.

Если вы не можете предоставить указанные документы из-за коронавируса (COVID-19), вы все равно сможете подать заявку. Прочитайте руководство для заявителей на визу в Великобританию и временных жителей Великобритании.

Данные вашего партнера

Если у вас есть партнер, вас спросят о его:

  • имя
  • Дата рождения
  • Национальность
  • заграничный пасспорт
  • право находиться в Великобритании, например, они являются гражданами Великобритании

Вам также необходимо будет предоставить подробную информацию о:

  • любые люди, с которыми ваш партнер ранее был женат, состоял в гражданском партнерстве или имел детей от них
  • доказательства прекращения брака, например свидетельство о разводе
  • любой, кого ваш партнер поддерживает деньгами, например, его родители

Доказательство родства

Если вы подаете заявление в качестве супруга или партнера, вас спросят о:

  • ваши отношения с партнером, например, как вы познакомились и как часто видитесь
  • как долго вы прожили вместе – вам нужно будет предоставить доказательства, например, счета за муниципальный налог
  • вещи, за которые вы платите вместе
  • являетесь ли вы опекуном своего партнера

Ваши предыдущие партнеры

Вам нужно будет указать информацию о всех, с кем вы ранее были женаты или с кем у вас были дети. Приложите доказательства прекращения брака, например свидетельство о разводе.

Дети

Вам нужно будет предоставить подробную информацию о своих детях (и детях вашего партнера, если они у вас есть). Вас спросят обо всех детях, даже если они не подают заявление.

Вам нужно будет предоставить подробную информацию:

  • их имя
  • их национальность
  • их дата рождения
  • их паспортные данные
  • с кем обычно живет ребенок
  • любые другие люди, несущие родительскую ответственность за вашего ребенка, например, другие родители ваших приемных детей
  • как вы участвуете в их повседневной жизни
  • договоренности о том, что вы должны увидеться с ребенком - например, суд предоставил вам доступ
  • большая семья ребенка
  • любые страны, которые ваш ребенок посетил или в которых жил

Ваша жизнь за пределами Великобритании

Вам нужно будет предоставить подробную информацию:

  • страны за пределами Великобритании, в которых вы жили и посетили
  • семья и друзья в странах, где вы родились или имеете гражданство
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть