Добрый день. Прочитала, что для вклейки британской визы в паспорт гражданина РФ требуется наличие хотя бы одного чистого разворота на 2

Пользователь

2 Октября 2017, 18:15 | # 80158
Добрый день. Прочитала, что для вклейки британской визы в паспорт гражданина РФ требуется наличие хотя бы одного чистого разворота на 2 страницы. Хотелось бы уточнить, именно 2 страницы или 1 лист, чистый с двух сторон? У меня только один чистый разворот, 2 чистые страницы, на обратных сторонах которых стоят штампы и предыдущая британская виза. Примут ли у меня такой паспорт?

Администратор

г. Москва

3 Октября 2017, 14:02 | # 80165
Екатерина Игнатьева пишет:
Добрый день. Прочитала, что для вклейки британской визы в паспорт гражданина РФ требуется наличие хотя бы одного чистого разворота на 2 страницы. Хотелось бы уточнить, именно 2 страницы или 1 лист, чистый с двух сторон? У меня только один чистый разворот, 2 чистые страницы, на обратных сторонах которых стоят штампы и предыдущая британская виза. Примут ли у меня такой паспорт?
Екатерина, в гайденсах указано, что нужен 1 лист, чистый с обоих сторон. На нашей практике, если есть 1 лист на котором с одной стороны стоят штампы (вторая сторона чистая), то пишем в дополнительной информации об этом и просим вклеить визу в это место - проблем не возникает.

Лист с обратной стороны которого наклеена какая-либо виза не подойдет для вклейки.

Пользователь

5 Октября 2017, 16:36 | # 80182
Поняла, спасибо!

Пользователь

г. London

18 Июля 2019, 14:54 | # 84548

Испорченная виза как быть получать новую? Или можно переклеить визу?
Это Озерина Елена Ивановна. Мы с вами делали визу моему сыну Озерину Василию Семеновичу - помните долгая была история. Мы недавно простирали паспорт. У нас расплылся штамп визы uk  который ставили на первый съезд. Карточка у нас есть ещё на год. Можно посоветоваться что нужно делать в таких ситуациях? Это единственная виза, которая расплылась. Там же виза сша, каналы, шенген - ни одна не поплыла. Паспорт действителен и Миша сейчас с ним в сша - его впустили без проблем.  
Виза промокла под водой и испорчена, что делать.

Елена Ивановна Озерина, Доброе утро! 

У нас часто на практике происходят подобные случаи, и всегда это случается именно с британской визой (( 

В Вашем случае, виза, которую выдавали Василию Семеновичу Озерину, была выдана сроком на 1 месяц. По факту она уже не действительна.

Главный документ для въезда/выезда в UK – это BRP карта. 

Михаил въезжает и выезжает в Великобританию по BRP карте + паспорт. 

Не должно быть никаких проблем у Вашего сына на въезде в Великобританию.  

Хорошего Вам дня!

Alex Epton - Алекс Эптон

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании TLS self-service сканирование документов в визовом центре

Телефон посольства Великобритании в Москве
Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Добавить сообщение