Vignette Transfer Tier 2 в связи с COVID-19, перенос визы с новыми сроками



 
3 Апреля 2020, 19:30 | # 86928
Здравствуйте,

Из-за COVID-19 и карантинных мер (авиасообщение остановлено) мне возможно будет нужно делать перенос 30 дневной визовой виньетки выданной в связи с Рабочей Визой Tier 2. Это обозначает, что если я не смогу выехать до конца истечения моей 30 дневной виньетки мне нужно будет переносить её на другую дату позже в этом году.
Соответственно у меня есть несколько вопросов:

1) Когда я делаю перенос 30 дневной визовой виньетки нужно ли мне будет опять загружать сопутствующие документы?
2) Нужно ли мне загружать те же документы которые я подавала во время моей первоначальной Аппликации на Рабочую Визу Tier 2?
3) В частности, нужно ли мне загружать новый Криминальный Сертификат с Апостилем (Справка о несудимости)? У меня имеется один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации в Феврале, но он истекает 11/04/2020 (хоть на нем дата окончания и не указана – мне говорили что он действителен в течении 90 дней) могу ли я его загрузить снова? Или же мне надо будет делать новый? Я спрашиваю это потому что сделать новый Криминальный Сертификат (Справку о несудимости) занимает время и деньги. Либо же я могу загрузить старый который я использовала в своей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации.
4) Я знаю что для переноса виньетки мне также надо предоставить мой TB (Туберкулезный Сертификат). У меня был один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и он истекает 23/06/2020. Насколько я понимаю я могу использовать его в этой Аппликации по переносу виньетки также если я собираюсь посетить посольство и сдать биометрику до 23/06/2020. Но как только я получу новую 30 дневную виньетку он истечет и это обозначает что я буду путешествовать (въезжать) в UK с просроченным TB. Нужно ли мне в этом случае делать новый TB или старого будет достаточно для путешествия в UK.
5) Следующий вопрос нужно ли мне предоставлять с моей работы новый COS (Сертификат о Спонсорстве) и письмо подтверждающее трудоустройство. Потому что я использовала мой COS для моей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и письмо подтверждающее трудоустройство было также предоставлено в Феврале 2020. Конечно же я могу попросить сделать мне новое письмо подтверждающее трудоустройство с новой датой, но я не могу попросить о новом COS (Сертификат о Спонсорстве). Или же просто достаточно начальных документов (СOS и письмо) предоставленных в первичной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации, а именно я могу предоставить тот же COS и то же Письмо о трудоустройстве поскольку моя Рабочая Виза Tier 2 уже открыта на их основании?

Буду благодарна за разъяснение! Жду ответа.
 

г. Сидней

4 Апреля 2020, 17:58 | # 86929
Taly Orchid пишет:
Здравствуйте,

Из-за COVID-19 и карантинных мер (авиасообщение остановлено) мне возможно будет нужно делать перенос 30 дневной визовой виньетки выданной в связи с Рабочей Визой Tier 2. Это обозначает, что если я не смогу выехать до конца истечения моей 30 дневной виньетки мне нужно будет переносить её на другую дату позже в этом году.
Соответственно у меня есть несколько вопросов:

1) Когда я делаю перенос 30 дневной визовой виньетки нужно ли мне будет опять загружать сопутствующие документы?
2) Нужно ли мне загружать те же документы которые я подавала во время моей первоначальной Аппликации на Рабочую Визу Tier 2?
3) В частности, нужно ли мне загружать новый Криминальный Сертификат с Апостилем (Справка о несудимости)? У меня имеется один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации в Феврале, но он истекает 11/04/2020 (хоть на нем дата окончания и не указана – мне говорили что он действителен в течении 90 дней) могу ли я его загрузить снова? Или же мне надо будет делать новый? Я спрашиваю это потому что сделать новый Криминальный Сертификат (Справку о несудимости) занимает время и деньги. Либо же я могу загрузить старый который я использовала в своей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации.
4) Я знаю что для переноса виньетки мне также надо предоставить мой TB (Туберкулезный Сертификат). У меня был один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и он истекает 23/06/2020. Насколько я понимаю я могу использовать его в этой Аппликации по переносу виньетки также если я собираюсь посетить посольство и сдать биометрику до 23/06/2020. Но как только я получу новую 30 дневную виньетку он истечет и это обозначает что я буду путешествовать (въезжать) в UK с просроченным TB. Нужно ли мне в этом случае делать новый TB или старого будет достаточно для путешествия в UK.
5) Следующий вопрос нужно ли мне предоставлять с моей работы новый COS (Сертификат о Спонсорстве) и письмо подтверждающее трудоустройство. Потому что я использовала мой COS для моей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и письмо подтверждающее трудоустройство было также предоставлено в Феврале 2020. Конечно же я могу попросить сделать мне новое письмо подтверждающее трудоустройство с новой датой, но я не могу попросить о новом COS (Сертификат о Спонсорстве). Или же просто достаточно начальных документов (СOS и письмо) предоставленных в первичной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации, а именно я могу предоставить тот же COS и то же Письмо о трудоустройстве поскольку моя Рабочая Виза Tier 2 уже открыта на их основании?

Буду благодарна за разъяснение! Жду ответа.
Taly Orchid Добрый день!
Vignette Transfer - означает перенос долгосрочной визы (от года и более) в новый паспорт в связи с изменением имени или фамилии, или если истек срок действия паспорта (хотя даже в аннулированном паспорте британская виза считается действительной). 
Услуга Vignette Transfer не действует для визы на 30 дней, по которым нужно получить карту BRP в UK.
Кстати, те кто получили британские визы до закрытия посольства и визового центра из-за пандемии и эпидемии коронавируса, летают в UK аэрофлотом, нам подтверждают наши клиенты, я проверил через флайрадар24, все верно летают Москва-Лондон-Москва, вот так. Не так часто, но на это неделе авиарейсы были. 
Наши коллеги из визовой школы Елена Моксина и Эдуард Озерин уже столкнулись с подобными проблемами, отправлены официальные письма и запросы в посольство, визовый центр и службу HOME OFFICE UKVI, ждем пояснений.
Эдуард и Елена наv сказали что звонят и пишут в службу визовой иммиграционной помощи при эпидемии коронавируса (см скриншот контакты UKVI HOME OFFICE ниже ), получают положительные результаты, срок визу увеличивают или дают права въехать в Великобританию раньше, пишите и объясните свою причину. Они уже многим помогли через британскую службу Coronavirus Immigration Helpline. 

Taly Orchid Ваш британский работодатель работает в данный момент? Попросите получить карту BRP.  
Это Ваша первая рабочая виза?

В понедельник будем в визовом центре тоже уточним, что делать в таких случаях как у Вас. 
1. Не получится перенести рабочую визу Тир2 на 30 дней, тем более что визовый центр не работает на прием документов, биометрии и заявления на визу до 30 апреля. При переносе визы в паспорт обязетельно нужно сдать повторно биометрические данные в визовом центре. 
2.3.4.Для Vignette Transfer нужно загружать документы, смена имени и фамилии, старый паспорт и иные документы, причина для Vignette Transfer.
5. Для повторного получения рабочей визы нужен новый COS. 
Vignette Transfer услуга платная, сбор порядка 150 долларов США и нельзя ускорить, в среднем перенос визы занимает 2 недели, минимальный срок. В целом Vignette Transfer не Ваш случай, потеря времени и денег.
Вам нужно звонить и писать письма и подключайте британского работодателя. 

Coronavirus Immigration Helpline



Главная Форум Форумы о визах Перенос английской визы Vignette transfer Можно ли перенести действующую визу из старого паспорта в новый???
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Документы-список на перенос визы Vignette transfer: действующая виза в Великобританию в аннулированном паспорте, визу нужно перенести-вклеить в новый паспорт  

Источник: Vignette transfer visa UK
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook





 
 
5 Апреля 2020, 12:47 | # 86930
Не совсем согласна с тем, что нельзя перенести виньетку на более позднюю дату. Даже на сайте Gov.uk написано:
Transfer or replace your visa (vignette) in your passport or travel document (if you do not hold a valid BRP):
You might need to transfer or replace your visa if either:
your passport has expired
your name or personal details on your passport or travel document have changed
you were unable to travel to the UK before the one-month expiry date of your previous visa (vignette).

Да, конечно прийдется ждать открытия посольства и заново делать некоторые документы. Но даже если и можно сейчас туда улететь мой работодатель (Университет) - сейчас закрыт (они только работают из дома) и поэтому ни получить мою виньетку ни оформить меня официально они не могут. На имейл Coronavirus Helpline я написала еще 23 марта и ни ответа, ни привета.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Апреля 2020, 17:04 | # 86942
Taly Orchid пишет:
Не совсем согласна с тем, что нельзя перенести виньетку на более позднюю дату. Даже на сайте Gov.uk написано:
Transfer or replace your visa (vignette) in your passport or travel document (if you do not hold a valid BRP):
You might need to transfer or replace your visa if either:
your passport has expired
your name or personal details on your passport or travel document have changed
you were unable to travel to the UK before the one-month expiry date of your previous visa (vignette).

Да, конечно прийдется ждать открытия посольства и заново делать некоторые документы. Но даже если и можно сейчас туда улететь мой работодатель (Университет) - сейчас закрыт (они только работают из дома) и поэтому ни получить мою виньетку ни оформить меня официально они не могут. На имейл Coronavirus Helpline я написала еще 23 марта и ни ответа, ни привета.
Taly Orchid Добрый день!
Согласна с Вами. Алекс ошибается, на нашей практике был случай когда подключали визовую услугу Vignette Transfer для одноразовых коротких британских виз.
Виза была выдана на 30 дней, чтобы получить карту BRP в Лондоне, но заявитель не смогу выехать в Лондон согласно сроку визы (мама заболела). Указали причину предоставили необходимые справки от врачей и анкета-заявление на перенос визы + перенос сроков визы. Никакие другие документы не нужно загружать, офицеры при необходимости запросят справки/документы. 
Визу вклеили с новыми сроками, но долго, больше м есяца ждали новую визу с новыми сроками т.к. HOME OFFICE UKVI должны аннулировать предыдущую карту BRP (она завязана на визе). 
К сожалению, сейчас у Вас не получится с Vignette Transfer т.к. визовый центр не работает на прием документов, остается только звонить и писать в службу HOME OFFICE UKVI. В марте они быстро реагировали на письма, напишите еще раз + звоните.  
 

Пользователь

г. London

11 Апреля 2020, 17:53 | # 86958

Dependent Visa UK
Добрый день!
Моя девушка проживает в ЮК у нее виза Тиер-2, мы вместе уже почти 2 года, можем ли мы подать на Dependent visa для меня?________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы


Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 13:51 | # 88555

Биометрический вид на жительство: информация о заявителе и спонсоре

Используйте эту информацию, чтобы понять, как подать заявление на получение биометрического вида на жительство или узнать, могут ли будущие сотрудники работать в Великобритании.

Документы

Биометрический вид на жительство: общая информация для соискателей, работодателей и спонсоров

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

подробности

В этой брошюре объясняется процесс подачи заявления на получение биометрического вида на жительство в Home Office и то, как работодатели могут проверить, имеют ли потенциальные сотрудники право работать в Великобритании.

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 13:51 | # 88556

Перенос визы на новый иммиграционный документ: ECB17

Информация и руководство по обработке заявлений на визу, поданных за пределами Великобритании.

Документы

подробности

Этот документ содержит информацию и рекомендации по переносу визы на новый паспорт, замене визы или 30-дневной виньетки с коротким сроком действия (проездной) и работе с неиспользованными визами.

 

г. Сидней

27 Октября 2020, 12:57 | # 89465
  1. V 4.1 Лицо, принимающее решение, должно удостовериться, что кандидат соответствует всем требованиям приемлемости, указанным в параграфах V 4.2 - V 4.10. Лицо, принимающее решение, должно удостовериться в том, что заявитель отвечает любым дополнительным требованиям приемлемости, если заявитель:
    1. (а) является ребенком на момент подачи заявки, он также должен соответствовать дополнительным требованиям, изложенным в V 4.11 - V 4.13; или
    2. (b) прибывает в Великобританию для получения частного медицинского обслуживания, они также должны соответствовать дополнительным требованиям, изложенным в V 4.14 - V 4.16; или
    3. (c) прибывает в Великобританию в качестве донора органов, они также должны соответствовать дополнительным требованиям V 4.17 - V 4.20; или
    4. (d) прибывает в Великобританию в соответствии с соглашением ADS, они также должны соответствовать дополнительным требованиям V 4.21; или
    5. (e) является академиком, желающим получить визу для посещения на 12 месяцев, он также должен соответствовать дополнительным требованиям в V 4.22.

Истинное намерение посетить

  1. V 4.2. Кандидат должен убедить лицо, принимающее решение, в том, что он настоящий посетитель. Это означает, что заявитель:
    1. (а) покинут Великобританию в конце своего визита; а также
    2. (б) не будут проживать в Великобритании в течение продолжительного периода времени из-за частых или последовательных посещений или делать Великобританию своим основным домом; а также
    3. (c) действительно ищет въезд с целью, разрешенной маршрутами посетителей (они перечислены в Приложениях 3, 4 и 5); а также
    4. (d) не будет предпринимать никаких запрещенных действий, указанных в V 4.5 - V 4.10; а также
    5. (e) должны иметь достаточно средств для покрытия всех разумных затрат, связанных с их посещением, без использования государственных средств или доступа к ним. Сюда входят расходы на возвращение или дальнейшую поездку, любые расходы, связанные с иждивенцами, а также стоимость запланированных мероприятий, таких как частное лечение.
 

г. Сидней

21 Мая 2021, 14:28 | # 91317

Перенос визы в UK Vignette transfer
Добрый день! У меня два вопроса:

  1. Я уже общалась с Вами по вопросу переноса действующей визы из аннулированного паспорта в новый. Сколько данная процедура стоит на данный момент? Какие документы необходимы для переноса? Нужна ли личная подача или мы можем сделать это за туриста?
  2. У меня есть туристка, которой нужна срочная виза в Великобританию. Планируется вылет 23 февраля 2018 года. В паспорте уже есть одна виза в Великобританию, но она неиспользованная, срок ее действия был с 01.11.2014 по 01.11.2022 г. 

Срочно жду ответа! 
..........
Вам уже ответили в ветке формуа по турвизма в Англию

 

г. Сидней

4 Октября 2021, 13:21 | # 94199
Уважаемый господин / госпожа
Спасибо за ваш быстрый ответ и за подтверждение того, что отказ в визе для посещения г-жи Титомир Богдана был отменен и что отказ фактически аннулирован (поскольку от заявителя никогда не требуется обращаться к нему снова).
Мы понимаем, что это ваше подтверждение того, что любые сомнения в порядочности и честности адвокатов Windsor QUEEN и самой заявительницы, возникающие в результате этого отказа, сняты. Мы будем хранить копии этой электронной переписки вместе с копией отказа (теперь отозванного / удаленного), и мы убедительно просим вас сделать то же самое.
Что касается ожидающего рассмотрения заявления на получение визы для посещения (возрожденного, теперь, когда отказ прошел), все, что мы можем сказать, это то, что этой фирме больше не требуется госпожа Богдана Титомир для посещения наших офисов в это время, поскольку первоначальная потребность уже прошла. Поэтому мы должны предоставить г-же Богдане Титомир сообщить вам, ищет ли она еще визу, и, если да, то изменить причины ее получения. Мы свяжемся с г-жой Богдана Титомир и предложим ей напрямую связаться с вами по этому вопросу.
Еще раз спасибо за вашу помощь.
С уважением
Борис Джонсон
Солиситор
Dear Sir/Madam
Thank you for your rapid response and for confirming that the refusal of Ms Titomir Bogdana visit visa has now been revoked and that the refusal is effectively expunged (as the applicant is never required to refer to it again).
We understand this to be your confirmation that any doubt about the integrity and honesty of Windsor QUEEN solicitors and the applicant herself, arising from that refusal, is withdrawn. We shall keep copies of this email correspondence together with a copy of the (now revoked/expunged) refusal and we kindly ask that you do the same.
As regards the pending application for a visit visa (resurrected, now that the refusal has gone), all we can say is that this firm no longer needs Ms Bogdana Titomir to attend our offices at this time, as the original need has now passed. We therefore need to leave it to Ms Bogdana Titomir to inform you whether she still seeks a visa and, if so, to vary her reasons for seeking it. We will reach out to Ms Bogdana Titomir and invite her to make contact with you directly on the issue.
Thank you again for your assistance.
Kind regards
Boris Johnson
Solicitor.................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

г. Сидней

4 Октября 2021, 13:21 | # 94200
Уважаемый господин / госпожа
Спасибо за ваш быстрый ответ и за подтверждение того, что отказ в визе для посещения г-жи Титомир Богдана был отменен и что отказ фактически аннулирован (поскольку от заявителя никогда не требуется обращаться к нему снова).
Мы понимаем, что это ваше подтверждение того, что любые сомнения в порядочности и честности адвокатов Windsor QUEEN и самой заявительницы, возникающие в результате этого отказа, сняты. Мы будем хранить копии этой электронной переписки вместе с копией отказа (теперь отозванного / удаленного), и мы убедительно просим вас сделать то же самое.
Что касается ожидающего рассмотрения заявления на получение визы для посещения (возрожденного, теперь, когда отказ прошел), все, что мы можем сказать, это то, что этой фирме больше не требуется госпожа Богдана Титомир для посещения наших офисов в это время, поскольку первоначальная потребность уже прошла. Поэтому мы должны предоставить г-же Богдане Титомир сообщить вам, ищет ли она еще визу, и, если да, то изменить причины ее получения. Мы свяжемся с г-жой Богдана Титомир и предложим ей напрямую связаться с вами по этому вопросу.
Еще раз спасибо за вашу помощь.
С уважением
Борис Джонсон
Солиситор
Dear Sir/Madam
Thank you for your rapid response and for confirming that the refusal of Ms Titomir Bogdana visit visa has now been revoked and that the refusal is effectively expunged (as the applicant is never required to refer to it again).
We understand this to be your confirmation that any doubt about the integrity and honesty of Windsor QUEEN solicitors and the applicant herself, arising from that refusal, is withdrawn. We shall keep copies of this email correspondence together with a copy of the (now revoked/expunged) refusal and we kindly ask that you do the same.
As regards the pending application for a visit visa (resurrected, now that the refusal has gone), all we can say is that this firm no longer needs Ms Bogdana Titomir to attend our offices at this time, as the original need has now passed. We therefore need to leave it to Ms Bogdana Titomir to inform you whether she still seeks a visa and, if so, to vary her reasons for seeking it. We will reach out to Ms Bogdana Titomir and invite her to make contact with you directly on the issue.
Thank you again for your assistance.
Kind regards
Boris Johnson
Solicitor.................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

24 Декабря 2021, 1:52 | # 98247

2. ECB17.2 Замена визы (или выезд), если она была утеряна или украдена (за исключением 30-дневных краткосрочных (туристических) виньеток)

Если заявитель потеряет паспорт и визу или его паспорт и виза украдены, он подает заявку на замену с использованием передачи условий. За услугу будет взиматься плата за перенос виньетки. (См. Текущую стоимость визы на странице GOV.UK).

Вам нужно будет увидеть отчет из полиции или другие доказательства, которые убедительно подтверждают, что паспорт больше не находится в их владении. Это также применимо, если у заявителя было «разрешение на пребывание», предоставленное в Великобритании (за исключением BRP), и теперь он подает заявку на его замену за границей. См. Раздел « Биометрическая информация: дело работает» для получения дополнительной информации о замене BRP, утерянного за границей.

При необходимости вы можете запросить подтверждающую документацию, чтобы установить, что их обстоятельства не изменились. ОЭС следует использовать i-search для получения информации о разрешении, предоставленном заявителю в Великобритании. Если информация недоступна в i-search, вы должны направить вас в Отдел доказательств и расследований.

В случае потери проездного документа Министерства внутренних дел, ОЭС может потребоваться оформить разрешение на въезд на Форме единого формата (UFF). См. ECB8.13.10 для получения дополнительной информации.

Новый CAS / CoS не требуется в заявлении для переноса любого отпуска, предоставленного по балльной системе.

Для замены визы / отпуска необходимо обновить записи о случаях и другие записи с учетом утерянных или украденных паспорта и визы. Информацию о текущих сборах за Перенос условий см. На странице GOV.UK, где указана текущая комиссия.

Любой владелец визы, желающий перенести имеющуюся визу на новый паспорт, не подает новое заявление о разрешении на въезд и поэтому не может быть принужден к предоставлению биометрических данных в рамках процесса перевода, независимо от того, сопровождалось ли его первоначальное заявление биометрической регистрацией. В рамках процесса передачи ОЭС должны запросить у заявителя свои биометрические данные, но не должны автоматически отклонять заявку, если заявитель не желает этого делать.

Если заявители не предоставят свои биометрические данные, они должны быть проинформированы о том, что нам необходимо будет провести дополнительные расследования для установления их личности, что может задержать их рассмотрение. Если ОЭС не удовлетворено тем, что заявитель является лицом, имеющим право на получение нового документа, заявка должна быть отклонена.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Мая 2022, 10:07 | # 103041
Руководство

Время ожидания решения о выдаче визы: заявки за пределами Великобритании

Проверьте, как быстро вы получите решение по вашему заявлению на визу в Великобританию, если вы подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Вы не обязаны бронировать поездку до подачи заявления или до принятия решения по вашему заявлению. Вам вернут деньги только в том случае, если мы еще не начали обработку вашей заявки.

Когда время ожидания вашего приложения начинается и заканчивается

После того, как вы подали заявку онлайн, время ожидания начинается, когда вы:

  • прийти на прием и предоставить отпечатки пальцев и фотографию (биометрическую информацию) в визовом центре
  • подтвердите свою личность с помощью приложения UK Immigration: ID Check . Это будет зависеть от визы, на которую вы подаете заявление, и вам сообщат, можете ли вы ее использовать.

Время ожидания закончится, когда вы получите электронное письмо с решением по вашему заявлению . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Посетите Великобританию

Обработка заявлений на получение стандартной гостевой визы в настоящее время занимает в среднем 6 недель. Мы прилагаем все усилия, чтобы обработать заявки, чтобы вернуться к 3-недельному стандарту обслуживания.

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы для посещения Великобритании :

  • на праздник или в гости к семье или друзьям
  • для деловой поездки или встречи
  • жениться

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Путешествие по Великобритании

В настоящее время обработка заявлений на получение транзитной визы занимает в среднем 6 недель. Мы прилагаем все усилия, чтобы обработать заявки, чтобы вернуться к 3-недельному стандарту обслуживания.

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы для проезда через Великобританию по пути в другую страну.

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Учеба в Великобритании

В ответ на вторжение в Украину UKVI отдает приоритет заявкам на участие в программе Ukraine Family Scheme, поэтому обработка заявлений на получение учебной визы может занять больше времени.

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после того, как вы явитесь на прием в визовый центр или воспользуетесь приложением для проверки личности, если вы подаете заявление на:

Если вы подтвердите свою личность в визовом центре, вы сможете получить визу или другие услуги быстрее , в зависимости от того, в какой стране вы находитесь – уточните это в своем визовом центре.

Работайте или инвестируйте в Великобритании

В связи с вторжением в Украину UKVI отдает приоритет заявкам на украинскую семейную схему, поэтому обработка заявок на рабочие визы может занять больше времени.

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после того, как вы явитесь на прием в визовый центр или воспользуетесь приложением для проверки личности, если вы подаете заявление на получение визы для работы или инвестиций в Великобританию .

Вы должны получить решение в течение 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение турецкой визы для деловых людей.

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Присоединяйтесь к семье в Великобритании

В ответ на вторжение в Украину UKVI отдает приоритет заявкам на участие в семейной программе Украины, поэтому обработка заявлений на семейные визы может занять больше времени.

Вы должны получить решение в течение 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на поселение в Великобритании в качестве супруга, партнера или члена семьи лица, имеющего британское гражданство или проживающего в Великобритании .

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Если вы подаете заявление в качестве иждивенца другого заявителя, вы получите свое решение одновременно.

Если вы подаете заявление на получение семейного разрешения ЕЭЗ или семейного разрешения EUSS, вы получите решение как можно скорее после подтверждения вашей личности и предоставления документов.

Воссоединение семьи

Вы должны получить решение через 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление о воссоединении семьи с беженцем или лицом, пользующимся гуманитарной защитой .

Гонконгская британская национальная (заграничная) виза

Вы должны получить решение в течение 12 недель после того, как придете на прием в визовый центр или отправите свои онлайн-документы после заполнения приложения ID Check.

граждане Содружества

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы предков .

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Схема Виндраш

Если вы подаете заявление по программе Windrush, прочтите руководство и последнюю переписку о работе Министерства внутренних дел в отношении Windrush .

Возвращающиеся жители

Вы должны получить решение в течение 3 недель, когда вы посещаете прием в визовом центре, если вы подаете заявление на получение возвращающейся визы резидента .

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Замена биометрических видов на жительство

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы для поездки в Великобританию для замены вашего биометрического вида на жительство (BRP) .

Замена вида на жительство

Вы должны получить решение в течение 3 недель после того, как придете на прием в визовый центр, если вы имеете постоянный или предварительный статус в соответствии со Схемой обустройства ЕС и подаете заявление на получение разрешения на поездку в рамках Схемы обустройства ЕС для поездки в Великобританию взамен потерянный или украденный вид на жительство.

Перенос визы из паспорта

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на перенос визы из своего паспорта .

Свидетельство о праве

Вы должны получить решение в течение 3 недель, когда вы придете на прием в визовый центр, если вы подаете заявление на получение свидетельства о праве , подтверждающего, что у вас есть право на проживание в Великобритании.

Приоритетные услуги – получите более быстрое решение

«Приоритетные и сверхприоритетные визовые услуги были временно приостановлены для новых заявлений на получение учебной, рабочей и семейной визы.

Сбор в течение 5 рабочих дней (приоритетное обслуживание)

Если вы подтверждаете свою личность в визовом центре и услуга доступна в стране, из которой вы подаете заявку, вы можете выбрать «приоритетную услугу» при подаче заявки. За эту услугу будет взиматься дополнительная плата.

Решение будет принято в течение 5 рабочих дней после вашей встречи в визовом центре.

Обратитесь в свой визовый центр , чтобы узнать, доступна ли услуга приоритетной визы в стране, из которой вы подаете заявление. Услуга приоритетной визы доступна в большинстве стран.

Сбор на следующий день (суперприоритетная услуга)

Если вы подтверждаете свою личность в визовом центре и услуга доступна в стране, из которой вы подаете заявление, вы можете выбрать «суперприоритетную услугу» при подаче заявления. За эту услугу будет взиматься дополнительная плата.

Служба виз и иммиграции Великобритании стремится принять решение по вашему заявлению на сверхприоритетную визу и свяжется с вами, чтобы сообщить, что ваш паспорт готов к получению к концу следующего рабочего дня, когда вы предоставите свою биометрическую информацию.

Обратитесь в свой визовый центр , чтобы узнать, доступна ли услуга получения сверхприоритетной визы в стране, из которой вы подаете заявление.

Если вы подаете заявление из Гамбии или являетесь гражданином Гамбии

С 15 ноября 2021 года большинство заявлений на получение въездной визы от граждан Гамбии будут подвергаться дополнительным проверкам, и получение решения может занять больше времени, чем обычно.

Если вы не являетесь гражданином Гамбии или являетесь гражданином Гамбии, подающим заявление на получение одной из следующих виз, ваше время ожидания решения не изменится:

  • Все маршруты: Сострадательные основания
  • Приложение FM
  • Свидетельство о праве на проживание
  • Воссоединение семьи
  • Замена ВРП (биометрический вид на жительство)
  • Возвращающийся житель
  • Передача условий
  • Визит: донор органов
  • Посещение: частное лечение
  • Виндраш

Услуга приоритетной визы в настоящее время приостановлена в визовом центре Банжула. Если вы подаете заявление из Гамбии, вы не сможете воспользоваться этой услугой.

Если вам необходимо срочно поехать в Великобританию из соображений сострадания, вам нужно будет подать заявление на получение визы в обычном порядке, включая подачу биометрических данных в визовый центр. Обратитесь за помощью в UK Visas and Immigration .

Что происходит дальше

Если вы подтвердили свою личность в визовом центре, с вами свяжутся, когда ваши документы будут готовы к сбору.

Если вы подтвердили свою личность через приложение UK Immigration: ID Check и ваше заявление было удовлетворено, вам не нужен биометрический вид на жительство (BRP). Ваш иммиграционный статус будет полностью онлайн .

Когда вы получите биометрический вид на жительство

Если вы приезжаете в Великобританию более чем на 6 месяцев и подтвердили свою личность в визовом центре, вам необходимо получить биометрический вид на жительство (BRP) . Получите свой BRP, как только окажетесь в Великобритании.

Вы должны сделать это до истечения срока действия виньетки в вашем проездном документе или в течение 10 дней после прибытия в Великобританию, в зависимости от того, что наступит позже.

Если есть проблема с вашим BRP

Сообщайте о любых проблемах с вашим BRP в течение 10 дней с момента его получения.

Когда вы можете ждать дольше

Вы можете ждать решения дольше, если ваша заявка не является простой и требуется дополнительная информация, прежде чем решение будет принято, например:

  • если ваши подтверждающие документы должны быть проверены
  • если вам нужно прийти на собеседование
  • из-за ваших личных обстоятельств (например, если у вас есть судимость)

Если вы подали заявку на получение приоритетной или сверхприоритетной визы, и ваша заявка не является простой, вам, возможно, придется ждать дольше, но ваша заявка все равно будет стоять в начале очереди на каждом этапе процесса принятия решения. Отдел виз и иммиграции Великобритании постарается обработать ваше заявление в рамках наших стандартных сроков.

Опубликовано 10 декабря 2019 г.
Последнее обновление 8 апреля 2022 г. 
 

Пользователь

г. London

15 Мая 2022, 17:35 | # 103227
Вроде писали, что сезонные рабочие, но опять же без гарантий
Поняла, спасибо, будем ждать новостей
Начали выдавать потихоньку - за вчера как минимум 4 визы получили люди (global talent), даты подачи - конец января и февраль
предположение, что удалось найти силы на украинские визы, и заняться остальными - https://www.civilserviceworld.com/professions/article/hundreds-of-officials-drafted-to-home-office-to-clear-ukraine-refugee-visa-backlog
Civil Service World (https://www.civilserviceworld.com/professions/article/hundreds-of-officials-drafted-to-home-office-to-clear-ukraine-refugee-visa-backlog)
Hundreds of officials drafted to Home Office to clear Ukraine refugee visa backlog
Decision comes after staff reportedly resisted attempts to set up a cross-department "situation room"..
А skilled worker как?
про них не знаю, только про global talent вчера была инфа во всяких чатиках, где ждуны собрались
Все в мск? Из Армении и Грузии нет новостей?
Гражданство РФ да, какое там право нахождения не знаю (но видимо внж, иначе нельзя было подаваться по идее)
Лиссабон с внж? Гражданство рф?
Гражданство РФ да, какое там право нахождения не знаю (но видимо внж, иначе нельзя было подаваться по идее)
Все 4 гражданство РФ
И ещё вот такая информация от человека, близкого к Home Office. На случай, если кто-то переживает, что граждан РФ специально тормозят (вроде как нет, просто завал)

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Сентября 2022, 13:35 | # 108605
Руководство

Бюллетени политики предоставления убежища

Руководство по политике предоставления убежища, заменяющее предыдущие бюллетени по политике поддержки убежища.

Документы

Инструкции по поддержке убежища: информационные бюллетени

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Руководство по политике предоставления убежища, используемое британской визовой и иммиграционной службой для принятия решений по заявлениям о предоставлении убежища, в том числе:

  • подача ходатайств о предоставлении убежища
  • помогите оплатить похороны
  • трудоустройство и волонтерство
  • поддержка заявлений от граждан ЕЭЗ и беженцев
  • расистские инциденты
  • апелляции о предоставлении убежища
Опубликовано 29 сентября 2014
г. Последнее обновление 26 мая 2021 г. 
 

г. Сидней

18 Ноября 2023, 8:41 | # 116356

Онлайн-сервисы HMRC: войдите или создайте учетную запись

Перейти к содержанию руководства

Войдите в онлайн-сервисы HMRC.

После настройки учетной записи вы можете войти в нее для таких функций, как учетная запись личного или корпоративного налога, самооценка, корпоративный налог, PAYE для работодателей и НДС .

Эта страница также доступна на валлийском языке (Cymraeg) .

Войти

Если вы не можете войти в свою учетную запись

Получите помощь, если у вас возникли проблемы со входом в свою учетную запись .

Сервисы с другим логином

Есть другой способ войти в систему:

Услуги, которые вы можете использовать со своей онлайн-учетной записью HMRC

Используйте свою онлайн-учетную запись Налогового и таможенного управления Ее Величества ( HMRC ) для входа в систему :

  • Складирование алкоголя и табачных изделий
  • Схема регистрации оптового продавца алкоголя
  • Ежегодный налог на закрытые дома
  • Автоматический обмен информацией (AEOI)
  • Налоговый счет предприятия
  • Благотворительность онлайн
  • Схема строительной отрасли (СНГ)
  • Налог на прибыль
  • Электронные заявления об отсрочке уплаты пошлин (DDES)
  • электронная информация о обязательных тарифах (eBTI)
  • Посредники по трудоустройству
  • Система движения и контроля акцизного налога (EMCS)
  • Схема комплексной проверки фулфилмент-хауса
  • Налоговая служба по азартным играм
  • Подарочная помощь
  • Система импортного контроля (ICS)
  • Машинные игры Долг
  • Делаем налогообложение цифровым для подоходного налога
  • Управление пенсионными программами
  • Надзор за отмыванием денег
  • Новая компьютеризированная транзитная система (NCTS)
  • Новая экспортная схема (НЭС)
  • Оповещение о прибытии транспортных средств (NOVA)
  • Единое окно (OSS)
  • PAYE для работодателей
  • Пенсионные схемы онлайн
  • Личный налоговый счет
  • Налог на пластиковую упаковку
  • Справочная служба по маслам со скидкой
  • Самооценка
  • Самооценка партнерств и трастов
  • Общая рабочая область
  • Сбор для промышленности безалкогольных напитков
  • Гербовые сборы
  • Справочная служба связанного масла
  • НДС
  • Возврат НДС ЕС
  • Мини-центр единого окна с НДС ( НДС МОСС)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть