Vignette Transfer Tier 2 в связи с COVID-19, перенос визы с новыми сроками

3 Апреля 2020, 19:30 | # 86928
Здравствуйте,

Из-за COVID-19 и карантинных мер (авиасообщение остановлено) мне возможно будет нужно делать перенос 30 дневной визовой виньетки выданной в связи с Рабочей Визой Tier 2. Это обозначает, что если я не смогу выехать до конца истечения моей 30 дневной виньетки мне нужно будет переносить её на другую дату позже в этом году.
Соответственно у меня есть несколько вопросов:

1) Когда я делаю перенос 30 дневной визовой виньетки нужно ли мне будет опять загружать сопутствующие документы?
2) Нужно ли мне загружать те же документы которые я подавала во время моей первоначальной Аппликации на Рабочую Визу Tier 2?
3) В частности, нужно ли мне загружать новый Криминальный Сертификат с Апостилем (Справка о несудимости)? У меня имеется один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации в Феврале, но он истекает 11/04/2020 (хоть на нем дата окончания и не указана – мне говорили что он действителен в течении 90 дней) могу ли я его загрузить снова? Или же мне надо будет делать новый? Я спрашиваю это потому что сделать новый Криминальный Сертификат (Справку о несудимости) занимает время и деньги. Либо же я могу загрузить старый который я использовала в своей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации.
4) Я знаю что для переноса виньетки мне также надо предоставить мой TB (Туберкулезный Сертификат). У меня был один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и он истекает 23/06/2020. Насколько я понимаю я могу использовать его в этой Аппликации по переносу виньетки также если я собираюсь посетить посольство и сдать биометрику до 23/06/2020. Но как только я получу новую 30 дневную виньетку он истечет и это обозначает что я буду путешествовать (въезжать) в UK с просроченным TB. Нужно ли мне в этом случае делать новый TB или старого будет достаточно для путешествия в UK.
5) Следующий вопрос нужно ли мне предоставлять с моей работы новый COS (Сертификат о Спонсорстве) и письмо подтверждающее трудоустройство. Потому что я использовала мой COS для моей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и письмо подтверждающее трудоустройство было также предоставлено в Феврале 2020. Конечно же я могу попросить сделать мне новое письмо подтверждающее трудоустройство с новой датой, но я не могу попросить о новом COS (Сертификат о Спонсорстве). Или же просто достаточно начальных документов (СOS и письмо) предоставленных в первичной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации, а именно я могу предоставить тот же COS и то же Письмо о трудоустройстве поскольку моя Рабочая Виза Tier 2 уже открыта на их основании?

Буду благодарна за разъяснение! Жду ответа.

г. Сидней

4 Апреля 2020, 17:58 | # 86929
Taly Orchid пишет:
Здравствуйте,

Из-за COVID-19 и карантинных мер (авиасообщение остановлено) мне возможно будет нужно делать перенос 30 дневной визовой виньетки выданной в связи с Рабочей Визой Tier 2. Это обозначает, что если я не смогу выехать до конца истечения моей 30 дневной виньетки мне нужно будет переносить её на другую дату позже в этом году.
Соответственно у меня есть несколько вопросов:

1) Когда я делаю перенос 30 дневной визовой виньетки нужно ли мне будет опять загружать сопутствующие документы?
2) Нужно ли мне загружать те же документы которые я подавала во время моей первоначальной Аппликации на Рабочую Визу Tier 2?
3) В частности, нужно ли мне загружать новый Криминальный Сертификат с Апостилем (Справка о несудимости)? У меня имеется один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации в Феврале, но он истекает 11/04/2020 (хоть на нем дата окончания и не указана – мне говорили что он действителен в течении 90 дней) могу ли я его загрузить снова? Или же мне надо будет делать новый? Я спрашиваю это потому что сделать новый Криминальный Сертификат (Справку о несудимости) занимает время и деньги. Либо же я могу загрузить старый который я использовала в своей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации.
4) Я знаю что для переноса виньетки мне также надо предоставить мой TB (Туберкулезный Сертификат). У меня был один который я сделала для Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и он истекает 23/06/2020. Насколько я понимаю я могу использовать его в этой Аппликации по переносу виньетки также если я собираюсь посетить посольство и сдать биометрику до 23/06/2020. Но как только я получу новую 30 дневную виньетку он истечет и это обозначает что я буду путешествовать (въезжать) в UK с просроченным TB. Нужно ли мне в этом случае делать новый TB или старого будет достаточно для путешествия в UK.
5) Следующий вопрос нужно ли мне предоставлять с моей работы новый COS (Сертификат о Спонсорстве) и письмо подтверждающее трудоустройство. Потому что я использовала мой COS для моей начальной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации и письмо подтверждающее трудоустройство было также предоставлено в Феврале 2020. Конечно же я могу попросить сделать мне новое письмо подтверждающее трудоустройство с новой датой, но я не могу попросить о новом COS (Сертификат о Спонсорстве). Или же просто достаточно начальных документов (СOS и письмо) предоставленных в первичной Рабочей Визовой Tier 2 Аппликации, а именно я могу предоставить тот же COS и то же Письмо о трудоустройстве поскольку моя Рабочая Виза Tier 2 уже открыта на их основании?

Буду благодарна за разъяснение! Жду ответа.
Taly Orchid Добрый день!
Vignette Transfer - означает перенос долгосрочной визы (от года и более) в новый паспорт в связи с изменением имени или фамилии, или если истек срок действия паспорта (хотя даже в аннулированном паспорте британская виза считается действительной). 
Услуга Vignette Transfer не действует для визы на 30 дней, по которым нужно получить карту BRP в UK.
Кстати, те кто получили британские визы до закрытия посольства и визового центра из-за пандемии и эпидемии коронавируса, летают в UK аэрофлотом, нам подтверждают наши клиенты, я проверил через флайрадар24, все верно летают Москва-Лондон-Москва, вот так. Не так часто, но на это неделе авиарейсы были. 
Наши коллеги из визовой школы Елена Моксина и Эдуард Озерин уже столкнулись с подобными проблемами, отправлены официальные письма и запросы в посольство, визовый центр и службу HOME OFFICE UKVI, ждем пояснений.
Эдуард и Елена наv сказали что звонят и пишут в службу визовой иммиграционной помощи при эпидемии коронавируса (см скриншот контакты UKVI HOME OFFICE ниже ), получают положительные результаты, срок визу увеличивают или дают права въехать в Великобританию раньше, пишите и объясните свою причину. Они уже многим помогли через британскую службу Coronavirus Immigration Helpline. 

Taly Orchid Ваш британский работодатель работает в данный момент? Попросите получить карту BRP.  
Это Ваша первая рабочая виза?

В понедельник будем в визовом центре тоже уточним, что делать в таких случаях как у Вас. 
1. Не получится перенести рабочую визу Тир2 на 30 дней, тем более что визовый центр не работает на прием документов, биометрии и заявления на визу до 30 апреля. При переносе визы в паспорт обязетельно нужно сдать повторно биометрические данные в визовом центре. 
2.3.4.Для Vignette Transfer нужно загружать документы, смена имени и фамилии, старый паспорт и иные документы, причина для Vignette Transfer.
5. Для повторного получения рабочей визы нужен новый COS. 
Vignette Transfer услуга платная, сбор порядка 150 долларов США и нельзя ускорить, в среднем перенос визы занимает 2 недели, минимальный срок. В целом Vignette Transfer не Ваш случай, потеря времени и денег.
Вам нужно звонить и писать письма и подключайте британского работодателя. 

Coronavirus Immigration Helpline

Главная Форум Форумы о визах Перенос английской визы Vignette transfer Можно ли перенести действующую визу из старого паспорта в новый???
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Документы-список на перенос визы Vignette transfer: действующая виза в Великобританию в аннулированном паспорте, визу нужно перенести-вклеить в новый паспорт  

Источник: Vignette transfer visa UK
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

5 Апреля 2020, 12:47 | # 86930
Не совсем согласна с тем, что нельзя перенести виньетку на более позднюю дату. Даже на сайте Gov.uk написано:
Transfer or replace your visa (vignette) in your passport or travel document (if you do not hold a valid BRP):
You might need to transfer or replace your visa if either:
your passport has expired
your name or personal details on your passport or travel document have changed
you were unable to travel to the UK before the one-month expiry date of your previous visa (vignette).

Да, конечно прийдется ждать открытия посольства и заново делать некоторые документы. Но даже если и можно сейчас туда улететь мой работодатель (Университет) - сейчас закрыт (они только работают из дома) и поэтому ни получить мою виньетку ни оформить меня официально они не могут. На имейл Coronavirus Helpline я написала еще 23 марта и ни ответа, ни привета.

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Апреля 2020, 17:04 | # 86942
Taly Orchid пишет:
Не совсем согласна с тем, что нельзя перенести виньетку на более позднюю дату. Даже на сайте Gov.uk написано:
Transfer or replace your visa (vignette) in your passport or travel document (if you do not hold a valid BRP):
You might need to transfer or replace your visa if either:
your passport has expired
your name or personal details on your passport or travel document have changed
you were unable to travel to the UK before the one-month expiry date of your previous visa (vignette).

Да, конечно прийдется ждать открытия посольства и заново делать некоторые документы. Но даже если и можно сейчас туда улететь мой работодатель (Университет) - сейчас закрыт (они только работают из дома) и поэтому ни получить мою виньетку ни оформить меня официально они не могут. На имейл Coronavirus Helpline я написала еще 23 марта и ни ответа, ни привета.
Taly Orchid Добрый день!
Согласна с Вами. Алекс ошибается, на нашей практике был случай когда подключали визовую услугу Vignette Transfer для одноразовых коротких британских виз.
Виза была выдана на 30 дней, чтобы получить карту BRP в Лондоне, но заявитель не смогу выехать в Лондон согласно сроку визы (мама заболела). Указали причину предоставили необходимые справки от врачей и анкета-заявление на перенос визы + перенос сроков визы. Никакие другие документы не нужно загружать, офицеры при необходимости запросят справки/документы. 
Визу вклеили с новыми сроками, но долго, больше м есяца ждали новую визу с новыми сроками т.к. HOME OFFICE UKVI должны аннулировать предыдущую карту BRP (она завязана на визе). 
К сожалению, сейчас у Вас не получится с Vignette Transfer т.к. визовый центр не работает на прием документов, остается только звонить и писать в службу HOME OFFICE UKVI. В марте они быстро реагировали на письма, напишите еще раз + звоните.  

Пользователь

г. London

11 Апреля 2020, 17:53 | # 86958

Dependent Visa UK
Добрый день!
Моя девушка проживает в ЮК у нее виза Тиер-2, мы вместе уже почти 2 года, можем ли мы подать на Dependent visa для меня?________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы

Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

8 Сентября 2020, 13:51 | # 88555

Биометрический вид на жительство: информация о заявителе и спонсоре

Используйте эту информацию, чтобы понять, как подать заявление на получение биометрического вида на жительство или узнать, могут ли будущие сотрудники работать в Великобритании.

Документы

Биометрический вид на жительство: общая информация для соискателей, работодателей и спонсоров

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

подробности

В этой брошюре объясняется процесс подачи заявления на получение биометрического вида на жительство в Home Office и то, как работодатели могут проверить, имеют ли потенциальные сотрудники право работать в Великобритании.

г. Сидней

8 Сентября 2020, 13:51 | # 88556

Перенос визы на новый иммиграционный документ: ECB17

Информация и руководство по обработке заявлений на визу, поданных за пределами Великобритании.

Документы

подробности

Этот документ содержит информацию и рекомендации по переносу визы на новый паспорт, замене визы или 30-дневной виньетки с коротким сроком действия (проездной) и работе с неиспользованными визами.

Добавить сообщение