Испортила новенькую туристическую визу в Великобританию. Попала вода на нижнюю часть. Пострадал только код. Что делать?

Пользователь

28 Апреля 2017, 16:26 | # 75093
Добрый день! Испортила новенькую туристическую визу в Великобританию. Попала вода на нижнюю часть. Т.Е. сама виза цела. Пострадал код автоматического ввода данных - там прямо совсем смылись некоторые цифры. Написала в MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk мне сказали нужно делать трансфер, с такой визой я не могу путешествовать. Из главного центра gov.uk мне сказали, что я могу петешествовать с двумя паспортами и визой в старом, что не было ответом на мой вопрос, так как с паспортом все ок. Проблема только в визе. Найти информацию, что делать, нигде не могу. Это, видимо, уникальный случай. Что вы можете посоветовать?

Администратор

г. Москва

28 Апреля 2017, 17:04 | # 75099
Полина Чемерис пишет:
Добрый день! Испортила новенькую туристическую визу в Великобританию. Попала вода на нижнюю часть. Т.Е. сама виза цела. Пострадал код автоматического ввода данных - там прямо совсем смылись некоторые цифры. Написала в MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk мне сказали нужно делать трансфер, с такой визой я не могу путешествовать. Из главного центра gov.uk мне сказали, что я могу петешествовать с двумя паспортами и визой в старом, что не было ответом на мой вопрос, так как с паспортом все ок. Проблема только в визе. Найти информацию, что делать, нигде не могу. Это, видимо, уникальный случай. Что вы можете посоветовать?
Добрый день, Полина! 

Вы конечно можете рискнуть и на границе надеяться на решение иммиграционного офицера, но нужен ли этот риск?
Прикрепите, пожалуйста, фотографию испорченной визы, предварительно удалив, все персональные данные.

Туристическая виза долгосрочная или краткосрочная? 

Пользователь

28 Апреля 2017, 17:09 | # 75100
Виталий Хожайнов, спасибо!
Да, рисковать не хочется. Виза — краткосрочная.

Администратор

г. Москва

28 Апреля 2017, 17:12 | # 75102
Полина Чемерис пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо!
Да, рисковать не хочется. Виза — краткосрочная.
Полина, прикрепите, пожалуйста, фотографию испорченной визы, предварительно удалив все персональные данные.

Пользователь

28 Апреля 2017, 17:31 | # 75104
  ,

Администратор

г. Москва

28 Апреля 2017, 18:13 | # 75106
Полина Чемерис пишет:
  ,
Цифры, к сожалению, все замазаны. Жаль, виза совсем свежая, но нужно делать новую.

В пояснительном письме или в разделе Additional Information обязательно напишите офицеру, по какой причине запрашиваете визу и приложите копию визы к пакету документов. В остальном алгоритм тот же самый, как и при получении этой визы.

Пользователь

28 Апреля 2017, 18:55 | # 75107
Виталий Хожайнов, да, если бы были просто размыты — можно было бы поехать. Буду переделывать, спасибо большое за помощь!
Добавить сообщение