Подала на визу самостоятельно 16 го мая, сегодня 17 ый рабочий день, что делать? Нужен паспорт для другой поездки срочно.

Пользователь

10 Июня 2019, 13:17 | # 84247
Подала 16 мая, 16 июня надо лететь в другую страну, подавать заявление на отзыв паспорта с прекращением дела? Может как то можно забрать паспорт на время поездки, а потом вернуть в посольство, видела что во время подачи была такая опция. Можно ли ее ещё оформить?  Сколько времени будет выдаваться обратно паспорт по отзыву, напугали, что неделя? Хотя в самом центре мне сказали что на следующий день.

Пользователь

г. London

10 Июня 2019, 15:55 | # 84254
Варвара Сидорова пишет:
Подала 16 мая, 16 июня надо лететь в другую страну, подавать заявление на отзыв паспорта с прекращением дела? Может как то можно забрать паспорт на время поездки, а потом вернуть в посольство, видела что во время подачи была такая опция. Можно ли ее ещё оформить?  Сколько времени будет выдаваться обратно паспорт по отзыву, напугали, что неделя? Хотя в самом центре мне сказали что на следующий день.
Варвара Сидорова Добрый день!
К сожалению, бывают задержки с выдачей паспорта в визовом центре.
На данный момент мы уже получаем паспорта с визами за 23 мая. Среднее рассмотрение британских виз 15 рабочих дней (исходя из нашей практике 90% заявителей, включая долгосрочные британские визы).
Варвара, какая категория визы и на какой срок запрашивали визу?
Вы уже звонили в посольство или отправляли письмо в UKVI и визовый центр?

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в странах бывшего СССР Виза проставлена, но паспорт потерялся на пути в визовый центр

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

10 Июня 2019, 16:26 | # 84255
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ, это обычная категория visitor visa, я еду на неделю на конференцию  с 9 июля по 16 июня. Но мне предстоит другая поездка с 16 по 29 июня. Я писала  платный запрос на сайте, ответили размыто, что куда то там передали запрос и сосной свяжутся в течении 15 суток. Но мне это не подходит. Что вы посоветуете? Похоже срочно подавать заявление на отзыв паспорта и есть надежда на суперсрочное и дорогое оформление визы после возвращения?  Еду на конференцию, она оплачена, хотя я и участвую в виде докладчика, все билеты тоже есть, официальное приглашение на конференцию. Пыталась звонить, но там автоатветчик 84959567200 и не получается выбрать опцию с ответом специалиста. 

Пользователь

10 Июня 2019, 16:32 | # 84257
VisaSales.RU UK, очень не хочу пропустить из за отсутствия паспорта поездку и больше ждать не могу, думаю сегодня отзывать паспорт. Но может все таки что то можно сделать? Странно по документам у меня, думаю все в порядке, если вы выдаёте за 23 мая, я же ещё раньше подавала 16 го мая. По всем моим расчетам должна была успеть....

Пользователь

г. London

10 Июня 2019, 17:39 | # 84258
Варвара Сидорова пишет:
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ, это обычная категория visitor visa, я еду на неделю на конференцию  с 9 июля по 16 июня. Но мне предстоит другая поездка с 16 по 29 июня. Я писала  платный запрос на сайте, ответили размыто, что куда то там передали запрос и сосной свяжутся в течении 15 суток. Но мне это не подходит. Что вы посоветуете? Похоже срочно подавать заявление на отзыв паспорта и есть надежда на суперсрочное и дорогое оформление визы после возвращения?  Еду на конференцию, она оплачена, хотя я и участвую в виде докладчика, все билеты тоже есть, официальное приглашение на конференцию. Пыталась звонить, но там автоатветчик 84959567200 и не получается выбрать опцию с ответом специалиста. 

Варвара, в этом году обратная связь с посольства очень длительная (раньше реагировали быстрее на запросы/вопросы).
Бывает так что документы "теряют" в посольстве, нужно "дергать", как вариант попросить супервайзера в визовом центре отправить запрос-розыск документов в посольство, но могут отказать в поисках, все зависит от сотрудников визового центра.
Четких сроков рассмотрения британских виз нет, на сайте gov.uk указано всегда среднее рассмотрение.
Даже по срочному рассмотрению нет гарантии получения визы к сроку, все зависит от офицера UKVI  

Пользователь

г. London

10 Июня 2019, 17:44 | # 84259
Варвара Сидорова пишет:
VisaSales.RU UK, очень не хочу пропустить из за отсутствия паспорта поездку и больше ждать не могу, думаю сегодня отзывать паспорт. Но может все таки что то можно сделать? Странно по документам у меня, думаю все в порядке, если вы выдаёте за 23 мая, я же ещё раньше подавала 16 го мая. По всем моим расчетам должна была успеть....

Варвара, сегодня Вы уже не успеете написать заявление на отзыв паспорта, до 16-00 принимают заявления на отзыв паспорта.
Визовое дело будет закрыто (раньше можно было отозвать паспорт без закрытия дела), попросите в визовом центре за дополнительную плату подключить услугу Keep My Passport (5200 рублей), возможно пойдут на встречу и выдадут паспорт без закрытия визового дела.
Варвара, я вам сообщил что получаем за 23 мая, но не сообщил что сегодня получили паспорт с визой (турвиза на 6 месяцев), подача была аж 2 мая?! Вот так, документы потеряли или попали под дополнительную проверку, такое бывает. 

Пользователь

10 Июня 2019, 18:12 | # 84260
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ. Попробуем завтра с утра. Ещё проблема в том, что за меня действовать по доверенности будет мой представитель. Мне уже надо было покинуть Москву, но надеюсь с этим проблем не возникнет, как мне объяснили и отзыв паспорта можно совершить по доверенности заявление на отзыв я уже написала. Было бы замечательно, если бы была возможность доплатить и не закрывать дело. 

Пользователь

10 Июня 2019, 18:28 | # 84261
VisaSales.RU UK, скажите а со временем отзыва документов не должны возникнуть проблемы? Мне сказали в визовом центре, что на следующий рабочий день после подачи заявления должны вернуть. Как по опыту? 

Пользователь

11 Июня 2019, 14:51 | # 84264
VisaSales.RU UK, у меня ещё один вопрос, могли бы вы написать правильный телефон по которому можно звонить в посольство. Сотрудники визового центра взяли заявление об отзыве паспорта, обещали но как то не уверенно что в четверг. Как я могу и могу ли както повлиять на процесс выдачи паспорта. Четверг для меня критический срок. И каковы мои действия в случае не выдачи паспорта.Благодарю! Есть ли возможность какого то срочного обращения платного обращения,теперь уже ничего не надо, главное чтобы паспорт отдали, иначе теряю работу и подвожу людей. 

Пользователь

г. London

11 Июня 2019, 20:24 | # 84265
Варвара Сидорова пишет:
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ. Попробуем завтра с утра. Ещё проблема в том, что за меня действовать по доверенности будет мой представитель. Мне уже надо было покинуть Москву, но надеюсь с этим проблем не возникнет, как мне объяснили и отзыв паспорта можно совершить по доверенности заявление на отзыв я уже написала. Было бы замечательно, если бы была возможность доплатить и не закрывать дело. 
VisaSales.RU UK, скажите а со временем отзыва документов не должны возникнуть проблемы? Мне сказали в визовом центре, что на следующий рабочий день после подачи заявления должны вернуть. Как по опыту? 
VisaSales.RU UK, у меня ещё один вопрос, могли бы вы написать правильный телефон по которому можно звонить в посольство. Сотрудники визового центра взяли заявление об отзыве паспорта, обещали но как то не уверенно что в четверг. Как я могу и могу ли както повлиять на процесс выдачи паспорта. Четверг для меня критический срок. И каковы мои действия в случае не выдачи паспорта.Благодарю! Есть ли возможность какого то срочного обращения платного обращения,теперь уже ничего не надо, главное чтобы паспорт отдали, иначе теряю работу и подвожу людей. 
Варвара Сидорова Добрый день!

Дозвониться в посольство сложно, т.к. с 2018 года обратная связь с посольством и визовым центром через отдельную "корявую" службу, которая ничем не помогает только деньги спишут и ничем не помогут, скажут через 15 дней мы приступим к решению Вашего вопроса. 
Варвара, повлиять на выдачу Вашего паспорт сможет только Ваше доверенное лицо или Вы лично, просите лично супервайзера, объясните причину. С 2019 годя паспорта не отправляют в посольство, паспорта остаются в визовом центре, и когда решение по визе принято, визу вклеивают именно в визовом центре т.ч. паспорт должны выдать в четверг, главное с утра "требовать".

Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Контакты, телефоны - прямые номера посольства Великобритании
Добавить сообщение