Подала на визу самостоятельно 16 го мая, сегодня 17 ый рабочий день, что делать? Нужен паспорт для другой поездки срочно.



 

Пользователь

10 Июня 2019, 13:17 | # 84247
Подала 16 мая, 16 июня надо лететь в другую страну, подавать заявление на отзыв паспорта с прекращением дела? Может как то можно забрать паспорт на время поездки, а потом вернуть в посольство, видела что во время подачи была такая опция. Можно ли ее ещё оформить?  Сколько времени будет выдаваться обратно паспорт по отзыву, напугали, что неделя? Хотя в самом центре мне сказали что на следующий день.
 

Пользователь

г. London

10 Июня 2019, 15:55 | # 84254
Варвара Сидорова пишет:
Подала 16 мая, 16 июня надо лететь в другую страну, подавать заявление на отзыв паспорта с прекращением дела? Может как то можно забрать паспорт на время поездки, а потом вернуть в посольство, видела что во время подачи была такая опция. Можно ли ее ещё оформить?  Сколько времени будет выдаваться обратно паспорт по отзыву, напугали, что неделя? Хотя в самом центре мне сказали что на следующий день.
Варвара Сидорова Добрый день!
К сожалению, бывают задержки с выдачей паспорта в визовом центре.
На данный момент мы уже получаем паспорта с визами за 23 мая. Среднее рассмотрение британских виз 15 рабочих дней (исходя из нашей практике 90% заявителей, включая долгосрочные британские визы).
Варвара, какая категория визы и на какой срок запрашивали визу?
Вы уже звонили в посольство или отправляли письмо в UKVI и визовый центр?

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в странах бывшего СССР Виза проставлена, но паспорт потерялся на пути в визовый центр

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook



 

Пользователь

10 Июня 2019, 16:26 | # 84255
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ, это обычная категория visitor visa, я еду на неделю на конференцию  с 9 июля по 16 июня. Но мне предстоит другая поездка с 16 по 29 июня. Я писала  платный запрос на сайте, ответили размыто, что куда то там передали запрос и сосной свяжутся в течении 15 суток. Но мне это не подходит. Что вы посоветуете? Похоже срочно подавать заявление на отзыв паспорта и есть надежда на суперсрочное и дорогое оформление визы после возвращения?  Еду на конференцию, она оплачена, хотя я и участвую в виде докладчика, все билеты тоже есть, официальное приглашение на конференцию. Пыталась звонить, но там автоатветчик 84959567200 и не получается выбрать опцию с ответом специалиста. 
 

Пользователь

10 Июня 2019, 16:32 | # 84257
VisaSales.RU UK, очень не хочу пропустить из за отсутствия паспорта поездку и больше ждать не могу, думаю сегодня отзывать паспорт. Но может все таки что то можно сделать? Странно по документам у меня, думаю все в порядке, если вы выдаёте за 23 мая, я же ещё раньше подавала 16 го мая. По всем моим расчетам должна была успеть....
 

Пользователь

г. London

10 Июня 2019, 17:39 | # 84258
Варвара Сидорова пишет:
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ, это обычная категория visitor visa, я еду на неделю на конференцию  с 9 июля по 16 июня. Но мне предстоит другая поездка с 16 по 29 июня. Я писала  платный запрос на сайте, ответили размыто, что куда то там передали запрос и сосной свяжутся в течении 15 суток. Но мне это не подходит. Что вы посоветуете? Похоже срочно подавать заявление на отзыв паспорта и есть надежда на суперсрочное и дорогое оформление визы после возвращения?  Еду на конференцию, она оплачена, хотя я и участвую в виде докладчика, все билеты тоже есть, официальное приглашение на конференцию. Пыталась звонить, но там автоатветчик 84959567200 и не получается выбрать опцию с ответом специалиста. 

Варвара, в этом году обратная связь с посольства очень длительная (раньше реагировали быстрее на запросы/вопросы).
Бывает так что документы "теряют" в посольстве, нужно "дергать", как вариант попросить супервайзера в визовом центре отправить запрос-розыск документов в посольство, но могут отказать в поисках, все зависит от сотрудников визового центра.
Четких сроков рассмотрения британских виз нет, на сайте gov.uk указано всегда среднее рассмотрение.
Даже по срочному рассмотрению нет гарантии получения визы к сроку, все зависит от офицера UKVI  
 

Пользователь

г. London

10 Июня 2019, 17:44 | # 84259
Варвара Сидорова пишет:
VisaSales.RU UK, очень не хочу пропустить из за отсутствия паспорта поездку и больше ждать не могу, думаю сегодня отзывать паспорт. Но может все таки что то можно сделать? Странно по документам у меня, думаю все в порядке, если вы выдаёте за 23 мая, я же ещё раньше подавала 16 го мая. По всем моим расчетам должна была успеть....

Варвара, сегодня Вы уже не успеете написать заявление на отзыв паспорта, до 16-00 принимают заявления на отзыв паспорта.
Визовое дело будет закрыто (раньше можно было отозвать паспорт без закрытия дела), попросите в визовом центре за дополнительную плату подключить услугу Keep My Passport (5200 рублей), возможно пойдут на встречу и выдадут паспорт без закрытия визового дела.
Варвара, я вам сообщил что получаем за 23 мая, но не сообщил что сегодня получили паспорт с визой (турвиза на 6 месяцев), подача была аж 2 мая?! Вот так, документы потеряли или попали под дополнительную проверку, такое бывает. 
 

 

Пользователь

10 Июня 2019, 18:12 | # 84260
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ. Попробуем завтра с утра. Ещё проблема в том, что за меня действовать по доверенности будет мой представитель. Мне уже надо было покинуть Москву, но надеюсь с этим проблем не возникнет, как мне объяснили и отзыв паспорта можно совершить по доверенности заявление на отзыв я уже написала. Было бы замечательно, если бы была возможность доплатить и не закрывать дело. 
 

Пользователь

10 Июня 2019, 18:28 | # 84261
VisaSales.RU UK, скажите а со временем отзыва документов не должны возникнуть проблемы? Мне сказали в визовом центре, что на следующий рабочий день после подачи заявления должны вернуть. Как по опыту? 
 

Пользователь

11 Июня 2019, 14:51 | # 84264
VisaSales.RU UK, у меня ещё один вопрос, могли бы вы написать правильный телефон по которому можно звонить в посольство. Сотрудники визового центра взяли заявление об отзыве паспорта, обещали но как то не уверенно что в четверг. Как я могу и могу ли както повлиять на процесс выдачи паспорта. Четверг для меня критический срок. И каковы мои действия в случае не выдачи паспорта.Благодарю! Есть ли возможность какого то срочного обращения платного обращения,теперь уже ничего не надо, главное чтобы паспорт отдали, иначе теряю работу и подвожу людей. 
 

Пользователь

г. London

11 Июня 2019, 20:24 | # 84265
Варвара Сидорова пишет:
VisaSales.RU UK, спасибо за ответ. Попробуем завтра с утра. Ещё проблема в том, что за меня действовать по доверенности будет мой представитель. Мне уже надо было покинуть Москву, но надеюсь с этим проблем не возникнет, как мне объяснили и отзыв паспорта можно совершить по доверенности заявление на отзыв я уже написала. Было бы замечательно, если бы была возможность доплатить и не закрывать дело. 
VisaSales.RU UK, скажите а со временем отзыва документов не должны возникнуть проблемы? Мне сказали в визовом центре, что на следующий рабочий день после подачи заявления должны вернуть. Как по опыту? 
VisaSales.RU UK, у меня ещё один вопрос, могли бы вы написать правильный телефон по которому можно звонить в посольство. Сотрудники визового центра взяли заявление об отзыве паспорта, обещали но как то не уверенно что в четверг. Как я могу и могу ли както повлиять на процесс выдачи паспорта. Четверг для меня критический срок. И каковы мои действия в случае не выдачи паспорта.Благодарю! Есть ли возможность какого то срочного обращения платного обращения,теперь уже ничего не надо, главное чтобы паспорт отдали, иначе теряю работу и подвожу людей. 
Варвара Сидорова Добрый день!

Дозвониться в посольство сложно, т.к. с 2018 года обратная связь с посольством и визовым центром через отдельную "корявую" службу, которая ничем не помогает только деньги спишут и ничем не помогут, скажут через 15 дней мы приступим к решению Вашего вопроса. 
Варвара, повлиять на выдачу Вашего паспорт сможет только Ваше доверенное лицо или Вы лично, просите лично супервайзера, объясните причину. С 2019 годя паспорта не отправляют в посольство, паспорта остаются в визовом центре, и когда решение по визе принято, визу вклеивают именно в визовом центре т.ч. паспорт должны выдать в четверг, главное с утра "требовать".

Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Контакты, телефоны - прямые номера посольства Великобритании
 

Пользователь

г. London

14 Января 2020, 14:13 | # 85963

Добры день, меня зовут Павел. Нам посоветовали Вас в качестве помощников для получения визы в UK.

Я и моя жена планируем поездку весной 2020 года. Задам Вам несколько вопросов:

  1. 25.08.2020 года у супруги заканчивается срок действия заграничного паспорта, будет ли это помехой в получении визы? Или стоит начать с обновления ее паспорта?
  2. Сколько стоят Ваши услуги?
  3. Сколько, ориентировочно, делается виза?
  4. Какие необходимо собирать документы мне с работы и жене, если она является индивидуальным предпринимателем?
  5. Велика ли вероятность отказа в получении визы?
  6. Мы сами из Нижнего Новгорода, необходимо ли лично посещать Москву для получения визы?
  7. Опишите пожалуйста возможные формы взаимодействия с Вами?
С уважением,
Pavel

________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

2 Февраля 2020, 19:38 | # 86139
Здравствуйте, очень прошу помочь мне в вопросе возврата паспотрат. Отдала 13 декабря сегодня уже 3 февраля и паспорта нету. Писали псиьмо от работы, ответа ноль. Я пропустила отпуск  в Италию уже с 12 января. Теперь на работе говорят если не выдадут паспорт до 4 февраля, то моя поездка слетает. В полной растерянности и унынии от сложившейся ситуации, разве могут паспорт ужерживать почти 2 месяца. Никакие дела невозможно решить. Прошу помощи и обратной связи. Как поступить в данной ситуации. Спасибо
 

Пользователь

г. London

3 Февраля 2020, 14:18 | # 86146
марина романенко пишет:
Здравствуйте, очень прошу помочь мне в вопросе возврата паспотрат. Отдала 13 декабря сегодня уже 3 февраля и паспорта нету. Писали псиьмо от работы, ответа ноль. Я пропустила отпуск  в Италию уже с 12 января. Теперь на работе говорят если не выдадут паспорт до 4 февраля, то моя поездка слетает. В полной растерянности и унынии от сложившейся ситуации, разве могут паспорт ужерживать почти 2 месяца. Никакие дела невозможно решить. Прошу помощи и обратной связи. Как поступить в данной ситуации. Спасибо
марина романенко Добрый день!
К сожалению, нет четких правил и сроков рассмотрения визы в Англию, выдать визу могут за неделю, все зависит от офицера + "человеческий фактор" могут потерять документы для визы. Всегда указывают средние сроки выдачи визы. 
На нашей практике декабрь-январь 12-15 рабочих дней, срочка 5-7 рабочих дней (90% заявителей), есть заявители которые ждут визу с октября, но там случай сложный.
Светлана звоните и пишите в посольство и визовый центр!!! 


UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

16 Июня 2020, 15:44 | # 87379
Подскажите, пожалуйста, сдавала 6 марта на визу settlement scheme , мне надо выезжать , но визовый центр закрыт в Петербурге. Виза находится на статусе «решение принято» . Хочу заказать курьерскую доставку, раз самой забрать нельзя. Подскажите, что значит этот статус? Решение принято и оно уже реализовано в паспорте в виде визы или решение принято но неизвестно дошли ли оно до моего паспорта. Боюсь вернуть паспорт раньше времени, вдруг визу мне одобрили но вклеить не успели. И решат отправить паспорт так.
 

г. Сидней

16 Июня 2020, 18:51 | # 87381
Надежда Лунгу пишет:
Подскажите, пожалуйста, сдавала 6 марта на визу settlement scheme , мне надо выезжать , но визовый центр закрыт в Петербурге. Виза находится на статусе «решение принято» . Хочу заказать курьерскую доставку, раз самой забрать нельзя. Подскажите, что значит этот статус? Решение принято и оно уже реализовано в паспорте в виде визы или решение принято но неизвестно дошли ли оно до моего паспорта. Боюсь вернуть паспорт раньше времени, вдруг визу мне одобрили но вклеить не успели. И решат отправить паспорт так.
Надежда Лунгу Добрый день!
Откроются визовые центр е в Москве когда? Сейчас самый важный опрос по визовым центрам.
На форуме по британским визам уже много обсуждений.
В Киеве и в Минске открытия визовые центры Великобритании, в Москве дату открытия перенесли на 29 июня. 
Очень ждем открытия визовых центров в России и кончено ждем когда откроется посольство Великобритании. 
В Киеве когда был закрыт визовый центр, работал отдел выдачи паспортов т.к. все кто подал на визу в марте свои паспорта с визами получили без задержек. 
Многие пишут жалобы, письма и петиции в посольство и визовый центр.Как вариант позвоните или напишите письмо в Coronavirus Immigration Help Centre.
Курьерскую службу уже не получится заказать, т.к. заказать доставку паспорта с визой домой можно только при подачи биометрии в визовом центре. 
Многие решения по визам приняты, и ждут выдачи паспорта, выдадут только когда откроют визовый центр. 
У многих продление визы на ВНЖ и ПМЖ, нужно получать и продлевать карты BRP и визы и иные сложные визовые семейные ситуации. 
Читайте на форуме в блогах как и кто может получить паспорт с визой в визовом центре. 
Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в России Требуемые документы для получения готового паспорта в визовом центре Великобритании
Главная Блог База знаний Как получить паспорт в Британском Визовом Центре?
Главная Блог Британские адвокаты Как проверить статус визы на сайте посольства Великобритании и на сайте визового центра TLSContact

Coronavirus Immigration Help Centre

If you have immigration queries related to coronavirus, please email the Coronavirus Immigration Help Centre.

Email: [email protected]. Your email must be in English.

We aim to reply to your email within 5 working days.

You can also call the Coronavirus Immigration Help Centre. If you’ve emailed the help centre already, please do not contact them by phone.

Telephone: 0800 678 1767 (Monday to Friday, 9am to 5pm)

Calls are free of charge.

If your query doesn’t relate to immigration provisions associated with coronavirus, please contact the general immigration helpline.

Подача жалобы в визовый центр Великобритании, посольство UK & UKVI Home Office
https://pos.tlscontact.com/mow_ru/complaint
Форма для жалоб в визовый центр и посольство UK, HOME OFFICE UKVI
https://www.gov.uk/government/publications/complaints-management-guidance-version-7
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/403577/ukvi_complaints_form.pdf
Complaints management guidance
Если вы остались недовольны нашей работой

В TLScontact мы всегда стремимся обеспечить максимально возможный уровень обслуживания клиентов. Однако мы понимаем, что не всегда можем оправдать ваши ожидания.
Если вы остались недовольны и хотите подать жалобу, заполните нашу онлайн форму, нажав на ссылку ниже.
Вы получите ответ в течение 3-х рабочих дней.
Подать жалобу
https://pos.tlscontact.com/mow_ru/complaint

После получения паспорта с визой еще нужно заполнить новую форму для въезда в Англию. 

Главная Блог События БВЦ Public Health Passenger Locator Form: новая форма-анкета для въезда в Великобританию
 

Пользователь

16 Июня 2020, 19:27 | # 87383
Алекс Эптон, мне прислали письмо где я должна написать им свой адрес. Потом мне высылают реквизиты, я оплачиваю и мне высылают. Я так поняла. Или все же они не собираются мне отправлять? И вопрос про статус "решение принято" по вашему опыту, это значит что виза уже стоит в паспорте или просто принято решение но не факт что они успели вклеить визу. Подавала 6 марта. 
 

Пользователь

г. London

16 Июня 2020, 20:32 | # 87384
Надежда Лунгу пишет:
Алекс Эптон, мне прислали письмо где я должна написать им свой адрес. Потом мне высылают реквизиты, я оплачиваю и мне высылают. Я так поняла. Или все же они не собираются мне отправлять? И вопрос про статус "решение принято" по вашему опыту, это значит что виза уже стоит в паспорте или просто принято решение но не факт что они успели вклеить визу. Подавала 6 марта. 
Надежда Лунгу Добрый день!
Спасибо Вам за полезную информацию)
Раньше нельзя было дозаказать курьерскую доставку DHL после подачи биометрии и заявления на фоне пандемии решили открыть такую прекрасную возможность с доставкой паспорта после принятия решения.
 

Пользователь

г. London

16 Июня 2020, 20:41 | # 87385
Если статус стоит в системе визового центра на выдачу, значит можно получить паспорт с визой.
Надежда какой статус рассмотрения на сайте визового центра ТЛСконтакт?
 

Пользователь

17 Июня 2020, 1:18 | # 87391
VisaSales.Ru, у меня вот так. Я незнаю как поступить , мне нужен паспорт. Но я боюсь вдруг решение выдать визу мне принято , но они просто не успели вклеить ее в паспорт и отправят мне его пустым. Вот и думаю что значит этот статус. Рисковать ли мне  
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть