Какую делать визу в Англию , дочь имеет вид на жительство в Великобритании на 5 лет, ее муж гражданин EU скоро ждут пополнение, как можно посещат Англию



 

Пользователь

11 Октября 2020, 13:57 | # 89273
Какую делать визу , дочь имеет вид на жительство в Великобритании на 5 лет, ее муж гражданин EU скоро ждут пополнение, как можно посещать
 

г. Сидней

12 Октября 2020, 12:46 | # 89278
Тина Григорьева пишет:
Какую делать визу , дочь имеет вид на жительство в Великобритании на 5 лет, ее муж гражданин EU скоро ждут пополнение, как можно посещать
Тина Григорьева Добрый день!
В Вашем случае нужно открыть стандартную визу категории C-Visit для посещения дочери в Великобритании. 

Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Как пригласить родителей в гости в Великобританию?
 

г. Сидней

16 Октября 2020, 14:05 | # 89335
Семейные визы в Великобританию, как получить срочно и без отказов
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa выбор категории визы при заполнении анкеты на визу в Англию

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

16 Октября 2020, 14:08 | # 89336

Подайте заявление на получение гражданства, если у вас есть разрешение на проживание на неопределенный срок или «постоянный статус».

Перейти к содержанию руководства

Право на участие и сборы

Вы можете подать заявление на получение гражданства, если прожили в Великобритании 5 лет и в течение 12 месяцев имели одно из следующих условий:

  • бессрочный отпуск, чтобы остаться в Великобритании
  • «постоянный статус» (также известный как «бессрочное разрешение на пребывание в соответствии с Системой урегулирования ЕС»)
  • разрешение на въезд в Великобританию на неопределенный срок (разрешение на постоянный переезд в Великобританию из-за границы)

Вам не нужно ждать 12 месяцев, чтобы подать заявление, если вы состоите в браке с гражданином Великобритании .

Вы также должны:

Требования к проживанию

Вы должны прожить в Великобритании не менее 5 лет до даты подачи заявления.

Вы не можете включать время, проведенное в Великобритании, когда вы освобождены от иммиграционного контроля, как:

  • дипломат
  • член штата или семьи дипломата
  • член вооруженных сил посещения

Время, которое вы провели за пределами Великобритании

У вас не должно быть:

  • провел более 450 дней за пределами Великобритании в течение 5 лет до подачи заявления
  • провел более 90 дней за пределами Великобритании за последние 12 месяцев
  • нарушил какие-либо иммиграционные законы Великобритании (например, нелегальное проживание в Великобритании)

Возможно, вы лишились разрешения на бессрочное пребывание или въезда, если вы были за пределами Великобритании по следующим причинам:

  • более 2 лет в любое время с момента его получения (вам необходимо подать заявление на визу для возвращающегося резидента )
  • более 5 лет, если у вас есть постоянный статус
  • более 4 лет, если вы являетесь гражданином Швейцарии или членом семьи гражданина Швейцарии, и у вас есть статус поселения

Это один из способов подачи заявления на получение британского гражданства. Проверьте, имеете ли вы право другим способом , например, если у вас есть постоянное место жительства.

Когда применять

Вы должны физически находиться в Великобритании ровно за 5 лет до того, как Министерство внутренних дел получит ваше заявление. Ваша заявка может быть отклонена, если вы не сможете этого доказать.

примерЕсли Министерство внутренних дел получит ваше заявление 20 июня 2022 года, но вы находились за пределами Великобритании с 10 по 25 июня 2017 года, оно будет отклонено. Чтобы подать заявку, вам придется подождать до 25 июня 2022 года.

Дата получения вашего заявления в Министерство внутренних дел зависит от того, как вы подаете заявление. Если вы подаете заявление онлайн, ваше заявление будет получено в тот же день. Если вы подадите заявку по почте, это займет больше времени.

Сколько это стоит

Подача заявки стоит 1330 фунтов стерлингов.

Вы также должны заплатить 19,20 фунта стерлингов, чтобы получить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию). Вам расскажут, как это сделать, после того, как вы подадите заявку.

 

г. Сидней

23 Июля 2021, 16:44 | # 92204
Refuse visa Меня зовут Кэти, очень нравится Ваш форум и хотим  получить совет/ консультацию по отказу по визе Family visitor visa., 6 мес 
Подавали недавно сами, с мужем ( муж гражданин Великобритании, я -России)  
Помимо необходимых доков написали сопроводительные письма, о том что в процессе сбора бумаг на spouse visa, но хотим повидаться этим летом.  
Приложили выписку из банка по моим savings ( около 10 тыс фунтов), я unemployed.
В след раз уже надо прилагать я так понимаю движения по счету за последние 6 мес.. но у мен нет подтвержденных источников так сказать.  Прилагали бумаги по зарплате мужа.
Что нам  нужнг изменить/ приложить/ написать.. чтобы получить положительный ответ?
Как получить вашу консультацию 
Отказ прилагаю .................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению супружеской визы жены/мужа, гражданского партнера, spouse/settlement visa для взрослых и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

5 Марта 2022, 18:50 | # 100890
Руководство

Перенос визы в новый иммиграционный документ: ECB17

Информация и рекомендации по обработке заявлений на получение визы, поданных за пределами Великобритании.

Документы

Подробности

Этот документ содержит информацию и рекомендации по переносу визы в новый паспорт, замене визы или виньетки с 30-дневным сроком действия (поездки) и работе с неиспользованными визами.

Опубликовано 29 ноября 2013
г. Последнее обновление 12 апреля 2016 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

17 Июня 2022, 20:04 | # 105013
Руководство

Жизнь в Судане

Советы для британцев, проживающих в Судане, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к месту жительства и многом другом.

Здоровье

Как правило, учреждения общей практики в Хартуме адекватны, но больницы не подходят для лечения более серьезных заболеваний. Убедитесь, что у вас есть соответствующая медицинская страховка для путешествий и доступные средства для покрытия расходов на любое лечение за границей, медицинскую эвакуацию и репатриацию.

Вам следует незамедлительно связаться со своей страховой компанией/компанией по оказанию медицинской помощи, если вас направили в медицинское учреждение для лечения. Больницы в Хартуме:

  • Больница Федайл - 0183766661 или 0183741426 (нажмите #236 для английского языка) или 0912314621. Для вызова скорой помощи больницы Федайл 0122222555)
  • Больница Роял Кеар - 0156550150/51
  • Больница Сахирун - 011265316 или 0183279601 доб. 222
  • Больница Аль-Зайтуна - 0183745444/999
  • Клиника врачей - 0183481764 доб.118

Образование

Возможности получения образования для граждан Великобритании в Судане ограничены. Есть государственные школы, но они для суданских граждан. Работает несколько платных частных школ хорошего качества. Британский Совет проводит обучение английскому языку.

Полезные сайты:

Трудоустройство и признанная квалификация

Всем несуданским гражданам требуется разрешение на работу в Судане. Обычно это должно быть организовано работодателем/спонсором в Судане в Министерстве внутренних дел. По прибытии ваша компания/спонсор должны подать заявление на вид на жительство и разрешение на многократный въезд в Министерство внутренних дел.

Полезные сайты:

Требования к въезду и проживанию

Гражданам Великобритании для посещения Судана требуется виза. Подайте заявление перед поездкой в посольство Судана в Лондоне.

Вы должны зарегистрироваться в Департаменте по делам иностранцев при Министерстве внутренних дел в течение 3 дней после прибытия в страну. Вам понадобятся две фотографии паспортного размера. Плата составляет около 35 фунтов стерлингов в суданском фунте. Если вы не зарегистрируетесь в течение 3 дней после прибытия, вас могут оштрафовать, и вам нужно будет получить выездную визу в аэропорту, чтобы покинуть страну.

Если в вашем паспорте есть израильская виза или израильские штампы о въезде/выезде, вам не разрешат въехать в Судан.

Вакцинация против желтой лихорадки требуется для путешественников, прибывающих из стран с риском передачи желтой лихорадки.

Ваш паспорт должен быть действителен в течение как минимум 6 месяцев с даты въезда в Судан.

Экстренные проездные документы Великобритании (ETD) недействительны для въезда в Республику Судан или транзита через нее. Тем не менее, ETD принимаются для выезда из страны.

Вы должны получить разрешение, прежде чем выезжать за пределы Хартума.

Полезные сайты:

Преимущества

В Судане нет системы льгот.

Водительские права и автомобили

Для вождения в Судане вам потребуются либо местные, либо международные водительские права. Местные водительские права могут быть получены вашим спонсором/компанией в Министерстве внутренних дел после предоставления вида на жительство (примечание: вы не можете получить местные водительские права по гостевой визе). Международные водительские права должны быть заверены Министерством внутренних дел перед использованием в Судане.

Полезные сайты:

Финансы В банках невозможно снять наличные по кредитным картам. Кредитные карты не принимаются в отелях для оплаты счетов. Убедитесь, что у вас достаточно твердой валюты, желательно в долларах США, датированных 2006 годом (старые не будут обменены). Рекомендации по ввозу лекарств в Судан Путешественники могут ввозить лекарства для личного пользования. Вы должны убедиться, что он четко обозначен. За более подробной информацией обращайтесь в посольство Судана в Великобритании. Полезные веб-сайты:

Социальная этика и традиции

В Судане преобладает суданское арабское население (около 70%) с разнообразным меньшинством, включая фур, беджа, нуба и фаллата. Религией большинства является ислам (более 97%), и есть небольшое христианское меньшинство.

Арабский и английский языки являются официальными языками.

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Судана и местных властей. Вы также можете прочитать советы по путешествиям в Судан , чтобы получить наши последние рекомендации.

Для получения информации о том, как получить вакцину от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Судане, ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям в связи с коронавирусом.

Возвращение в Великобританию

Вы должны были зарегистрироваться в Департаменте по делам иностранцев при Министерстве внутренних дел в течение 3 дней после прибытия в страну. Если вы не зарегистрируетесь в течение 3 дней после прибытия, вас могут оштрафовать, и вам нужно будет получить выездную визу в аэропорту, чтобы покинуть страну.

Власти обычно требуют от супругов и детей суданских граждан предоставить доказательства того, что суданский супруг/родитель дал согласие на их отъезд при подаче заявления на выездную визу. Суданские (и двойные граждане Судана / Великобритании) дети в возрасте до 13 лет не могут покидать Судан без письменного разрешения своего отца, даже если ребенок путешествует со своей матерью. Посетите веб-сайт посольства Судана в Великобритании для получения самой последней информации.

Полезные сайты:

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 31 декабря 2013 г.
 

Профессионал

г. Moscow

27 Октября 2022, 14:43 | # 109414
Руководство

Финляндия: консульские сборы

Список сборов за консульские услуги в Финляндии.

Документы

Подробности

Для конвертации любых сборов в местную валюту используйте текущий консульский обменный курс .

Опубликовано 15 марта 2013
г. Последнее обновление 21 июля 2020 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть