Могу я получить визу в Великобританию, если у меня есть долги

Пользователь

26 Января 2017, 16:09 | # 72420
Добрый день. Мой сын уже четвёртый год учиться в Великобритании. С июля 2016 года у него идёт интенсивная переписка с компанией, которая предоставляла ему жильё. Компания выставляет счёт, как мы считаем необоснованно. Наши доводы компания не принимает и в суд тоже не подаёт. И вот сейчас стали угрожать тем, что неоплата создаст нам проблемы с получением визы в Великобританию. У меня вопрос, подскажите пожалуйста, могут ли отказать в визе по причине наличия спора с по долгу с английской компании без судебного решения по этому долгу?

Администратор

г. Москва

26 Января 2017, 18:18 | # 72422
Владимир Коршун пишет:
Добрый день. Мой сын уже четвёртый год учиться в Великобритании. С июля 2016 года у него идёт интенсивная переписка с компанией, которая предоставляла ему жильё. Компания выставляет счёт, как мы считаем необоснованно. Наши доводы компания не принимает и в суд тоже не подаёт. И вот сейчас стали угрожать тем, что неоплата создаст нам проблемы с получением визы в Великобританию. У меня вопрос, подскажите пожалуйста, могут ли отказать в визе по причине наличия спора с по долгу с английской компании без судебного решения по этому долгу?
Добрый вечер, Владимир!

У Вас на данный момент идет незавершенный спор с коммерческой организацией. В анкете есть вопросы: есть ли у Вас долги, штрафы, постановления, судебные решения, но в данный момент, ничего этого нет и соответственно причин для отказа в выдаче визы тоже нет.

Если Вы точно знаете, что Вы ничего не должны, можете в дополнительной информации описать ситуацию, но решать Вам.

Пользователь

26 Января 2017, 18:29 | # 72423
Огромное спасибо, Виталий, Вы очень помогли.
Добавить сообщение