Какие справки и документы нужны для визы в Великобританию форум? Обязательно прикладывать 2 НДФЛ на визу в Англию?



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Москва

18 Июня 2022, 12:45 | # 105035
Руководство

Жизнь в Танзании

В этом руководстве изложена основная информация для британских граждан, проживающих в Танзании, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, требований к проживанию и т. д.

Здоровье

Медицинские учреждения в Танзании ограничены, а лекарства часто отсутствуют. В Танзании есть больницы, в которых лечат легкие недуги. При любых серьезных медицинских проблемах, в том числе стоматологических, рекомендуется лечиться в Найроби или Южной Африке, где доступна более современная медицинская помощь.

Путешественникам в Танзанию рекомендуется оформить комплексную медицинскую страховку. См. наш раздел советов путешественникам по вопросам здоровья и безопасности .

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Танзании и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествию в Танзанию , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о вакцинах за границей см. в нашем руководстве по поездкам в связи с COVID-19.

Образование

В последние годы количество школ в Танзании увеличилось. Большинство школ следуют тому, что они называют международной учебной программой, которая обычно наиболее близка к британской учебной программе. Эти школы обычно начинают формальное обучение с 1 класса, т.е. шестилетних детей.

Трудоустройство и признанная квалификация

Возможности трудоустройства доступны для граждан Великобритании; однако для работы в Танзании вам требуется разрешение на работу. Учителя должны получить справку из полиции, прежде чем им предложат работу. Чтобы получить отчет о несудимости, вы можете связаться с Министерством внутренних дел по следующему адресу.

Идентификационное бюро Отдел уголовных расследований Почтовый ящик 9094 Дар-эс-Салам Тел.: +255 22 2110006 или +255 713 216 144

Требования к въезду и проживанию

Всем владельцам британских паспортов для поездки в Танзанию требуется виза. Визу можно получить либо в Верховной комиссии Танзании в Великобритании, либо по прибытии в основной порт въезда. Лучше всего получить визу до прибытия, так как это экономит время в аэропорту. Очереди на получение визы по прибытии могут быть очень длинными и времязатратными. Визовый сбор составляет 50 долларов США за однократную визу. Срок действия обычно составляет три месяца.

Мы получаем регулярные сообщения от граждан Великобритании, особенно из сферы обучения и туризма/гостиничного бизнеса, которые были допрошены и/или задержаны из-за отсутствия визы соответствующей категории. Вы должны убедиться, что у вас есть виза, соответствующая сроку вашего пребывания и причине вашего визита/проживания в Танзании. Дополнительную информацию можно найти на веб- сайте Иммиграционной службы Танзании .

Требования к вакцинации против желтой лихорадки

Все путешественники, прибывающие из эндемичных стран, должны предъявить свидетельство о прививке от желтой лихорадки. Путешественники из неэндемичных стран, путешествующие через эндемичные страны, подлежат вакцинации против желтой лихорадки только в том случае, если они находятся за пределами аэропорта или имеют длительную пересадку до 12 часов.

Виды на жительство

Разрешение класса А может быть выдано иностранному гражданину, который намеревается проживать в Танзании и заниматься торговлей, бизнесом, сельским хозяйством, животноводством, разведкой полезных ископаемых или производством.

Разрешение класса B может быть выдано иностранному гражданину, получившему работу в Танзании.

Разрешение класса C может быть выдано следующим категориям лиц; миссионеры, студенты, волонтеры, пенсионеры, исследователи и те, кто сворачивает свои дела в Танзании.

Специальный пропуск доступен для иностранных граждан, проживающих в Объединенной Республике Танзания или въезжающих в нее, чтобы дать им/ему возможность подать заявление и получить вид на жительство/пропуск или выполнить любые иммиграционные формальности.

Дополнительную информацию о различных типах виз и пропусков можно найти на веб- сайте иммиграционной службы Танзании.

Если вы планируете отправить свой британский паспорт в Великобританию для продления/замены, Верховная комиссия Великобритании рекомендует вам обратиться в местный офис иммиграционной службы Танзании и попросить заверить копию страницы с биографическими данными вашего паспорта и любых разрешений на работу/проживание. вы в настоящее время держите.

Преимущества

Социальные пенсии доступны только для местных жителей. Граждане Великобритании, проживающие в Танзании, не имеют права на пенсию по социальному обеспечению. Ссылка на основную страницу с информацией о льготах в Великобритании

Водительские права и автомобили

Водительские права Великобритании приемлемы для посетителей, но ожидается, что жители Великобритании получат водительские права Танзании. Вы можете связаться со штаб-квартирой дорожной полиции по телефону +255 22 2110487, чтобы получить танзанийские водительские права. Офисы расположены вдоль района Кивокони в центре города.

Британская Верховная комиссия не может выдавать или продлевать водительские права Великобритании. Пожалуйста, свяжитесь с DVLA для получения информации о продлении лицензии или подаче заявки на новую лицензию .

Социальная этика и традиции

Наиболее распространенными языками являются английский и суахили. В крупных городах и туристических зонах посетитель должен достаточно хорошо владеть только английским языком.
Помните, что нужно быть чутким к другой культуре и людям вокруг вас и не вести себя так, как это может оскорбить. Танзанийцы очень дружелюбны и гостеприимны, но могут быть сдержанными.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной Верховной комиссии соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и Верховная комиссия Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Гражданин Великобритании, желающий получить любую дополнительную информацию, должен связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 16 марта 2018 г.
Последнее обновление 20 января 2022 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Октября 2022, 14:40 | # 109432
Руководство

Гана: консульские сборы

Список сборов за консульскую информацию в Гане.

Документы

Подробности

С 1 апреля 2019 года для оплаты консульских услуг будут приниматься только дебетовые и кредитные карты. Наличные больше приниматься не будут.

Стоимость указана в британских фунтах стерлингов £GBP. Чтобы конвертировать любые сборы в местную валюту, используйте текущий консульский обменный курс .

Опубликовано 15 марта 2013
г. Последнее обновление 21 октября 2019 г. 
 

г. Сидней

16 Сентября 2023, 11:28 | # 115697

Посещение для учебы

Вы можете посетить Великобританию на срок до 6 месяцев, чтобы:

  • обучение в аккредитованном учебном заведении (сюда входят курсы английского языка)
  • проведите небольшое исследование, имеющее отношение к вашему курсу за границей
  • пройти «факультатив» — необязательное дополнительное размещение, если вы изучаете медицину, ветеринарную медицину и естественные науки, сестринское дело, акушерство или стоматологию.
  • сдать вступительный экзамен, пересдать экзамен или модуль курса или сдать устный экзамен на степень доктора философии (a viva)
  • пройти неоплачиваемую клиническую практику, если вы окончили медицинскую, стоматологическую школу или школу медсестер
  • пройти тест объективного структурированного клинического обследования ( ОБСЕ ) или тест Совета по профессиональной и лингвистической оценке ( ПЛАБ ).

Вам следует:

Чтобы изучать или исследовать определенные предметы на уровне последипломного образования или выше, вам может потребоваться получить сертификат схемы одобрения академических технологий (ATAS), прежде чем начать свой курс или исследование.

Если вы собираетесь учиться в аккредитованном учебном заведении

Вы должны доказать, что:

Аккредитованное учреждение Великобритании не может быть академией или школой, финансируемой государством.

Курсы дистанционного обучения

Если вы проходите курс дистанционного обучения, ваш курс может длиться более 6 месяцев. Это потому, что большая часть вашего обучения будет проходить за пределами Великобритании.

Вы можете посетить Великобританию, чтобы заняться определенными видами деятельности в рамках курса, например:

  • посещать вводные недели
  • проводить интенсивное обучение лицом к лицу
  • иметь проверки прогресса
  • сдавать экзамены или оценки

Если вы хотите учиться более 6 месяцев

Вам нужно будет подать заявку на:

Если вы приехали, чтобы провести небольшое исследование

Вы должны доказать, что:

  • тебе как минимум 16 лет
  • вы уже зачислены на курс за рубежом, который эквивалентен степени Великобритании
  • вы были приняты высшим учебным заведением Великобритании для участия в исследовании, имеющем отношение к курсу, который вы изучаете за границей

Вы можете приехать на срок до 6 месяцев, чтобы провести исследование.

Документы, которые вы должны предоставить

Вам необходимо будет предоставить подтверждение от вашего зарубежного провайдера курсов о том, что исследование или обучение за исследования являются частью или имеют отношение к курсу, который вы проходите за границей.

Если вы посещаете факультатив

Вы должны доказать, что вы:

  • по крайней мере 16 лет
  • уже зачислен на курс за рубежом, эквивалентный степени Великобритании - курс должен быть в области медицины, ветеринарной медицины и естественных наук, сестринского дела, акушерства или стоматологии
  • прохождение факультатива в высшем учебном заведении Великобритании в рамках вашего курса

Вы можете приехать на срок до 6 месяцев, чтобы пройти факультатив.

Документы, которые вы должны предоставить

Ваш британский поставщик высшего образования должен будет предоставить письменное подтверждение того, что вы не будете лечить пациентов или получать оплату за факультативные занятия.

Если вы посещаете неоплачиваемую клиническую работу или пост стоматологического наблюдателя

Если вы окончили медицинскую, стоматологическую или медсестринскую школу за границей, вы можете работать в неоплачиваемой клинической практике или в должности стоматологического наблюдателя на срок до 6 месяцев.

Если вы хотите остаться более чем на 6 месяцев, вам необходимо будет пройти тест PLAB и подать заявление на пребывание в Великобритании .

Вы не должны лечить пациентов.

Документы, которые вы должны предоставить

Вам необходимо предоставить письменное подтверждение:

  • вашего клинического прикрепления или предложения о посте стоматологического наблюдателя
  • что вы раньше не работали в клинике или в должности стоматологического наблюдателя в Великобритании.

Если вы сдаете тест ОБСЕ или PLAB

Вы можете приехать на срок до 6 месяцев, чтобы сдать тест ОБСЕ или PLAB .

Если вы не пройдете тест PLAB , вы можете подать заявление на пребывание в Великобритании еще на 6 месяцев для повторной сдачи теста.

Если вы пройдете тест PLAB , вы можете подать заявление на пребывание в Великобритании для прохождения неоплачиваемой клинической стажировки или должности стоматологического наблюдателя. Всего вы можете находиться в Великобритании до 18 месяцев.

Документы, которые вы должны предоставить

Вы должны предоставить письмо от Совета медсестер и акушерок, подтверждающее вашу регистрацию на тест ОБСЕ .

Вам понадобится письмо от Генерального медицинского совета, подтверждающее вашу регистрацию на тест PLAB .

 

г. Сидней

16 Сентября 2023, 11:28 | # 115698

Посетите в качестве академика

Если вы из академического учреждения за границей, вы можете:

  • принять участие в официальных соглашениях по обмену с британскими коллегами
  • провести собственное исследование во время творческого отпуска

Если вы старший врач или стоматолог, вы также можете:

  • принять участие в исследовании
  • преподавать (если это не постоянная преподавательская должность)
  • заниматься клинической практикой (если это не постоянная должность)

Чтобы исследовать определенные предметы на уровне последипломного образования или выше, вам может потребоваться получить сертификат схемы одобрения академических технологий (ATAS), прежде чем приступить к исследованию.

Если вы хотите приехать на срок до 6 месяцев

Вам следует:

Если вы хотите посетить более 6 месяцев

Для всех академических визитов продолжительностью более 6 месяцев требуется стандартная гостевая виза независимо от вашего гражданства.

Ты можешь:

Вы должны соответствовать основным квалификационным требованиям для стандартного посетителя и дополнительным квалификационным требованиям для ученых. Вы должны предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право на участие.

Ваш партнер и дети могут подать заявление на проживание с вами на срок до 12 месяцев. Они могут подать заявление на получение стандартной гостевой визы заранее или приехать на 6 месяцев и продлить свое пребывание один раз в Великобритании.

Квалификационные требования, если вы хотите остаться более чем на 6 месяцев

Вы должны доказать, что вы:

  • высокая квалификация в своей области знаний — обычно это означает, что у вас есть степень доктора философии или выше.
  • в настоящее время работает в этой области знаний в академическом учреждении за рубежом
  • не заполнение постоянной преподавательской должности

Если вы ученый, но не старший врач или стоматолог, вы также должны доказать, что приехали с целью проведения исследований или формального обмена.

Если вы старший врач или стоматолог, вы также должны доказать, что посещаете страну с целью проведения исследований, клинической практики, формального обмена или преподавания.

Документы, которые могут вам понадобиться

Вам необходимо доказать, что вы соответствуете квалификационным требованиям, например, предоставив письмо от:

  • ваш работодатель указывает даты вашего творческого отпуска или обмена
  • ваш работодатель описывает исследование, которое необходимо провести
  • принимающая организация из Великобритании, подтверждающая условия вашего исследования, обмена или клинической практики

В зависимости от того, откуда вы родом, вам может потребоваться справка, подтверждающая отсутствие у вас туберкулеза ( ТБ ). Узнайте, нужно ли вам пройти тест на туберкулез .

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть