Посещение Англии и Шотландии форум. Как поехать в Великобританию самостоятельно?



 

Профессионал

г. Москва

11 Февраля 2015, 18:18 | # 53641
Юлия, добрый вечер!

Цитата
Юля Тишкова пишет:
Подскажите, пожалуйста, страховка для получения туристической визы обязательно необходима при подаче документов?
Подскажите, пожалуйста, сбор в 2014 году был по стоимости выше, чем сейчас?
Страховка для получения визы не нужна.

Я вас обрадую, с 9 февраля 2015 года стоимость визовых сборов понизилась! Такого еще не было!
Подробнее посмотрите здесь - http://wikivisa.ru/blogs/Vse_o_vizakh_v_Velikobritaniyu/izmenenie-stoimosti-konsulskogo-sbora-na-vizu-v-velikobritaniyu.php
 

Пользователь

г. Москва

16 Февраля 2015, 10:57 | # 53642
Илья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать копию загран. паспорта и русского паспорта для подачи доков в консульство?

Или просто необходимо принести оригиналы?

Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Февраля 2015, 16:20 | # 53643
Юля, добрый день.

Копии паспортов делать не нужно.
Загранпаспорта сдаются в оригиналах (включая старые, если они у вас на руках). Общегражданский (русский) паспорт сдавать не нужно и его копия не требуется.
 

Пользователь

г. Москва

18 Февраля 2015, 12:06 | # 53644
Елена, Илья, добрый день!
Большое спасибо за предоставляемую информацию.

Близится день заполнения анкеты, и у нас возникло несколько вопросов следующего содержания:

- сумма, которая указана в выписке из банка, должна сохранятся на карте в течение всего периода рассмотрения документов на визу?
Дело в том, что у нас это дебетные карты (зарплатные), мы ими расплачиваемся и пр., в общем там все наши деньги.

- в анкете есть один пункт "Банковские сбережения, банковские счета". Если я выбираю, что есть банковский счет, то сразу появляется пункт с указанием точной суммы. Но, сами понимаете, точная сумма на дебетовой карте не может быть точной, ибо постоянно меняется или этот пункт подразумевает под собой накопления, с которых ежегодно начисляется процент (вклад в банке, сберкнижка)? Если такового нет, то лучше указать в данном пункте "НЕТ"? Это, полагаю, не очень хорошо?

- в пункте "Сколько Вы ежемесячно тратите на иждивенцев и других членов семьи" имеется в виду денежные средства, которые мы отдаем родственникам, родителям и пр.?

- Елена, Илья, есть ли какое-то соотношение в указании суммы, которую мы тратим на себя, родственников? Просто мы переживаем, что укажем все, как есть, а в Консульстве это как-то высчитывать будут и что-то у них не сойдется ))) Допустим, зп 55 т.р. в мес., на себя трачу, 15 т.р. в месяц в среднем, иногда больше, родители - 15 т.р. в месяц. Это нормально или не очень?

- у моего МЧ зп основная не очень высокая, больше 30 т.р., но все равно небольшая, однако, у него неплохие квартальные премии. Могут ли в справке с работы указать среднюю зп? Или, в таком случае, лучше 2НДФЛ брать, т.к. в бухгалтерии при звонке из Консульства могут сообщить стандартную зп, а не среднюю и тогда это вызовет сомнения? Нет ли примера, как переводить 2НДФЛ на англ. яз?


П.с. Прошу прощения за глуповатые, возможно, вопросы, но уж лучше сейчас все узнать и получить визу)))
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Февраля 2015, 16:31 | # 53645
Юлия,

Отвечаю на Ваши вопросы:
Цитата
Юля Тишкова пишет:
- сумма, которая указана в выписке из банка, должна сохранятся на карте в течение всего периода рассмотрения документов на визу?
Да, лучше если эта сумма будет на счете, - пока решение по визе не будет принято.
Цитата
пишет:
пункт "Банковские сбережения, банковские счета"
В этом поле Вы должны указать, ту сумму которая будет указана в Вашей справке из банка (т.е. остаток денежных средств по вашей выписке/ справке). Вы должны будете ответить на вопрос: DO YOU HAVE SAVINGS, PROPERTIES OR OTHER INCOME, FOR EXAMPLE FROM STOCKS AND SHARES? - ДА, далее выбрать SAVINGS AND INVESTMENTS - и указывать сумму (например 1200 GBP = 1149000 рублей). Сумму нужно указывать в фунтах, поэтому лучше использовать сайт OANDA.com - для конвертации валют http://www.oanda.com/lang/ru/currency/converter/. Этот сайт так же использует Посольство Великобритании и Миграционная служба Великобритании.
Цитата
пишет:
в пункте "Сколько Вы ежемесячно тратите на иждивенцев и других членов семьи" имеется в виду денежные средства, которые мы отдаем родственникам, родителям и пр.?
Да, обычно здесь указывается средняя сумма, которая идет на поддержание детей, родителей
Цитата
пишет:
какое-то соотношение в указании суммы, которую мы тратим на себя, родственников?


Да, расчет здесь должен быть такой: например ваша з/п 50 000 рублей, на себя Вы тратите 15 000 рублей, на родителей 15 000 рублей - это нормально. В среднем Вы тратите 30 000 рублей и у Вас остается 20 000 рублей на ваши сбережения ( которые вы откладываете и копите допустим на банковском счете).
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Февраля 2015, 16:35 | # 53646
Цитата
Юля Тишкова пишет:
моего МЧ зп основная не очень высокая, больше 30 т.р., но все равно небольшая, однако, у него неплохие квартальные премии. Могут ли в справке с работы указать среднюю зп? Или, в таком случае, лучше 2НДФЛ брать, т.к. в бухгалтерии при звонке из Консульства могут сообщить стандартную зп, а не среднюю и тогда это вызовет сомнения? Нет ли примера, как переводить 2НДФЛ на англ. яз?
В справке с работы укажите стандартную з/п + справку 2 НДФЛ. Пример перевода справки 2НДФЛ я выложу на сайт и скину Вам сылку
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Февраля 2015, 16:57 | # 53647
Юля,

Вот ссылка на перевод справки 2 НДФЛ http://wikivisa.ru/forum/messages/forum23/topic204/message1146/?result=reply#message1146

Удачи!
 

Пользователь

г. Москва

20 Февраля 2015, 17:26 | # 53648
Елена, вот спасибо Вам боооольшущее!))) все подробно расписали!
 

Пользователь

г. Москва

25 Февраля 2015, 17:02 | # 53649
Елена, Илья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по следующему моменту: мы с МЧ будем подавать документы вместе.
Дело в том, что он будет прилагать к документам справку 2НДФЛ, чтобы показать официальные премии. А я не буду ее подавать, т.к. у меня официальная зарплата небольшая.

Не возникнет ли вопроса почему я не вложила этот документ в комплект? И если возникнет, то как ответить правильно?
 

Администратор

г. Москва

25 Февраля 2015, 20:08 | # 53650
Доброго вечера суток, Юля!

На практике, справку 2НДФЛ офицеры запрашивают в редких случаях, как правило это касается работающих собственников или учредителей предприятий и компаний.

В случае, если на вашем счете резкий скачек вверх (поступление крупной суммы денег), то лучше сразу приложить документ, обосновывающий поступление денег. Например, продажа квартиры, машины и т. д.

Конкретно в анкете нет вопроса или требования о справке 2НДФЛ. Поэтому можно приложить справку с работы с указанием вашего дохода.

Подытожим: справку 2НДФЛ желательно приложить, но это необязательное требование.
 

Пользователь

г. Москва

26 Февраля 2015, 22:45 | # 53651
Виталий, спасибо большое!

в ходе заполнения анкеты возник еще один вопрос:

в строке общий доход указывать свою зп, согласно справке 2НДФЛ? т.к. общий доход МЧ составляет оф. зп + оф. премии. или ему указать просто зп? Офицер, в таком случае, обратит внимание на то, что указано в справке?
 

Профессионал

г. Москва

27 Февраля 2015, 9:11 | # 53652
Доброе утро, Юлия!

В строке общий доход лучше указывать заработную плату которая подтверждается документально.
Если заработная плата будет указана выше чем в подтверждающем документе, то это вызовет вопросы и сомнения у офицера по поводу правдивости предоставленной Вами информации.
 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2015, 16:42 | # 53653
Илья, добрый день. Спасибо за информацию.

Подскажите, пожалуйста, если мы едем вдвоем, нам нужно подавать документы вдвоем?
Мы можем записаться на одно и то же время? Или такой возможности нет?

Также у меня в квитанции на оплату отеля стоит, что проживаю я и 1 other person, но не указано Имя, Фамилия МЧ. Я запросила, чтобы проставили имя, но мне пока так и не ответил никто. Ничего страшного, если у МЧ в пакете документов будет лежать квитанция в таком виде?
 

Администратор

г. Москва

2 Марта 2015, 19:57 | # 53654
Цитата
Юля Тишкова пишет:
Илья, добрый день. Спасибо за информацию.

Подскажите, пожалуйста, если мы едем вдвоем, нам нужно подавать документы вдвоем?
Мы можем записаться на одно и то же время? Или такой возможности нет?

Можете и даже лучше вдвоем. Подберите дату и запишитесь на подачу на одно и тоже число и время. При подаче документов в Британском Визовом Центре, укажите, что вы хотите, чтобы вас рассматривали вместе.
Цитата
пишет:
Также у меня в квитанции на оплату отеля стоит, что проживаю я и 1 other person, но не указано Имя, Фамилия МЧ. Я запросила, чтобы проставили имя, но мне пока так и не ответил никто. Ничего страшного, если у МЧ в пакете документов будет лежать квитанция в таком виде?

Ничего страшного, главное указать в анкете, при заполнении, что вы едете вдвоем.
 

Пользователь

г. Москва

3 Марта 2015, 11:14 | # 53655
Виталий, спасибо!
я думаю, последний вопрос)) замучила я Вас.

По зп - нужно ли указывать ее в рублях в анкете?
Просто курса фунта стерлингов меняется каждый день, и на момент заполнения анкеты ты можешь указать одну сумму в GBP, а на момент рассмотрения она будет другой. Не лучше ли тогда указать в руб., а они сами на момент рассмотрения посмотрят и переведут в фунты?
 

Профессионал

г. Москва

3 Марта 2015, 11:33 | # 53656
Цитата
Юля Тишкова пишет:
Виталий, спасибо!
я думаю, последний вопрос)) замучила я Вас.

По зп - нужно ли указывать ее в рублях в анкете?
Просто курса фунта стерлингов меняется каждый день, и на момент заполнения анкеты ты можешь указать одну сумму в GBP, а на момент рассмотрения она будет другой. Не лучше ли тогда указать в руб., а они сами на момент рассмотрения посмотрят и переведут в фунты?
Доброе утро, Юлия.

Указывайте в рублях и не переживайте, во время рассмотрения они сами перевудут в фунты.
 

Пользователь

г. Москва

3 Марта 2015, 12:07 | # 53657
Илья, а в других пунктах (кроме тех, где написано, что нужно указывать в фунтах) также указывать в руб.?
 

Администратор

г. Москва

3 Марта 2015, 12:45 | # 53658
Добрый день, Юля!

Да, в этих пунктах тоже в рублях, за исключением пунктов, где просят указать в фунтах. Офицеры при пересчете рублей в фунты используют конвертер валют на http://www.oanda.com/lang/ru/currency/converter/
 

Пользователь

г. Москва

10 Марта 2015, 12:54 | # 53659
Друзья, спасибо Вам за помощь.

Документы сегодня подали, фууух - теперь очень ждем...и надеемся.
 

Администратор

г. Москва

11 Марта 2015, 13:49 | # 53660
Юля, пожалуйста! Удачного получения визы, обращайтесь к нам еще.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть