Вопросы и ответы по визам в Великобританию на форуме. Самостоятельно оформить визу в Англию на форуме.



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Казань

29 Октября 2014, 13:44 | # 65976
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, форма анкеты на визу в Великобританию не изменилась с марта месяца этого года?
Какие сроки визы? есть ли возможность ускорить процесс? Мне и сыну 8 лет необходима семейная виза на 2 и более лет.
Ранее у меня была семейная виза на 6 мес, которая истекла в этом году. Сын не получал ни разу визу. Супруга- гражданка Великобритании,
2-й сын - также гражданин Великобритании.

Еще интересует визовый сбор, т.к. фунт заметно подрос.
И каковы возможно ближайшие даты подачи?
Спасибо!
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 13:48 | # 53694
Добрый день, Иван.

Отвечаю на Ваши вопросы:
- Форма анкеты не изменилась.
- Сроки рассмотрения в среднем 1 месяц.
- Можно ускорить рассмотрение, оплатив услугу визового центра «срочное рассмотрение», стоимость услуги 8000 рублей. (Срочное рассмотрение возможно только для виз сроком 6 месяцев или 1 год.)
- Советую первую визу делать на 6 месяцев.
- Актуальный список визовых сборов - http://vikivisa.ru/vizovye-sbory-posolstva/
- Ближайшие даты подачи, начало следующей недели.
 

Пользователь

г. Казань

29 Октября 2014, 14:00 | # 53695
Илья,
спасибо за скорый ответ.
Мне ранее в турагенстве говорили, что я и мой сын можем подать на 2 года. Что-то изменилось?
Ранее у мня была 6мес виза семейная.
И по сборам сориентируйте меня, пожалуйста.
Спасибо.
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 14:10 | # 53696
Иван,
Не знаю, что Вам там говорили, но я Всем советую оформлять первую визу на полгода.
Тем более, что на 2ух летнюю визу нельзя воспользоваться услугу «срочное рассмотрение».
Вы конечно можете подать на 2ух летнюю визу, но возможно Вашему сыну поставят полугодовую, а визовые сборы не возвратные.
Визовый сбор на полугодовую визу составляет 7000 рублей, на двух летнюю 23000 рублей.
 

Пользователь

г. Казань

29 Октября 2014, 14:19 | # 53697
Илья, так я говорю , что у меня уже была виза, она истекла. В первый раз - я подавал на полгода, сейчас планирую
на 2года. Так можно?
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 14:20 | # 53698
Да
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 14:20 | # 53699
Все риски я уже описал выше.
 

Пользователь

г. Казань

29 Октября 2014, 15:28 | # 53700
Понятно, спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

29 Октября 2014, 17:31 | # 53701
Добрый день!

Необходима помощь в оформлении визы в Великобританию:

Студент - обучается в Университете Bocconi (Италия) с октября 2011 г. Имеет там карточку
постоянного резидента сроком на 1 год (продлевается). Постоянно прописан в России.
Получил приглашение на неоплачиваемую стажировку в банке в Лондоне на 7 дней - письмо приглашение уже на руках.
С чего начать и на какую категорию нужно подавать документы?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 17:37 | # 53702
Валерий,

Для оформления визы на оплачиваемую или неоплачиваемую стажировку в UK для граждан РФ, необходимо представить CoS со всеми деталями и оформлять краткосрочную рабочую визу.

За разъяснениями, что такое CoS и как он оформляется обратитесь к организатору Вашей стажировки.

http://vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=24 здесь примерный список документов.

Спасибо.
 

Пользователь

г. Кавказ

23 Декабря 2014, 6:12 | # 53703
Подскажите, пожалуйста, как изменить сроки подачи документов?
Завершила анкету и по следующим шагам дошла до выбора сроков (Ростов на Дону), а там дальше 5 января не предлагалось. А мы еще до Нового года уезжаем в Европу и возвращаемся далеко за 5-е число. Т.е. не знала, как поступить правильно, то выбрала 29 января (дело было недели 2 назад). Теперь вот надеюсь, что можно записываться уже на числа после 20 января и хотела бы поменять дату и время подачи. Как это сделать?
 

Пользователь

г. Москва

23 Декабря 2014, 10:10 | # 53704
Всем привет возник такой вопрос, кто нибудь знает об Аренде транспортного средства в Лондоне? =)))
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 12:54 | # 53705
Екатерина, добрый день!

Для аренды автомобиля необходимы международные права и кредитная карта. В стоимость аренды как правило входит: страховка с франшизой от угона и повреждений, стоимость местного НДС. Перед тем как забрать машину с Вашей карты будет заморожен депозит, - и как только машина будет возвращена без повреждений, депозит будет возвращен. Лучше брать машину с автоматической коробкой передач. Как правило авто в аренду предлагают с полным баком бензина, - но и вернуть автомобиль нужно будет так же с полным баком. Минимальный возраст водителя 21 год и стаж вождения на менее 1 года. Движение в Англии - левостороннее, а ограничения скорости указаны в милях.

Обратите внимание на въезд в центральный Лондон, - он платный! Congestion Charge - нужно оплатить заранее.

Congestion Charge - нужно оплатить перед въездом в центральную зону города, это можно сделать заранее по интернету пройдя по ссылке или по телефону.
http://www.tfl.gov.uk/modes/driving/congestion-charge/paying-the-congestion-charge

Для этого нужно: регистрационный номер авто , полное имя водителя и место где автомобиль зарегистрирован.
 

Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 13:42 | # 53706
Цитата
Ирина Ясенева пишет:
Подскажите, пожалуйста, как изменить сроки подачи документов?
Завершила анкету и по следующим шагам дошла до выбора сроков (Ростов на Дону), а там дальше 5 января не предлагалось. А мы еще до Нового года уезжаем в Европу и возвращаемся далеко за 5-е число. Т.е. не знала, как поступить правильно, то выбрала 29 января (дело было недели 2 назад). Теперь вот надеюсь, что можно записываться уже на числа после 20 января и хотела бы поменять дату и время подачи. Как это сделать?
Здравствуйте, Ирина!

Вот так:

  1. Заходим в свой аккаунт на сайте посольства Великобритании
  2. Затем выбираем "Viev Appointment"


3. Выбираем "Update Appointment"




4. Заполняем новый Appointment и записываемся на новое время.


Вот и все.)
 

Пользователь

г. Кавказ

23 Декабря 2014, 14:46 | # 53707
Спасибо большое! Всё получилось! Записались на нужную дату. Попутно возник новый вопрос. В прошлый раз после записи на почту пришло письмо с обозначением даты, времени и указанием взять это с собой. Сейчас ничего не пришло. Придет позже или достаточно зайти на "свою страничку" и распечатать оттуда?
И еще: после записи надо ли еще где отмечаться/регистрироваться? Вроде как-то люди свой статус отслеживают. Или это уже после подачи документов?
 

Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 14:59 | # 53708
Рад, что у Вас все получилось!

Цитата
Ирина Ясенева пишет:
Придет позже или достаточно зайти на "свою страничку" и распечатать оттуда?
Достаточно зайти на "свою страничку" и распечатать обновленный Appointment.

Цитата
пишет:
И еще: после записи надо ли еще где отмечаться/регистрироваться? Вроде как-то люди свой статус отслеживают. Или это уже после подачи документов?

После записи Вам обязательно нужно зарегистрироваться на сайте Британского визового центра.
Подробнее Вы можете прочитать в первой половине статьи - Услуги визового центра Великобритании. Как оплатить?
 

Пользователь

г. Уфа

22 Января 2015, 11:57 | # 53709
У нас нет британского визового центра и на подачу документов нужно будет ехать в другой город. Можно ли получить паспорт, без личного присутствия?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Января 2015, 12:55 | # 53710
Цитата
Чайка Полина пишет:
У нас нет британского визового центра и на подачу документов нужно будет ехать в другой город. Можно ли получить паспорт, без личного присутствия?
Полина, добрый день!

Конечно можно! Вы можете оформить доставку паспорта курьерской службой, через Британский визовый центр. Стоимость такой услуги 10 фунтов.
 

Пользователь

г. Москва

26 Января 2015, 15:42 | # 53711
На какой срок мне откроют Визу в Великобританию если я обращусь за ней впервые?
 

Профессионал

г. Москва

26 Января 2015, 17:37 | # 53712
Цитата
Артур Пирожков пишет:
На какой срок мне откроют Визу в Великобританию если я обращусь за ней впервые?
Артур,
минимальный срок визы в Великобританию 6 месяцев.
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть