решение вопросов по визам в UK. Рекомендации по получению визы в Великобританию форум.



  • 1
  • 2
 

Профессионал

г. Moscow

5 Декабря 2021, 14:54 | # 97188

Лица, которым ранее предоставлена форма защиты

  1. 352L. Если лицо было передано в Соединенное Королевство в соответствии с параграфом 352I и, получив статус беженца или гуманитарную защиту, это лицо лишилось своего статуса или ему было отказано в соответствии с параграфом 339A или параграфом 339G Иммиграционных правил после проверки, это лицо будет иметь право на предоставление отпуска в Кале при соблюдении требований пункта 352J (за исключением подпункта (ii)).

Вид на жительство

  1. 352М. Государственный секретарь выдает лицу, которому предоставлен отпуск в Кале, вид на жительство в кратчайшие сроки после предоставления отпуска в Кале. Вид на жительство будет действителен в течение пяти лет.
  2. 352N. Государственный секретарь выдает вид на жительство иждивенцу лица, которому предоставлен отпуск в Кале в соответствии с параграфом 352T.
  3. 352O. Государственный секретарь может отозвать или отказать в продлении вида на жительство лицу, если предоставление им отпуска в Кале отменяется в соответствии с положениями настоящих Правил.
    1. 352П. В конце пятилетнего периода, если человеку был продлен отпуск в Кале, ему будет выдан другой вид на жительство, действительный еще на пять лет.
 

Пользователь

г. Москва

9 Марта 2022, 15:09 | # 101106
 

Пользователь

г. Москва

7 Июня 2022, 13:03 | # 104435
Руководство

Жизнь в Косово

Советы для британцев, проживающих в Косово, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом другом.

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих в Косово, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к проживанию и т. д.

Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что консульства могут и не могут делать для граждан Великобритании.

Коронавирус

Вы должны следовать советам косовского правительства и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествию в Косово , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о том, как получить вакцину от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Косово, см. в нашем совете по путешествиям в связи с коронавирусом .

Здоровье

Если вы являетесь резидентом по работе, вы имеете право на те же медицинские льготы, что и гражданин Косово. Система здравоохранения во всех частях Косово страдает от повсеместной нехватки лекарств и других предметов первой необходимости. Поскольку страна остается за пределами ЕС, ваша карта GHIC бесполезна , а любое лечение потребует определенных затрат.

Перед поездкой мы настоятельно рекомендуем оформить соответствующую медицинскую страховку , чтобы покрыть расходы на лечение за границей и репатриацию.

Посольство Великобритании не может оказывать финансовую помощь в медицинских целях.

Если вам нужна срочная помощь, позвоните по номеру 112 и обратитесь в Косовский центр экстренной помощи.

Образование

Образование в Косово регулируется Министерством образования, науки и технологий . Обучение начинается либо в дошкольных учреждениях, либо в начальных школах. Дети поступают в начальную школу в возрасте 6 лет, и она длится девять лет. Начальное образование является обязательным для всех детей в возрасте от 6 до 15 лет и является бесплатным.

Трудоустройство и признанная квалификация

Граждане Великобритании могут работать в Косово при наличии разрешения на работу.

Разрешения на работу выдаются Министерством труда и социального обеспечения на ограниченный период времени, в зависимости от типа разрешения.

Пожалуйста, ознакомьтесь с Законом об иностранцах для получения дополнительной информации.

Требования к въезду и проживанию

Гражданам Великобритании, посещающим Косово, не требуется виза для въезда в Косово. При въезде в Косово от вас могут потребовать предоставить документальное подтверждение, указывающее причину вашего въезда и пребывания, местным властям. Будет выдан 90-дневный въездной штамп, который может быть продлен для более длительного пребывания.

Граждане Великобритании, намеревающиеся остаться в Косово на срок более 90 дней, должны подать заявление на получение временного вида на жительство до истечения 90 дней.

Заявки на продление временного вида на жительство необходимо подавать в отделе по делам иностранцев, виз и вида на жительство.

Пожалуйста, уточните в отделе по делам иностранцев, виз и вида на жительство МВД Косово полный список документов, которые потребуются в вашем случае, а также пояснения относительно различных видов проживания, поскольку все заявления рассматриваются индивидуально в соответствии с к обстоятельствам заявителя.

Для получения дополнительной информации см. Закон правительства Косово об иностранцах .

Преимущества

Чтобы узнать, какие льготы в Великобритании вы можете получить, находясь за границей, и как получить их, посетите страницу льгот, если вы находитесь за границей, переезжаете или выходите на пенсию за границу .

Водительские права и автомобили

Посольство Великобритании не может выдавать или продлевать водительские права Великобритании. Свяжитесь с DVLA для получения информации о продлении лицензии или подаче заявки на новую лицензию.

Чтобы водить машину в Косово, у вас должны быть действующие водительские права. Если вы берете свой автомобиль, у вас должны быть документы о регистрации / праве собственности на транспортное средство и действующий на месте страховой полис.

Министерство внутренних дел является ответственным органом по регистрации транспортных средств.

Руководство по ввозу лекарств в страну Косово

Информацию о ввозе лекарств и других товаров в Косово можно найти на сайте Косовской таможни .

Спонсорство членов семьи

Если вы хотите спонсировать члена семьи, первым контактным лицом должно быть посольство Косово в Лондоне .

Возвращение в Великобританию

Прежде чем покинуть Косово, вы должны представить карту вида на жительство в Отдел по делам иностранцев, виз и видов на жительство и уведомить их о своем отъезде.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 31 октября 2013
г. Последнее обновление 23 марта 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Августа 2022, 14:39 | # 107432
Независимый отчет

Проверка эффективности роли пограничных войск в проекте Kraken в малых морских портах.

В рамках этой инспекции было изучено, как пограничная служба формирует и собирает разведывательные данные в двух небольших морских портах и как они используются для предотвращения иммиграционных и таможенных правонарушений.

Документы

Проверка эффективности роли пограничных войск в проекте Кракен в малых морских портах Октябрь 2021 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Инспекторы посетили два морских порта Уитби и Уэллс-некст-зе-Си, побеседовали с заинтересованными сторонами на национальном уровне и персоналом пограничной службы и рассмотрели данные об общей эффективности проекта.

Опубликовано 27 января 2022 г.
 

Пользователь

г. Москва

1 Ноября 2022, 21:34 | # 109506
Руководство

Либерия: консульские сборы

Список сборов за консульскую информацию в Либерии.

Документы

Подробности

Стоимость указана в британских фунтах стерлингов £GBP. Чтобы конвертировать любые сборы в местную валюту, используйте текущий консульский обменный курс .

Опубликовано 7 апреля 2016
г. Последнее обновление 2 июля 2019 г. 
 

г. Сидней

4 Апреля 2023, 12:44 | # 114479
Политический документ

Законопроект о жертвах и заключенных

Правительство внесло в парламент законопроект о потерпевших и заключенных.

Применяется в Англии и Уэльсе

Документы

Подробности

Этот законопроект соответствует заявленному в манифесте обязательству по внесению законопроекта о потерпевших и учреждению независимого общественного адвоката. Это позволит выполнить обязательства, взятые в рамках Всестороннего обзора системы условно-досрочного освобождения (опубликовано 31 марта 2022 г.), а также меры по ограничению брака в тюрьме для лиц, отбывающих пожизненный срок.

Законопроект будет предусматривать меры по улучшению обслуживания жертв и общества путем улучшения опыта жертв в системе уголовного правосудия, создания независимого адвоката для поддержки жертв серьезных инцидентов, укрепления системы условно-досрочного освобождения и ограничения брака в тюрьмах для тех, кто находится на пожизненном заключении. обеспечить, чтобы общественность и потерпевшие были лучше защищены и могли больше доверять системе уголовного правосудия.

Законопроект будет:

  • Внедрить меры, чтобы помочь жертвам быть уверенными в том, что необходимая поддержка доступна и что, если они сообщат о преступлении, система уголовного правосудия будет относиться к ним так, как они вправе ожидать. Эти меры сделают принципы Кодекса потерпевших законными; возложить на органы уголовного правосудия обязанности полиции и уполномоченных по расследованию уголовных преступлений (PCC) проверять их соблюдение и повышать осведомленность о Кодексе; и повысить прозрачность и надзор за услугами органов уголовного правосудия потерпевшим.

  • Учтите Независимого общественного адвоката, которого можно будет привлечь к ответственности в ответ на крупные инциденты, чтобы обеспечить поддержку и руководство для жертв крупных инцидентов, чтобы они могли ориентироваться в последующих процессах, особенно в расследованиях и дознаниях.

  • Проведите реформы системы условно-досрочного освобождения, чтобы помочь защитить общественность, обеспечить безопасность наших улиц и восстановить доверие к системе условно-досрочного освобождения. Меры, предусмотренные законопроектом, усилят проверку на освобождение, потребуют, чтобы в состав комиссий по условно-досрочному освобождению входили лица, имеющие опыт работы в правоохранительных органах, предоставят больший министерский надзор и право отменять решения об освобождении наиболее серьезных преступников, реформируют роль председателя Комиссии по условно-досрочному освобождению. Правления, чтобы гарантировать, что это стратегическая руководящая роль, которая не имеет влияния на решения, принимаемые в отдельных случаях комиссиями по условно-досрочному освобождению.

  • Лишить заключенных, совершивших самые отвратительные преступления и приговоренных к пожизненному заключению, возможности вступить в брак или заключить гражданское партнерство в тюрьме, за исключением исключительных обстоятельств.

Опубликовано 29 марта 2023 г.
Последнее обновление 3 апреля 2023 г. 
 

г. Сидней

19 Сентября 2023, 15:22 | # 115726

Гостевая виза для брака

Перейти к содержанию руководства

Подать заявку из-за пределов Великобритании

Если вам нужна виза, вы должны подать заявление онлайн перед поездкой в Великобританию.

Проверьте, какие документы вам понадобятся для подачи заявления .

Подтверждение вашей личности и предоставление подтверждающих документов

В рамках подачи онлайн-заявки вам необходимо записаться на прием в визовый центр . На приеме у вас снимут отпечатки пальцев и фотографию (известную как «биометрическая информация»).

Выделите время для посещения встречи, поскольку визовый центр может находиться в другой стране.

Визовый центр может оставить ваш паспорт и документы во время обработки вашего заявления.

Подать заявление на получение визы для брачного гостя

После того как вы заполнили заявку, вы можете сохранить форму и заполнить ее позже.

Применить сейчас

Продолжить вашу заявку

Вы можете снова войти в свое приложение, если сохранили его. Проверьте свою электронную почту и перейдите по ссылке, чтобы вернуться к заявке.

Подайте заявку вместе с членами семьи

Ваш партнер должен подать заявление на получение собственной визы для брачного гостя и оплатить сбор, если она нужна вам обоим. Вашему ребенку необходимо будет подать заявление в качестве стандартного посетителя , если ему нужна виза.

Вы можете подать заявление от имени своего партнера и ребенка, если они не могут подать заявление от своего имени.

Они должны прийти на прием в визовый центр самостоятельно.

Сколько времени нужно, чтобы получить решение

После того, как вы подадите заявку онлайн, подтвердите свою личность и предоставите документы, вы обычно получите решение по вашей визе в течение 3 недель.

Узнайте, как быстрее получить решение по визе — это зависит от того, в какой стране вы находитесь.

Вы получите электронное письмо или письмо с решением по вашему заявлению . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Если вам нужно изменить или отменить заявку

Если вам нужно изменить что-то в своем заявлении после его отправки, обратитесь в Службу виз и иммиграции Великобритании (UKVI) .

Вы можете попросить отменить ваше заявление . Вам вернут оплату только в том случае, если заявка еще не была обработана.

 
6 Октября 2023, 9:13 | # 115878
Приветствую всех!
Не так давно получили визу в Англию для участия в семинаре,но по некоторым причинам не смогли поехать. Можем ли по данной визе поехать в Англию просто как туристы? Не развернут ли нас при прохождении паспортного контроля, так как виза была выдана для других целей? Виза на 6 месяцев. Срок до марта 2024 года.
 

г. Сидней

6 Октября 2023, 12:00 | # 115888
Sanjar Oblokulov пишет:
Приветствую всех!
Не так давно получили визу в Англию для участия в семинаре,но по некоторым причинам не смогли поехать. Можем ли по данной визе поехать в Англию просто как туристы? Не развернут ли нас при прохождении паспортного контроля, так как виза была выдана для других целей? Виза на 6 месяцев. Срок до марта 2024 года.
Sanjar Oblokulov Добрый день!
Такие случаи не редкость, нет проблем для въезда в Англию. 
Да, Вы можете посетить Великобританию по стандартной визе, т.к. виза выдется минимум на 6 месяцев посещения UK, на границе могут спорсить почему не посетили семинар, а могут не спросить, стандартные вопросы и простое ответы. 
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть