Образец договора аренды недвижимости в Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Августа 2021, 15:24 | # 92553
Руководство

Типовое соглашение о краткосрочной гарантированной аренде в Великобритании

Типовой договор аренды для использования в частном арендуемом секторе, где заключается краткосрочная аренда, и сопровождающие инструкции.

Документы

Подробности

Этот типовой договор аренды также содержит руководство по его использованию и положениям. Он был разработан правительством для использования, когда арендодатель и арендатор заключают краткосрочный договор гарантированной аренды в частном арендуемом секторе.

Это будет особенно актуально для использования, когда стороны вступают в долгосрочную аренду на 2 года и более. Таким образом, он содержит положения, касающиеся пересмотра арендной платы, и те, которые позволяют домовладельцу или арендатору прекратить аренду в течение установленного срока, если их обстоятельства изменятся.

Типовой договор аренды предоставляется бесплатно и может быть заполнен онлайн или загружен и заполнен вручную. Если соглашение будет заполнено онлайн, его нужно будет распечатать для мокрой подписи.

Он предназначен для использования в полном объеме без каких-либо удалений или других изменений. Это позволяет отмечать определенные поля и вставлять текст в определенные разделы.

Необходимо сделать два экземпляра договора - один для арендодателя, другой для арендатора. Обе стороны обязаны хранить договор в надежном месте, так как на него нужно будет ссылаться во время аренды.

Использование модели полностью добровольно. Нет никаких юридических требований к его использованию, хотя арендодатели и арендаторы смогут делать это с уверенностью.

Если вы планируете использовать соглашение, также ознакомьтесь с руководством по аренде .

Опубликовано 11 сентября 2014 г.
Последнее обновление 28 января 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Августа 2021, 15:45 | # 92570

Цифры, которые должен знать каждый новый покупатель недвижимости в Великобритании 2021-2022

Вполне естественно чувствовать себя немного подавленным, когда вы вступаете в важный жизненный этап покупки своего первого дома. Но вы далеко не одиноки, как показывают цифры наших первых покупателей.

Согласно нашему анализу, впервые покупатели составили 51% всех объектов недвижимости, купленных с помощью ипотеки, в прошлом году - по сравнению с 38% в предыдущем году.

Наши исследователи собирают цифры по рынку впервые покупателя, и мы сопоставили их с некоторыми полезными советами и информацией, которые помогут вам получить фору для домовладельца.

Цифры, которые должен знать покупатель каждый раз

220 000 фунтов стерлингов:

По нашим данным, это средняя стоимость дома, покупающего впервые. Но, конечно, это варьируется в зависимости от страны.

Воспользуйтесь нашей интерактивной картой, чтобы увидеть:

  • средняя стоимость дома, впервые покупаемого (FTB) в вашем районе
  • семейный доход, необходимый для получения ипотеки
  • средний тип недвижимости, о которой покупатели впервые спрашивают на Zoopla

22%:

Это средний размер депозита, который вносят покупатели впервые, по данным UK Finance , представляющего ипотечных кредиторов страны. Для сравнения, в середине 1990-х годов этот показатель составлял всего 9%.

С другой стороны, популярность ипотеки, требующей 10% депозита или меньше, растет, и теперь на нее приходится 30% всех сделок, по сравнению с 9% в начале 2010 года, согласно Moneyfacts.

92 000 фунтов стерлингов:

Согласно нашим расчетам, это та зарплата, которую вам нужно будет показать ипотечному кредитору, чтобы купить среднюю недвижимость с двумя спальнями в Лондоне.

Это связано с тем, что, хотя процентная ставка, которую вы видите по вашей ипотечной сделке, может составлять типичные 2%, банки и строительные общества рассчитывают свои суммы доступности на основе гораздо более высокой ставки около 7% - что-то, известное как стресс-тестирование.

36 000 фунтов стерлингов:

Это «стресс-проверенная» зарплата, которая вам понадобится для покупки типичного дома в остальной части Великобритании. Опять же, если бы суммы были основаны на фактической ставке по ипотеке в 2%, вам нужно было бы показать только доход в 20 000 фунтов стерлингов.

32:

По данным UK Finance, это средний возраст покупателей, впервые покупающих недвижимость в последнем квартале 2019 года.

29:

Это среднее количество лет ипотеки для первого покупателя - по сравнению с более традиционными 25 годами, зафиксированными всего десять лет назад. 

Долгосрочная ипотека стала более доступной в последние годы, хотя обычно она сопровождается возрастными ограничениями. Например, Halifax будет предоставлять ссуды на срок более 40 лет при максимальном возрасте 80 лет при наступлении срока погашения.

3 спальни:

Этот размер недвижимости наиболее популярен среди начинающих покупателей за пределами Лондона. 

Ричард Доннелл, директор по исследованиям и анализу в Zoopla, говорит, что новички «прыгают через традиционные одно- и двухкомнатные дома для новичков и смотрят на домовладение в долгосрочной перспективе».

Тем не менее, дома с двумя спальнями остаются самыми популярными в Лондоне, где впервые покупатели сталкиваются с наибольшим давлением на жилье и доступность.

81%:

Это доля людей, использующих правительственную схему ссуды « Помощь в покупке акций» для покупки новостройки, которые покупают недвижимость впервые с момента ее запуска в апреле 2013 года.

Help to Buy предоставляет ссуду под акции в размере до 20% от стоимости недвижимости (до 40% в Лондоне) при условии, что вы уже собрали 5% -ный депозит. Первые пять лет ссуда остается беспроцентной, но после этого с вас начнут взиматься деньги .

Подробная информация о схемах помощи в покупке, например о предельных ценах на недвижимость, варьируется в Великобритании, поэтому узнайте больше в нашем руководстве .

Вам также следует выполнить эти пять проверок,  чтобы убедиться, что это правильная схема для ваших обстоятельств. 

Март 2021 года:

Это когда текущая схема Help to Buy закрывается, но ее нужно заменить другой, которая будет действовать в течение следующих двух лет. Новая схема будет иметь несколько иные правила, например, предельные цены будут варьироваться в зависимости от региона, а не страны.

40:

Хорошие новости, если вы откладываете депозит и еще не достигли этого знаменательного дня рождения - правительственная пожизненная ISA - это вариант, открытый для вас.

Вы можете откладывать до 4000 фунтов стерлингов в год на сберегательный счет, пока не достигнете 50 - и на каждый сэкономленный фунт правительство добавит дополнительно 25 пенсов, не облагаемых налогом. Затем вы можете положить деньги на депозит в свой первый дом или взять их на пенсию.

Узнайте больше о бессрочных ISA здесь.

51%:

Это доля всех домов, купленных в ипотеку впервые покупателями в 2019 году.

Ричард Доннелл, наш директор по исследованиям и анализу, говорит: «В последние годы покупатели, впервые покупающие жилье, были движущей силой рынка продажи жилья, а повышение доступности ипотеки и более низкие ставки способствовали их росту».

По данным ипотечного кредитора Halifax, несмотря на более высокие цены, каждый пятый человек, купивший свой первый дом в 2019 году, сделал это на Юго-Востоке, а 12% - в Лондоне.

300 000 фунтов стерлингов:

Эта часть стоимости дома не облагается гербовым сбором для новых покупателей. Чтобы получить право, вы (и все, у кого вы покупаете) не можете когда-либо ранее владеть или частично владеть домом. 

Наш анализ показал, что с начала 2018 года, примерно через месяц после введения налоговых льгот, 70% новых покупателей либо заплатили меньше гербового сбора, либо вообще не заплатили гербовый сбор.

Однако бонус распространяется только на дома стоимостью до 500000 фунтов стерлингов. Если вы заплатите больше, к вам будут относиться как к любому другому покупателю. Это означает уплату гербового сбора на дома стоимостью более 125 000 фунтов стерлингов по стартовой ставке 2%.

Узнайте больше о том, имеете ли вы право на освобождение от уплаты гербового сбора покупателя в первый раз .

1 м:

Это количество новых домов, которое правительство обязалось построить во время этого парламента, который завершится в 2024 году. Это означает, что будет строиться около 220 000 домов в год, но раньше этого не хватало.

173 660:

Это, например, количество новых домов, построенных за 12 месяцев до июня 2019 года, согласно собственным данным правительства от Министерства жилищного строительства, общин и местного самоуправления. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

2020:

Похоже, впервые покупатели останутся самой большой группой покупателей на рынке.

Продолжите путешествие по недвижимости ...


 

г. Сидней

17 Сентября 2021, 3:21 | # 93433
Если помните, я с Вами общалась - с Игорем и Олегом по поводу визы невесты после моего фиктивного брака. Мы договорились о том, что я буду делать все сама, но Вы будете помогать в некоторых вопросах и курировать меня, так как это интересное дело в Вашей практике. Очень надеюсь, что у Вас ничего не изменилось, так как без вас мне не справится.
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в заполнении анкеты.  Там вопросов 11, на которые я не знаю, как отвечать. Может быть Вы сможете помочь? если это займет много времени, то я готова оплатить Вашу помощь.Посмотрите, пожалуйста.
Вот вопросы.

1. Have you been issued any visa for the UK, UK Overseas Territories or Commonwealth Country in the last 10 years?

 

 

 

Please Enter Details

Пожалуйста, укажите данные.

Type of Visa Issued

Date of Issue

Date of Expiry

Issuing Authority

 

EEA Family Member Residen

25 Jul 2011

25 Jul 2016

Home Office in UK

 


Мне выдали одну визу в 2011году, я ее написала. А вот вторую в 2016 и на след. день ее забрали. Что тут писать? ниже я приложила документ из Хом Офиса

2. Have you ever travelled to the UK in the last 10 years?

Please Enter Details of up to your 5 most recent visits

Укажите данные о Ваших последних пяти поездках.

Date of Arrival

Departure date

Purpose of the trip

получается мне нужно с 2014 года мои поездки в Англию написать. НО ведь я там жила и ездила только в отпуск. Все равно нужно писать? и где мне взять данные об этих поездках? в паспорте по печатям там мало что понятно и явно не все..

3. Have you made an application to the Home Office to remain in the UK in the last 10 years?

Date of Application

Type of Application

Home Office Reference Number

 

20 Apr 2011

EEA Residence Card Non EEA National

K1273415

 

02 Feb 2016

EEA Residence Card Non EEA Hational Spouse/CP

K1273415


Правильно я заполнила? эти данные взяла из документа Хом офиса, страничку прикрепила. Home Office Reference Number один и тот же?я прикрепила страничку с делом 2007 года и  там тот же референс

4. 
Have you been refused entry to the UK in the last 10 years

Please Enter Details

Пожалуйста, укажите данные.

Country of visa application

Type of Visa refused

Date of Refusal

Reason for Refusal


Что тут указывать? Мою последнюю подачу на визу, которую у меня потом забрали через пару дней? и причину писать - suspicious of sham marriage?

5. Have you been deported, removed or otherwise required to leave any country including the UK in the last 10 years?


Country

Date of deportation/removal

The port or airport

Reason for deportation/removal


ставить No? мне казалось, они просят меня покинуть страну, мне ведь дали в письме 28 дней после решения суда..Там еще в письме написано, что I liable to be removed  from UK under the immigration power schedule 2 to the 1971 Act/S.10... там чтото про арест написано и криминал.. то есть у меня криминал рекорд теперь? я помню меня в встретили в аэропорту полиция и провожали до самого самолета, выводили туда отдульными коридорами как преступника.. Может у меня бан на 10 лет?  https://www.legislation.gov.uk/ukpga/1971/77/schedule/2/paragraph/25A
6. 

Have you ever voluntarily elected to depart the UK?

Вы когда-нибудь добровольно покидали территорию Великобритании?

(X)Yes* 
( )No

 

Please Enter Details

Пожалуйста, укажите данные.

Date of departure

Airport or port of departure

Immigration decision and the papers you were served

Reference number

 

24 May 2017

Gatwick

 


Правильно? внизу письмо о voluntary department

7. 

Are you, or have you been subject to, an exclusion order from the UK?

Запрещен ли в настоящий момент или запрещался ли ранее Вам въезд в Великобританию на основании судебного решения?

( )Yes* 
( )No

NO?

8. 

Have you ever travelled outside your country of residence, excluding the UK, in the last 10 years?

Выезжали ли Вы из страны своего проживания в другие страны за последние 10 лет (кроме Великобритании и стран Содружества Наций)?

( )Yes* 
( )No

 

Please Enter Details

Пожалуйста, укажите данные.

Date of travel

Country visited

Reason for the trip


Мне писать все свои поездки? я за 2 года совершила около 20 поездок. Или можно только последние 5? и что лучше писать в причине поездки -  relationship или tourism? (мы с женихом ездили везде, чтобы встретиться хоть где-то)

9. 

Will your spouse/partner be travelling with you?

Едет ли с Вами в Великобританию Ваш(а) супруг(а)/партнер?

Yes or No?

10. Have you ever received medical treatment in the UK?
Yes or No?
Я ходила к GP и мне както делали узи..

11. Sponsor Details

Family Name

Это все про жениха?

Спасибо большое за Ваше время! Напишите, пожалуйста, сколько стоит Ваша помощь в этих вопросах. У меня скорее всего появятся некоторые вопросы и по ходу сбора документов и попрошу вас потом проверить еще мое письмо и письмо жениха.

С уважением,
Марина

 ................ Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!

⇒ APPENDIX, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

1 Февраля 2022, 13:08 | # 99541

Ваши права и обязанности

У вас есть определенные права и обязанности, если вы являетесь арендатором частной собственности.

Ваши права

Как арендатор вы имеете право:

  • жить в безопасном и в хорошем состоянии
  • возврат вашего депозита по окончании срока аренды, а в некоторых случаях защита вашего депозита
  • оспаривать чрезмерно высокие сборы
  • знать, кто ваш домовладелец
  • жить в собственности спокойно
  • см. Сертификат энергоэффективности для собственности
  • быть защищенным от несправедливого выселения и несправедливой арендной платы
  • иметь письменное соглашение, если у вас есть фиксированный срок аренды более 3 лет

Если у вас есть договор аренды , он должен быть справедливым и соответствовать закону.

Если вы не знаете, кто ваш арендодатель, напишите человеку или компании, которым вы платите арендную плату. Ваш арендодатель может быть оштрафован, если он не предоставит вам эту информацию в течение 21 дня.

Когда вы начинаете новую аренду

Когда вы начинаете новую гарантированную или краткосрочную гарантированную аренду, ваш арендодатель должен предоставить вам:

Ваши обязанности

Вы должны предоставить арендодателю доступ к имуществу для его осмотра или проведения ремонта. Ваш арендодатель должен уведомить вас по крайней мере за 24 часа и посетить в разумное время суток, если только это не чрезвычайная ситуация и им не требуется немедленный доступ.

Коронавирус (COVID-19) не изменил эти правила, поэтому вам следует посоветоваться со своим арендодателем, чтобы убедиться, что любые визиты связаны с неотложной необходимостью (например, у вас нет горячей воды, отопления или туалета).

Вы можете прочитать руководство по COVID-19 и аренде для арендаторов и арендодателей .

Вы также должны:

  • заботиться об имуществе, например, отключать воду в сети, если вы уезжаете в холодную погоду
  • оплачивайте согласованную арендную плату, даже если необходим ремонт или у вас спор с арендодателем
  • оплачивать другие сборы по согласованию с арендодателем, например, муниципальный налог или счета за коммунальные услуги
  • возместить или оплатить любой ущерб, причиненный вами, вашей семьей или друзьями
  • сдавайте недвижимость в субаренду только в том случае, если это разрешено договором аренды или вашим арендодателем

Коронавирус не изменил ваших обязанностей — продолжайте платить арендную плату в меру своих возможностей и поговорите со своим арендодателем, если не можете.

Ваш арендодатель имеет право подать в суд на ваше выселение, если вы не выполняете свои обязанности.

Если ваш арендодатель проживает за пределами Великобритании

Свяжитесь с HM Revenue and Customs ( HMRC ), если ваш арендодатель проживает за пределами Великобритании и вы платите арендную плату в размере 100 или более фунтов стерлингов в неделю непосредственно ему.

Возможно, вам придется вычесть налог из арендной платы в соответствии с « схемой арендодателя-нерезидента » HMRC .

 

Пользователь

г. Москва

26 Апреля 2022, 6:44 | # 102896
Решение

Отчет о вмешательстве комиссара FE: Редкар и Кливлендский колледж

Краткое изложение отчета комиссара FE о вмешательстве Редкара и Кливлендского колледжа и ответ министра ученичества и навыков.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Краткий отчет о выводах и рекомендациях комиссара по дальнейшему образованию ( FE ) Ричарда Аткинса после его визита в Редкар и Кливлендский колледж.

Письмо министра ученичества и навыков Роберта Халфона председателю Redcar and Cleveland College с изложением результатов оценки вмешательства и подтверждением рекомендаций и следующих шагов.

Мы готовим эти отчеты в соответствии с нашими политическими обязательствами в разделе « Вмешательство в дальнейшее образование: усиленный процесс вмешательства ».

Опубликовано 20 апреля 2017 г.
 

Пользователь

г. London

15 Мая 2022, 18:27 | # 103250
"Де-юрэ" согласно британским законам, Вы можете запросить любую категорию британской визы в любой стране, "Де-факто" знаем на практике все не так просто.
Здесь скорее вопрос руководства Российской Федерации стоит
После новостей очень боятся мобилизации и возможного закрытия.
Кстати, у нас будут подаваться на украинскую схему семья греков из Мариуполя, дали согласие на публикацию всех дел и имен, как раз проверим по срокам, сегодня уже начнем заявления составлять, будем держать в курсе, подаваться будут в Москве.
Рекомендую не оплачивать никаких дополнительных опций в РФ, т.к. 50 на 50, даже сама Дебора Бронет и Притти Патель не дадут Вам  гарантий в выполнении визовых услуг UKVI.
Подскажите, а правда ли, что в случае intra-company transfer визы в страну нужно въехать не в теч 90 дней с даты выдачи визовой виньетки, а в теч. 28 дней с даты выдачи виньетки или даты начала работы, в зависимости от того, что позже? Кто-нибудь сталкивался с таким?
А разве если подаёшься в мск, не отправляют дело в DMC все в том же шеффилде?
Это кстати говоря вопрос спорный, я ссылался на этот гайданс когда задавал вопрос home office: https://www.gov.uk/government/publications/where-to-apply-ecb05/ecb5-where-to-apply-the-policy
You can make applications for a visit visa, a short-term study visa, International Sportsperson, Temporary Work – Creative Worker, Youth Mobility Scheme and Global Talent entry clearance in any visa application centre, British diplomatic mission or consular post overseas where entry clearance applications are accepted.
Applications for other types of entry clearance should be made in the country in which you are living.
Судя по этому, подаваться на skilled worker надо всё-таки с ВНЖ, но мне сказали, что из-за СВО можно попросить сделать исключение.
GOV.UK (https://www.gov.uk/government/publications/where-to-apply-ecb05/ecb5-where-to-apply-the-policy)
ECB05: where to apply, the policy

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Профессионал

г. Moscow

8 Октября 2022, 15:48 | # 109039
Руководство

Проверка представителя, уполномоченного по закону предоставлять иммиграционные консультации

Руководство по политике предоставления убежища по проверке законности полномочий представителя лица, ходатайствующего о предоставлении убежища.

Документы

Проверка того, что представитель лица, ходатайствующего о предоставлении убежища, имеет законное право давать иммиграционные консультации.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Руководство по политике предоставления убежища, используемое британской визовой и иммиграционной службой для проверки того, уполномочен ли представитель лица, подающего заявление на получение убежища, давать иммиграционные консультации.

Опубликовано 26 февраля 2010 г.
 

г. Сидней

23 Октября 2023, 9:24 | # 116065
Руководство

Права и обязанности просителей убежища

Список прав и обязанностей людей, просящих убежища в Великобритании

Документы

Подробности

Используйте эту информацию, чтобы узнать свои права и обязанности, если вы подаете заявление о предоставлении убежища в Великобритании.

Опубликовано 21 февраля 2014 г.
 

г. Сидней

23 Октября 2023, 9:25 | # 116066
Руководство

Работа в Великобритании, пока рассматривается дело о предоставлении убежища

Опубликовано 21 февраля 2014 г.

Обычно вам не разрешается работать, пока мы рассматриваем ваше заявление о предоставлении убежища, за исключением этих ограниченных обстоятельств.

Если вам было дано разрешение на работу в рамках другой формы отпуска, то, если ваше заявление о предоставлении убежища было подано вовремя (пока первоначальный отпуск еще действителен), вам обычно будет разрешено продолжать работать.

Если вы подаете заявление о предоставлении убежища вне времени (когда у вас нет текущего отпуска в Великобритании), то разрешение на работу, которое вы получали во время предыдущего отпуска, истекло, когда истек срок вашего отпуска, и вы больше не можете работать.

Большинству просителей убежища не разрешается работать, пока мы рассматриваем их заявление. Это связано с тем, что въезд в страну по экономическим причинам — это не то же самое, что поиск убежища, и важно разделить эти два понятия.

Решение по простым претензиям обычно принимается в течение 6 месяцев. Если вы ждали принятия нами первоначального решения по вашему иску более 12 месяцев, вы можете запросить разрешение на работу.

Если ваше заявление было отклонено, вы можете попросить разрешения на работу, если вы прислали нам дополнительные доказательства на основании заявления о предоставлении убежища (дополнительные материалы), которым более 12 месяцев. В основном это коснется людей, которые уже подали документы – если вы отправите их сейчас, то вряд ли сможете подать заявление на получение разрешения на работу.

Если вашим делом занимается региональная группа по предоставлению убежища, пожалуйста, отправьте заявление о разрешении на работу владельцу вашего дела.

Если вам будет дано разрешение на работу, вам не будет разрешено стать самозанятым, и вам будет разрешено устроиться только на работу, которая включена в список дефицитных профессий, опубликованный Службой виз и иммиграции Великобритании.

Мы не разрешим вам работать, если вы несете ответственность за задержку принятия нами решения по вашему заявлению или дальнейшим подачам.

Если вы бездомный или у вас нет денег на еду (мы называем это «нищетой»), вы можете претендовать на бесплатное жилье и финансовую помощь. Владелец вашего дела сообщит вам, имеете ли вы на это право. Для получения дополнительной информации см. Поддержка по вопросам убежища .

Если вы хотите работать добровольно, без оплаты, вам следует поговорить с ответственным за дело.

Попрошайничество противозаконно.

Руководство

Работа во время рассмотрения заявления о предоставлении убежища

Информация о работе, которую вы можете выполнять как проситель убежища во время рассмотрения вашего дела.

Документы

Подробности

Используйте это руководство, чтобы узнать, какую работу вы можете выполнять в Великобритании, пока рассматривается ваше дело о предоставлении убежища.

Опубликовано 21 февраля 2014 г.

 

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть