Подача заявления на визу, если ваш визовый центр ( ВЦ ) закрыт

Вы можете подать заявление на получение гостевой визы в любой визовый центр Великобритании . Вы должны подать заявку на все остальные британские визы из страны, в которой вы живете.

Если ваш VAC закрыт из-за ограничений, связанных с коронавирусом, вы можете подать заявку онлайн и выбрать VAC в другой стране мира , чтобы отправить свое заявление и биометрические данные. Вам необходимо заранее убедиться, что вам разрешено въезжать в эту страну.

Вы сможете подать заявление на получение британской визы любого типа. Вы должны выбрать страну, в которой вы хотели бы отправить свои биометрические данные в начале подачи заявки.

Эта уступка была продлена до 31 марта 2022 года.

Если вы уже подали заявку через Access UK и теперь намереваетесь подать новую заявку в другой VAC , отличный от того, который был выбран в этом приложении, вам нужно будет создать новую заявку и выбрать VAC , в который вы отправите свое применение.

Вам нужно будет оплатить сбор, связанный с вашей новой заявкой, и запросить возврат средств за предыдущую заявку .

Получение документов, когда VAC закрыт из-за ограничений COVID-19

Когда центры VAC вновь откроют свои услуги, мы будем уделять приоритетное внимание возврату паспортов клиентов.

Если VAC , в который вы подали заявку, все еще закрыт, мы не сможем вернуть ваш паспорт.

Если ваш паспорт находится в ВЦ и решение по вашему заявлению принято, ВЦ свяжется с вами для организации сбора.

Если решение по вашему заявлению не принято, мы не свяжемся с вами, чтобы вернуть паспорт, пока оно не будет принято. Если вы хотите, чтобы вам вернули паспорт, даже если решение по вашему заявлению еще не принято, обратитесь в VAC , чтобы организовать получение.

Чтобы узнать, открыт ли VAC для возврата паспорта в вашей стране, проверьте:

  • Свяжитесь с TLS , если вы находитесь в Европе, Африке и некоторых частях Ближнего Востока.
  • VFS global для всех остальных стран

Мы продолжаем открывать больше VAC , где позволяют местные ограничения и может поддерживаться социальное дистанцирование.

Граждане Великобритании за границей, которым необходимо подать заявление на получение паспорта

Паспортный стол Ее Величества принимает онлайн-заявки на получение паспорта.

Если вам сообщают, что вы должны записаться на прием в ближайшем центре VAC , чтобы подать заявление на получение паспорта, вам следует проверить, открыто ли оно .

Если Визовый центр вашей страны все еще закрыт, вы не сможете подать заявление на получение британского паспорта, пока он не откроется снова.

Если вам срочно необходимо отправиться в Великобританию, вам следует связаться с Министерством иностранных дел и по делам Содружества (FCO), чтобы обсудить возможные варианты. Вы также можете ознакомиться с последними рекомендациями по поездкам от FCO.

Если вы подаете заявление на получение визы Global Talent

Если вы получили одобрение от одобряющего органа Global Talent и не смогли подать заявление на получение визы в течение 3-месячного срока по причинам, связанным с COVID-19, вы все равно можете иметь право на участие.

Вы должны предоставить объяснение задержки при подаче заявления.

Заявки такого рода будут рассматриваться в индивидуальном порядке

Если вы подаете заявление на получение визы Start-up или Innovator

Если срок действия вашего одобрения от одобряющего органа истек из-за того, что вы не смогли поехать в Великобританию, вы все еще можете иметь право на получение визы. Мы рассмотрим все заявки в индивидуальном порядке.

Если срок действия вашей 90-дневной визовой виньетки для работы или воссоединения с семьей истек

Если срок действия вашей 90-дневной виньетки истек, вам необходимо подать заявку на замену, заполнив онлайн-форму . Стоимость замены просроченной 90-дневной виньетки составляет 154 фунта стерлингов, и вам нужно будет записаться на прием, чтобы повторно отправить биометрическую информацию.

Мы настоятельно рекомендуем вам подавать заявление на получение новой визы или подавать заявление на замену просроченной виньетки только в том случае, если вы уверены, что можете поехать в Великобританию. Новая виньетка будет действительна в течение 90 дней. Если вы не можете путешествовать в течение этого времени, вам может потребоваться повторно подать заявку, чтобы обновить свою виньетку.

Если вы подали заявление на замену виньетки и все еще ожидаете решения, но больше не собираетесь путешествовать, вам следует подать заявление на снятие средств в Визовом центре, откуда вы подавали заявление, чтобы ваш паспорт был выдан обратно. тебе.

Если вы студент, и срок действия вашей 90-дневной виньетки для студенческой визы истек

Если срок действия вашей 90-дневной визовой виньетки истек, и вы:

  • не могли путешествовать из-за коронавируса, но обучались удаленно из-за границы и намеревались поехать для изучения того же курса в Великобританию
  • прошли подходящий курс дистанционного обучения в рамках льгот по коронавирусу и прибывают в Великобританию к соответствующей дате, чтобы подать заявку по маршруту выпускника. Прочтите руководство для получения дополнительной информации

Вам нужно будет подать платную заявку на перенос виньетки, заполнив онлайн-форму . Стоимость замены просроченной 90-дневной виньетки составляет 154 фунта стерлингов, и вам нужно будет записаться на прием, чтобы повторно отправить биометрическую информацию.

Если срок действия вашей 90-дневной визовой виньетки истек, и вы:

  • отложили дату начала вашего курса из-за коронавируса, но не смогли пройти обучение дистанционно, а это означает, что ваш курс не может быть завершен в течение срока действия вашей визы, и теперь вы намереваетесь поехать в Великобританию
  • вы по-прежнему можете пройти курс в сроки, указанные в действующем визовом периоде, но дата окончания вашего курса изменилась, и вы хотели бы получить новую визу с измененной датой окончания

Вам нужно будет подать новое заявление на получение платной студенческой визы с новым сертификатом о приеме на обучение (CAS), чтобы покрыть пересмотренные даты вашего курса. Вам также необходимо записаться на прием, чтобы повторно сдать биометрическую информацию.

Когда вы приедете в Великобританию, вы не будете оштрафованы за то, что не смогли получить биометрический вид на жительство (BRP), пока действуют меры по борьбе с коронавирусом.

Если вы оставались за пределами Великобритании более 2 лет и из-за ограничений на поездки, связанных с коронавирусом, ваш бессрочный отпуск истек.

Ваш бессрочный вид на жительство в Великобритании (ILR) или бессрочный вид на жительство в Великобритании (ILE) истечет, если вы отсутствуете в Великобритании более 2 лет.

Если срок действия вашего ILR/ILE истек 24 января 2020 года или позже, и вы не можете вернуться в Великобританию из-за действующих ограничений на поездки, связанных с коронавирусом, вы можете подать заявление по визе возвращающегося резидента, чтобы вернуться в Великобританию и получить бессрочный отпуск.

Вам необходимо заполнить онлайн- форму заявления на возвращение резидента и оплатить сбор. В рамках вашего заявления вам нужно будет объяснить, как ограничения, связанные с коронавирусом, помешали вашему возвращению в Великобританию.

Если вы подаете заявление на въезд в Великобританию или пребывание в Великобритании по семейным или личным обстоятельствам

Если вы не смогли вернуться в Великобританию из-за ограничений на поездки в связи с коронавирусом, а срок вашего отпуска истек в период с 1 марта 2020 года по 19 июля 2021 года, короткий перерыв до 6 месяцев в постоянном проживании будет проигнорирован, и вы не столкнетесь с неблагоприятными последствиями в будущем. Иммиграционные последствия в результате. Тем не менее, вы должны как можно скорее подать следующую заявку по возвращении. Ожидается, что те, кто вернулся в Великобританию и не подал действительное заявление на пребывание после повторного въезда, примут меры для выезда.

Если вы находитесь здесь с 6-месячным отпуском в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера, текущие семейные иммиграционные правила позволяют вам подать заявление на продление отпуска, если есть уважительная причина для вашей свадьбы или гражданского партнерства не состояться во время первоначального 6-месячный отпуск для въезда. Отмена свадьбы или церемонии гражданского партнерства из-за COVID-19 будет считаться уважительной причиной в соответствии с этой политикой.

Изменения в требованиях к минимальному доходу и достаточному содержанию

Если вы столкнулись с потерей дохода из-за коронавируса до 31 октября 2021 года, мы будем учитывать доход от работы по найму за период, непосредственно предшествующий потере дохода, при условии соблюдения требования о минимальном доходе не менее чем за 6 месяцев непосредственно до даты потери дохода. доход был потерян.

Если ваша зарплата была уменьшена из-за того, что вы были в отпуске, мы будем учитывать ваш доход, как если бы вы зарабатывали 100% своей зарплаты.

Если вы работаете не по найму, потеря годового дохода из-за коронавируса в период с 1 марта 2020 г. по 31 октября 2021 г. обычно не принимается во внимание, как и влияние на доход от занятости за тот же период для будущих заявлений.

Уступки не были продлены после 31 октября 2021 года. Любая потеря дохода после этой даты не будет учитываться в рамках финансовых уступок, перечисленных выше, и ожидается, что заявители будут соответствовать требованиям к минимальному доходу и адекватному содержанию в соответствии с уровнями до пандемии.

Если вы не можете предоставить указанные документы

В некоторых случаях мы сможем принять решение по вашему заявлению, не видя определенных указанных документов, если вы не можете получить их из-за коронавируса, до 31 марта 2022 года. В противном случае вас могут попросить предоставить указанные документы после даты подачи заявления.

Изменения в требованиях к английскому языку

Если вас попросят пройти тест по английскому языку в рамках вашего заявления, вы можете подать заявление на освобождение, если центр тестирования был закрыт или вы не могли приехать в него из-за коронавируса, когда вы подавали заявление.

Если вы хотите аннулировать визу

Прочтите руководство о том, как отменить заявку на визу, иммиграцию или гражданство из-за коронавируса.

Если ваш вопрос не относится к иммиграционным положениям, связанным с коронавирусом, обратитесь на общую иммиграционную горячую линию .

Опубликовано 24 марта 2020 г.
Последнее обновление 28 января 2022 г.