Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию



  • 1
  • 2
 

Пользователь

8 Октября 2017, 14:57 | # 80192
Добрый день. 
Не могу оплатить визовый сбор, мой банк видит мои запросы оплаты и они корректны. Утверждают, что проблема на стороне получателя.
Из-за этого невозможно закончить оформление анкеты.
Что делать в данной ситуации? 
 

Пользователь

8 Октября 2017, 20:39 | # 80196
Необходимо писать в разделе "Адрес" юр. Адрес банка эмитента карты, тогда платеж проходит
 

Администратор

г. Москва

9 Октября 2017, 17:11 | # 80208
Янина Янина пишет:
Добрый день. 
Не могу оплатить визовый сбор, мой банк видит мои запросы оплаты и они корректны. Утверждают, что проблема на стороне получателя.
Из-за этого невозможно закончить оформление анкеты.
Что делать в данной ситуации? 
Янина Янина пишет:
Необходимо писать в разделе "Адрес" юр. Адрес банка эмитента карты, тогда платеж проходит
Янина, получилось совершить оплату?
 

Пользователь

9 Октября 2017, 17:13 | # 80209
Виталий Хожайнов,

Да, после заполнения поля "Адрес" данными банка. По умолчанию на сайте проставляется мой домашний адрес. Из-за этого путаница и вышла
 

Пользователь

25 Октября 2017, 14:09 | # 80306
 Добрый день.
Аналогичная проблема с кредитной рублевой картой Ситибанка.
Указание вручную юр. адреса банка (ул. Гашека) не помогает.
Почему-то проскакивается страница, где следует ввести подтверждающий код от банка.
По итогу все время риходит сообщение The payment for your application was refused by your card provider.
 

Администратор

г. Москва

25 Октября 2017, 15:30 | # 80307
Павел Кулаков пишет:
 Добрый день.
Аналогичная проблема с кредитной рублевой картой Ситибанка.
Указание вручную юр. адреса банка (ул. Гашека) не помогает.
Почему-то проскакивается страница, где следует ввести подтверждающий код от банка.
По итогу все время риходит сообщение The payment for your application was refused by your card provider.
Добрый день, Павел!

Уточните, Вы заполняли анкету на https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa или на https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ 
И тип карты какой у Вас (Visa, MasterCard, Maestro)?
 

Пользователь

25 Октября 2017, 17:17 | # 80316
    Добрый день, Виталий!
Заполнял на новом ресурсе https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa 
Тип карты MasterCard.
Кстати, анкета теперь не позволяет вносить изменения, доступно только удаление нескольких разделов.
Возможно, есть ограничение на количество редактирований?
 

Пользователь

25 Октября 2017, 22:25 | # 80317
   Сегодня вечером попробовал разные карты (Visa, MasterCard) Альфы и Сбера с различными адресами - юр. адресом банка, домашним. Результат один и тот же - появляется сообщение "Оплата была отклонена провайдером Вашей банковской карты".
Службы поддержки банков в один голос утверждают, что проблема не на их стороне, т.к. они все запросы подтверждают, ничего не отклоняют. 
P.S. В результате нескольких неудачных попыток оплаты возобновилась возможность редактирования анкеты.
 

Администратор

г. Москва

26 Октября 2017, 12:43 | # 80322
Павел Кулаков пишет:
   Сегодня вечером попробовал разные карты (Visa, MasterCard) Альфы и Сбера с различными адресами - юр. адресом банка, домашним. Результат один и тот же - появляется сообщение "Оплата была отклонена провайдером Вашей банковской карты".
Службы поддержки банков в один голос утверждают, что проблема не на их стороне, т.к. они все запросы подтверждают, ничего не отклоняют. 
P.S. В результате нескольких неудачных попыток оплаты возобновилась возможность редактирования анкеты.

Добрый вечер, Павел!

Редактировать анкету можно неограниченное количество раз, видимо был какой-то технический сбой на сайте.

По поводу оплаты, мы пока по старинке, заполняем на сайте visa4uk.fco.gov.uk, пообщались с нашими коллегами, проблем с оплатой на сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa у них не возникало.

Если возможно, пришлите скриншот экрана, после которого у Вас не появляется окно ввода смс и скриншот с ошибкой.

Как вариант, могу только предложить пройти процедуру регистрации и заполнения анкеты на visa4uk.fco.gov.uk и попробовать оплатить консульский сбор там, но это достаточно маловероятно, что поможет, так как в обоих случаях используется платежная система WorldPay. 

 

Пользователь

26 Октября 2017, 13:18 | # 80324
Добрый день Виталий,
Окно СМС подтверждения из банка появляется,я получаю СМС от банка, его туда ввожу, затем возникает следующая картинка
А после примерно полминуты появляется следующий экран


И так повторяется со всеми картами, со всеми банками, со всеми браузерами, со всеми адресами.
 

Администратор

г. Москва

26 Октября 2017, 13:29 | # 80325
Павел Кулаков пишет:
Добрый день Виталий,
Окно СМС подтверждения из банка появляется,я получаю СМС от банка, его туда ввожу, затем возникает следующая картинка
А после примерно полминуты появляется следующий экран


И так повторяется со всеми картами, со всеми банками, со всеми браузерами, со всеми адресами.

Все-таки попробуйте пересоздать анкету на https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ чтобы уже наверняка понимать, проблема с картами или все-таки с платежной системой на новом сайте.

Сегодня он может быть периодически недоступен в связи с техническими работами:

The Visa4UK website will be intermittently unavailable from 11:00 - 17:00 on Thursday 26th Oct for essential maintenance. Apologies for any inconvenience caused

 

Пользователь

27 Октября 2017, 11:13 | # 80329
Добрый день Виталий!

С анкетой старого типа платежи прошли мгновенно по обоим анкетам разными картами.
Очевидно, что проблема с платежной системой на новом сайте.
Хотя сама новая анкета  более понятная и более правильная что-ли.
 

Администратор

г. Москва

27 Октября 2017, 16:10 | # 80331
Павел Кулаков пишет:
Добрый день Виталий!

С анкетой старого типа платежи прошли мгновенно по обоим анкетам разными картами.
Очевидно, что проблема с платежной системой на новом сайте.
Хотя сама новая анкета  более понятная и более правильная что-ли.

Павел, на новом сайте, анкета все еще находится на стадии бета тестирования (хотя на старом сайте тоже это указано, но указано очень давно), поэтому пока рекомендую заполнять анкеты на старом сайте.

Спасибо за информацию о проблеме с платежами новой анкеты.

 

Пользователь

8 Октября 2018, 21:42 | # 82793
Добрый вечер! У меня тоже проблема с оплатой,все заполнила,ввела номер карты и три последние цифры,но смс с подтверждением не приходит,написано Payment pending  и жду уже пол-дня,что мне надо сейчас сделать,подскажите пожалуйста,и если сделать повторно анкету на старом сайте - не снимутся ли деньги повторно?
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 16:14 | # 82808
Галина Ещенко пишет:
Добрый вечер! У меня тоже проблема с оплатой,все заполнила,ввела номер карты и три последние цифры,но смс с подтверждением не приходит,написано Payment pending  и жду уже пол-дня,что мне надо сейчас сделать,подскажите пожалуйста,и если сделать повторно анкету на старом сайте - не снимутся ли деньги повторно?
Галина Ещенко Добрый день!

Информативные проблемы возникают на сайте посольства, на прошлой и на этой неделе сборы списывали без проблем. 
Уточните в банке деньги списаны?

Разделы визового форума, читайте и задавайте вопросы 
 

Пользователь

9 Октября 2018, 17:52 | # 82811
В банк звонила ,сказали что даже не было никакой ссылки   и никакого запроса
 

Пользователь

9 Октября 2018, 18:41 | # 82813
 

Пользователь

г. London

10 Октября 2018, 12:14 | # 82818
Галина Ещенко пишет:
В банк звонила ,сказали что даже не было никакой ссылки   и никакого запроса

Галина, Добрый день!

Да, к сожалению такое бывает, информативный сбой, на практике мы ждем 1-2 дня, и система пропускает платеж, если нет повторно заполняем анкету и оплачиваем сбор.
Галина, с какого браузера заполняли анкету? 
 

Пользователь

10 Октября 2018, 18:51 | # 82825
VisaSales RU-UK,с Мозилла
 

Пользователь

г. London

11 Октября 2018, 13:59 | # 82828
Галина Ещенко пишет:
VisaSales RU-UK,с Мозилла
Хм, как раз с Mozilla проблем не бывает?! Чаще возникают проблемы с Хромом.
Галина, коллеги подсказывают попробуйте через старый Internet Explorer, с Explorer заполняют и оплачивают без сбоев. 
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть