Возврат консульского сбора Великобритании форум. Вернуть визовый сбор Англии самостоятельно.



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. London

10 Декабря 2018, 13:58 | # 83106
Сымбат Кайназар пишет:
Еще вопрос). 2 недели назад я заполняла анкету для short term student visa, оплатила сбор и отозвала указав. что выбрала the wrong visa. В БВЦ не ходила. Они мне еще деньги не вернули. Нужно ли дожидаться 28 дней, или пора им написать? И на какой адрес можно написать?  
Сымбат Кайназар

На данный момент консульские сборы возвращают в течении 20-30 дней, первые 10 дней рассматривают заявление о возврате сбора, потом идет процедура возврата на банковскую карту. 
Обычно, пишем письма в посольства после 30-го дня ожидания, контакты посольства Великобритании и контакты визового центра Великобритании, смотрите здесь, только онлайн-обратная связь 
 

Пользователь

г. London

6 Марта 2020, 12:22 | # 86606

Добрый день Викивиза.

Спасибо за анкету. У нас планируется тур поездка на 3-х человек с 30 апреля по 10 мая 2020 года. У меня несколько вопросов по заполнению анкет:

1.Подскажите, пжл., как лучше заполнять анкету — в качестве ИП (оно у меня рабочее) или в качестве сотрудника компании? в каком случае положительный ответ более вероятен?

2.Едет мой сын 14-и лет, на него также нужно заполнять анкету? Нужна ли справка из школы?

3.Также, особенно сложный случай — моя подруга является пенсионеркой и получает пенсию на территории Крыма, также она работает в Крыму . Насколько мне известно, у неё прописка в Краснодарском Крае, есть право собственности на недвижимость в Крыму. Нужна Ваша консультация по заполнению анкеты в её случае. Дают ли Крымчанам визы в Англию в принципе? 

С уважением, 

Шувалова Наталья
________________________________________________

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Fa
 
21 Апреля 2020, 15:05 | # 87033
Добрый день,

20 марта нам позвонили из визового центра и сказали, что начиная с 22 марта и до конца апреля визовые центры будут закрыты, в связи с чем мы мы офомили возврат визового сбора, как на сайте гов.юкей,так и в тлс.
Так как наша поездка была запланирована на май и очевидно, что по старой анкете мы не успеем подать на визу до нашего путешествия. 

Сразу же от [email protected] пришёл ответ:

Refund requested

You have submitted a request for a visa application refund. You will receive an email when a decision is made, telling you whether your request has been successful.

If your request is successful, your money will be returned in the next 28 days.Your refund will be made to the same account you used when you paid for your application.

Но до сих пор никакого десишн мы естественно не получили. 

Но в то же время 31 марта получили ответ от тлс:

Dear Customer,
We accepted your refund request, so you will no longer be able to apply with this application GWFхххххххххх. You will have to create a new application later if you wish to apply for UK visa.

Вопрос, стоит ли нам связываться с гов.юкей по поводу нашего рефанда? Или все-таки успокоиться и ждать поступления денег на счёт?

Заранее благодарна за ответ. 
 

г. Сидней

22 Апреля 2020, 15:50 | # 87036
Assel Alen пишет:
Добрый день,

20 марта нам позвонили из визового центра и сказали, что начиная с 22 марта и до конца апреля визовые центры будут закрыты, в связи с чем мы мы офомили возврат визового сбора, как на сайте гов.юкей,так и в тлс.
Так как наша поездка была запланирована на май и очевидно, что по старой анкете мы не успеем подать на визу до нашего путешествия. 

Сразу же от [email protected] пришёл ответ:

Refund requested

You have submitted a request for a visa application refund. You will receive an email when a decision is made, telling you whether your request has been successful.

If your request is successful, your money will be returned in the next 28 days.Your refund will be made to the same account you used when you paid for your application.

Но до сих пор никакого десишн мы естественно не получили. 

Но в то же время 31 марта получили ответ от тлс:

Dear Customer,
We accepted your refund request, so you will no longer be able to apply with this application GWFхххххххххх. You will have to create a new application later if you wish to apply for UK visa.

Вопрос, стоит ли нам связываться с гов.юкей по поводу нашего рефанда? Или все-таки успокоиться и ждать поступления денег на счёт?

Заранее благодарна за ответ. 
Assel Alen Добрый день!
Да, знакомая ситуация с возвратом консульского сбор.
Я бы на Вашем месте все-таки написал письмо в хоум офис и пояснил ситуацию с возвратом визового сбора, т.к. банковские службы, а также супервайзеры и дежурные сотрудники визового центра и офицеры в посольстве работают. 
Да. на фоне пандемии коронавируса COVID-19 закрыли визовый центр и посольство на прием биометрии и заявления на визу, но возврат сборов осуществляется. 
Получается, Вы 22 марта оформили заявление на возврат сбора за визу и оформили Refund? Прошел месяц, наи практике были единичные случаи когда возвращали сборы более 2-х месяцев, но это был информативный сбой так нам пояснили в посольстве с возвратом. 
 
22 Апреля 2020, 16:48 | # 87039
Алекс Эптон,

Спасибо.

Дело в том, что мои родные живут в городе, где нет юкей виза центров, поэтому выбрали самый ближайший, но так как этот визовый центр не является головным, нам необходимо было оплатить дополнительно User Pays Fee. Возврат был оформлен сразу же 20го марта на обоих платформах tlc и gov.uk.

31 марта мы получили ответ от тлс (визового центра), что наш рефанд на User Pays Fee принят и процесс возврата денежных средств может занят до 4 недель.

Ко мне должны были прилететь моя семья (3человека), получается мы должны от каждого писать запрос на уточнение? Учитывая стоимость £5.48 за одно сообщение, касательно только одного вопроса, считаю что это грабёж среди белого дня, тем более все это произошло не по нашей инициативе и задержка рассмотрения со стороны офицеров хоум офис.

Update: денежные средства (даже транзакшн фи вернули) поступили на счёт 22 апреля, через 32 календарных дня



 

г. Сидней

24 Апреля 2020, 19:16 | # 87042
Assel Alen пишет:
Алекс Эптон,

Спасибо.

Дело в том, что мои родные живут в городе, где нет юкей виза центров, поэтому выбрали самый ближайший, но так как этот визовый центр не является головным, нам необходимо было оплатить дополнительно User Pays Fee. Возврат был оформлен сразу же 20го марта на обоих платформах tlc и gov.uk.

31 марта мы получили ответ от тлс (визового центра), что наш рефанд на User Pays Fee принят и процесс возврата денежных средств может занят до 4 недель.

Ко мне должны были прилететь моя семья (3человека), получается мы должны от каждого писать запрос на уточнение? Учитывая стоимость £5.48 за одно сообщение, касательно только одного вопроса, считаю что это грабёж среди белого дня, тем более все это произошло не по нашей инициативе и задержка рассмотрения со стороны офицеров хоум офис.

Update: денежные средства (даже транзакшн фи вернули) поступили на счёт 22 апреля, через 32 календарных дня



Assel Alen Добрый день!
Исходя из полученной информации Вы живете в Великобритании и заполнили анкету-заявление на визу для семьи и оплатили сборы?
Письмо в хоум офис можно написать одно по всем заявителям. только результат можно не получить. В последние 2 года, служба обратной связи работает плохо (есть подозрение что на аутсорсе) т.к. сотрудники вообще не в визовой теме, да можно попасть на нормального сотрудника, но это редкость в последнее время.
"£5.48 за одно сообщение, касательно только одного вопроса, считаю что это грабёж среди белого дня" - ХА ХА ХА, да Вы это правильно подметили "грабеж", а как Вам 8000 фунтов за услугу виза за один день и без результата?!!!!! Официальная услуга.
Или 220 фунтов за услугу виза за неделю и только 70% получают визу за неделю, остальные за 3 недели, и офицерам наплевать что Вы заплатили за эту услугу, вот где грабеж. Или потеря документов и паспорта в хоум офисе и нет возврата консульского сбора в таких случаях, просто письмо сори. Вы живете в UK и не поняли "витиеватых" британских законов?!
Да безответственных раздолбаев можно встретить в UK и в РФ.
Не хочу Вас пугать, но могу точно сообщить что знаю людей которые вообще не получили возврат визового сбора.
На практике начинаем бить тревогу на 30-й день, и конечно дергаем банк, пишем заявление на поиск и возврат платежа за не оказанную услугу.
Нет головных британских визовых центров, все документы и заявления рассматриваются в хоум офисе в Шеффилде и в Кройдоне, в Москве не будут решать Ваш вопрос с возвратом консульского сбора, наплевать, скажут пишите в Кройдон в Шеффилд. 
Британский визовый центр - это коммерческая "курьерская" служба для приема биометрических данных и документов + выдача паспорта с визой или без визы. Возвратом визового сбора они не занимаются. вот так...
User Pays Fee в визовом центре в Ростове-на-Дону за что?????? часто мы спрашиваем у офицеров) Ответа нет.
 

г. Сидней

27 Апреля 2020, 19:00 | # 87055

Запрос возврата средств

refund

Если вы желаете сделать запрос на возврат средств


Если вы считаете, что с вас была ошибочно списана плата за услугу TLScontact, и хотите запросить возврат средств, пожалуйста, заполните запрос на возврат средств, используя нашу онлайн форму.

Мы обрабатываем запросы на возврат средств в течение 30 дней с момента получения заполненной формы возврата.

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 17:15 | # 88431

Подать заявление

Есть 2 способа подать заявление на получение британского гражданства путем натурализации. Вы также можете:

  • подать заявку самостоятельно
  • использовать агента или представителя

Сделайте заявку самостоятельно

Прочтите руководство, чтобы узнать, можете ли вы подать заявку и какие документы нужно предоставить.

Принятие решения из-за коронавируса (COVID-19) может занять больше времени, чем обычно 6 месяцев. У вас будет дополнительное время, чтобы предоставить отпечатки пальцев, фотографию и дополнительную информацию, а также забронировать церемонию получения гражданства. Это не повлияет на решение.

Заполните онлайн-форму .

Вас попросят записаться на прием в пункте обслуживания Службы подачи заявления на получение визы и гражданства Великобритании ( UKVCAS ), чтобы предоставить вашу биометрическую информацию (ваши отпечатки пальцев и фотографию).

Вам не нужно никуда отправлять документы. Вы также можете:

  • загружать копии в онлайн-сервис
  • у них сканируется в вашем UKVCAS назначения

Вы также можете подать заявку по почте . Это займет намного больше времени, чем подача онлайн из-за коронавируса. Избегайте подачи заявок по почте, особенно если вам нужно вернуть документы к определенной дате.

Если вы подаете заявку с Нормандских островов, острова Мэн или британской заморской территории

Если вы живете на Нормандских островах, острове Мэн или на британской заморской территории , вам необходимо подать заявление лично или по почте - уточните, что вы можете сделать, в канцелярии своего губернатора.

После подачи заявки вам сообщат, где следует предоставить свою биометрическую информацию.

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

  • не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Подать заявку через агента или представителя

Агент или представитель - это частная компания или частное лицо, которое может помочь вам с вашим заявлением и дать совет.

Проверьте, зарегистрирован ли агент или представитель в Управлении комиссара иммиграционной службы ( OISC ) .

Вы также можете использовать некоторых адвокатов или барристеров, которые не зарегистрированы в OISC . Это включает:

  • Генеральный совет адвокатуры
  • Юридическое общество Англии и Уэльса
  • Сертифицированный институт судебных исполнителей
  • Факультет адвокатов
  • Юридическое общество Шотландии
  • Генеральный совет коллегии адвокатов Северной Ирландии
  • Юридическое общество Северной Ирландии
 

г. Сидней

18 Сентября 2020, 13:06 | # 88957
Вы находитесь в стране, которая не входит в список на въезд без самоизоляции, например, в России. Вы путешествуете в страну, которая на данный момент находится в списке Великобритании на въезд без самоизоляции, например, в Турцию. Там вы проводите 7 дней и после этого въезжаете в Великобританию. Срок самоизоляции в Великобритании составит 7 дней вместо обычных 14, потому что Турция находится в списке стран, из которых в Великобританию на данный момент разрешено въезжать без карантина.
Если вы въезжаете в Великобританию напрямую из России, согласно правилам, вы обязаны самоизолироваться на 14 дней.
Перед перелётом (не ранее, чем за 48 часов) необходимо заполнить информационную форму с деталями о вашей поездке, контактными данными и месте, где вы будете находиться на самоизоляции.
на практике, наши сотрудники уже неоднократно посещали UK на 3-7 дней и возвращались без проблем
 

г. Сидней

19 Сентября 2021, 19:50 | # 93529
We are writing on behalf of our above named client to submit an application for entry clearance to the UK with a view to settlement.
Background
Our client and her husband, Mr Sed Viches, a British Citizen, first became acquainted in December 2020 when they met during respective holidays in Turkey. The couple kept in contact and introduced their families to each other. The couple were both happy with the match and due to religious reasons, the couple decided to marry rather than continue dating. They married in Russia on 14th July 2021, Mr Vishes visits as often as possible and when they are not together, they communicate on a regular basis via phone using Whatsapp; a selection of their correspondence and photographs have been provided as evidence.
With a view to deciding where to settle, consideration was given to Sed business in the UK. It was thought that the family’s prospects would be better in the UK. Our client is therefore applying for entry clearance to join her husband in the UK.
Мы пишем от имени нашего вышеупомянутого клиента, чтобы подать заявление о разрешении на въезд в Великобританию с целью урегулирования.
Фон
Наша клиентка и ее муж, г-н Сед Вичес, гражданин Великобритании, впервые познакомились в декабре 2020 года, когда они встретились во время соответствующих праздников в Турции. Пара поддерживала контакт и знакомила свои семьи друг с другом. Пара была довольна браком, и по религиозным причинам пара решила пожениться, а не продолжать встречаться. Они поженились в России 14 июля 2021 года, г-н Вишес навещает их как можно чаще, а когда они не вместе, они регулярно общаются по телефону с помощью WhatsApp; подборка их переписки и фотографии были представлены в качестве доказательства.
При принятии решения о том, где поселиться, был рассмотрен бизнес Sed в Великобритании. Считалось, что в Великобритании перспективы семьи будут лучше. Поэтому наша клиентка подает заявку на разрешение на въезд, чтобы присоединиться к своему мужу в Великобритании.................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

6 Октября 2021, 15:56 | # 94313
Как вернуть визовый сбор 1176$ (подавал на 10 лет). Пришел отказ, по каки-то совершенно глупым причинам. Буду пробовать еще раз оформить на боле короткий срок. Но 1176$ - это все-таки не 100$ что за грабеж? Может его можно хотя бы использовать при повторной подаче? 
 

г. Сидней

6 Октября 2021, 23:14 | # 94351
Дмитрий Деркач пишет:
Как вернуть визовый сбор 1176$ (подавал на 10 лет). Пришел отказ, по каки-то совершенно глупым причинам. Буду пробовать еще раз оформить на боле короткий срок. Но 1176$ - это все-таки не 100$ что за грабеж? Может его можно хотя бы использовать при повторной подаче? 
Дмитрий Деркач Добрый вечер!
К сожалению никак, да вот так.
Британцы сборы не возвращают, могут вернуть медсбор IHS, все остальны сборы невозвратны. И при повторной подаче нужно оплачивать новый сбор, как говорят офицеры сборы и заявители - это дойная корова. 
Добро пожаловать в Великобританию!!! ГРАБЕЖ))) Гопники в галстуках
Дмитрий, в разделе форму по отказам много советов и рекомендаций, прикрепите к сообщению отказ или скопируйте и отправьте для коллегиального анализа. 
 

Пользователь

7 Октября 2021, 11:02 | # 94355
А может кто-то посоветовать действительное хорошее агенство, которое может помочь с оформлением. А то сейчас полно мошенников и компаний, которые просто деньги берут, а по факту ничего не делают. С таким же успехом я сам уже подал и попал на 1000 евро.
 

г. Сидней

9 Октября 2021, 15:50 | # 94410
Дмитрий Деркач пишет:
А может кто-то посоветовать действительное хорошее агенство, которое может помочь с оформлением. А то сейчас полно мошенников и компаний, которые просто деньги берут, а по факту ничего не делают. С таким же успехом я сам уже подал и попал на 1000 евро.
Дмитрий Деркач Добрый день!
Даже не знаю кого рекомендовать в наше "интересное" время. Мы можем отвечать за наши услуги, у нас отказов нет.
На рынке много визовых компаний, но мы всегда культивируем самостоятельное оформление визы.
Задавайте вопросы, все что знаем расскажем и поможем получить визу после отказа. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Января 2022, 23:10 | # 99299
Руководство

Сборы за подачу заявления на получение гражданства и право на проживание с 6 апреля 2018 г.

Обновлено 10 ноября 2020 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Мая 2022, 22:12 | # 103652

Резюме

Ограничения на въезд из-за COVID-19 для Гваделупы

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Гваделупу в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

С 15 ноября в Гваделупе наблюдается постоянный рост числа беспорядков и протестов. Вы должны избегать любых демонстраций или больших собраний и следовать всем инструкциям местной полиции.

Если вы планируете поездку в Гваделупу, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Ежегодно Гваделупу посещают несколько сотен британских граждан. Большинство посещений проходят без проблем.

Уровень преступности низкий, но вы должны принять разумные меры предосторожности. См. Преступление

Сезон ураганов обычно длится с июня по ноябрь. Вы должны следить за местными и международными обновлениями погоды из Национального центра США по ураганам и следовать советам местных властей, включая любые приказы об эвакуации. См. Стихийные бедствия

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Гваделупу как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения дополнительной информации и советов посетите веб-сайт Национальной сети и центра здравоохранения для путешественников .

Хотя в последнее время в Гваделупе не было террористических актов, нельзя исключать теракты. См.  Терроризм

Консульская поддержка может быть ограничена в Гваделупе. Однако посольство Великобритании в Париже, Франция, может оказывать консульскую поддержку гражданам Великобритании.

Перед поездкой оформите комплексную туристическую и медицинскую страховку .

 

Профессионал

г. Moscow

3 Октября 2022, 17:31 | # 108891
Руководство

Уганда: консульские сборы

Список сборов за консульские услуги в Уганде.

Документы

Подробности

Стоимость указана в британских фунтах стерлингов £GBP. Чтобы конвертировать любые сборы в местную валюту, используйте текущий консульский обменный курс .

Опубликовано 18 марта 2013
г. Последнее обновление 4 октября 2019 г. 
 

г. Сидней

1 Ноября 2023, 9:05 | # 116169
Национальная статистика

Об этом выпуске

Обновлено 4 сентября 2023 г.

В серии « Ежеквартальных выпусков статистики иммиграционной системы » Министерства внутренних дел представлен обзор работы в области иммиграционного контроля, оформления въезда, предоставления убежища и правоприменения в Министерстве внутренних дел, включая работу Пограничной и иммиграционной службы Великобритании, а также Службы виз и иммиграции Великобритании (UKVI ) . Он помогает информировать таких пользователей, как правительство, парламент, средства массовой информации и широкую общественность, а также поддерживает разработку и мониторинг политики.

В этот выпуск включены последние статистические данные по состоянию на конец марта 2023 года по ряду тем, в том числе:

  • сколько людей приезжает или планирует приехать в Великобританию и почему (по работе, учебе, семейным обстоятельствам, в гости)
  • сколько человек продлевают свое пребывание в Великобритании (путем продления, поселения или гражданства)
  • убежище и переселение (включая поддержку убежища)
  • задержание в соответствии с иммиграционными полномочиями
  • возвращение из Великобритании лиц, не имеющих законного права находиться в Великобритании
  • статистика по украинцам в Великобритании

Публикация «Статистика иммиграционной системы» представляет собой результат Национальной статистики, подготовленный в соответствии с высочайшими профессиональными стандартами и свободный от политического вмешательства. Он был составлен статистиками отдела статистики миграции Министерства внутренних дел в соответствии с « Заявлением Министерства внутренних дел о соблюдении кодекса практики статистики ». Руководитель отдела статистики подотчетен национальному статистику по всем профессиональным статистическим вопросам и контролирует все продукты национальной статистики Министерства внутренних дел в соответствии с Кодексом практики, неся ответственность за их сроки, содержание и методологию.

Серия «Статистика иммиграционной системы» Министерства внутренних дел является частью более крупной межправительственной статистической службы « План преобразования статистики миграции », призванной удовлетворить меняющиеся потребности пользователей, и которая поместит административные данные в основу данных о миграции. Усовершенствования этого выпуска, являющиеся частью этой программы работы, можно найти в разделе « Развития в области статистики миграции ».

1. Национальная статистика

Статистическое управление Великобритании определило эти статистические данные как национальные статистические данные, что означает соответствие « Своду статистических правил ».

После того как статистические данные были определены как национальные статистические данные, по закону требуется, чтобы Кодекс практики продолжал соблюдаться.

Последний раз статистика подвергалась полной проверке на соответствие Кодексу практики в феврале 2012 года . Сохранение статуса этой статистики в качестве национальной статистики было подтверждено в сентябре 2018 года после проверки соответствия со стороны Управления по регулированию статистики (OSR). В отчете ЛАРН отмечен ряд сильных сторон и предложены предложения по улучшению.

2. Изменения в релизе

2.1 Доступность

Мы дополнительно пересмотрели и обновили наши таблицы в соответствии с законодательством о доступности, помогая гарантировать, что они отвечают потребностям пользователей.

2.2 Воздействие коронавируса (COVID-19)

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку COVID-19 глобальной пандемией. Во многих частях мира был введен ряд ограничений, а 23 марта 2020 года в Великобритании было объявлено о первых мерах по «локдауну». Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на иммиграционную систему Великобритании, как с точки зрения ограничения мигрантов перемещения в Великобританию и обратно и влияние на оперативные возможности.

Дополнительный разовый отчет « Статистика, касающаяся COVID-19 и иммиграционной системы, май 2020 года» , был опубликован 28 мая 2020 года, в котором представлен статистический обзор воздействия COVID-19 на иммиграционную систему до конца апреля 2020 года. Статистика Данные о прибытии пассажиров с момента вспышки COVID-19 были обновлены и теперь включают данные по состоянию на 30 июня 2022 года. Никаких дополнительных публикаций, касающихся прибытия пассажиров после вспышки COVID-19, не планируется.

2.3 Переселение в Афганистан

18 августа 2021 года было объявлено о Программе переселения граждан Афганистана ( ACRS ), целью которой является переселение до 20 000 человек, находящихся в группе риска. ACRS открылся в январе 2022 года. Первый беженец был переселен в соответствии с этой схемой 6 января 2022 года. Афганская политика переселения и помощи ( ARAP ) была запущена 1 апреля 2021 года. Этот выпуск включает данные о лицах, переселенных в соответствии с афганскими схемами; см. раздел «Скольким людям мы предоставляем защиту?» главу для более подробной информации. Данные являются предварительными и могут быть изменены, пока продолжается работа по обеспечению регистрации данных, касающихся всех переселенных лиц, в системах обработки дел.

Более подробную информацию о ACRS и ARAP можно найти в Информационном бюллетене: ACRS и другие маршруты и Операция «Теплый прием: обновленная информация о ходе работы» .

2.4 Визовые схемы Украины

В марте 2022 года правительство Великобритании ввело два новых маршрута, позволяющих лицам, пострадавшим от кризиса в Украине, приезжать в Великобританию. Программа «Украинская семейная программа» , представленная 4 марта 2022 года, позволяет заявителям присоединиться к членам семьи или продлить свое пребывание в Великобритании. Программа спонсорства Украины была введена 18 марта 2022 года и позволяет гражданам Украины и членам их семей приезжать в Великобританию, если у них есть указанный спонсор в рамках программы Homes for Ukraine.

Кроме того, с 3 мая 2022 года Схема продления визы в Украину позволяет гражданам Украины и их ближайшим родственникам подавать заявление на получение разрешения на пребывание в Великобритании. У них должно быть разрешение на пребывание в Великобритании в любой момент в период с 1 января 2022 года по 16 мая 2023 года. Схема продления визы в Украине открыта для новых заявок до 16 ноября 2023 года.

В этом отчете рассматриваются эти схемы в том виде, в котором они были на конец декабря 2022 года. Последние данные опубликованы на сайтах « Семейная схема Украины» и «Спонсорская схема Украины: данные визы» . Окончательные данные, представленные в этом выпуске, будут отличаться от более своевременных предварительных эксплуатационных данных, полученных из действующих систем, которые могут изменяться по мере обновления данных.

2.5 Таблицы данных

В рамках этого выпуска опубликовано два типа таблиц данных. Сводные таблицы, которые включают общий обзор основных наборов данных, опубликованных в каждой области, а также некоторых отдельных наборов данных; подробные наборы данных, которые позволяют пользователям при необходимости изучать данные более подробно. Страница «Содержание» в сводных таблицах содержит обзор доступных наборов данных (включая гиперссылки) и ссылку на архивные данные, а страница «Примечания» показывает, как информация в старых таблицах сопоставляется с информацией в новых таблицах. .

3. Форум пользователей статистики миграции

Форум пользователей статистики миграции был создан для обсуждения статистики международной миграции, что позволяет пользователям обсуждать свои потребности в данных и их использование, а производителям - консультироваться по поводу представления и предоставлять информацию о предлагаемых изменениях или улучшениях статистики. Форум представляет собой группу под руководством пользователей, насчитывающую более 200 членов и являющуюся частью более широкого форума пользователей статистики, созданного Королевским статистическим обществом. Форум собирается ежегодно на своей конференции, обычно проводимой осенью. Home Office Analysis and Insight использует этот форум для общения с пользователями статистики миграции, включая предоставление информации о новых данных и публикациях.

Подробная информация о следующей ежегодной конференции, любых других мероприятиях и информация, касающаяся публикаций о миграции, будет отправлена участникам форума через список рассылки. К списку рассылки можно присоединиться через список почты JISC MIGRATION-STATS .

4. Другие исследования и статистика Министерства внутренних дел

« Развитие миграционной статистики »
В последние годы статистики Министерства внутренних дел внесли широкий спектр изменений в миграционную статистику Великобритании. К ним относятся разработки в области национальной статистики Департамента, а также ряд других исследований и анализа с использованием Министерства внутренних дел и других источников данных.

' Статистика расчетной схемы ЕС '
Статистические данные, относящиеся к расчетной схеме ЕС (EUSS).

« Статистика прибытия пассажиров с момента вспышки COVID-19 »
Статистические отчеты, показывающие влияние COVID-19 на иммиграционную систему.

« Нелегальная миграция в Великобританию »
Статистика нелегальной миграции в Великобританию, включая небольшие суда.

« Путешествие мигранта »
Ранее известный как «Статистика изменений в визах и статусе отпуска для мигрантов», этот выпуск посвящен путешествиям мигрантов через иммиграционную систему Великобритании.

' Исследования и анализ миграции '
Исследования и статистика по миграции для поддержки разработки политики и оперативной деятельности Министерства внутренних дел.

« Данные о прозрачности миграции »
Данные о деятельности, относящиеся к областям бизнес-плана Министерства внутренних дел, а также данные о границах и иммиграционной деятельности, которые регулярно запрашиваются у Министерства внутренних дел Специальным комитетом по внутренним делам.

« Статистика иммиграционной политики Гренфелла »
После пожара в башне Гренфелл 14 июня 2017 года были введены новые иммиграционные правила для выживших и родственников. В этом отчете представлена официальная статистика о выживших и родственниках, рассматриваемых в рамках этой политики.

« Статистика украинской семейной схемы и украинской спонсорской схемы »
Предоставляет самую свежую статистику по украинской семейной схеме и украинской спонсорской схеме. Семейная программа Украины позволяет заявителям присоединиться к членам семьи или продлить свое пребывание в Великобритании. Программа спонсорства Украины позволяет гражданам Украины и членам их семей приезжать в Великобританию, если у них есть указанный спонсор в рамках программы Homes for Ukraine.

5. Другие результаты миграции

« Консультативный комитет по миграции » (MAC) является независимым, не имеющим устава, не ограниченным по времени, вневедомственным государственным органом, который консультирует правительство по вопросам миграции. Он публикует ряд отчетов о миграции.

« Международная миграция » ( ОНС ).
Инструмент для поиска наборов данных для всех результатов УНС по международной миграции и для обновления результатов международной миграции.

' Статистика при ДВП ' (DWP).
Исследования и статистика по миграции для поддержки разработки политики и оперативной деятельности Министерства внутренних дел.

6. Дополнительная информация и отзывы

Если у вас есть какие-либо комментарии или предложения по разработке этого отчета, оставьте отзыв по электронной почте [email protected] . Пожалуйста, включите в тему вашего электронного письма слова «ОТЗЫВ О ПУБЛИКАЦИИ».

Запросы прессы следует направлять по адресу:

Домашний офис Пресс-офис
Пил Билдинг
2 Маршам Стрит
Лондон
SW1P 4DF
Тел.: 0300 123 3535

Ответственным статистиком Министерства внутренних дел является Бекс Ньюэлл .

Заявление о миссии статистики миграции Министерства внутренних дел гласит:

Мы производим своевременную, точную и объективную статистику по иммиграции для поддержки эффективного достижения целей Министерства внутренних дел и информирования правительства, парламента и общественности.

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть