Вывоз ребенка в Англию без согласия второго родителя



 

Пользователь

17 Октября 2019, 17:25 | # 85219
Добрый день.Моя жена Александрова Анна Алексеевна 29.06.1989 г.р. выехала в Лондон по визе на полгода, оставив нашего несовершенного ребенка 26.04.2013 года г.р. . Сейчас  она хочет подать  документы на визу на нашего ребенка за предела России.Я против того, чтобы ребенок выезжал с матерью. Что мне необходимо сделать,чтобы жена не могла без моего согласия вывезти ребенка в другую страну
 

Пользователь

г. London

17 Октября 2019, 18:22 | # 85226
Радик Газимова пишет:
Добрый день.Моя жена Александрова Анна Алексеевна 29.06.1989 г.р. выехала в Лондон по визе на полгода, оставив нашего несовершенного ребенка 26.04.2013 года г.р. . Сейчас  она хочет подать  документы на визу на нашего ребенка за предела России.Я против того, чтобы ребенок выезжал с матерью. Что мне необходимо сделать,чтобы жена не могла без моего согласия вывезти ребенка в другую страну
Радик Газимова Добрый день!

Ваша супруга находится в Великобритании по туристической визе? 
Какое гражданство у Вашей супруги?
Без Вашего согласия она не сможет получить визу для ребенка, тем более на территории Великобритании, турвизу нельзя там открыть, только за пределами UK. 

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в России Требуемые документы для получения готового паспорта в визовом центре Великобритании

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

5 Декабря 2019, 19:52 | # 85577
Виза для ребенка в Великобританию, как получить быстро и без отказа
Здравствуйте, 
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по детским британским визам, читатйет и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Виза для детей до 18 лет C-Visit Standart Child Visitor visa Согласие на выезд для ребенка на выезд в UK
Главная Форум Форумы о визах Виза для детей до 18 лет C-Visit Standart Child Visitor visa Ответы на вопросы по визам в Великобританию для детей
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

Документы для визы ребенку C-Visit Child Visitor visa в UK
Список документов на визу для детей в Великобританию: C-Visit Child Visitor visa
Источник: Документы на визу для детей до 18 лет в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 18:21 | # 88464

Объявите наличные, которые вы везете в ЕС или из ЕС

При выезде из ЕС или въезде в него декларируйте денежные суммы в размере 10 000 евро или более.

Документы

Объявите свои деньги

подробности

Если вы или люди, путешествующие с вами, въезжаете или выезжаете из ЕС с наличными деньгами на общую сумму 10 000 евро или более, вы должны декларировать это с помощью службы декларирования наличных денег.

Сюда входит сумма, равная 10 000 евро в других валютах.

Вы должны подать декларацию онлайн в любое время от 3 дней до поездки и до дня поездки.

Прежде чем ты начнешь

Если у вас более 5 валют, вам необходимо загрузить документ с подробной информацией о типах наличных денег (например, банкноты или чеки) и суммах.

Вы не можете сохранить экран частично, заполнив его, поэтому перед началом работы подготовьте следующую информацию:

  • в какой валюте находятся ваши наличные
  • как формируются ваши наличные - например, банкноты или чеки
  • откуда пришли ваши деньги
  • как ты будешь использовать свои деньги
  • кому принадлежат деньги
  • кто получает деньги
  • номер вашего паспорта

После того, как вы заполнили экран, отправьте и распечатайте его. Держите свою ссылку в безопасности. Вы должны предъявить его в качестве доказательства того, что вы сделали кассовую декларацию, если сотрудник таможни попросит ее показать.

Если вы не можете использовать онлайн-сервис перед поездкой

  1. Попросите бумажную форму BOR9011 в порту или аэропорту.

  2. Заполните и отправьте одну копию в почтовый ящик в порту или аэропорту.

  3. Другой экземпляр оставьте для себя.

 

г. Сидней

14 Марта 2021, 19:32 | # 90665

Виза в Великобританию
Спасибо за поздравление! Спасибо за ответ) Меня интересует туристическая виза на 6 месяцев. Я еду по приглашению друга и мне кажется что моя ситуация не совсем простая... а учитывая что в наших планах следующая подача визы невесты, хотелось бы последовательно и грамотно составить план наших действий. Большой поток информации и даже консультация и в итоге я в замешательстве... Для начала уточните пожалуйста: 

- может ли друг (гражданин с Великобритании) быть спонсором;

- будет ли достаточно справки с банка о наличии средств, за какой период нужна банковская выписка, где то пишут 6 мес, где то 3..и если официальная зарплата в пределах минимальной, могу ли пополнять свой счет самостоятельно и как это сделать правильно и в пределах какой суммы;

- справка с работы где указано, что я работаю дистанционно позволяет мне находиться в Англии на более длительный срок нежели на указанное время отпуска и может ли это сказаться на последующую подачу на визу невесты? 

У меня вопросов больше чем ответов, простите...

Спасибо!
___________________
Ответы на вопросы опубликованы в ветке форума по тур визам в Англию

 

г. Сидней

7 Сентября 2021, 21:00 | # 93094

Елена, добрый день! Спасибо за ваши подробные ответы.

  1. Высылаю вам скан sponsorship letter & Consesent.
  2. Высылаю вам сканы Family Consent Part 1, 2, 3.
  3. Высылаю скан паспорт тети. Письмо- приглашение она согласна прислать, но нужен шаблон (вышлите, пож-та).
  4. Универ написал, что Лика все еще на проверке Британской визовой

службы- как только они дадут добро, то универ выпустить CAS. Они запросили Лика прислать сканы предыдущих виз Tier 4, что Лика и сделала в пятницу. Так что ждем от них CAS.

  1. Общежитие Лика забукировала, но другое, т.к. общежитие универа согласны только на период с 12 сентября по какое-то июня, а у Лики учеба с 04 октября по 8 июляи ей в таком случае придется платить за сентябрь, но там не жить в это время, а потом нужно съезжать раньше, чем когда закончится учеба. Это не подошло. Будет заключен Контракт и внесен депозит. Мы пришлем сканы этих документов.

Спасибо! 

.................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

23 Января 2022, 20:04 | # 99187

Детская студенческая виза

Перейти к содержанию руководства

Документы, которые вам понадобятся для подачи заявления

Когда вы подаете заявление на получение детской студенческой визы, вы должны предоставить:

  • действующий паспорт или другой действительный проездной документ
  • Подтверждение о приеме на обучение ( CAS ) от вашего поставщика курсов
  • письменное согласие вашего родителя или законного опекуна на ваше обучение в Великобритании

Вам также может потребоваться предоставить:

  • доказательство того, что у вас достаточно денег, чтобы содержать себя и оплачивать курс — это зависит от ваших обстоятельств
  • доказательство вашего родства с вашим родителем или опекуном (например, свидетельство о рождении или другой документ, выданный государственным органом, с указанием их имен)
  • подтверждение квалификации, которую вы использовали, чтобы получить место на вашем курсе - если это требовалось вашим поставщиком курса
  • ваши результаты анализов на туберкулез ( ТБ )
  • письменное согласие на подачу заявления от вашего финансового спонсора, если вы получали спонсорскую помощь в оплате курса и расходов на проживание за последние 12 месяцев.

В зависимости от ваших обстоятельств вам может потребоваться предоставить дополнительные документы. Ознакомьтесь с полным списком документов, которые необходимо предоставить, в руководстве .

Вам потребуется чистая страница в паспорте для получения визы, если вам необходимо предоставить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию) в визовом центре. При подаче заявления вам сообщат, нужно ли вам это делать.

У вас должно быть письменное согласие обоих родителей (или одного родителя, если они несут единоличную ответственность) или законного опекуна. Это должно подтвердить их согласие на:

  • ваше заявление на получение визы
  • ваши жилищные условия и уход в Великобритании
  • ваше путешествие в Великобританию

Если вы живете с близким родственником или приемным опекуном, вам необходимо предоставить дополнительные доказательства. Ознакомьтесь с полным списком документов, которые необходимо предоставить, в руководстве .

 

Пользователь

г. Москва

15 Апреля 2022, 19:46 | # 102605
Переписка

Закрыто: Уведомление о финансовом состоянии для улучшения: Epping Forest College

Уведомление о финансовом состоянии для улучшения, выданное Epping Forest College Агентством по финансированию образования и навыков.

Документы

Подробности

Это письмо и приложение к нему служат письменным уведомлением об улучшении финансового состояния колледжа Эппинг Форест.

Опубликовано 15 января 2018 г.
Последнее обновление 17 сентября 2018 г. 
 

Пользователь

г. Москва

19 Мая 2022, 20:42 | # 103721

Резюме

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития ( FCDO ) советует воздержаться от любых поездок в провинцию Сайсомбун, кроме необходимых, из-за периодических нападений на инфраструктуру и вооруженных столкновений с антиправительственными группировками. См. Местные путешествия

Ограничения на въезд в Лаос из-за COVID-19

Перед поездкой ознакомьтесь с текущими ограничениями и требованиями на въезд в Лаос в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Лаос, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См . руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Сезон муссонов в Лаосе длится с мая по октябрь. Вы должны знать о повышенном риске наводнений и оползней в этот период, особенно если вы путешествуете по дороге, поскольку стандарты технического обслуживания и ремонта отличаются от британских, вам следует проявить дополнительную осторожность и провести исследования. См. Стихийные бедствия

Неразорвавшиеся боеприпасы в сельской местности представляют реальную и постоянную опасность. Будьте осторожны, путешествуя по Лаосу. См. Местные путешествия

Хотя в последнее время в Лаосе не было террористических актов, теракты исключать нельзя. См.  Терроризм

Всегда имейте при себе документ, удостоверяющий личность, или паспорт. Вы получите крупный штраф, если не предъявите удостоверение личности по запросу. См. Местные законы и обычаи .

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Лаос как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения информации и советов о рисках, связанных с вирусом Зика, посетите веб-сайт Национальной сети и центра здравоохранения для путешественников .

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании . Консульская поддержка ограничена в тех частях Лаоса, куда мы не рекомендуем совершать поездки, кроме необходимых.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Октября 2022, 12:43 | # 109115
Форма

Бланк заявления об удалении неправильных данных об отце из записи о рождении

Форма заявления и инструкции о том, как удалить неправильные данные об отце из записи о рождении.

Применяется в Англии и Уэльсе

Документы

Подробности

Вы должны использовать эту форму, чтобы удалить данные об отце из свидетельства о рождении, если мужчина, указанный в свидетельстве как отец, не является биологическим отцом ребенка.

Прежде чем заполнять форму, следует ознакомиться с инструкцией.

Мы знаем, что у этой публикации могут быть проблемы с доступностью. Мы просматриваем его, чтобы исправить это. Узнайте больше о нашей политике доступности документов

Опубликовано 1 апреля 2013
г. Последнее обновление 5 ноября 2018 г. 
 

г. Сидней

20 Мая 2023, 7:08 | # 114706
Открытая консультация

Улучшение поддержки детей, не получающих образования

Применяется в Англии

Краткое содержание

Мы ищем доказательства, чтобы улучшить методы выявления и поддержки детей, не получающих образование.

Эта консультация проводится на другом веб-сайте .

Эта консультация заканчивается в

Описание консультации

Мы хотим дать возможность местным властям, школам и другим организациям более эффективно выявлять и поддерживать детей, пропускающих обучение. Это делается для того, чтобы каждый ребенок получил образование, где бы он ни жил и каким бы ни был его фон.

В этом призыве к представлению доказательств мы ищем мнения о:

  • как выявляются и поддерживаются дети, не получающие образования
  • проблемы в выявлении и поддержке детей, не получающих образования
  • как решить эти проблемы

Дети, не получающие образования, - это дети обязательного школьного возраста, которые не зарегистрированы в школе и не получают надлежащего образования иным образом.

Опубликовано 18 мая 2023 г.
 

г. Сидней

10 Октября 2023, 4:51 | # 115926

Право на участие

Пособие на ребенка может получить только один человек.

Обычно вы имеете право на получение пособия на ребенка, если вы несете ответственность за ребенка до 16 лет и живете в Великобритании.

Обычно вы несете ответственность за ребенка, если:

  • ты живешь с ними
  • вы платите как минимум ту же сумму, что и пособие на ребенка (или ее эквивалент в натуральной форме), чтобы заботиться о них - например, на еду, одежду или карманные деньги.

Правила отбора будут другими, если ваш ребенок:

Если вашему ребенку 16 лет и старше

Обычно вы по-прежнему имеете право на получение пособия на ребенка, если вашему ребенку меньше 20 лет и он продолжает получать утвержденное образование или обучение.

Вы можете подать заявление на получение детского пособия на продление в течение 20 недель, если 16- или 17-летний подросток прекращает обучение или профессиональную подготовку и регистрируется в одной из следующих организаций:

  • спонсируемая государством служба карьеры

  • вооруженные силы

Узнайте больше о детском пособии , когда вашему ребенку исполнится 16 лет .

Воспитание ребенка

Вы получите пособие на ребенка, если вы усыновите ребенка, при условии, что местный совет не платит ничего за его проживание или содержание.

Усыновление ребенка

Вы можете подать заявление на получение пособия на ребенка, как только усыновляемый вами ребенок переедет жить к вам – вам не нужно ждать завершения процесса усыновления.

Возможно, вы сможете получить пособие на ребенка за период до усыновления — свяжитесь с Отделом пособий на детей , чтобы узнать это.

Присмотр за чужим ребенком

Вы можете получить пособие на ребенка, если у вас есть неофициальная договоренность о присмотре за ребенком друга или родственника.

Вы можете не соответствовать критериям, если ваш местный совет оплачивает проживание или содержание ребенка. Чтобы узнать это, свяжитесь с Отделом пособий на детей .

Два человека не могут получать пособие на ребенка на одного и того же ребенка. Если вы и кто-то другой несете ответственность за одного и того же ребенка, договоритесь между собой, кто будет получать пособие на ребенка. Если вы не можете прийти к согласию, Налоговая и таможенная служба Ее Величества ( HMRC ) решит, кто получит эту сумму.

Вы также можете иметь право на получение опекунского пособия , если вы несете ответственность за ребенка, потерявшего одного или обоих родителей.

Проживающий за границей, нерезидент

Вы можете получить пособие на ребенка, если переедете жить в определенные страны или являетесь служащим Короны .

Если у вас есть постоянный статус в рамках схемы урегулирования ЕС

Если у вас есть постоянный статус, вы можете претендовать на получение детского пособия.

Если у вас есть статус предварительного поселения в рамках схемы урегулирования ЕС

Вы можете претендовать на получение детского пособия, если применимо любое из следующих условий.

Если ты работаешь

Вы должны зарабатывать выше основного порога (PT), чтобы сотрудники начали платить национальное страхование в течение 3 месяцев подряд.

Если ты ищешь работу

Вы можете продолжать претендовать на пособие на ребенка в качестве ищущего работу в течение 91 дня, если только вы не получите предложение о работе.

У вас должны быть доказательства того, что у вас есть реальный шанс найти работу. Это может быть приглашение на собеседование или регистрация в агентстве по трудоустройству.

Если у вас достаточно ресурсов, чтобы поддержать себя финансово

Вы можете претендовать на пособие на ребенка, если у вас достаточно средств для финансовой поддержки. Это означает, что вы не претендуете на пособие по доходу, пособие для соискателя работы в зависимости от дохода, пенсионный кредит или универсальный кредит.

Если ты учишься

У вас должно быть достаточно ресурсов, чтобы обеспечить себя финансово.

Если вы являетесь членом семьи гражданина ЕЭЗ или Швейцарии, который имеет право на проживание

Вы можете претендовать на пособие на ребенка, если вы:

  • их супруг или гражданский партнер

  • их ребенок или внук, который находится на их иждивении или младше 21 года

  • их родитель или бабушка и дедушка, которые находятся на их иждивении

Если вы переедете в Великобританию

Проверьте, можете ли вы получить пособие на ребенка, если переедете в Великобританию и имеете право на проживание.

Если ваш ребенок начинает работать или получает пособие самостоятельно

Вы перестанете получать пособие на ребенка, если ваш ребенок:

  • начинает оплачиваемую работу 24 часа или более в неделю и больше не проходит утвержденное образование или обучение

  • начинает стажировку в Англии

  • начинает получать определенные льготы, такие как пособие по трудоустройству и поддержке или универсальный кредит

Узнайте, что считается одобренным образованием или обучением, когда вашему ребенку исполняется 16 лет .

Если вы не уверены в своем праве на получение пособия, обратитесь в Управление пособий на детей .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть