Как правильно оформить согласие второго родителя на выезд ребенка на ПМЖ.

Пользователь

25 Июня 2017, 14:32 | # 75773
Добрый день!

Согласие родителя необходимо заверить у нотариуса и перевести на английский. После перевода необходимо также заверять? 
Какие еще документы для оформления визы ребенку необходимо заверять у нотариуса?

Администратор

г. Москва

26 Июня 2017, 14:29 | # 75777
Елена Кокарева пишет:
Добрый день!

Согласие родителя необходимо заверить у нотариуса и перевести на английский. После перевода необходимо также заверять? 
Какие еще документы для оформления визы ребенку необходимо заверять у нотариуса?
Добрый день, Елена!

После перевода нотариальное согласие заверять не надо и кроме согласия, никакие другие документы заверять у нотариуса не нужно.

Пользователь

27 Июня 2017, 15:30 | # 75799
Добрый день!
Спасибо за ответ!
А какое время данный документ действителен? Я бы хотела оформить сейчас, пока я нахожусь в России. А ребенку будем оформлять только через полгода. Не потеряет ли согласие свою силу? 
Вообще на сайте gov.uk практически ничего не написано касательно документов на ребенка. Может я не там ищу или есть какие-то другие ресурсы?
Благодарю за помощь!

Администратор

г. Москва

27 Июня 2017, 15:39 | # 75802
Елена Кокарева пишет:
Добрый день!
Спасибо за ответ!
А какое время данный документ действителен? Я бы хотела оформить сейчас, пока я нахожусь в России. А ребенку будем оформлять только через полгода. Не потеряет ли согласие свою силу? 
Вообще на сайте gov.uk практически ничего не написано касательно документов на ребенка. Может я не там ищу или есть какие-то другие ресурсы?
Благодарю за помощь!
Добрый день, Елена!

Согласие действительно на тот срок, который прописан в самом согласии. Вы можете сделать согласие на выезд несовершеннолетнего за рубеж вплоть до наступления его совершеннолетия, а также не только в Великобританию, но и другие страны.

gov.uk - правительственный сайт, но там много разрозненной информации, которую проблематично искать.
Добавить сообщение