У меня новый загран на новую фамилию (получила дома в Украине), но BRP карту на старую. Могу ли я въехать в ВБ с новым паспортом и старым BRP?

Пользователь

1 Сентября 2018, 13:17 | # 82597
Ситуация такая. 
В прошлом году поехала учиться в ВБ, а через месяц вышла замуж дома в Украине. Фамилию сразу не меняла, чтобы не было лишней волокиты и муж сразу получил dependant visa. BRP получила на старую фамилию. Этим летом поехала домой, поменяла наконец фамилию, получила новый национальный и загран паспорта. Думала, что вернусь в ВБ с новым паспортом + старый BRP + свид. о браке с переводом + старый паспорт с изначальной виньеткой у меня на руках, хоть и уже не действительный. Но стала читать поподробнее и возникло сомнение, пустят ли меня так. Вроде написано, что Transfer of Conditions можно делать только находясь в ВБ, а за пределами, возможно, нужно подавать на новую визу, что, конечно, ужасно неудобно, не говоря уже о тратах. 
Стоит ли переживать, действительно ли нужно оформлять заново визу (а в связи с этим - приостанавливать обучение?? а как это согласовать со спонсором, который оплачивает обучение?)? Или все-таки система более адекватная и можно будет въехать назад по имеющимся документам? 

Спасибо!

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Сентября 2018, 10:09 | # 82613
Катерина Деркач пишет:
Ситуация такая. 
В прошлом году поехала учиться в ВБ, а через месяц вышла замуж дома в Украине. Фамилию сразу не меняла, чтобы не было лишней волокиты и муж сразу получил dependant visa. BRP получила на старую фамилию. Этим летом поехала домой, поменяла наконец фамилию, получила новый национальный и загран паспорта. Думала, что вернусь в ВБ с новым паспортом + старый BRP + свид. о браке с переводом + старый паспорт с изначальной виньеткой у меня на руках, хоть и уже не действительный. Но стала читать поподробнее и возникло сомнение, пустят ли меня так. Вроде написано, что Transfer of Conditions можно делать только находясь в ВБ, а за пределами, возможно, нужно подавать на новую визу, что, конечно, ужасно неудобно, не говоря уже о тратах. 
Стоит ли переживать, действительно ли нужно оформлять заново визу (а в связи с этим - приостанавливать обучение?? а как это согласовать со спонсором, который оплачивает обучение?)? Или все-таки система более адекватная и можно будет въехать назад по имеющимся документам? 

Спасибо!
Катерина Деркач Добрый день!

Подобные визовые случаи не редкость, когда заявитель сменил фамилию и меняет визу и карту BRP на новую фамилию.
За пределами UK
На практике, Существует процедура замены-переноса визы в новый паспорт с новой фамилией, называется Vignette transfer.
Заполняется анкета на Vignette transfer, повторно сдают биометрию в визовом центре, после рассмотрения выдают визу на 30 дней + информационное письмо о получении новой BRP карты с новой фамилией (процедуру Вы уже знаете).
На нашей практике, по визе Tier 4 - Vignette transfer в течении 2-х недель, были случаи и более 3-х недель, все зависит от офицера UKVI, ускорить процедуру к сожалению нельзя, нет услуги priority по Vignette transfer, т.к. перевыпуск BRP карты, занимает время на отправку и обработку новой информации в HOME OFFICE. 
В онлайн-анкете на визу выбираете следующую категорию:
CATEGORY: OTHERS
TYPE: VIGNETTE TRANSFER

В UK получение новой BRP карты с новой фамилией
Со слов наших Уважаемых Клиентов и Партнеров в Великобритании, в РФ и в Украине
1. Находясь в UK, меняли BRP карту на новую без проблем (на это тоже уходит время), предоставив подтверждающие документы на смену Фамилии
2. Въезжали в UK по новому паспорту с новой фамилией, но с BRP картой которая оформлена на девичью фамилию. 
"Допросы" и проверки на границе были, главное предоставить необходимые документы на смену фамилии с переводом на английский язык. Важно "доходчиво" объяснить офицерам на границе, + совпадение биометрических данных.

Как и где получают карту BRP в Великобритании?
Источник: Получение карты Biometric Residence Permit в Британии https://vikivisa.ru/kak-i-gde-poluchayut-kartu-brp-v-velikobritanii/#ixzz5Q7tt9ruf 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

4 Сентября 2018, 10:17 | # 82614
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Спасибо большое за подробный ответ! 

Пользователь

г. London

2 Марта 2020, 14:22 | # 86520

Подскажите, какие мои действия для того, чтобы в кротчайшие сроки мне вернули паспорт из Посольства? 

Дело в том, что я подавалась 22 ноября 2019 года и до сих пор виза на Багамы не одобрена.

У меня уже отпала надобность лететь туда, так как просрочены все сроки и я хочу вернуть свой паспорт как можно скорее.

Дело в том, что паспорт гр. Беларусь, поэтому я с 22 ноября нахожусь без документа и в принципе выехать ни куда не могу из Москвы.

С уважением,

Артем Лебедев

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Как продлить Biometric Residence Permit (первая BRP после получения визы супруги и переезда в UK)?

Замена карты BRP Replacement Biometric Residence Permit Visa

Replacement Biometric Residence Permit visa  однократная виза в Великобританию для того чтобы получить новую карту B

г. Сидней

8 Сентября 2020, 12:00 | # 88498

Получение BRP

Способ получения биометрического вида на жительство ( BRP ) зависит от того, где вы подавали визу или иммиграционное заявление.

Если вы подали заявку из Великобритании

Ваш BRP будет отправлен вам курьером. Собирать его не нужно.

Обычно вы получите его в течение 7–10 дней после получения «письма с решением» из Министерства внутренних дел, в котором говорится, что вы можете оставаться в Великобритании. Если он не придет, вы можете сообщить о пропаже BRP онлайн .

Ваш BRP будет отправлен на адрес, который вы указали в своем заявлении. Если вы хотите, чтобы его отправили в другое место, вам необходимо  обновить свой адрес  до того, как вы получите письмо с решением.

Если вы подали заявку не из Великобритании

Получите свой BRP, когда окажетесь в Великобритании.

Обычно вы должны сделать это до истечения срока действия наклейки виньетки в вашем проездном документе или в течение 10 дней после прибытия в Великобританию, в зависимости от того, что наступит позже.

Проверьте свое письмо с решением. Он скажет вам забрать свой BRP либо из:

• названное почтовое отделение
  • ваш спонсор, если вы выбрали этот вариант при подаче заявки

Вы должны быть старше 18 лет, чтобы получить BRP .

Если ваше почтовое отделение закрыто из-за коронавируса (COVID-19), ваш BRP будет надежно храниться до тех пор, пока он не откроется снова. Свяжитесь с вашим почтовым отделением для получения дополнительной информации .

Что тебе понадобится

При получении BRP принесите с собой паспорт или проездной документ со стикером виньетки .

Вы получите наклейку с виньеткой, когда ваше заявление на визу будет одобрено. У вас есть разрешение на въезд в Великобританию в течение 30 дней после его получения.

Сбор детского BRP

Вы должны быть номинированы на получение BRP ребенка , даже если вы являетесь его родителем.

Министерство внутренних дел сообщит вам в течение 5 рабочих дней, одобрены ли вы для получения BRP ребенка .

Вам не нужно быть номинированным, если вы также собираете свой BRP и ваше имя указано на наклейке виньетки вашего ребенка.

Сбор вашей BRP из другой ветви почтамта

Вы можете забрать свой BRP в другом отделении почтового отделения. Вам нужно будет оформить это в отделении и заплатить комиссию.

Убедитесь, что отделение почтового отделения, которое вы хотите использовать, предлагает услугу получения BRP .

Если вы не можете получить свой BRP

Вы можете назначить кого-то другого для получения вашего BRP, если у вас есть серьезное заболевание или инвалидность, которые не позволяют вам получить его.

У кандидата, которого вы назначаете, должно быть одно из следующих:

• пасспорт
  • национальное удостоверение личности ЕС
  • BRP

Вы можете попросить кого-нибудь выдвинуть кандидатуру за вас, например, законного представителя, благотворительную организацию, работодателя, колледж или университет.

В течение 5 рабочих дней вам сообщат, одобрено ли назначенное вами лицо для получения вашего BRP .

Если вы передумаете, вы все равно можете забрать свой BRP самостоятельно или можете назначить другого человека. Первоначальную номинацию отменять не нужно.

Назначьте кого-нибудь

Если у вас есть проблемы с получением BRP

Сообщите в Министерство внутренних дел, если вы не можете получить свой BRP по какой-либо причине, например:

• Вы пошли забрать его на почте, а его там не было
  • вы потеряли паспорт или проездной документ или не можете подтвердить свою личность
  • вы не знаете, в какое почтовое отделение пойти, потому что потеряли письмо с решением

Министерство внутренних дел пришлет вам электронное письмо в течение 5 рабочих дней, чтобы сообщить, что делать дальше. Если вы не укажете адрес электронной почты, это займет больше времени.

Сообщить сейчас

Если есть проблема с вашим BRP

Сообщайте о любых проблемах с BRP в течение 10 дней после его получения.

Добавить сообщение