Нужно менять карту BRP если получил новый загран паспорт?

Пользователь

19 Мая 2019, 22:54 | # 84164
Здравствуйте! В 2017 году я приехала в Англию по супружеской визе. Соответственно, в 2020 году мне будет необходимо продлить визу. Относительно данного процесса вопросов нет. Однако хотелось бы узнать, обязательно ли менять BRP при смене загранпаспорта? Я планирую поменять его ввиду продления срока действия. Дело в том, что мой паспорт действителен до 2022 года, и желательно я бы хотела его продлить перед подачей на вторую визу. Но в этом случае возникает вопрос о смене BRP. С другой стороны, никакие персональные данные (имя, фамилия, дата рождения и т. п.) не будут изменены в паспорте, следовательно, не совсем понятно, стоит ли в этом случае менять BRP. 
В общем, могу ли я поменять сейчас загранпаспорт и подать на продление визы в 2020 году, предоставив новый паспорт? Или я могу подать на продление визы со старым паспортом и после этого поменять паспорт? Или менять BRP необходимо в любом случае, даже если смена паспорта происходит по причине истечения срока действия?
Большое спасибо заранее!

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Мая 2019, 15:38 | # 84167
P Nastya пишет:
Здравствуйте! В 2017 году я приехала в Англию по супружеской визе. Соответственно, в 2020 году мне будет необходимо продлить визу. Относительно данного процесса вопросов нет. Однако хотелось бы узнать, обязательно ли менять BRP при смене загранпаспорта? Я планирую поменять его ввиду продления срока действия. Дело в том, что мой паспорт действителен до 2022 года, и желательно я бы хотела его продлить перед подачей на вторую визу. Но в этом случае возникает вопрос о смене BRP. С другой стороны, никакие персональные данные (имя, фамилия, дата рождения и т. п.) не будут изменены в паспорте, следовательно, не совсем понятно, стоит ли в этом случае менять BRP. 
В общем, могу ли я поменять сейчас загранпаспорт и подать на продление визы в 2020 году, предоставив новый паспорт? Или я могу подать на продление визы со старым паспортом и после этого поменять паспорт? Или менять BRP необходимо в любом случае, даже если смена паспорта происходит по причине истечения срока действия?
Большое спасибо заранее!
P Nastya Добрый день!

По правилам UKVI карту BRP меняют в следующих случаях;
смена фамилии или имя
смена пола (такое на практике уже было) 
если карта повреждена
пластические изменения формы лица

Настя, карта BRP не привязана к паспорту. 
Вы можете поменять паспорт + открыть второй действующий загранпаспорт без замены BRP карты.

Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Как продлить Biometric Residence Permit (первая BRP после получения визы супруги и переезда в UK)

В первую очередь нужно знать, кому и по каким категориям британских виз нужно получать карту Biometric Residence Permit.

BRP карта выдается тем заявителям, которые будут проживать в Великобритании более 6 месяцев.  К таким категориям относят, в первую очередь студенты по визе Tier 4 Child и Tier 4 General, рабочие визы Tier 2, виза для родителей Parent of a Tier 4 child виза, зависимые визы Dependant, визы жены и мужа Spouse-Settlement, визы инвестора Tier 1 Investor, виза предпринимателя Tier 1 Entrepreneur, виза представителя в Великобритании Sole Representative of an Overseas Business Visa и виза Tier 1 Graduate entrepreneur. По данными визам обязательно нужно получить BRP карту в Англии, Шотландии, Уэльсе или Северной Ирландии, не важно в каком городе или населенном пункте Соединенного Королевства Вы будете проживать, нужно получить карту BRP в течении 30 дней с момента Вашего приезда в UK.

Источник: Получение карты Biometric Residence Permit в Британии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 

Пользователь

г. London

4 Марта 2020, 12:25 | # 86565

Добрый день Викивиза, 

Подскажите, пожалуйста, Вы занимаетесь оформлением британской рабочей визы Tier2 ICT?
Сколько обычно по времени занимает процесс от момента предоставления документов до момента получения визы?
У меня сейчас контракт с немецким подразделением компании, я работаю в Африке до конца марта. Работодатель потенциально готов рассмотреть мой переход на работу в Великобритании в другое юр.лицо, относящееся к группе компаний, но, судя по опыту коллег из России, процесс может затянуться на 4 месяца. Можно как-то ускорить процесс, какие документы необходимо предоставить и сколько стоит оформление такой визы через ваше агентство?

Нужно ли будет получать второй заграничный паспорт, так как срок действия первого паспорта (март 2022) менее 3-х лет. 

Заранее благодарю за ответ,
С уважением,
Олег Мартиросян

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Как продлить Biometric Residence Permit (первая BRP после получения визы супруги и переезда в UK)?

Замена карты BRP Replacement Biometric Residence Permit Visa

Replacement Biometric Residence Permit visa  однократная виза в Великобританию для восстановления новой карты BRP 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 12:02 | # 88502

Сообщите о проблеме с вашим новым BRP

Если по прибытии возникнет проблема с вашим BRP , сообщите об этом в течение 10 дней. В противном случае вам, возможно, придется подать заявку и оплатить замену .

Вы можете сообщить онлайн, если ваш BRP не придет .

Ошибки в сроке действия или условиях вашей визы

Если вы подали заявку на визу из Великобритании, вы можете запросить административное рассмотрение .

Если срок действия вашего BRP истекает 31 декабря 2024 г.

Вам не нужно сообщать UKVI, если срок действия вашего BRP истекает 31 декабря 2024 года, но у вас есть отпуск на более длительный срок.

UKVI обновит информацию о том, как обновить ваш BRP в начале 2024 года. Вам не нужно ничего делать, и это не повлияет на ваш иммиграционный статус.

Другие проблемы с вашим BRP

Вы можете сообщить о других проблемах с BRP онлайн, например:

• в нем есть ошибка, например ваше имя, пол или дата рождения неверны
  • ваш BRP был поврежден, когда прибыл

Если ваше имя длинное, оно может отображаться на BRP как «отрезанное» . Это не ошибка - это потому, что на карте BRP ограничено место . Однако, если есть орфографическая ошибка, вы должны сообщить об этом .

Вам понадобится следующее:

• ваш номер BRP
  • ваше полное имя, дата рождения и гражданство, как они указаны в вашем BRP
  • электронный или почтовый адрес

Вы можете попросить кого-нибудь сообщить вам о проблеме, например законного представителя, благотворительную организацию, работодателя, колледж или университет.

Министерство внутренних дел пришлет вам электронное письмо в течение 5 рабочих дней, чтобы сообщить, что делать дальше. Если вы не укажете адрес электронной почты, это займет больше времени.

Сообщить о проблеме

Добавить сообщение