Получение BRP, если вы подали заявку из-за пределов Великобритании

Если вы подали заявку на получение иммиграционного статуса (например, на получение визы) из-за пределов Великобритании, вам нужно будет получить свой BRP, как только вы окажетесь в Великобритании.

Обычно вы должны сделать это до истечения срока действия виньетки в вашем проездном документе или в течение 10 дней после прибытия в Великобританию, в зависимости от того, что наступит позже.

Проверьте свое письмо с решением. Вам будет предложено забрать BRP из:

  • именное почтовое отделение
  • ваш спонсор, если вы выбрали этот вариант при подаче заявки

Вы должны быть старше 18 лет, чтобы получить BRP.

Коронавирус (COVID-19) и сбор BRP

Не собирайте свой BRP, если вы самоизолируетесь из-за COVID-19. Почтовое отделение будет хранить ваш BRP в течение 60 дней. Соберите его, когда закончите самоизоляцию.

Если ваше почтовое отделение закрыто из-за коронавируса, ваш BRP будет безопасно храниться до его открытия. Свяжитесь с отделением почтового отделения для получения дополнительной информации.

Что вам понадобится

Когда будете получать BRP, возьмите с собой паспорт или проездной документ с наклейкой-виньеткой.

Вы получите наклейку-виньетку, когда ваше заявление на получение визы будет одобрено.

Сбор BRP ребенка

Вы должны быть номинированы на получение BRP ребенка, даже если вы являетесь его родителем.

Министерство внутренних дел сообщит вам в течение 5 рабочих дней, если вы получили разрешение на получение BRP ребенка.

Вам не нужно быть номинированным, если вы также собираете свой собственный BRP и ваше имя указано на виньетке вашего ребенка.

Получение BRP в другом почтовом отделении

Вы можете получить свой BRP в другом почтовом отделении. Вам нужно будет организовать это в отделении почтового отделения, которое вы хотите использовать, и заплатить комиссию. Министерство внутренних дел не может изменить для вас почтовое отделение.

Убедитесь, что почтовое отделение , которое вы хотите использовать, предлагает «услугу по сбору BRP».

Выезд и повторный въезд в Великобританию до получения BRP

Если вам нужно выехать и снова въехать в Великобританию до получения BRP, подайте заявление на получение «визы для замены BRP» . Вы также можете подать заявление от имени ребенка.

Замена визы BRP позволит вам повторно въехать в Великобританию только один раз. Это стоит 154 фунта стерлингов.

Назначьте кого-то другого для сбора вашего BRP

Вы можете назначить кого-то другого для получения вашего BRP, если у вас есть серьезная болезнь или инвалидность, которые не позволяют вам получить его. Вы не можете назначить кого-то другого для получения вашего BRP по какой-либо другой причине.

Министерство внутренних дел может запросить у вас по электронной почте подтверждение того, что вы не можете забрать свой BRP лично, например, письмо от вашего врача. Назначенное вами лицо не сможет забрать ваш BRP, если вы не предоставите никаких доказательств, когда вас об этом попросят.

Лицо, которого вы назначили для получения вашего BRP, должно предоставить ваш паспорт в качестве доказательства того, что вы въехали в Великобританию.

Вы не можете назначить кого-то для получения вашего BRP, если вы самоизолируетесь из-за коронавируса. Соберите его, когда закончите самоизоляцию.

Номинируемый вами человек должен иметь одно из следующих качеств:

  • пасспорт
  • национальное удостоверение личности ЕС
  • BRP

Вы можете попросить кого-нибудь выдвинуть кандидатуру за вас, например, законного представителя, благотворительную организацию, работодателя, колледж или университет.

В течение 5 рабочих дней вам сообщат, одобрено ли назначенное вами лицо для получения вашего BRP. Есть и другие способы подтвердить свой иммиграционный статус до того, как его заберут.

Если вы передумаете, вы все равно можете получить свой BRP самостоятельно или назначить другого человека. Вам не нужно отменять первоначальную номинацию.

Назначить кого-то

Сообщить о проблеме со сбором BRP

Сообщите Министерству внутренних дел, если вы не можете получить свой BRP по какой-либо причине, например:

  • вы пошли забрать его с почты, и его там не было
  • вы потеряли паспорт или проездной документ или не можете подтвердить свою личность
  • вы не знаете, в какое почтовое отделение обратиться, потому что потеряли письмо-решение

Министерство внутренних дел отправит вам письмо по электронной почте, чтобы сообщить вам, что делать дальше. Обычно вы получаете ответ в течение 5 рабочих дней. Если вы не дадите адрес электронной почты, это займет больше времени.

Есть и другие способы подтвердить свой иммиграционный статус до того, как его заберут.

Не сообщайте Министерству внутренних дел, что вы не можете получить свой BRP, если вы находитесь в самоизоляции из-за коронавируса. Соберите его, когда закончите самоизоляцию.

Сообщить сейчас

Если есть проблема с вашим BRP

Сообщайте о любых проблемах с вашим BRP в течение 10 дней с момента его получения.