Джон Бут назначен, а Дэвид Маркс повторно назначен попечителями Национальной галереи Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Сентября 2021, 13:21 | # 93566
Новость

Джон Бут назначен, а Дэвид Маркс повторно назначен попечителями Национальной галереи Великобритании

Премьер-министр назначил Джона Бута и повторно назначил Дэвида Маркса попечителями Национальной галереи.

Джон Бут был назначен премьер-министром попечителем Национальной галереи сроком на четыре года с 20 августа 2021 года по 19 августа 2025 года.

Джон возглавляет ряд государственных и частных компаний, включая Maintel plc и London Theater Company. Он также является неисполнительным директором нескольких предприятий по управлению инвестициями и имеет венчурный капитал в сфере электронной коммерции, СМИ и телекоммуникаций. Он возглавляет The Prince's Trust и Pallant House Gallery, а также является попечителем Chatsworth Settlement и Arts Foundation. Он также является научным сотрудником Мертон-колледжа в Оксфорде и послом благотворительной организации Depaul International по борьбе с бездомными.

Джон вошел в состав Совета Национальной галереи в начале этого года, будучи назначенным управляющим по связям Советом галереи Тейт. Это назначение стандартизирует его членство в попечительском совете Национальной галереи, непосредственно назначаемом премьер-министром, и прекращает сотрудничество с галереей Тейт.

В результате его назначения попечители Национальной галереи немедленно избрали Джона своим новым председателем.

Дэвид Маркс был повторно назначен премьер-министром попечителем Национальной галереи на четырехлетний срок с 13 июня 2021 года по 12 июня 2025 года.

Дэвид Маркс стал соучредителем Brockton Capital в 2005 году; с 2006 года компания привлекла 2,0 млрд фунтов стерлингов капитала через четыре отдельных подразделения недвижимости, которые инвестировали в британский портфель на сумму 5,0 млрд фунтов стерлингов, охватывающий более 20 млн квадратных футов. В 2018 году Дэвид стал соучредителем Brockton Everlast в качестве четвертой компании Brockton; Brockton Everlast теперь владеет растущим портфелем офисных и медико-биологических наук площадью более 1,0 млн кв. Футов в Лондоне и Кембридже.

До того, как стать соучредителем Brockton Everlast, Дэвид работал в The Blackstone Group (2001-2005, в Лондоне) и JLL (1989-1999, в Лондоне и Нью-Йорке).

Дэвид получил степень магистра в области развития недвижимости Массачусетского технологического института в Бостоне. Дэвид был членом Форума коммерческой собственности Банка Англии с 2007 по 2017 год, входит в Комитет по политике Британской федерации собственности с 2011 года по настоящее время и является попечителем Национальной галереи и Архитектурного фонда.

Эти роли не оплачиваются. Это назначение и повторное назначение были произведены в соответствии с Кодексом государственного управления Кабинета министров. Процесс назначения регулируется Уполномоченным по государственным назначениям. Согласно Кодексу, любая значительная политическая деятельность, осуществленная назначенным лицом за последние пять лет, должна быть декларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемого пожертвования или выдвижение кандидатуры на выборах. Джон Бут объявил о регистрируемом пожертвовании политической партии. Дэвид Маркс не заявлял о какой-либо деятельности.

Примечания в редакцию:

Совет Национальной галереи состоит одновременно из 12–14 попечителей, все из которых назначаются премьер-министром путем открытого конкурса в рамках процесса общественных назначений, за исключением одного, который назначается Советом Тейт.

Закон о музеях и галереях 1992 года требует от попечителей назначить одного из своих членов Председателем.

Опубликовано 20 сентября 2021 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Декабря 2021, 22:07 | # 97882
Речь

Беларусь: Великобритания осуждает приговоры видным политзаключенным

Заместитель посла Великобритании Дейдре Браун осуждает необоснованные и суровые приговоры, вынесенные в Беларуси 6 видным политическим заключенным.

ОБСЕ

Госпожа Председатель,

Соединенное Королевство присоединяется к другим государствам-участникам в осуждении необоснованных и суровых приговоров, вынесенных 14 декабря в Гомеле (Беларусь) шести видным политическим заключенным после судебного разбирательства, проходившего за закрытыми дверями.

Мы потрясены тем, что бывший кандидат в президенты Беларуси Сергей Тихановский был приговорен к 18 годам тюремного заключения за простой акт противостояния Лукашенко как на прошлогодних выборах, так и в блоге, который сделал его популярным среди граждан Беларуси. Мы также осуждаем приговоры, вынесенные Артему Сакову, Дмитрию Попову, Игорю Лосику, Владимиру Цихановичу и Николаю Статкевичу. Мы призываем к немедленному безоговорочному освобождению всех политических заключенных Беларуси, в том числе этих шести видных заключенных.

Госпожа Председатель,

В отчете Московского механизма, опубликованном 5 ноября 2020 года, рекомендуется немедленно и безоговорочно освободить всех заключенных, содержащихся в Беларуси по политическим мотивам. В ноябре этого года Соединенное Королевство вместе с 34 другими государствами-участниками активировало Венский механизм ОБСЕ из-за обеспокоенности, среди прочего, продолжающимися произвольными или несправедливыми арестами или задержаниями; и нападения на деятелей оппозиции.

В своем ответе в рамках Венского механизма делегация Беларуси заявила, что в белорусском законодательстве нет такого понятия, как «политический заключенный». Возможно, в белорусском законодательстве такого конкретного термина нет. Но это, конечно, не означает отсутствия в Беларуси политзаключенных.

Госпожа Председатель,

В достоверных отчетах организаций гражданского общества утверждается, что в настоящее время в Беларуси находится почти 1000 политических заключенных.

Великобритания будет защищать политических заключенных и работать с другими в рамках сети свободы, чтобы привлечь к ответственности тех, кто пытается заставить их замолчать.

Опубликовано 17 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть