пресс-релиз

Перекладывать вину

Оператор, привлеченный к общественному расследованию, пытался обвинить своих водителей во всех своих недостатках.

После публичного расследования в конце ноября у Hunter Transport была отозвана лицензия, и оператор был лишен права владения лицензией оператора как минимум на пять лет.

Г-н Хантер был пойман за управлением слишком большим количеством транспортных средств для своих прав, и за трехмесячный период было совершено более двухсот нарушений водителей. Оператор пытался обвинить во всех проблемах своих водителей, но оказалось, что у компании был транспортный менеджер «только номинально» не менее десяти лет.

Также выяснилось, что оператор принуждал своих водителей к совершению правонарушений и фальсифицировал записи.

Комиссар по вопросам дорожного движения Шотландии Клэр Гилмор сказала: «Я не поверила утверждениям оператора о том, что все поездки, которые он назначил своим водителям, могут быть завершены законно и в срок. Двое из водителей, которые дали показания, говорили о культуре давления, в результате чего они нарушали правила и пытались завершить поездку вовремя. Оператор не просил своих водителей нарушать закон, но созданная им культура давления в сочетании с его сознательным отказом от контроля за движением автомобиля активно поощряла его.

«Я считал, что готовность оператора обманывать вкупе с его умышленным пренебрежением и неоднократными ошибками демонстрируют вопиющее пренебрежение к режиму лицензирования оператора с его стороны. Такое поведение привело меня к выводу, что я не смогу доверять этому оператору в будущем ».

Более подробную информацию можно найти здесь .

Опубликовано 17 декабря 2021 г.