UK Space Command - Космическое командование Великобритании официально открыто



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Июля 2021, 13:15 | # 92330
Новость UK Space Command

UK Space Command - Космическое командование Великобритании официально открыто

Космическое командование будет защищать интересы и возможности Великобритании в космосе

Министр оборонных закупок Джереми Куин и военное руководство улыбаются, стоя вместе перед новым космическим командованием Великобритании.

Министр по оборонным закупкам Джереми Куин и военачальники нового космического командования Великобритании.

Специальная церемония, состоявшаяся вчера в штаб-квартире космического командования Королевских ВВС в Хай-Уикоме, ознаменовала официальное открытие Космического командования Великобритании, где персоналу были вручены первые значки космического оператора.

Космос играет жизненно важную роль в способности Вооруженных сил выполнять большинство оборонных задач, при этом любые нарушения космического пространства приводят к значительным последствиям для гражданской, коммерческой, экономической и военной деятельности.

Укрепление Космического командования является важным шагом для обеспечения защиты интересов Великобритании в космосе и, в соответствии с обязательствами, изложенными в Документе оборонного командования, инвестировать дополнительно 1,4 миллиарда фунтов стерлингов в космос в течение следующих 10 лет. Способность работать в космосе дополнительно расширяется за счет увеличения финансирования обороны на 24 миллиарда фунтов стерлингов в течение следующих четырех лет, как объявил премьер-министр в прошлом году.

Министр оборонных закупок Джереми Куин сказал:

По мере того, как наши противники расширяют свои возможности в космосе, жизненно важно, чтобы мы инвестировали в космос, чтобы сохранить боевое преимущество в этой быстро развивающейся области операций.

Выступление Космического командования - захватывающий и важный шаг в нашем стремлении эффективно действовать в космосе.

Под руководством вице-маршала авиации Пола Годфри Объединенное командование будет контролировать все развитие космического потенциала Министерства обороны по трем основным направлениям; Космические операции; Обучение и рост космических кадров; и Космический потенциал для разработки и реализации программ космического оборудования.

Когда космическое командование Великобритании выйдет на полную мощность, оно будет обеспечивать командование и управление всеми космическими возможностями обороны, включая Центр космических операций Великобритании, Королевские ВВС Филлингдейлс, SKYNET и другие вспомогательные возможности.

После того, как недавно отремонтированный штаб был официально открыт, начальник штаба авиации, главный маршал авиации сэр Майк Вигстон вручил первым восьми сотрудникам новые значки «Космический оператор», которые означают превосходство профессионалов космической отрасли в сфере обороны. Значок получили шесть военнослужащих Королевских ВВС, а также офицер британской армии и офицер по обмену из США. Дизайн основан на значке Airborne Specialist и имеет одно крыло с серебряным углом и синий лавр, окружающий дельту, эллипс орбиты и созвездие звезд, представляющих Овен, поскольку Космическое командование Великобритании было сформировано 1 апреля, что приравнивается к Овну в небесный календарь.

Командующий космическим командованием Великобритании вице-маршал авиации Пол Годфри сказал:

Космическая сфера жизненно важна не только для проведения военных операций по всему миру, но и для повседневной жизни каждого человека в стране.

С официальным открытием нашей новой штаб-квартиры Космическое командование Великобритании теперь возглавит космические операции Великобритании для защиты интересов Великобритании и союзников в космосе.

Космическое командование Соединенного Королевства будет сотрудничать со Стратегическим командованием Соединенного Королевства и Лабораторией оборонной науки и технологий, опираясь на ключевой опыт всей обороны, чтобы обеспечить многодоменную интеграцию в различных средах.

Космическое командование Великобритании выполняет обязательства Великобритании в рамках инициативы по комбинированным космическим операциям, в которую входят семь стран: Австралия, Канада, Франция, Германия, Новая Зеландия, Великобритания и США. Инициатива направлена на улучшение сотрудничества, координации и возможностей взаимодействия в космосе, при этом основные усилия сосредоточены на обеспечении безопасного, надежного и стабильного космического пространства.

 

Пользователь

г. Москва

12 Августа 2021, 16:18 | # 92544
Новость

Схема роста бизнеса открыта для следующей группы космических предпринимателей в Великобритании

Новаторская программа, призванная помочь фирмам найти свое место в космосе, сейчас находится в поиске следующей группы предпринимателей, которые будут извлекать выгоду.

Программа LEO Британского космического агентства. На платформе Entrepreneurial Spark.

Новаторская программа по оказанию помощи фирмам в поиске своего места в космосе дала в общей сложности 31 бизнесу поддержку на 900 000 фунтов стерлингов и создала новые рабочие места - и сейчас идет поиск следующей группы предпринимателей.

Двадцать компаний получат поддержку на следующем этапе программы Leo, бесплатного шестимесячного ускорителя, управляемого Космическим агентством Великобритании и поддерживаемого Entrepreneurial Spark, где они получат доступ к индивидуальной специализированной онлайн-поддержке и личной поддержке от космической отрасли. и эксперты по развитию бизнеса.

Программа открыта для предприятий, уже работающих в космическом секторе, и тех, кто уже изучает возможности, предоставляемые этой отраслью. Фирмы, работающие в связанной отрасли и ищущие выход в космический сектор, также могут подать заявку.

Порция Бирчер, менеджер по развитию в Космическом агентстве Великобритании, сказала:

После трудных для любого бизнеса времени пора смотреть вперед. И как один из самых быстрорастущих секторов Великобритании, который утроился с 2010 года и теперь приносит около 16 миллиардов фунтов стерлингов в год, космос - это то место, где стоит быть.

Независимо от того, специализируетесь ли вы на дизайне, проектировании, исследованиях, логистике или коммуникациях, космос предлагает возможности для бизнеса во всех частях Великобритании.

Поскольку частный сектор играет все более важную роль в развитии отрасли, мы стремимся предоставлять консультации и поддержку мирового уровня британским компаниям любого размера, которые хотят присоединиться к нам в освоении этого нового и прибыльного рубежа.

Эксперты, участвующие в схеме, помогут предприятиям взглянуть на свои коммерческие цели и вместе с ними составить четкий 90-дневный план следующих шагов.

На семинарах будут рассмотрены такие темы, как инструменты роста бизнеса и способы изменить свое мышление, чтобы быстрее адаптироваться, рисковать и совершенствоваться как лидер. Также будет индивидуальный доступ к руководящим группам и отраслевым специалистам и шанс присоединиться к процветающей, поддерживающей сети компаний-единомышленников.

Компании, которые приняли участие в более коротком 10-недельном пилотном проекте ранее в этом году, заявили, что они нашли его информативным, вдохновляющим и полезным. В результате присоединения к схеме было создано восемь новых рабочих мест, и участвовавшие в ней фирмы привлекли 900 000 фунтов стерлингов за счет акционерного финансирования и грантов в ходе программы.

Тринадцать получили новые партнерские отношения или крупных клиентов и 13 предпринимателей, которые познакомились с космическим сектором в рамках программы, заявили, что они останутся там.

Помимо тех, кто непосредственно связан с космосом, в нем приняли участие предприятия из таких секторов, как машиностроение, текстильное производство, косметика, биопластики и финансы, а также дочерние компании университетов, работающие над технологическими разработками на основе исследований.

Заявки на участие в программе Leo уже открыты . Дата закрытия - 10 сентября.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 21:58 | # 97394
Новость

США и Великобритания будут сотрудничать в призовых соревнованиях по продвижению технологий повышения конфиденциальности

Новая международная поддержка инновационных технологий

Государственный секретарь Надин Доррис

Соединенные Штаты и Соединенное Королевство сегодня объявили о планах сотрудничества по решению задач двусторонних инновационных премий, направленных на развитие технологий, повышающих конфиденциальность (ПЭТ). Эта новая группа технологий предоставляет важную возможность использовать возможности данных таким образом, чтобы защитить конфиденциальность и интеллектуальную собственность, позволяя приграничном и межотраслевом сотрудничестве решать общие проблемы.

Объявленные во время Саммита за демократию в рамках серии международных грандиозных вызовов по технологиям, подтверждающим демократию, призы будут проходить в течение «года действий» Саммита, что ускорит работу по преодолению технических пробелов и проблем с внедрением, связанных с ПЭТ. Объединив лучшие умы обеих стран для поиска жизнеспособных решений, призовые задачи будут направлены на то, чтобы помочь зрелым и облегчить внедрение этих многообещающих технологий.

ПЭТ уже используются для решения ряда социальных проблем - от финансовых преступлений до Covid-19 - чтобы обеспечить возможность использования данных таким образом, чтобы сохранить конфиденциальность. Конкурс на приз будет основан на обширных инновациях в этих технологиях, которые уже применяются в обеих странах в академических кругах, промышленности и правительстве. Совместные усилия укрепят демократические принципы, закрепленные в Новой Атлантической хартии, и продемонстрируют приверженность обеих стран совместной работе по решению важнейших транснациональных проблем.

Доктор Эрик Ландер, советник президента по науке и директор Управления по науке и технологиям Белого дома, сказал:

Технологии, повышающие конфиденциальность, являются критическим компонентом набора способностей, подтверждающих демократию, которые могут поддерживать наши общие демократические ценности перед лицом авторитарной эксплуатации новых технологий.

Совершенно необходимо, чтобы мы как демократии объединились для разработки подходов к раскрытию экономических, научных и социальных преимуществ новых технологий, защищая при этом общие ценности, такие как конфиденциальность, подотчетность и прозрачность.

Надин Доррис, государственный секретарь Великобритании по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту, сказала:

Технологии, обеспечивающие конфиденциальность, могут помочь нашим демократиям использовать возможности данных и ИИ для поддержки наших граждан и предприятий - таким образом, чтобы укрепить наши общие ценности ».

Великобритания стремится раскрыть потенциал данных в экономике. Этот призовой конкурс будет основываться на всеобъемлющей национальной стратегии Великобритании в области данных и поможет поднять авторитет этих технологий по обе стороны Атлантики, заложив основу для будущего сотрудничества.

Опираясь на десятилетия инвестиций в технологии, повышающие конфиденциальность, Управление по политике в области науки и технологий Белого дома, Национальный научный фонд США и Национальный институт стандартов и технологий США возглавляют межведомственную инициативу по совместной разработке проблем с экспертом из Великобритании. орган по надежным инновациям в области данных и искусственного интеллекта, Центр этики данных и инноваций, который возглавит команду специалистов со всего правительства Великобритании.

Соединенные Штаты и Великобритания планируют объявить о призовых испытаниях весной 2022 года, а первые результаты будут готовы для обсуждения на втором Саммите за демократию.

Опубликовано 8 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть