Новость

Туннель Веррингтон открывает доступ к более быстрым путешествиям по главной линии Восточного побережья.

Новый грузовой железнодорожный туннель значительно улучшит пассажирские перевозки в рамках модернизации Восточного побережья.

Werrington Tunnel
  • революционные новые туннельные погружения под магистралью Восточного побережья, открывающие более быстрые, более частые и надежные поездки
  • Впервые в Великобритании инженерный проект: изогнутый бетонный туннель грузоподъемностью 11000 тонн проложен за один прием
  • открытие - это большой шаг вперед для модернизации Восточного побережья стоимостью 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, который предоставит больше мест и позволит быстрее путешествовать между Лондоном, севером Англии и Шотландией.

Министр путей сообщения Крис Хитон-Харрис сегодня (9 декабря 2021 года) официально открыл совершенно новый туннель Веррингтон, по которому проходят грузовые поезда под загруженной главной линией Восточного побережья и который гарантирует, что пассажирские перевозки больше не будут нарушаться грузовыми поездами, пересекающими пути.

Туннель значительно улучшит пассажирские перевозки по главной линии Восточного побережья, проходящей через Питерборо. Уменьшая загруженность существующих путей, проект откроет возможность сократить время в пути, пропустить больше пассажирских поездов и повысит надежность поездок с ежедневным использованием линии.

Это еще один успешный шаг в модернизации Восточного побережья стоимостью 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, который предоставит больше мест и позволит быстрее путешествовать между Лондоном, севером Англии и Шотландией.

Завершенный проект поможет проложить путь к масштабному развертыванию инфраструктуры на севере и в Мидлендсе, о котором недавно было объявлено в Интегрированном плане железных дорог ( IRP ). В ПИВТ множества из £ 96 млрд инвестиций в железные дороги , которые доставят реальные и значимые улучшения сообществ, поддерживающих экономический рост путем преобразования как с востока на запад и север-юг. Ссылки IRP принесет пользу более быстро более мест, многие из которых получили бы немного в соответствии с предыдущими планами.

Министр железных дорог Крис Хитон-Харрис сказал:

Железные дороги этой страны давно стали домом для чудес инженерной мысли, и новый туннель Веррингтон показывает, что мы продолжаем эту гордую традицию.

Открытие этого нового участка железной дороги знаменует собой конец проекта, в ходе которого инженеры Network Rail совершили невероятный подвиг, установив бетонный туннель грузоподъемностью 11 000 тонн, освободив пути и открыв новые возможности для железнодорожных грузоперевозок.

Наши инвестиции в железные дороги, в том числе беспрецедентные 96 миллиардов фунтов стерлингов, которые мы тратим в рамках интегрированного плана развития железных дорог, означают, что появляется еще больше возможностей для перевозки грузов по рельсам, выводя грузовые автомобили за пределы дорог.

Инженерные сооружения, необходимые для установки туннеля, впервые были выполнены в Великобритании, поскольку в январе этого года под существующей железной дорогой был установлен изогнутый бетонный туннель грузоподъемностью 11 000 тонн, который на 1000 тонн тяжелее Эйфелевой башни. «Изогнутая коробка» была построена рядом с главной линией Восточного побережья в 9 связанных секциях. Длина сооружения составляет 155 метров, ширина - 9,5 метра, высота - 5,1 метра, а толщина стен - 1 метр.

В июле новый путь, проложенный внутри тоннеля, был подключен к существующим линиям. Продолжались работы по установке системы сигнализации, которая была введена в эксплуатацию за один уик-энд сентября. Затем было проведено жизненно важное испытание нового туннеля, чтобы поезда могли начать пользоваться инфраструктурой.

Роб Макинтош, управляющий директор восточного региона Network Rail, сказал:

От строительства огромного бетонного туннеля на территории рядом с главной линией восточного побережья до его установки на место в Великобритании, в первую очередь для инженерных работ, до установки новых путей и сигнального оборудования для подключения его к существующим линиям - было потрясающе видеть прогресс, достигнутый нашими команды сделали этот новаторский проект.

Пассажиры, путешествующие между Лондоном, Питерборо, севером Англии и Шотландией, выиграют от более быстрых и надежных поездок, поскольку более длинные грузовые поезда теперь могут нырять под знаменитым пассажирским маршрутом.

Я горжусь блестящим ответом нашей команды на вызовы пандемии COVID-19 и тем, как они достигли основных вех в проекте, когда он был на пике. Используя инновационные методы, мы также смогли избежать серьезных перебоев в работе пассажиров, поскольку на протяжении большей части работы услуги продолжали работать. Мы хотим поблагодарить пассажиров, а также людей в сообществе за их неизменное терпение.

Реформы в плане Уильямса-Шаппса для железных дорог позволят установить железнодорожные перевозки в будущем, инвестируя в проекты, которые увеличивают пропускную способность, улучшают производительность и сокращают выбросы углерода, по мере того как правительство выравнивает уровень страны и восстанавливает экологичность.

Железнодорожные перевозки предлагают реальные выгоды для экономики и окружающей среды - они добавляют экономике Великобритании 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в год, убирая с наших дорог более 7 миллионов грузовых автомобилей каждый год и выделяя четверть углекислого газа грузовых автомобилей на каждый пройденный тонно-километр.

Джон Смит, генеральный директор GB Railfreight, сказал:

Туннель Веррингтон - это выигрыш как для потребителей, так и для отрасли железнодорожных грузоперевозок. Это не только улучшит пассажиропоток, но и существенно откроет столь необходимую дополнительную пропускную способность сети для грузовых перевозок. Это важное вложение со стороны правительства, которое способствует усилиям нашей отрасли по созданию более эффективной цепочки поставок по всей Великобритании, одновременно обеспечивая решающий экологический и региональный инвестиционный прогресс.

Дэвид Хорн, управляющий директор LNER, сказал:

Этот уникальный проект стал свидетелем масштабного межотраслевого сотрудничества, при этом Network Rail работает вместе с операторами поездов и партнерами по проекту для реализации этой важной части модернизации Восточного побережья. Завершение этого проекта сократит задержки и создаст возможности для запуска большего количества услуг LNER в соответствии с нашим новым графиком.

Саймон Смит, управляющий директор Morgan Sindall Infrastructure, главного подрядчика проекта, сказал:

Мы невероятно гордимся тем, что тесно сотрудничали с Network Rail и нашей цепочкой поставок, чтобы доставить первый в Великобритании изогнутый портал при модернизации магистральной линии Восточного побережья в Веррингтоне. Портал является прекрасным примером передового опыта Великобритании в области инженерии и инноваций, позволяющего использовать эти навыки для повышения качества обслуживания пассажиров между Лондоном и севером Англии.

Запросы железнодорожных СМИ

Запросы СМИ 020 7944 3021

В нерабочее время запросы СМИ 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 9 декабря 2021 г.