Руководство для британских работодателей. Вам необходимо иметь спонсорскую лицензию для найма работников из-за пределов Великобритании.



 

Профессионал

г. Moscow

3 Октября 2021, 13:27 | # 94171
Руководство для британских работодателей. Вам необходимо иметь спонсорскую лицензию для найма работников из-за пределов Великобритании.
Руководство

Набор людей из-за пределов Великобритании

Руководство для работодателей. Вам необходимо иметь спонсорскую лицензию для найма работников из-за пределов Великобритании.

Свобода передвижения между Великобританией и ЕС закончилась, и Великобритания ввела иммиграционную систему, которая одинаково относится ко всем заявителям, независимо от того, откуда они родом.

Любой, кого вы хотите нанять из-за пределов Великобритании, за исключением ирландских граждан, должен соответствовать определенным требованиям и сначала подать заявку на получение разрешения.

Требования различны для каждой визы.

Вам нужно иметь спонсорскую лицензию, чтобы нанять большинство работников из-за пределов Великобритании.

Новая система не распространяется на граждан ЕЭЗ или Швейцарии, которых вы уже нанимаете в Великобритании. Граждане ЕЭЗ и Швейцарии, которые проживали в Великобритании до 31 декабря 2020 года, и члены их семей могут подать заявку на Схему урегулирования ЕС. У них есть время до 30 июня 2021 года, чтобы подать заявку.

Квалифицированные рабочие

Любой, кого вы нанимаете из-за пределов Великобритании для маршрута Квалифицированного работника, должен продемонстрировать, что:

  • у них есть предложение о работе от лицензированного спонсора Министерства внутренних дел
  • они говорят по-английски на требуемом уровне
  • предложение о работе находится на требуемом уровне квалификации RQF3 или выше (эквивалент уровня A)
  • им будет выплачено не менее 25 600 фунтов стерлингов или «ставка» за предложение о работе, в том случае, если это выше.

Если за работу будет платить меньше, чем это, но не менее 20 480 фунтов стерлингов, заявитель все равно может подать заявку, «обменяв» баллы по конкретным характеристикам против своей зарплаты. Например, если у них есть предложение о работе в дефицитной профессии или у них есть докторская степень, относящаяся к работе.

There are different salary rules for workers in some health or education jobs, and for “new entrants” at the start of their careers.

Дополнительную информацию о том, какие профессии находятся на требуемом уровне квалификации и заработная плата для этих профессий, можно найти в Приложении к Иммиграционным правилам Квалифицированные профессии.

У работодателей нет общего пути найма из-за пределов Великобритании на рабочие места, предлагающие зарплату ниже 20 480 фунтов стерлингов или работу на уровне квалификации ниже RQF3.

Если вы еще не являетесь лицензированным спонсором и считаете, что захотите спонсировать мигрантов по маршруту «Квалифицированный рабочий», вы должны подать заявку сейчас.

Внутрифирменные переводы

Если вы хотите перевести работника из части вашего бизнеса за границу для работы на вас в Великобритании, они могут подать заявку на внутрикорпораточный маршрут перевода. Кандидаты должны быть существующими работниками, которые будут выполнять роли, соответствующие пороговым уровням квалификации и заработной платы.

Работники, переводимые в Великобританию, должны:

  • быть спонсируемым в качестве внутрикорпорадельного перевода лицензированным спонсором Министерства внутренних дел
  • иметь 12-месячный опыт работы в бизнесе за рубежом, связанном владением с британским бизнесом, в который они будут работать.
  • выполнять роль на требуемом уровне квалификации RQF6 или выше (эквивалент уровня выпускника)
  • получать не менее 41 500 фунтов стерлингов или «ставку» за работу, в том случае, если она выше

Разрешение для работников, переведенных в Великобританию по внутрифирменному маршруту перевода, является временным. Работники могут быть назначены в Великобританию несколько раз, но они не могут оставаться в Великобритании более пяти лет в течение любого шестилетнего периода.

Работникам, которым заплатили более 73 900 фунтов стерлингов, не нужно работать за границей в течение 12 месяцев и они могут оставаться на срок до девяти лет в течение любого десятилетнего периода.

Работники, которые переводятся в Великобританию в рамках структурированной программы подготовки выпускников на срок до одного года, могут подать заявку на внутрикорпоратурный маршрут стажировки выпускников. Требования одинаковы, за исключением того, что существуют разные правила по продолжительности заграничного опыта и зарплате.

Если вы еще не являетесь лицензированным спонсором и считаете, что захотите спонсировать мигрантов через маршруты Intra-Company Transfer или Intra-Company Graduate Trainee, вы должны подать заявку сейчас.

Другие маршруты

Полный список маршрутов работников можно прочитать в документе «Введение в систему на основе баллов для работодателей».

Некоторые иммиграционные маршруты, такие как Global Talent, являются «неспонсируемыми». Вам не нужна лицензия для найма сотрудников с неспонсируемой визой.

Маршрут Global Talent предназначен для привлечения признанных мировых лидеров и перспективных людей в области науки, гуманитарных наук, инженерии, искусства и цифровых технологий.

В то время как Схема мобильности молодежи позволит около 20 000 молодых людей (в возрасте от 18 до 30 лет) приезжать в Великобританию для работы и путешествий каждый год.

Вам все равно нужно проверить, имеют ли новые сотрудники право работать в Великобритании.

Граждане ЕЭЗ и Швейцарии могут использовать свой паспорт или национальное удостоверение личности, чтобы доказать, что они могут работать в Великобритании до 30 июня 2021 года.

Если вы уже являетесь лицензированным спонсором Министерства внутренних дел

Если вы уже были лицензированным спонсором Tier 2 или Tier 5 на 30 ноября 2020 года, ваша лицензия будет переведена в новую систему с 1 декабря 2020 года. Например, если у вас есть лицензия Tier 2 (General), она будет преобразована в лицензию квалифицированного работника.

Подать заявку на получение спонсорских лицензий

Если вы еще не являетесь лицензированным спонсором и считаете, что захотите спонсировать мигрантов, вам следует подать заявку на получение спонсорскую лицензию сейчас.

Подпишитесь на оповещения по электронной почте, чтобы получать обновления о новой иммиграционной системе для вашей организации или бизнеса.

Опубликовано 31 декабря 2020 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Декабря 2021, 20:41 | # 97548
пресс-релиз

IPO объявляет запрос мнений по стандартным основным патентам (SEP)

Ответы проинформируют, как структура ПОШ поддерживает инновации и нужны ли изменения.

Патент, который защищает технологию, которая необходима для реализации стандарта, известен как стандартный основной патент ( SEP ). Без использования методов или устройств, защищенных этими SEP , производителю (или «исполнителю» стандарта) сложно создавать продукты, соответствующие стандарту, такие как смартфоны или планшеты.

Стандарты и патенты могут охватывать множество дисциплин и секторов. Доступ к такой запатентованной технологии на справедливых, разумных и недискриминационных (FRAND) условиях как для держателя SEP, так и для исполнителя (компании, использующей его) имеет важное значение для обеспечения эффективного функционирования рынка.   

Рост использования беспроводных технологий (3G, 4G и 5G) в телекоммуникациях и автомобильной промышленности (например, в навигационных системах) привел к большему интересу к лицензированию патентов и использованию стандартов. На многих развивающихся и быстрорастущих рынках, таких как Интернет вещей ( IoT ) и искусственный интеллект, продукты разных производителей должны иметь возможность беспрепятственно «общаться» друг с другом, чтобы предоставлять функциональные возможности потребителю. В некоторых случаях соответствие этим техническим стандартам потребует использования специальных технологий, защищенных SEP .

Мы понимаем, что для решения некоторых проблем может потребоваться глобальное сотрудничество, чтобы отразить тот факт, что бизнес является глобальным и что бизнес не работает изолированно.

Цель запроса мнений - лучше понять, как текущая структура ПВЗС стимулирует инновации и способствует конкуренции.

Запрос на мнение соберет широкий спектр доказательств по следующим вопросам:  

  • связь между  ПОШ , инновациями и конкуренцией и как эти элементы взаимосвязаны друг с другом  
  • функционирование рынка и наличие дисбаланса между лицензиаром и лицензиатом   
  • прозрачность в экосистеме ПОШ
  • эффективность лицензирования SEP , функционирование патентной базы и судебные разбирательства FRAND

Генеральный директор IPO Тим Мосс сказал:

Инновационная стратегия устанавливает долгосрочный план правительства по обеспечению роста за счет инноваций, в котором ПОШ  играют важную роль. Мы хотим, чтобы структура Великобритании оставалась надежной и продолжала считаться одной из лучших в мире, идя в ногу с глобальными событиями и проблемами, связанными с SEP и лицензированием FRAND.

Запрос мнений позволит нам услышать широкий спектр мнений о проблемах, с которыми сталкивается промышленность. Это поможет нам лучше понять, как наша структура ИС поддерживает экосистему SEP , обеспечивая при этом справедливый баланс между всеми участвующими организациями и максимальную выгоду для инноваций в Великобритании.

Прием просмотров продлится 12 недель и завершится 1 марта в 23:45. После закрытия правительство оценит полученные ответы и опубликует их резюме. Эти ответы будут информировать правительство о любых дальнейших шагах и действиях, которые могут потребоваться.

Вы можете ответить на призыв к просмотру через документ, опубликованный на GOV.UK.

Примечание для редакторов:

Инновационная стратегия Великобритании , запущенная в июле 2021 года, является отправной точкой для долгосрочного видения правительства Великобритании в отношении того, как Великобритания укрепит свою роль глобального лидера в области инноваций и обеспечит целевой показатель инвестиций в исследования и разработки ( НИОКР ) на уровне 2,4%. от  ВВП . Эта стратегия признает, что сильная система интеллектуальной собственности создает уверенность, на которой основан этот долгосрочный и устойчивый успех.

Опубликовано 7 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть