Реформа иммиграционного содержания под стражей в Великобритании



 

Пользователь

г. Москва

12 Октября 2021, 11:58 | # 94524
Новость

Реформа иммиграционного содержания под стражей в Великобритании

Министр иммиграции представил обновленную информацию об улучшениях и продолжающихся реформах, проводимых в иммиграционных центрах содержания под стражей.

Обновленная информация об улучшении условий содержания под стражей иммигрантов

Министр иммиграционной службы объявил сегодня (вторник, 23 июля), иммиграционная зона содержания под стражей примерно на 40% меньше, чем была в 2015 году.

Это ключевой аспект серии реформ, проводимых правительством в системе содержания под стражей в ответ на второй обзор Стивена Шоу о благополучии уязвимых людей в местах лишения свободы, опубликованный год назад.

Реформы включают поощрение и поощрение добровольного возвращения и внедрение пилотного проекта по поддержке уязвимых женщин вне содержания под стражей, пока их дела будут разрешены. Практические изменения были также внесены в центры депортации иммиграции, такие как сокращение количества коек и развертывание использования Skype.

Реформы означали, что в центрах для содержания под стражей увеличилось соотношение персонала к числу заключенных, и количество содержащихся под стражей сократилось более чем на 30%.


Министр иммиграции Кэролайн Ноукс сказала:

Я полон решимости идти дальше и быстрее в реформировании иммиграционного содержания под стражей.

За последний год мы сократили количество задержанных, улучшили процесс принятия решений о содержании под стражей и усилили меры безопасности для защиты уязвимых.

Мы заложили основы, которые позволят нам продолжить изменения, которые Стивен Шоу наметил в прошлом году, и я буду продолжать следить за тем, чтобы здоровье и благополучие заключенных были приоритетом номер один.

Я знаю, что еще многое предстоит сделать, и я полон решимости внести реальные изменения, чтобы у нас были справедливые и гуманные для всех правила содержания под стражей и высылки.

Кроме того, мы внедряем автоматическую передачу под залог задержанных в суд первой инстанции Палаты по иммиграции и убежищу после 2 месяцев содержания под стражей. Пилотный проект должен завершиться в августе.

Мы также активизировали личное общение с задержанными. В центрах высылки появились новые группы по взаимодействию, которые улучшают вводный курс и улучшают связи между задержанными и их соцработниками. Это также способствует обеспечению благополучия заключенных и выявлению любых признаков психического или физического ухудшения.

В июле прошлого года бывший омбудсмен по тюрьмам и пробации Англии и Уэльса Стивен Шоу опубликовал отчет, в котором оценил прогресс правительства в ответах на его обзор 2016 года о благосостоянии уязвимых лиц, содержащихся под стражей. Министр внутренних дел приветствовал его отчет и в ответ обязался провести ряд реформ.

Опубликовано 23 июля 2019 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:40 | # 105765
Устное заявление в парламент

Защита стали в Великобритании: заявление министра международной торговли от 29 июня 2022 г.

Министр международной торговли Анн-Мари Тревельян проинформировала Палату общин об окончательном решении правительства относительно защиты стали в Великобритании.

Достопочтенный член парламента Анн-Мари Тревельян

С разрешения, г-н спикер, я хотел бы сделать заявление об окончательном решении правительства в отношении защиты стали в Великобритании.

Стратегическая сталелитейная промышленность имеет первостепенное значение для Великобритании, особенно учитывая неопределенные геополитические и экономические условия, которые мы сейчас наблюдаем.

Торговые средства правовой защиты являются одним из способов, которыми правительство может защитить свой бизнес. Они решают проблемы демпинга, несправедливых государственных субсидий или, как в случае защитных мер, дают предприятиям время, чтобы приспособиться к непредвиденному увеличению импорта.

Когда мы покинули ЕС, г-н спикер, Великобритания пролонгировала соответствующие торговые средства правовой защиты, которые уже были в наличии. Это включало гарантии для 19 различных категорий стали, импортируемой в Великобританию из остального мира.

В прошлом году Управление по средствам правовой защиты (TRA) рассмотрело эти меры и рекомендовало сохранить защиту для десяти категорий стали и отменить ее для девяти. 30 июня 2021 года правительство объявило, что оно продлит действие гарантий в соответствии с рекомендациями TRA в отношении десяти категорий продукции из стали на три года и отменит их в отношении четырех из оставшихся девяти, но продлит действие мер защиты на один год в отношении пяти категорий стали. стали, чтобы дать дополнительное время для их рассмотрения.

В марте этого года мы приняли закон, позволяющий правительству взять на себя ответственность за проведение переходных обзоров и пересмотр любого переходного обзора.

В марте, г-н спикер, я потребовал пересмотра мер безопасности в отношении стали с этим новым органом власти. С тех пор TRA завершил дополнительный анализ для моего рассмотрения. Теперь я рассмотрел их отчет о результатах и пришел к выводу, что британские производители стали могли бы получить серьезные травмы или угрозу серьезных травм, если бы защита пяти дополнительных категорий стали была отменена в это время.

Учитывая более широкое значение этой стратегической отрасли Великобритании для национальных интересов, а также глобальные сбои на энергетических рынках и цепочках поставок, с которыми в настоящее время сталкивается Великобритания, мы пришли к выводу, что сохранение этих мер безопасности отвечает экономическим интересам Великобритании, чтобы снизить риск материального вреда, если они не были сохранены.

Поэтому я продлеваю действие меры по пяти категориям стали еще на два года, до 30 июня 2024 года, наряду с другими десятью категориями. Это означает, что защита останется в силе для всех 15 категорий, обновленных с 1 июля, чтобы отразить недавние торговые потоки.

Правительство желает разъяснить парламенту, что решение о расширении гарантий на пять категорий продуктов отступает от наших международно-правовых обязательств по соответствующему соглашению ВТО в отношении пяти категорий продуктов. Однако время от времени могут возникать проблемы, когда национальные интересы требуют принятия мер, которые могут противоречить обычным правилам или процедурам.

Таким образом, правительство активно взаимодействовало с заинтересованными сторонами, в том числе с теми, кто находится за пределами Соединенного Королевства, по вопросам будущего защиты Соединенного Королевства и прислушивалось к высказанным опасениям. Это также включает в себя потребности многих тысяч людей, занятых в нашей металлургической промышленности, которые играют жизненно важную роль в экономической жизни Великобритании.

На протяжении всего этого расследования нижестоящие потребители стали выражали обеспокоенность по поводу трудностей с поставками некоторых стальных изделий в Великобритании, в частности тех, которые относятся к категории 12. Я прислушивался к этим опасениям и действую, чтобы защитить эту жизненно важную часть экономики. путем увеличения тарифной квоты по Категории 12а, чтобы она лучше отражала торговые потоки.

Наконец, Правительство также приняло решение приостановить действие защитной меры в отношении металлопродукции, поступающей из Украины, на следующие два года. Правительство ясно, что оно сделает все, что в его силах, чтобы поддержать мужественную борьбу Украины против неспровоцированного и незаконного вторжения России и обеспечить долгосрочную безопасность и процветание, а также поддержание мирового порядка, от которого все мы выигрываем. Правительство уже отменило все тарифы в рамках ЗСТ между Великобританией и Украиной до нуля, чтобы поддержать экономику Украины. Это решение означает, что на украинскую сталь не будут распространяться дополнительные защитные квоты и пошлины.

Господин спикер, сейчас необычные времена: последствия тяжелейшей пандемии сочетаются с крупнейшей в Европе войной с 1945 года. Резкий скачок цен на энергоносители создает огромную нагрузку на производство. Мировые рынки стали сталкиваются с постоянным избытком мощностей. Выводы TRA дают четкие доказательства серьезных травм или угрозы серьезной травмы для наших британских производителей. Правительство обязано максимально эффективно использовать свой демократический мандат для защиты интересов британского народа и обеспечения лидерства в эти трудные времена.

Таким образом, мы решили, что действия правительства по защите сталелитейного сектора отвечают жизненно важным общественным интересам, поэтому мы предприняли те шаги, которые у нас есть. Мы считаем, что такой подход отвечает общественным интересам, и это решение было принято коллективно и со ссылкой на Министерский кодекс, учитывая конфликт, описанный выше.

Господин Спикер, это было взвешенное решение.

Сталелитейная промышленность является жизненно важной отраслью для Великобритании и постоянно используется в нашей повседневной жизни.

Но глобальная позиция по производству стали является сложной. Использование несправедливых субсидий способствует глобальному избытку производственных мощностей, подвергая риску отечественные отрасли во всем мире.

Меры, о которых я объявляю сегодня, еще больше поддержат нашу сталелитейную промышленность и тех, кто в ней работает. Это произошло благодаря тому, что это правительство обеспечило отмену обширных тарифов по Разделу 232 на импорт британской стали и алюминиевой продукции в США, которые вступили в силу в начале этого месяца. Обеспеченные нами беспошлинные объемы означают, что экспорт стали и алюминия из Великобритании в США может вернуться к уровням, невиданным до 2018 года.

Важно помнить, что меры защиты являются временной, краткосрочной мерой. Мы продолжим работать с международными партнерами вместе с другими государственными ведомствами, чтобы поддерживать отечественный сталелитейный сектор в долгосрочной перспективе.

Г-н спикер, я надеюсь, что Палата представителей поддержит позицию этого правительства в защите нашего стратегически важного сталелитейного сектора, и я рекомендую это заявление Палате представителей.

Опубликовано 29 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть