Работа и гастроли по Европе - руководство для индустрии моды из Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2021, 12:49 | # 94572
Контрольный список для профессионалов моды, работающих, выступающих или путешествующих по странам ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейну.
Руководство

Работа и гастроли по Европе - руководство для индустрии моды из Великобритании

Контрольный список для профессионалов моды, работающих, выступающих или путешествующих по странам ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейну.

Этот контрольный список предназначен для профессионалов моды (таких как модели, парикмахеры и визажисты, стилисты, декораторы, креативные директора, бизнес-директора, художественные руководители, редакторы моды, фотографы, технические специалисты и сопровождающий персонал), желающих работать, выступать или совершать поездки. в стране ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейне. .

1. Важные проверки

Если вы путешествуете в страну ЕС, Швейцарию, Норвегию, Исландию или Лихтенштейн, вам следует:

● Убедитесь, что ваш паспорт соответствует паспортным правилам.

● Убедитесь, что у вас есть соответствующее медицинское страхование и страхование путешествий.

● Возьмите с собой британские водительские права (если вы собираетесь водить машину).

Если вы профессионал в сфере моды и путешествуете по работе, выступлениям или гастролям в странах ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейне, вам необходимо учитывать дополнительные требования для деловых поездок.

Узнать больше:

Посещение ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Деловая поездка: дополнительные требования

2. Виза / разрешение на работу.

Как профессионал моды, вы должны проверить внутренние иммиграционные правила для каждой европейской страны, в которой вы собираетесь работать, выступать или совершать поездку. Хотя некоторые страны разрешают эту деятельность без визы или разрешения на работу, в других потребуется одно, или то, и другое, или другое. документация.

Некоторые государства-члены ЕС используют термины «виза» и «разрешение на работу» как синонимы, иногда с разными значениями. Важно, чтобы вы ознакомились с индивидуальными правилами государства-члена (стран), в которое вы едете.

Узнать больше:

Предоставление услуг и деловые поездки в ЕС, Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн: путеводители по странам

Поездка в ЕС, Швейцарию, Норвегию, Исландию или Лихтенштейн по работе

3. Транспортировка образцов, образцов и готовой продукции.

Временно отвозить образцы и образцы в ЕС

Если вы собираете образцы и / или образцы временно из Великобритании для работы, выступлений или гастролей в ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейне, вам необходимо будет учитывать таможенные требования для каждой страны, которую вы посещаете.

Если ваши образцы и / или образцы находятся в вашем багаже или транспортном средстве («в сопровождении» - перевозятся или взяты физическим лицом в своем личном багаже, или в транспортном средстве, которое это лицо перевозило на протяжении всей поездки), вы можете иметь возможность использовать «временный допуск», чтобы не платить с них пошлину, проходя через зеленый канал или канал «нечего декларировать». Вы можете сделать это, если ваши образцы или примеры предназначены для личного или коммерческого использования.

Если образцы и / или образцы, которые вы берете, не сопровождаются («без сопровождения» - перемещаются в качестве груза перевозчиком и / или транспортным оператором, если человек не присутствует), вам необходимо рассмотреть возможность использования других процедур временного допуска. Это включает:

● книжка АТА - за это взимается плата.

● список дубликатов - это бесплатно, но это может быть сложнее

Если вы не используете книжку ATA, список дубликатов или другие процедуры временного ввоза, вам, возможно, придется декларировать свои образцы и / или образцы и платить за них пошлины каждый раз, когда вы пропускаете их через таможню.

Узнать больше:

Временный вывоз товаров из Великобритании

Перечень товаров, применимых к устным декларациям и декларациям поведения

Как пользоваться карнетом АТА

Северная Ирландия

Если вы перемещаете образцы и / или образцы между Великобританией и Северной Ирландией, вы можете зарегистрироваться в бесплатной службе поддержки трейдеров, чтобы понять требования.

Узнать больше:

Подпишитесь на службу поддержки трейдеров

Перемещение товаров в Северную Ирландию, из нее или через нее

Торговля и перемещение товаров в Северную Ирландию и из Северной Ирландии

Образцы и образцы, содержащие вымирающие виды (СИТЕС)

Если вы профессионал в области моды и хотите перевезти в ЕС образцы и / или образцы, содержащие вымирающие виды или образцы, например палисандр или слоновую кость, вы должны подать заявление на получение разрешения СИТЕС или сертификата СИТЕС. При транспортировке этих товаров вам необходимо использовать обозначенный порт выхода.

Узнать больше:

Проверьте, требуется ли вам разрешение СИТЕС - Музыкальные инструменты, музеи, художественные выставки и туристические экспозиции.

Подать заявку на получение разрешений и сертификатов СИТЕС на перемещение или торговлю исчезающими видами.

Возвращение в Великобританию

Когда вы вернетесь в Великобританию, если вы использовали процедуру временного ввоза для взятия образцов и / или образцов в ЕС, вы можете иметь право на освобождение от импортного НДС и любых таможенных пошлин.

Узнать больше:

Платите меньше импортных пошлин и НДС при повторном импорте товаров в Великобританию.

4. Транспортировка коммерческих товаров.

Если вы везете в своем багаже коммерческие товары в ЕС, Швейцарию, Норвегию, Исландию или Лихтенштейн, чтобы продать или вернуть их в Великобританию для продажи (например, товары), вы должны проверить таможенные требования в стране, в которой вы находитесь. едет в. Вам также необходимо задекларировать свои товары на таможне.

Узнать больше:

Как экспортировать товары из Великобритании в ЕС

Вывоз коммерческих товаров из Великобритании в багаже

Ввоз коммерческих товаров в Великобританию в багаже

5. Перевозка

Если вы пользуетесь услугами британской транспортной компании для перевозки ваших образцов, образцов или других товаров в ЕС, вам необходимо принять во внимание ограничения на передвижение для британских перевозчиков. Оказавшись в ЕС, перевозчики из Великобритании смогут совершить до двух дополнительных перевозок (кросс-трейд или каботаж) в пределах ЕС, при этом максимум 1 каботажное движение в течение 7-дневного периода. Каботаж должен осуществляться в той же стране ЕС, где вы впервые выгружали свои товары, ввезенные в ЕС.

Узнать больше

Грузоперевозки по ЕС

Перевозка грузов между Великобританией и ЕС: руководство для перевозчиков и коммерческих водителей

6. Социальное обеспечение и подоходный налог.

Если вы только работаете или временно работаете в ЕС, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии или Швейцарии, вы можете получить сертификат или документ от HMRC, чтобы продолжать уплачивать взносы в национальное страхование в Великобритании. Это означает, что вам не придется платить взносы на социальное страхование за границей.

Возможно, вам придется заплатить британский подоходный налог с любого иностранного дохода, полученного вами от работы или работы в ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейне.

Узнать больше:

Национальное страхование для работников из Великобритании, работающих в ЕЭЗ или Швейцарии

Налог на иностранный доход

Опубликовано 2 июня 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2021, 2:57 | # 98142
Новость

ССРО закрывает расследование переданного ей дела

SSRO завершило расследование соответствующей корректировки этапа 2 (стоимостной риск), которая будет использоваться при расчете нормы прибыли по контракту для двух поправок к квалифицируемому контракту на оборону.

Перед закрытием расследования в ССРО отметили, что:

  • стороны контракта разрешили спор и согласовали поправку на риск затрат при внесении изменений в контракт; и
  • обе стороны заявили, что предпочитают, чтобы SSRO не продолжал передачу.

В этом случае никакого определения не будет.

Опубликовано 22 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть