Новость

Джон Эдвардс утвержден новым комиссаром по информации

Джон Эдвардс был назначен Комиссаром по информации с 3 января 2022 года агентством Letters Patent.

17 декабря 2021 года Ее Величество Патентная грамота назначила Джона Эдвардса уполномоченным по информации с пятилетним сроком полномочий, начинающимся 3 января 2022 года.

Джон Эдвардс ранее был уполномоченным по вопросам конфиденциальности Новой Зеландии и принесет с собой богатый опыт в области регулирования данных в качестве уполномоченного по вопросам конфиденциальности, а также 20 лет юридической практики и специализации в области информационного права.

В соответствии с Законом о защите данных Комиссар по информации назначается Ее Величеством Патентным письмом на основе честной и открытой конкуренции и по рекомендации министров (государственного секретаря по цифровой культуре, СМИ и спорту через премьер-министра). Назначение Джона Эдвардса на должность уполномоченного по информации было одобрено Специальным комитетом по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту после предварительного слушания 9 сентября 2021 года.

В принятии решений министрам помогала Консультативная группа по оценке, в которую входили сотрудник департамента и старший независимый член комиссии, утвержденный Уполномоченным по государственным назначениям.

КОНЕЦ

  • Этот процесс назначения проводился в соответствии с Кодексом корпоративного управления государственных назначений.
  • Вознаграждение нового комиссара по информации составит 200 000 фунтов стерлингов.
  • ICO - это британский независимый орган, созданный для защиты прав на информацию. Департамент цифровых технологий, средств массовой информации, культуры и спорта является спонсирующим органом ICO в правительстве. Дополнительная информация об ICO
  • Срок полномочий предыдущего комиссара по информации Элизабет Денхэм истек 30 ноября. Пол Арнольд, заместитель генерального директора ICO, был назначен бухгалтером ICO с 1 декабря 2021 года по 2 января 2022 года. Регулирующие обязанности Уполномоченного делегированы заместителям Уполномоченного через схему делегирования ICO. Это обеспечивает непрерывность принятия регулирующих решений в течение этого периода.
Опубликовано 21 декабря 2021 г.