Великобритания подтверждает важность повестки дня ОБСЕ «Женщины, мир и безопасность»



 

Пользователь

г. Москва

22 Октября 2021, 20:21 | # 95057
Речь

Великобритания подтверждает важность повестки дня ОБСЕ «Женщины, мир и безопасность»

Посол Великобритании Нил Буш призывает к полному выполнению резолюции 1325 СБ ООН и последующих резолюций, касающихся женщин, мира и безопасности, в ОБСЕ.

ОБСЕ

Благодарю вас, председатель, и благодарю Действующего председателя, министра иностранных дел Анне Линде за ее послание сегодня днем.

Полное выполнение резолюции 1325 СБ ООН и последующих резолюций, касающихся женщин, мира и безопасности ( WPS ), остается приоритетом для Великобритании.

Причины этого ясны. Разнообразие, в том числе разнообразие руководителей, ведет к принятию более информированных решений и лучшей политике. Как я уже говорил ранее в этом Совете, когда женщины конструктивно участвуют в мирных процессах, вероятность провала итогового соглашения на 64% меньше, а вероятность того, что оно продлится не менее 15 лет, на 35% выше. В 21-ю годовщину принятия резолюции 1325 СБ ООН мы напоминаем, что каждая страна в ООН взяла на себя обязательство расширить участие женщин в мирных процессах. ОБСЕ призвана сыграть ведущую роль как в рамках своего инструментария конфликтного цикла и своей концепции всеобъемлющей безопасности, так и в качестве региональной организации безопасности в соответствии с главой VIII Устава ООН.

В декабре прошлого года 52 государства подписали совместное заявление СБ ООН 1325 на встрече Совета министров в Тиране с перечнем действий по выполнению в регионе ОБСЕ. В поддержку этого мы были рады провести вчера параллельное мероприятие с Бельгией с целью «облегчить и продвигать содержательную отчетность о WPS в рамках Кодекса поведения, касающегося военно-политических аспектов безопасности». Мы считаем, что эта инициатива поможет повысить качество ответов и приведет к тому, что больше государств будут предоставлять добровольные отчеты.

Мы благодарим Швецию за внимание, которое они уделяли WPS во время своего председательства. Еще многое предстоит сделать. Нам необходимо обеспечить, чтобы женщины были полностью представлены во всех мирных процессах ОБСЕ и чтобы гендерные соображения были неотъемлемой частью решений. Мы также должны обеспечить безопасность женщин-миротворцев, и мы должны продолжать наращивать усилия по предотвращению сексуального насилия в условиях конфликта и обеспечивать привлечение виновных к ответственности. Инструменты есть. Нам нужно их использовать.

Великобритания надеется на ощутимый прогресс в наступающем году, а также на то, что ОБСЕ и ее государства-участники будут играть ведущую роль в претворении в жизнь полной реализации повестки дня WPS .

Спасибо, председатель.

Опубликовано 21 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:06 | # 105735
News story

Финансирование риска бедствий

Финансирование риска бедствий обеспечивает способы поддержки стран в поиске более эффективных способов предотвращения бедствий, разрушающих жизни и средства к существованию.

Команда спасателей в оранжевой одежде и желтых касках ищет людей в развалинах разрушенного здания.

Актуарий GAD Джоан Меуш ведет блог о своем опыте работы в сфере финансирования рисков бедствий. Это включало работу с правительствами и другими организациями, чтобы помочь им участвовать в инициативах по финансированию риска бедствий .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть