Школы и колледжи Великобритании открыты для учебы в рамках первого шага дорожной карты



 

Пользователь

г. Москва

14 Марта 2021, 19:57 | # 90672

Школы и колледжи Великобритании открыты для учебы в рамках первого шага дорожной карты

Первый шаг дорожной карты начинается завтра, когда ученики возвращаются к очному обучению.

Премьер-министр сегодня приветствовал коллективные усилия общественности по снижению уровня инфицирования, чтобы мы могли начать первый шаг дорожной карты, когда ученики со всей Англии завтра вернутся в школу и колледж.

На протяжении всей пандемии премьер-министр и главный врач четко осознавали преимущества школьного обучения для физического и психического здоровья детей и молодежи. Возвращение детей к очному обучению оставалось национальным приоритетом на протяжении всего периода изоляции.

Жертвы, которые были принесены каждым членом общества, оставаясь дома, в то время как наиболее уязвимые в нашем обществе были вакцинированы, означают, что теперь мы можем начать осторожное ослабление ограничений. Миллионы детей и молодых людей воссоединятся со своими друзьями и учителями, а школы вернутся из завтрашнего дня.

Многие средние школы и колледжи уже начали приглашать учащихся на их первое быстрое тестирование бокового потока, при этом школы и колледжи имеют право по своему усмотрению, как замедлить возвращение своих учеников в течение следующей недели, чтобы облегчить тестирование и их безопасное возвращение в класс. После трех начальных тестов на месте студентам будет предоставлено два экспресс-теста, которые можно будет использовать дома каждую неделю.

В школы и колледжи по всей стране уже проведено около 57 миллионов тестов на боковой поток. Во время изоляции в учебных заведениях было проведено более 5 миллионов тестов бокового потока, из них почти миллион только на прошлой неделе.


Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Повторное открытие школ знаменует собой поистине общенациональные усилия по борьбе с этим вирусом. Именно благодаря решимости каждого человека в этой стране мы можем начать приближаться к чувству нормальности - и правильно, что вернуть наших молодых людей в класс - это первый шаг.

Мы осторожны в своем подходе, чтобы не свести на нет достигнутый нами прогресс, и я призываю всех вас не отказываться от своих усилий по обеспечению безопасности своих семей и других людей. Сделайте вакцину, пройдите тестирование и помните, что мы все вместе.

Правительство подтвердило, что два раза в неделю тестирование с использованием тестов бокового кровотока будет проводиться бесплатно для всех взрослых в семьях с детьми и молодыми людьми начального, среднего школьного и студенческого возраста, включая услуги по уходу за детьми и поддержку, чтобы помочь выявить больше случаев Covid-19. и разорвать цепи передачи. Каждый третий человек, у которого есть коронавирус, не имеет симптомов и будет распространять его, не осознавая этого, поэтому быстрое регулярное тестирование предлагает надежный и эффективный дополнительный инструмент, помогающий обеспечить безопасность школ. Дважды в неделю тестирование будет также предлагаться взрослым, работающим в более широком школьном сообществе, включая водителей автобусов и руководителей внешкольных клубов.

По мере того, как мы движемся к более нормальному образу жизни, тестирование станет ключевым элементом продолжения защиты близких и общества. Как заявил ранее на этой неделе министр здравоохранения, наша дорожная карта построена на принципе замены защиты, обеспечиваемой изоляцией, на защиту, обеспечиваемую вакцинами и регулярным тестированием.

Тестирование бокового потока выявляет случаи быстро - менее чем за 30 минут, а это означает, что положительные случаи могут быть немедленно изолированы. Это может быть разница между выявлением и изоляцией случаев заболевания и их близких контактов, или же отправка всей школы домой из-за вспышки болезни. Это также может быть разница между рабочим местом, которое нужно закрыть на какое-то время, или возможностью оставаться открытым и работать.

Учащимся средних школ и колледжей также предлагается носить маскировку лица там, где невозможно поддерживать социальное дистанцирование, в качестве дополнительной меры безопасности до Пасхи.

Министр образования Гэвин Уильямсон сказал:

Завтрашний день станет моментом радости для миллионов людей по всей стране - от учеников, возвращающихся в класс, до учителей, которым не терпится вернуть их, - когда молодые люди проходят через ворота школы и колледжа и воссоединяются со своими друзья.

Я не недооцениваю, насколько сложными были последние несколько месяцев с некоторыми детьми в классе и большей частью дома, но я знаю, насколько важно, чтобы все дети снова пошли в школу, не только для их образования, но и для их психического здоровья и благополучие.

В течение последних нескольких дней я посещал школы и разговаривал с персоналом, который готовился к полному возвращению, и их чистая самоотдача и самоотверженность проявились.

Я также хотел бы поблагодарить детей, молодых людей, их семьи и лиц, осуществляющих уход за ними, за их терпение и стойкость перед лицом проблем, связанных с пандемией.

Существующие меры безопасности также остаются в силе, включая поддержание расстояния между сотрудниками и студентами, где это возможно, хорошую вентиляцию и регулярное мытье рук.

Д-р Сьюзан Хопкинс, директор по стратегическому реагированию на Covid-19 Министерства здравоохранения Англии и главный медицинский советник NHS Test and Trace, сказала:

Повторное открытие школ для всех учащихся важно для благополучия и психического здоровья детей, а также для их обучения.

Научные исследования показывают, что уровень заражения COVID-19 в школах отражает уровень распространения в сообществе, а школы снизили риск передачи. Благодаря дополнительным мерам предосторожности, тестированию дважды в неделю и самому низкому уровню заражения с сентября 2020 года лучше, чтобы ученики снова вернулись в класс.

За пределами школ крайне важно соблюдение действующих ограничений.

Возвращение к очному обучению было поддержано пакетом в 1,7 миллиарда фунтов стерлингов, в котором основное внимание уделяется расширению индивидуальных программ и программ репетиторства в небольших группах для всех возрастных групп, летнему обеспечению тех учеников, которые в нем больше всего нуждаются, и гибкости дополнительное единовременное финансирование школ для использования в интересах своих учеников из наиболее неблагополучных семей.

Национальная программа наставничества, которая была создана для охвата наиболее обездоленных молодых людей с индивидуальным обучением или обучением в небольших группах, уже охватила более 125 000 молодых людей в этом учебном году и будет продолжать расширяться благодаря расширенному пакету финансирования. Доказано, что это целевое вмешательство ускоряет прогресс на срок от трех до пяти месяцев всего за один блок обучения.


 

Пользователь

г. Москва

20 Марта 2021, 18:15 | # 90717
Study English in the UK (Short-term study visa)
Для визы Short-term study visa британское учебное заведение должно быть аккредитовано в следующих государственных, некоммерческих и общественных британских организациях и инстанциях.
Accredited UK institutions
An accredited institution must either have a student sponsor licence or have a valid accreditation and be listed by one of the following:



https://www.gov.uk/visa-to-study-english/your-course

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:25 | # 104959
пресс-релиз

Посредничество, чтобы помочь тысячам семей избежать дорогостоящих судебных баталий

Еще тысячи разлученных родителей смогут избежать напряженных и дорогостоящих баталий в зале суда после того, как государственная посредническая схема увеличилась более чем в два раза.

  • еще тысячи человек получат ваучеры на посредничество в семейных спорах
  • уже использовано более 8 400 ваучеров – еще 10 200 уже профинансировано
  • 65% дел достигают полного или частичного соглашения вне суда

Дополнительное финансирование в размере 5,4 миллиона фунтов стерлингов поможет еще большему количеству семей разрешать споры вне суда, такие как договоренности о контактах для детей. 

В рамках этой схемы разводящимся парам предоставляются ваучеры на посредничество в размере 500 фунтов стерлингов с целью помочь им найти взаимоприемлемые решения и освободить место в судах по семейным делам. Он стремится избавить родителей и их детей от беспокойства и расходов, связанных с часто длительными и ожесточенными спорами в зале суда.

Схема оказалась успешной: примерно в двух третях дел были достигнуты полные или частичные соглашения вне суда.

Деньги, объявленные сегодня (3 июня 2022 г.), более чем вдвое превышают инвестиции в инициативу с момента ее запуска в марте прошлого года, которые сейчас составляют 8,7 млн фунтов стерлингов.

Он предоставит около 10 200 дополнительных ваучеров на посреднические услуги — в дополнение к 8 400, которые были выпущены до сих пор.

Заместитель премьер-министра, лорд-канцлер и государственный секретарь по вопросам юстиции Доминик Рааб сказал:

Только в этом году мы инвестируем более 5 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь большему количеству семей разрешить свои споры без стресса и травм, связанных с длительными судебными баталиями.

Посредничество защищает детей, удаляя горечь родительских споров из-под усиливающего эффекта зала суда, и позволяет семейным судам сосредоточиться на рассмотрении дел с серьезными проблемами защиты, включая насилие в семье.

Посредничество часто является более быстрым и дешевым способом разрешения споров. В нем пары преодолевают свои разногласия под руководством обученного и аккредитованного посредника, чтобы прийти к соглашению, которое они оба готовы принять, например, о том, как разделить имущество или договориться о времени общения с детьми, вместо того, чтобы судья принимал решение за них. Медиатор-специалист помогает участникам найти решения с учетом их обстоятельств, многие из которых приходят к соглашению в течение двух сессий.

Предварительные исследования Семейного посреднического совета (FMC), управляющего этой схемой, показывают многообещающие результаты. Данные опроса первых 2800 завершенных дел с использованием ваучеров показали, что 65 процентов достигли либо полного, либо частичного соглашения вне суда, а еще 3 процента явились в суд только для официального оформления своего соглашения. Это также показало, что 50 процентов участников не попытались бы посредничать без финансового стимула, предлагаемого схемой.

Без ваучеров за сеансы посредничества обычно взимается плата, если только одна из сторон не имеет доступа к юридической помощи.

Если дело соответствует требованиям для ваучеров, посредник автоматически потребует возврата взносов от FMC. Объявленные сегодня инвестиции продлят инициативу до марта 2023 года.

Примечания для редакторов

  • В общей сложности в схему инвестируется дополнительно 5,38 млн фунтов стерлингов, в результате чего общий объем финансирования с марта 2021 года составил чуть менее 8,68 млн фунтов стерлингов.
  • Эта схема находится в ведении Совета семейного посредничества от имени Министерства юстиции.
  • Дополнительная информация о схеме и о том, как она работает, предоставляется сторонам на их информационно-оценочном совещании по медиации (MIAM), на котором должны присутствовать все лица, участвующие в семейных делах, если только они не имеют действительного исключения.
  • Посредничество может осуществляться другими членами семьи, а не только разделяющимися родителями.
  • В июне 2020 г. мы объявили о капитальном пересмотре семейных судов для защиты жертв домашнего насилия, в том числе о дополнительных мерах защиты в судах, расширении полномочий судей и пилотном объединении судов по делам о домашнем насилии.
  • В июне 2020 года Закон о разводе получил королевскую санкцию , которая устранит ненужную «игру с обвинением», которая может навредить детям, и в то же время даст парам время подумать, спланировать будущее или, при необходимости, повернуть назад. Это вступило в силу 6 апреля 2022 года .
  • Мы инвестируем рекордные суммы в наши суды и трибуналы: 324 миллиона фунтов стерлингов в течение следующих трех лет, чтобы улучшить своевременность в гражданских и семейных судах и трибуналах. Еще 200 миллионов фунтов стерлингов пойдут на завершение нашей программы судебной реформы стоимостью 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, которая модернизирует систему правосудия, чтобы сделать ее более быстрой и эффективной.

Что такое семейное посредничество?

  • Семейное посредничество — это процесс, в котором независимый, профессионально подготовленный посредник помогает сторонам договориться о детях и финансах в случае возникновения спора.
  • Посредник не должен указывать каждой стороне, что делать, но может помочь им достичь соглашения, пытаясь улучшить общение между ними. Они существуют не для того, чтобы пытаться удержать пары вместе, а для того, чтобы помочь им найти практический путь вперед после разрыва отношений.
  • Посредничество позволяет сторонам сохранять контроль, поскольку никто не будет принужден делать или соглашаться на что-либо против их воли. В отличие от зала суда, оба партнера могут согласиться с решением, а не судьей, принимающим решение за них.
  • Медиатор будет работать со сторонами вместе или по отдельности, чтобы помочь им найти решение, которое устроит их обоих.
  • Посредничество может быть менее стрессовым, чем обращение в суд, особенно для детей, участвующих в разбирательстве. Это также дешевле, чем судебное разбирательство, а также конфиденциально, в отличие от разбирательства в суде по семейным делам.
  • До схемы ваучеров финансируемое посредничество было доступно только для тех, кто соответствует финансовым требованиям в рамках схемы юридической помощи.
  • Соглашения, заключенные в ходе медиации, могут быть приданы судом юридически обязательными, если это необходимо, и для этого может быть предложена юридическая поддержка.
Опубликовано 3 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть