Министерская роль

Государственный министр по иммиграции в Великобритании

Обязанности

Министр отвечает за:

  • иммиграционная и пограничная политика (включая миграцию в Великобританию из стран, не входящих в ЕС; воссоединение семей; безопасность границ; политика задержания и высылки; политика предоставления убежища; иммиграционная политика после Брексита для граждан ЕС)
  • помощь Госсекретарю во всех вопросах выхода из Европейского Союза
  • международная политика, включая юстицию и внутренние дела ЕС
  • пограничная безопасность
  • правонарушители-иностранцы (управление задержанием и депортацией в иммиграционную службу в страну происхождения)
  • политика переселения (включая осуществление программ переселения Министерства внутренних дел: Сирийская схема переселения уязвимых лиц; Шлюз; Мандат; и Схема переселения уязвимых детей)
  • реализация Закона об иммиграции 2016 г.
  • Визы и иммиграция в Великобританию
  • Иммиграционное право
  • Пограничные войска
  • Паспортный стол Ее Величества
  • Независимый главный инспектор по границам и иммиграции
  • Данные иммиграционной прозрачности Министерства внутренних дел
  • статистика чистой миграции

Новость

Министр иммиграции призывает к глобальному сотрудничеству в вопросах переселения

25-е Ежегодные трехсторонние консультации по переселению (ATCR) начинаются сегодня в Женеве.

Изображение просителей убежища.

Правообладатель иллюстрации: УВКБ ООН - Джером Серегни

Ожидается, что министр иммиграции Кэролайн Ноукс обратится к правительствам и благотворительным организациям с призывом к совместной работе по расселению уязвимых беженцев.

Вместе с УВКБ ООН, Агентством ООН по делам беженцев и Британским советом по делам беженцев Великобритания будет председательствовать на конференции, в которой примут участие правительства, благотворительные организации и организации, работающие с беженцами. Конференцию откроют министр и Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Ежегодные трехсторонние консультации по переселению (ATCR) предоставляют форум для консультаций по переселению беженцев, обзора прогресса и проверки новых идей. Поскольку в программе участвует больше беженцев, чем когда-либо прежде, в этом году основное внимание будет уделено изучению различных способов расширения масштабов переселения. Это произошло после того, как Великобритания объявила, что продолжит переселение тысяч беженцев с 2020 года по новой глобальной схеме.

Министр иммиграции Кэролайн Ноукс сказала:

Я горжусь ведущей мировой работой, которую мы проделали по переселению. С 2016 года мы переселили больше беженцев из-за пределов Европы, чем любое другое государство ЕС, и недавно мы взяли на себя обязательство переселить еще тысячи беженцев с 2020 года.

Крайне важно, чтобы мы продолжали работать вместе, чтобы помочь наиболее уязвимым беженцам в мире, и УВКБ является основным инструментом, объединяющим правительства, УВКБ ООН и благотворительные организации.

С момента расширения переселения в 2015 году почти 16000 человек были переселены по схеме переселения уязвимых лиц. Это в дополнение к тысячам, переселенным по другим маршрутам.

На конференции УВКБ ООН представит трехлетнюю стратегию переселения. Стратегия была разработана в сотрудничестве с государствами, гражданским обществом, частным сектором, академическими кругами, беженцами и другими агентствами ООН. УВКБ ООН провело консультации с Великобританией, среди других стран и с теми, кто участвует в переселении во всем мире, для совместной разработки стратегии.

Представитель УВКБ ООН в Великобритании Росселла Паглючи-Лор сказала:

Поскольку больше людей, чем когда-либо было вынуждено покинуть свои дома в поисках безопасности, 25-й ATCR происходит в решающий момент.

Работая с Великобританией, другими государствами и партнерами, УВКБ ООН надеется, что это мероприятие - и последующий Глобальный форум беженцев - активизируют поддержку стратегии за счет обязательств по увеличению количества мест для переселения, увеличению количества стран переселения и повышению доступности альтернативные пути к безопасности, позволяющие большему количеству беженцев начать свою жизнь заново.

Это также стало бы решительной демонстрацией солидарности с теми принимающими странами, которые несут наибольшее бремя перемещения.

Морис Рен, исполнительный директор Совета по делам беженцев, сказал:

Совет по делам беженцев рад провести это важное мероприятие совместно с правительством Великобритании и УВКБ ООН. Объединив такое богатство знаний со всего мира, мы все можем узнать друг у друга о лучших способах поддержки переселения и интеграции беженцев, чтобы они могли восстановить свою жизнь в безопасности.

Нам особенно приятно, что в этом году в планировании и проведении мероприятия принимает участие больше беженцев, чем когда-либо прежде. Крайне важно, чтобы сами беженцы находились в центре процесса принятия решений. Именно поддерживая беженцев в их жизненно важном вкладе, мы достигнем наших целей ATCR на благо беженцев, государств и сообществ.

Темой этого года будет «25 лет ATCR: отмечать положительное влияние переселения и вдохновлять на будущее». Участникам будет предложено поразмышлять об успехах переселения с момента создания ATCR в 1995 году.

В ответ на рекордные уровни перемещения государства возобновили свои обязательства по разделению ответственности, в том числе за счет расширения переселения и изучения новых методов поддержки.

Все больше правительств расширили существующие программы, а другие государства и партнеры продемонстрировали готовность запускать новые программы. Все это будет изучено в ATCR, где переселенные беженцы будут приглашены к участию и предложат значимый голос в будущем переселения.

Ожидаемые результаты ATCR 2019 включают:

  • повышение глобальной осведомленности о сообществе ATCR и положительных последствиях переселения
  • поддержка 3-летней стратегии по расширению расселения и улучшению поддержки беженцев
  • новый импульс для расширения глобальной программы переселения
Опубликовано 1 июля 2019 г.

Предыдущие обладатели этой роли

  1. Достопочтенная Кэролайн Ноукс, член парламента

    2018 к 2019

  2. Достопочтенный Брэндон Льюис, член парламента

    2017 к 2018

  3. Роберт Гудвилл депутат

    2016 к 2017

  4. Достопочтенный Джеймс Брокеншир, член парламента

    2015 к 2016

  5. Достопочтенный Джеймс Брокеншир, член парламента

    2014 к 2015

Анонсы