Фонд поддержки граждан Великобритании (UKNSF): подача заявления на получение вида на жительство в странах ЕС или ЕАСТ



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2021, 12:59 | # 94580

Инструкции для граждан Великобритании, которым требуется дополнительная поддержка при подаче заявления на проживание в странах ЕС или ЕАСТ.

Фонд поддержки граждан Великобритании (UKNSF): подача заявления на получение вида на жительство в странах ЕС или ЕАСТ

На этой странице представлены инструкции для граждан Великобритании, которым требуется дополнительная поддержка при подаче заявления на проживание в странах ЕС или ЕАСТ.

Фонд поддержки граждан Великобритании ( UKNSF ), запущенный в марте 2020 года , оказывает практическую поддержку гражданам Великобритании, проживающим в странах ЕС или ЕАСТ, которые нуждаются в дополнительной помощи при подаче заявления на вид на жительство. Прочтите Фонд поддержки граждан Великобритании: годовой отчет за 2020–2021 годы .

Помощь через UKNSF предоставляется только гражданам Великобритании, которые имеют права в соответствии с Соглашением о выходе и проживают в странах ЕС или ЕЭЗ EFTA, перечисленных на этой странице. Наша поддержка предназначена для граждан Великобритании, которые испытывают трудности с заполнением заявлений на получение вида на жительство. Сюда входят пенсионеры, инвалиды, люди, живущие в отдаленных районах, или люди с ограниченными возможностями передвижения.

В зависимости от того, в какой стране ЕС вы живете, вам может потребоваться подать заявку на новый статус проживания, чтобы обеспечить свои права в соответствии с Соглашением о выходе .

Правительство Великобритании подписало Соглашение о раздельном проживании со странами EEA EFTA . Если вы живете в стране EEA EFTA , вам также может потребоваться подать заявление на новый статус проживания.

Если вы были законным резидентом Швейцарии до 1 января 2021 года, вы можете остаться, и ваш текущий вид на жительство останется в силе.

Доступна поддержка

Большинство граждан Великобритании должны иметь возможность заполнить заявку на получение вида на жительство без дополнительной поддержки. Фонд поддержки граждан Великобритании предназначен для людей, которым требуется дополнительная помощь или поддержка для защиты своих прав. Это пенсионеры, инвалиды, люди, живущие в отдаленных районах, или люди с ограниченными физическими возможностями.

Поддержка, предоставляемая через Фонд, включает:

  • отвечая на ваши вопросы о заявках на проживание, например о необходимых документах и о том, как работает процесс подачи заявления
  • предоставление консультаций по процессу
  • поддержка, если вы испытываете языковой барьер или трудности с доступом к онлайн-информации и услугам

Контактная информация о странах для партнеров-исполнителей

Кипр

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Группа по планированию проживания на Кипре 800 09009 (бесплатный), для справок из Великобритании звоните +357 9982 6087, работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. [email protected]

Франция

Бретань, Нормандия, Париж и Иль-де-Франс, Верхняя Франция, Пэи-де-ла-Луара

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Международная организация по миграции +33 (0) 8 09 54 98 32, доступно с понедельника и вторника с 14 до 16 часов, в среду и четверг с 10:30 до 12:30. [email protected]

Дордонь, Овернь-Рона-Альпы и Прованс-Альпы-Лазурный берег

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Франко-британская сеть +33 (0) 5 19 88 01 09, с понедельника по среду с 9 до 13 и с четверга по пятницу с 13 до 17 Контактная форма франко-британской сети

Occitanie, Bourgogne Franche-Comté, Centre Val de Loire, Corsica, Grand Est, Nouvelle Aquitaine, кроме Дордони

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Проект поддержки резиденций Европейской епархии - Англиканская церковь +33 (0) 5 32 80 00 05, с понедельника по среду с 9:30 до 12:00 и с 13:30 до 16:00. Контактная форма англиканской церкви

Греция

Имя и сайт телефон Эл. адрес
AIRE Центр 30 698 85 91229, доступно в понедельник и среду с 16:00 до 19:00 и во вторник с 10:00 до 13:00. [email protected] (свяжитесь с Центром AIRE по электронной почте, если горячая линия занята)

Португалия

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Международная организация по миграции +351 913 886 456 с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00 и с 14:30 до 16:00 [email protected]

Испания

Альмерия, Андалусия, Кастилья-ла-Манча, Кастилья-Леон, Сеута, Эстремадура, Мадрид, Мелилья и Мерсия

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Международная организация по миграции Андалусия, Сеута, Мелилья: +34 650 339 754 / +34 616 825 704; Мадрид, Кастилья-ла-Манча, Кастилья-Леон и Эстремадура: +34 699 581 855: Мерсия и Альмерия: +34 648 642 543. Все услуги доступны с понедельника по четверг с 15:30 до 17:00. [email protected]

Аликанте, Валенсия и Кастельон

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Babelia +34 865 820 229, с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 [email protected] Контактная форма Babelia

Арагон, Астурия, Балеарские острова, Страна Басков (Паис Васко), Канарские острова, Кантабрия, Каталония, Галисия, Ла-Риоха, Наварра

Имя и сайт телефон Эл. адрес
Возраст в Испании +34 932 20 97 41, доступно с понедельника по пятницу с 11:00 до 15:00 по центральноевропейскому летнему времени. резиденция@ageinspain.org

Другая поддержка

Если вам не нужна эта дополнительная помощь, прочтите соответствующее руководство по жизни в доме для получения дополнительной информации о:

  • как защитить свои права в соответствии с Соглашением о выходе и Соглашением о разделении EEA EFTA
  • общая информация по месту жительства или по другим вопросам
Опубликовано 31 марта 2021 г.
Последнее обновление 24 августа 2021 г. 


Руководство

Подача заявления на паспорт из-за пределов Великобритании: как заполнить анкету

Помощь в заполнении анкеты на паспорт из-за пределов Великобритании.

Документы

Подача заявления на паспорт из-за пределов Великобритании: инструкции

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Это руководство предназначено для британских заявителей из определенных стран, которые подают заявление на получение паспорта из-за пределов Великобритании.

Используйте заграничный инструмент, чтобы получить конкретные советы о том, как продлить или подать заявление на получение паспорта в стране, в которой вы находитесь.

Нам известно о проблемах доступности этой публикации. Мы работаем над этим. Узнайте больше о нашей политике в отношении доступных документов

Опубликовано 23 июля 2013 г.
Последнее обновление 2 апреля 2019 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:41 | # 104982
Речь

Расширение региональных усилий по установлению мира в ДРК

Заявление посла Джеймса Кариуки на брифинге Совета Безопасности ООН по ДРК

Посол Джеймс Кариуки

Спасибо, президент. Позвольте мне начать с теплого приветствия заместителя премьер-министра и министра иностранных дел ДРК Лутундулы, а также представителей Руанды и Уганды. Позвольте мне также поблагодарить ПГС Поби и Специального посланника Ся за их брифинги.

Я сосредоточу свое выступление на вопросах безопасности и гуманитарной ситуации в восточной части ДРК, а также на текущих региональных усилиях по достижению мира.

Соединенное Королевство по-прежнему глубоко обеспокоено нестабильной ситуацией в области безопасности на востоке ДРК. Последнее возобновление насилия угрожает недавним усилиям по достижению мира. В частности, мы отмечаем глубокое и понятное возмущение стран региона в связи с предполагаемыми трансграничными атаками.

Соединенное Королевство напоминает о влиянии десятилетий насилия в районе Великих озер на жизнь и будущее населения ДРК и региона в целом. Этот Совет не может ожесточиться перед перемещением более 5 миллионов человек, а также перед серьезными и непрекращающимися нарушениями прав человека и норм международного гуманитарного права.

Соединенное Королевство приветствует недавнее расширение дипломатических контактов и диалога между странами региона. Лидеры региона, созванные президентом Кеньяттой, продемонстрировали государственную мудрость, которой заслуживает их народ. Мы также приветствуем участие Африканского союза и региональных механизмов.

Ясно, что в ДРК и в более широком регионе есть много действующих лиц, которые были бы счастливы, если бы эта региональная решимость установить мир потерпела неудачу. В этом контексте мы призываем лидеров региона удвоить свои усилия по продолжению диалога, деэскалации и использованию эффективных региональных механизмов для разрешения споров.

Мы также повторяем наш призыв ко всем вооруженным группам, действующим на востоке ДРК, немедленно прекратить насилие и безоговорочно участвовать в продолжающемся политическом процессе в Найроби.

Президент, высокий уровень насилия и отсутствия безопасности, увековеченный, в частности, Альянсом демократических сил, вооруженными группами КОДЕКО и М23, затрудняет гуманитарный доступ и подвергает опасности жизни крайне уязвимого населения. Точно так же продолжающиеся похищения сотрудников гуманитарных организаций в районе Саке-Масиси означают, что жизненно важная помощь не доходит до тех, кто в ней больше всего нуждается. Мы настоятельно призываем правительство принять конкретные меры против преступности в этом районе и обеспечить защиту гуманитарных работников.

Мы также обеспокоены риском, который представляет для гражданского населения межобщинное насилие, особенно в лагерях для перемещенных лиц в провинции Итури. Крайне необходим устойчивый план их защиты. В этой связи крайне важно, чтобы налажена тесная координация и поддерживающие отношения с МООНСДРК для поддержания безопасности и защиты гражданских лиц. Это будет особенно важно, поскольку МООНСДРК готовится уйти из провинции Танганьика и сосредоточить свои усилия на затронутых конфликтом провинциях Северное и Южное Киву и Итури.

Президент, мы рассматриваем это как момент надежды и риска для ДРК и региона в целом. Соединенное Королевство поддерживает тех, кто стремится к более мирному будущему для народа ДРК и ее региона.

Спасибо.

Опубликовано 31 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть