Великобритания: Сегодня вступает в силу Закон о психиатрических отделениях (применение силы), чтобы лучше защитить пациентов



 

Пользователь

г. Москва

7 Декабря 2021, 20:49 | # 97319
пресс-релиз

Новый закон о предотвращении применения силы в условиях психического здоровья

Сегодня вступает в силу Закон о психиатрических отделениях (применение силы), чтобы лучше защитить пациентов в психиатрических учреждениях от ненадлежащего применения силы.

Медсестра разговаривает с пациенткой.
  • Новый закон обеспечит лучшую подотчетность и прозрачность в отношении применения силы в психиатрических отделениях.
  • Новое опубликованное руководство содержит четкие рекомендации по обеспечению соблюдения закона трастами NHS.
  • Закон, известный как Закон Сени, назван в честь Оласени Льюиса, который умер в результате принудительного ареста в 2010 году.

Пациенты в психиатрических учреждениях будут лучше защищены от ненадлежащего применения силы после вступления в силу знаковых нормативных актов и публикации руководящих указаний Закона о психиатрических отделениях (применение силы) 2018 года сегодня (вторник, 7 декабря 2021 года).

Важное законодательство защитит пациентов и персонал, обеспечив столь необходимый стимул для улучшения ведения учета и представления данных о применении силы, качестве обучения персонала и способах проведения расследований.

В законе изложены меры, необходимые как для предотвращения ненадлежащего применения силы, так и для обеспечения подотчетности и прозрачности психиатрических отделений, гарантируя, что с пациентами всегда обращаются с достоинством и уважением.

Новое руководство, опубликованное сегодня, гарантирует, что трасты будут иметь более четкое представление о том, как выполнять обязанности по закону.

Министр психического здоровья Джиллиан Киган сказала:

Жизненно важно, чтобы к любому человеку, получающему помощь в условиях психического здоровья - время, которое может быть невероятно тревожным, - относились с достоинством и уважением.

Сегодняшнее законодательство и руководящие принципы являются важным шагом на пути к прекращению непропорционального и ненадлежащего применения силы - защищая как пациентов, так и нашу фантастическую рабочую силу - в наших службах психического здоровья.

Мы должны сделать так, чтобы то, что случилось с Сени, не случилось ни с кем другим. Я хочу поблагодарить семью Сени, особенно его мать Аджи, и члена парламента Стива Рида за продвижение этой работы.

Закон, получивший королевское одобрение в ноябре 2018 года, более известен как Закон Сени и назван в честь Оласени Льюиса, который умер в результате несоразмерной сдержанности во время добровольного пребывания в стационаре в психиатрическом отделении на юге Лондона.

Руководство было разработано после активного взаимодействия с сектором психического здоровья и широким кругом заинтересованных сторон, включая тех, кто имеет жизненный опыт, NHS, регулирующие органы и семью Аджи Льюиса и Сени.

Аджи Льюис, мать Сени, сказала:

Так приятно видеть опубликованное сегодня руководство и начало действия.

Это наследие моего сына, и я надеюсь, что это будет означать, что то, что случилось с Сени, не случится ни с кем другим.

Я с нетерпением жду продолжения работы с правительством и поставщиками услуг в области психического здоровья, чтобы убедиться, что закон выполняется должным образом и достигаются реальные изменения.

Член парламента Стив Рид сказал:

Я рад, что руководство по Закону Сени было опубликовано, и скоро он вступит в силу.

Сени Льюис умер при трагических обстоятельствах, которых можно было избежать. Его наследие - это этот поступок и изменения, которые он вносит, чтобы к людям с психическими расстройствами обращались с заботой, состраданием и уважением.

Закон Сени является частью более широкого обязательства правительства по преобразованию служб охраны психического здоровья для людей с тяжелыми психическими заболеваниями и следует за публикацией в начале этого года белой книги о реформировании Закона о психическом здоровье , в которой излагаются предложения по реформе, которая будет проводиться раз в поколение.

Опубликовано 7 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:18 | # 103491
пресс-релиз

Звонок после полудня с ирландским Taoiseach Майклом Мартином: 10 мая 2022 г.

Сегодня утром премьер-министр Борис Джонсон говорил с ирландским Taoiseach Майклом Мартином.

Сегодня утром премьер-министр разговаривал с ирландским Taoiseach Майклом Мартином.

После выборов в Ассамблею Северной Ирландии на прошлой неделе они оба согласились с жизненной важностью скорейшего восстановления автономных институтов, как Ассамблеи, так и исполнительной власти. Премьер-министр заявил, что правительство Великобритании будет оставаться в тесном контакте со сторонами после вчерашнего первоначального взаимодействия.

Премьер-министр ясно дал понять, что ситуация с Североирландским протоколом сейчас очень серьезная. Баланс Белфастского соглашения (Страстной пятницы) подрывается, и недавние выборы еще раз продемонстрировали, что Протокол в его нынешнем виде нежизнеспособен.

Несмотря на неоднократные усилия правительства Великобритании в течение многих месяцев по исправлению Протокола, в том числе разделов, касающихся движения товаров и управления, Европейская комиссия не предприняла необходимых шагов, чтобы помочь справиться с экономическими и политическими потрясениями на местах.

Премьер-министр подтвердил, что правительство Великобритании примет меры для защиты мира и политической стабильности в Северной Ирландии, если решения не будут найдены.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть