Рекомендации для британцев, которые в настоящее время путешествуют за границу и не могут вернуться домой из-за пандемии коронавируса (COVID)



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Ноября 2021, 13:31 | # 95961
Руководство

Ожидание возвращения в Великобританию во время коронавируса (COVID-19)

Рекомендации для британцев, которые в настоящее время путешествуют за границу и не могут вернуться домой из-за пандемии коронавируса (COVID-19).

Некоторые страны могут в короткие сроки закрыть границы и ввести местные ограничения, чтобы помочь контролировать распространение COVID-19. Вы можете оказаться в месте, где в настоящее время не можете вернуться в Великобританию.

На этой странице приведены инструкции о том, как оставаться в безопасности и получить поддержку, которая может вам понадобиться в стране, в которой вы находитесь.

Контрольный список, если вы ждете возвращения в Великобританию

Если в настоящее время вы не можете вернуться в Великобританию:

  1. следуйте советам местных властей, включая местные ограничения, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19.
  2. найти жилье, подходящее для ваших нужд
  3. проверьте свою визу, если она у вас есть для страны, в которой вы находитесь. Если срок ее действия истекает, посетите наш совет по путешествиям и прочтите руководство по коронавирусу
  4. свяжитесь с вашим поставщиком туристической страховки, чтобы проверить вашу медицинскую страховку
  5. прочтите наши туристические советы по стране, в которой вы находитесь
  6. подпишитесь на рассылку уведомлений по электронной почте для страны, в которой вы находитесь, чтобы получать уведомления обо всех обновлениях

Если вам нужна срочная консульская помощь, обратитесь в ближайшее посольство, комиссию или консульство Великобритании .

Найдите подходящее жилье

Вам следует связаться с вашим поставщиком туристических услуг или турагентом, чтобы обсудить варианты проживания. Вы также можете связаться со своим страховщиком путешествий, чтобы узнать, могут ли они вам помочь. Наши туристические советы по стране, в которой вы находитесь, предоставят дополнительную информацию о вашей местной ситуации.

Если у вас есть какие-либо опасения по поводу вашей безопасности в месте проживания, поговорите со своей страховой компанией или поставщиком туристических услуг, чтобы обсудить возможные варианты. Если вас попросили уехать или вам больше некуда идти, обратитесь в местное посольство Великобритании, в верхнюю комиссию или консульство . Они могут посоветовать, куда переехать, где было бы безопаснее остаться.

В некоторых странах один из наших партнеров, Армия Спасения или другая подобная организация, также может оказать некоторую базовую помощь, если вы в ней нуждаетесь. Обратитесь в местное посольство Великобритании, в верхнюю комиссию или консульство за советом.

Поддержка здравоохранения

Ваше здоровье важно, пока вы находитесь вдали от дома. Чтобы получить совет, посетите наш справочник по поддержке здравоохранения .

Вы также можете прочитать наше руководство по благополучию и психическому здоровью за рубежом во время пандемии COVID-19 .

Финансовая поддержка

Если вам нужна финансовая помощь, когда вы находитесь вдали от дома, ознакомьтесь с нашим руководством по финансовой помощи за границей .

Оставайтесь на связи с друзьями и семьей

Вы должны оставаться на связи со своей семьей и друзьями, если вы не можете вернуться домой, чтобы они знали, что вы в безопасности.

Чтобы оставаться на связи, вам следует:

  • уточните в своем тарифном плане для международных звонков или подумайте о покупке местной SIM-карты
  • чтобы оставаться на связи, используйте онлайн-сервисы, такие как FaceTime, Skype, WhatsApp или Zoom
  • следите за ближайшим британским посольством, высшей комиссией или консульством в социальных сетях, чтобы быть в курсе последней информации о том, где вы находитесь
Опубликовано 8 апреля 2020 г.
Последнее обновление 29 октября 2020 г. 

Путешествие из Англии, из Шотландии, из Уэльса и из Северной Ирландии за границу в 2021-2022 годах: шаг за шагом

Узнайте, что вам нужно сделать, чтобы путешествовать за границу.

Существуют разные рекомендации, если вы путешествуете по делам в ЕС или профессионально водите машину за границей .

  1. Шаг1

  2. Шаг2

    Сколько времени вам нужно в паспорте, зависит от страны, которую вы посещаете. Ознакомьтесь с требованиями для въезда в страну, в которую вы хотите поехать.

    1. Убедитесь, что в вашем паспорте осталось достаточно времени для страны, которую вы посещаете.
    2. Продлите или замените свой паспорт
    3. Получите паспорт для вашего ребенка

    Вам также может потребоваться виза для въезда в некоторые страны.

    1. Проверьте, нужна ли вам виза или разрешение
  3. Шаг3

  4. Шаг4

  5. Шаг5

    Возможно, вам потребуется предъявить документы, такие как паспорт или визу. Вам также может потребоваться отрицательный результат теста на COVID-19 или для подтверждения вашего статуса вакцинации COVID-19 в пункте въезда.

    1. Проверьте требования к въезду в страну, в которую вы едете или через которую едете транзитом.
  6. Шаг6

  7. Шаг7

  8. Шаг8

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:05 | # 103479
пресс-релиз

Министр Азии посещает Южную Корею для укрепления двусторонних связей

Министр Азии Аманда Миллинг посетила Южную Корею для участия в инаугурации президента Юн Сук Ёля.

Государственный министр Азии Аманда Миллинг посетила Южную Корею на этой неделе (8–10 мая), чтобы принять участие в инаугурации президента Юн Сук Ёля и содействовать сотрудничеству по двусторонним и глобальным вопросам.

Перед церемонией инаугурации министр встретился с президентом Юном, чтобы обсудить ряд двусторонних инициатив, направленных на укрепление сотрудничества между нашими двумя странами. Они также обменялись мнениями о региональной безопасности и важности совместных действий международного сообщества для осуждения российского вторжения в Украину.

Президенту Юну было вручено поздравительное письмо от премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Министр Азии Аманда Миллинг сказала:

Южная Корея является ключевым партнером в области безопасности и надежным другом в регионе, а также очень важным торговым партнером Великобритании.

Наши страны поддерживают прочные отношения, основанные на общем понимании основных мировых угроз и способов борьбы с ними, включая региональную безопасность и продолжающееся вторжение России в Украину.

Мне было приятно представлять Великобританию на инаугурации президента Юн Сук Ёля, и я с нетерпением жду возможности укрепить и поднять двусторонние отношения, опираясь на наши общие ценности и взаимные интересы, в рамках далеко идущей работы Великобритании в Индостане. -Тихий океан.

Министр также встретился с назначенным министром иностранных дел Пак Джином и высокопоставленными южнокорейскими парламентариями из Комитета по иностранным делам. Это следует за еще одним годом расцвета двусторонних отношений. В прошлом году Южная Корея была приглашенной страной на саммит G7 в Великобритании, а уходящий президент Мун посетил саммит COP26 в Глазго.

Корея также приветствовала визит британской авианосной ударной группы во главе с авианосцем HMS Queen Elizabeth, что явилось наглядной демонстрацией приверженности расширению сотрудничества в области безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Находясь в Сеуле, министр также посетил Корейский военный музей, возложив венок в честь солдат всех союзных стран, отдавших свои жизни во время Корейской войны, в том числе 1106 из более чем 80 000 британских военнослужащих, которые сражались, защищая Корея против коммунистической агрессии. Она также встретилась с группой молодых перебежчиков из Северной Кореи (КНДР), подтвердив позицию Великобритании в отношении всеобщих прав человека и постоянной поддержки северокорейского сообщества перебежчиков через посольство Великобритании в Сеуле.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть