Комиссия по расследованию пандемии коронавируса Covid-19



 

Пользователь

г. Москва

16 Декабря 2021, 23:43 | # 97823
Новость

Премьер-министр объявляет председателя комиссии по расследованию Covid-19

Премьер-министр объявил председателя предстоящего общественного расследования пандемии Covid-19.

Сегодня (среда, 15 декабря) премьер-министр назначил достопочтенную баронессу Хизер Халлетт DBE председателем предстоящего общественного расследования пандемии Covid-19.

Следствие, которое должно начать свою работу весной 2022 года, будет создано в соответствии с Законом о расследованиях 2005 года, наделив его всеми полномочиями, включая право требовать предоставления документов и вызова свидетелей для дачи показаний под присягой. Дополнительные члены комиссии будут назначены в новом году, чтобы убедиться, что у Запроса есть доступ ко всему спектру экспертных знаний, необходимых для выполнения своей важной работы.

Расследование будет играть ключевую роль в изучении ответных мер Великобритании на пандемию и в обеспечении того, чтобы мы извлекли правильные уроки на будущее. Премьер-министр теперь проконсультируется с баронессой Халлетт и министрами делегированных администраций относительно круга ведения расследования и опубликует их в черновом варианте в новом году.

Те, кто больше всего пострадали от пандемии, в том числе те, кто, к сожалению, потерял близких, также должны иметь возможность сыграть свою надлежащую роль в этом процессе. После того, как техническое задание будет опубликовано в черновом варианте, баронесса Халлетт приступит к процессу взаимодействия с общественностью и консультаций - в том числе с семьями погибших и другими затронутыми группами - до того, как техническое задание будет окончательно утверждено.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Я хочу поблагодарить баронессу Халлетт за согласие занять должность председателя расследования Covid-19.

Она обладает богатым опытом в этой роли, и я знаю, что разделяет мою уверенность в том, что в ходе расследования криминалистическим и исчерпывающим образом изучается реакция правительства на пандемию.

Достопочтенная баронесса Хизер Халлетт DBE сказала:

Для меня большая честь быть назначенным руководителем расследования Covid-19. Пандемия затронула всех нас, некоторых гораздо хуже, чем других. Я остро осознаю страдания, которые это причинило многим.

В новом году я буду интересоваться мнениями тех, кто потерял близких, и всех других затронутых групп о круге ведения расследования.

Я хочу заверить британскую общественность, что после того, как круг ведения будет окончательно определен, я сделаю все возможное, чтобы расследование дало ответы на как можно больше вопросов о реакции Великобритании на пандемию, чтобы мы все могли извлечь уроки на будущее.

Баронесса Халлетт вышла на пенсию из Апелляционного суда в 2019 году и была назначена на перекрестную скамейку запасных. Ранее она провела ряд громких и сложных расследований, расследований и обзоров, в том числе выступала в качестве коронера при расследовании смертей 52 жертв взрывов в Лондоне 7 июля 2005 года; в качестве председателя Иракского расследования смертельных случаев; и как председатель Hallett Review 2014 года по административной схеме для решения проблем «в бегах» в Северной Ирландии.

Баронесса Халлетт в настоящее время выступает в роли коронера в расследовании смерти Доун Стерджесс, которая умерла в июле 2018 года в результате воздействия нервно-паралитического агента Новичок. Новый председатель этого расследования будет назначен в начале нового года.

Опубликовано 15 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:16 | # 103489
История мировых новостей

Конкурс проектных предложений: Фонд стабильности и безопасности конфликтов (CSSF) в Ираке

Посольство Великобритании в Багдаде и Генеральное консульство Великобритании в Эрбиле приглашают к участию в пилотном проекте по устранению выталкивающих факторов / движущих сил нелегальной миграции в Иракском Курдистане (ИК).

Цель

Великобритания имеет долгую и положительную историю миграции. Большинство мигрантов перемещаются по безопасным, законным маршрутам и могут получить доступ к значительным экономическим выгодам легальной миграции. Этими преимуществами также пользуются принимающие страны и страны происхождения.

Однако незаконная миграция часто ставит под угрозу жизнь, зачастую наиболее незащищенных. Это вызывает особую тревогу в контексте пандемии COVID-19, которая, как мы ожидаем, может привести к тому, что больше мигрантов будут пользоваться нелегальными маршрутами. Вот почему в недавно опубликованном Интегрированном обзоре (стр. 95) мы взяли на себя обязательство использовать комплексный подход, работая через нашу дипломатическую сеть и сеть развития вдоль ключевых маршрутов миграции для решения проблем, которые стимулируют незаконную миграцию в первую очередь. место.

В этом ключе правительство Великобритании разрабатывает пилотный проект, направленный на устранение факторов/движущих сил нелегальной миграции в Иракском Курдистане (ИК). С помощью этого пилотного проекта мы стремимся проверить, как расширение экономических прав и возможностей уязвимых лиц за счет создания рабочих мест внутри страны может способствовать решению проблемы потоков нелегальной миграции. Поэтому мы ищем ваши предложения по проектам для достижения этой цели.

Фонд конфликтов, стабильности и безопасности (CSSF) — это межправительственный фонд, который поддерживает и осуществляет деятельность по преодолению нестабильности и предотвращению конфликтов, угрожающих интересам Великобритании. Это послужило катализатором для более комплексного подхода правительства Великобритании, объединяющего дипломатический потенциал Великобритании, развитие, военный потенциал и безопасность для поддержки реализации основных приоритетов национальной безопасности правительства Великобритании.

Требования к содержанию проекта

У нас есть ограниченная доказательная база по движущим силам нелегальной миграции в ИК, но наше исследование на сегодняшний день показывает, что отсутствие доступа к средствам к существованию / безработица является основным фактором нелегальной миграции в ИК:

  • недавние опросы внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Ираке показали, что из числа опрошенных 55% планировали уехать, назвав в качестве основной причины недостаточный уровень безработицы; Точно так же занятость была основной причиной эмиграции (более важной, чем война, образование или воссоединение семьи) среди молодежи (18–34 лет) в Ираке.
  • исследования третьего сектора показывают, что нелегальная миграция из КРИ обусловлена сочетанием высокого уровня образования и ограниченных возможностей трудоустройства в сельских общинах.
  • исследования показывают, что высокий уровень образования в сельских общинах ИКР не приводит к экономическим возможностям, что может усугубить стремление к нелегальной миграции. Это особенно актуально для молодых мужчин, и поэтому любые меры по обеспечению средств к существованию должны быть направлены на удовлетворение конкретных потребностей сообщества.

В этом ключе мы ищем партнера-исполнителя, который использует подход «Не навреди», имеет подтвержденный опыт работы с сообществами в Ираке, которые склонны к нелегальной миграции, и знает о связанных с этим рисках защиты. Партнер-исполнитель будет:

  • реализовать проект, который может предоставить возможности для получения средств к существованию за счет создания рабочих мест для устранения социально-экономических факторов / движущих сил нелегальной миграции в ИК. Любые создаваемые рабочие места должны соответствовать местному рынку и обеспечивать значимую социально-экономическую интеграцию.
  • иметь возможность выявлять и конкретно нацеливаться на тех, кто подвергается наибольшему риску нелегальной миграции в Великобританию с высоким риском – учитывая, что большинство незаконных мигрантов, как правило, остаются в пределах своего региона происхождения – когорта бенефициаров этого пилотного проекта должна быть ограничена конкретным демографический
  • систематически собирать данные о препятствиях на пути к средствам к существованию, опыте мигрантов и поездках, чтобы создать более полную и целостную картину основных и возникающих факторов нелегальной миграции в Ираке и тех, кто может этим заниматься
  • включить индикаторы мониторинга и оценки (МиО) по миграции (что редко включается в программы развития) для измерения эффекта вмешательства

Заявки на проект должны включать следующее:

  • как ваша организация хорошо оснащена опытом и ресурсами для этого проекта
  • предлагаемый вашей организацией подход к реализации и мониторингу воздействия пилотного проекта. Заявки должны включать особое внимание тому, как они будут измерять соотношение цены и качества предложенного ими подхода. Сильные предложения будут высокоэффективными вмешательствами, определяемыми четкими доказательствами потенциала для предоставления решений, которые являются устойчивыми и / или масштабируемыми.
  • как ваша организация будет осуществлять свою деятельность и результаты при различных сценариях COVID-19, включая полную или частичную изоляцию и ограничения на местные/международные поездки
  • предложения должны четко определять сроки, затраты, риски и устойчивость. Мероприятия должны основываться на инклюзивном подходе с участием многих заинтересованных сторон, работая с местными организациями и партнерами, где это возможно.

Объем и масштаб

Финансирование в размере от 500 000 до 1 000 000 фунтов стерлингов будет доступно для пилотного этапа до 31 марта 2023 года с возможностью расширения программы в последующие годы.

Участники торгов не должны составлять предложения таким образом, чтобы достичь потолка бюджета. Вместо этого участники тендера должны строить свои тендерные предложения так, чтобы они конкретно соответствовали поставленным целям, добиваясь очевидного воздействия и соотношения цены и качества.

Доступное финансирование не будет отнесено к категории официальной помощи в целях развития (ОПР).

Основные навыки и компетенции исполнителя

У исполнителя будет:

  • опыт работы над соответствующими вопросами, указанными в этом документе, в идеале в одновременном проведении исследований и деятельности по обеспечению средств к существованию
  • соответствующая сеть контактов в Великобритании и в предполагаемой географии
  • опыт и знание программ миграции и социально-экономического развития (особенно в области создания рабочих мест)
  • навыки управления программой, проектом и бюджетом, опыт, возможности и потенциал

Критерии приемлемости

Проект будет управляться в соответствии с Соглашением об ответственном гранте (или Меморандумом о взаимопонимании только для межправительственных организаций). Проекты в этой структуре не могут приносить прибыль партнеру по доставке. Предложения от коммерческих организаций могут рассматриваться только в том случае, если проект будет выполняться официально зарегистрированным некоммерческим подразделением или подразделением коммерческой организации.

Процесс торгов

Потенциальным исполнителям предлагается отправить заполненную форму проектного предложения ( ODT , 49 КБ ) и шаблон бюджета на основе деятельности ( ODS , 10,2 КБ ) по адресу [email protected] до 23:59 (BST) 7 июня 2022 года. Электронные письма должны включать «Программа средств к существованию для мигрантов в Ираке» в строке заголовка/темы.

Команда CSSF будет оценивать все заявки, используя критерии отбора, перечисленные ниже. К сожалению, обратная связь будет предоставлена только успешным ставкам, так как мы ожидаем большой интерес.

По нашим оценкам, проект, одобренный для финансирования, начнется во втором квартале (июль-сентябрь) 2022 года.

Все предложения должны быть на английском языке. Бюджет должен быть представлен в фунтах стерлингов (GBP).

Обратите внимание, что мы не будем рассматривать предложения, поступившие после истечения крайнего срока подачи.

Критерий отбора

Предложения будут оцениваться по следующим критериям:

  • согласование с техническим заданием
  • соотношение цены и качества: экономичность, эффективность, действенность, справедливость и рентабельность
  • Жизнеспособность проекта: потенциал и возможности реализующей организации (организаций)
  • дизайн проекта: достижимые цели/результаты/результаты/воздействие

Контакт

Пожалуйста, присылайте запросы на [email protected] , [email protected] или [email protected] .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть