11,4 миллиона человек в Великобритании получили ревакцинацию от COVID-19 или третий укол



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Ноября 2021, 12:12 | # 96170
пресс-релиз

Более 11 миллионов человек получили дополнительную вакцину третью против COVID-19 в Великобритании в 2021 году

11,4 миллиона человек в Великобритании получили ревакцинацию от COVID-19 или третий укол

  • Более 11,4 миллиона человек в Великобритании получили ревакцинацию от COVID-19 или третий укол
  • Людей призывают сделать дополнительную вакцину, поскольку Англия достигает очередного рубежа - в общей сложности 90 миллионов введенных уколов.
  • Соответствующие критериям люди теперь могут записаться на повторную вакцинацию за месяц вперед, что ускоряет программу вакцинации.

Программа жизненно важных бустеров достигла еще одной вехи, поскольку более 11,4 миллиона человек в Великобритании получили дополнительные уколы для поддержания защиты в преддверии зимних месяцев.

Это знаменательная цифра, так как только в Англии было доставлено более 90,4 миллиона вакцин - первой, второй и дополнительной вакцины. Это соответствует более чем восьми миллионам доз, которые вводятся в месяц в среднем с момента начала крупнейшей в истории программы вакцинации в декабре.

В Великобритании было проведено более 11,4 миллиона бустерных и третьих инъекций, из них за последние 24 часа было зарегистрировано более 532 000 инъекций.

Около 45,9 миллиона человек получили две дозы (79,9%) и около 50,5 миллиона человек получили одну дозу (87,7%), причем примерно 7 из 10 человек старше 80 лет в Англии уже прошли вакцинацию с помощью дополнительных прививок.

После обновления Национальной службы бронирования в начале этой недели бронирование бустерного джеба еще никогда не было таким простым. Те, кто имеет право на дополнительную вакцинацию - люди старше 50 и те, кто наиболее подвержен риску COVID-19 - могут заранее записаться на прививку через пять месяцев после второй дозы, что упрощает и удобнее укреплять свою защиту в зимнее время.

Люди по-прежнему будут получать вакцину через шесть месяцев после введения второй дозы, но это изменение ускорит программу вакцинации, позволив людям получить укол в день, когда они получат право на вакцинацию, вместо того, чтобы ждать удобного приема.

Бустерные вакцины против COVID-19 были доставлены или забронированы в каждом доме престарелых в Англии, где это безопасно, и почти девять из десяти домов престарелых уже посещены.

Люди также могут сделать заказ, позвонив по номеру 119, и могут пройти вакцинацию в сотнях пунктов приема пациентов по всей стране без предварительной записи. Те, кто имеет на это право, могут использовать онлайн-поисковую систему NHS, чтобы найти наиболее удобный сайт.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

По мере приближения более холодных зимних месяцев более 11 миллионов человек по всей Великобритании имеют жизненно важные усилители защиты.

Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в программе вакцинации, за их неустанные усилия, а также всех, кто выступил вперед, укрепляя нашу стену защиты, джеб за джебом по всей стране.

Мы знаем, что иммунитет начинает ослабевать через шесть месяцев, поэтому, пожалуйста, не откладывайте - сделайте прививку как можно скорее, чтобы помочь сдержать COVID-19 этой зимой и еще больше защитить себя и своих близких.

Программа повышения квалификации уже достигла нескольких важных этапов: более миллиона человек в Лондоне, Мидлендсе, Северо-Востоке и Йоркшире, Северо-Западе и Юго-Востоке получили дополнительные уколы:

  • Восток Англии - 1,167,836
  • Лондон - 1,154,916
  • Мидлендс - 1,774,770
  • Северо-Восток и Йоркшир - 1,561,674
  • Северо-Запад - 1 260 940 чел.
  • Юго-Восток - 1 578 907
  • Юго-Запад - 1 071 946 чел.

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Программа бустеров COVID-19 идет полным ходом, и достижение 11 миллионов бустеров по всей стране - невероятное достижение.

Мы делаем все от нас зависящее, чтобы как можно быстрее развернуть бустеры, обеспечивая жизненно важную защиту миллионов людей перед наступлением зимы - если вы имеете на это право, пожалуйста, приходите вперед.

Вакцины обеспечивают высокий уровень защиты, но со временем иммунитет снижается, особенно у пожилых людей и групп риска, поэтому очень важно, чтобы уязвимые люди пришли за бустерной вакциной против COVID-19, чтобы повысить их защиту и защитить себя этой зимой. .

Последние данные SAGE показывают, что защита от симптоматических заболеваний снижается с 65% в течение трех месяцев после второй дозы до 45% через шесть месяцев после второй дозы для вакцины Oxford / AstraZeneca и с 90% до 65% для вакцины. Вакцина Pfizer / BioNTech. Защита от госпитализации снижается с 95% до 75% для Oxford / AstraZeneca и с 99% до 90% для Pfizer / BioNTech.

Хотя эффективность вакцины против тяжелых заболеваний остается высокой, небольшое изменение может привести к значительному сдвигу в госпитализации. Например, изменение защиты от госпитализации с 95% до 90% приведет к удвоению количества госпитализаций среди вакцинированных.

Бустерная программа предназначена для восполнения этого ослабленного иммунитета. Первые результаты Pfizer показывают, что ревакцинация после первичной вакцинации той же вакцины восстанавливает защиту от симптоматической инфекции до 95,6%.

Доктор Эмили Лоусон, руководитель программы вакцинации NHS, сказала:

Благодаря упорному труду сотрудников и волонтеров NHS программа вакцинации от COVID-19 привела к феноменальным 90 миллионам жизненно важных прививок от COVID-19 по всей Англии менее чем за год, что позволило спасти около 127000 жизней.

Это более восьми миллионов доз вакцины в месяц в среднем с момента начала крупнейшей кампании вакцинации в истории NHS в декабре прошлого года - и мы продолжаем внедрять вакцины в школах, а также доставлять сотни тысяч первых и вторых доз, бустеров и третьих доз каждый раз. день.

Если вы планируете выступить в первый раз, принять вечнозеленое предложение NHS о вакцине, получить вторую дозу или заказать ревакцинацию - я настоятельно призываю всех выступить как можно скорее - вакцина безопасна и эффективен, и обеспечит важную защиту зимой.

В прошлом месяце было обновлено клиническое руководство, чтобы дать возможность назначать бустеры немного раньше тем, кто подвергается наибольшему риску, когда это имеет практический смысл. Сюда входят жители домов престарелых, которые могли получить вторую дозу вакцины в разное время для вакцинации за один сеанс, если с момента введения второй дозы прошло пять месяцев. Это также может помочь другим уязвимым группам, например, прикованным к дому пациентам, чтобы они могли получить вакцины против гриппа и COVID-19 одновременно.

Достоверность вакцины высока: данные Управления национальной статистики показывают, что почти все (94%) из людей в возрасте от 50 до 69 говорят, что они, вероятно, получат бустер-вакцину против COVID-19, если их предложат, а для тех, кто старше, эта цифра возрастает до 98%. 70.

Грипп - еще один зимний вирус, который может быть серьезным. Чтобы обеспечить людям лучшую защиту зимой, те, кто имеет право на бесплатную вакцинацию от гриппа, должны выйти вперед и записаться на прием к своему врачу общей практики или в местной аптеке или записаться на прием, если это предложено их работодателем или другим поставщиком медицинских услуг.

Правительство начало общенациональную рекламную кампанию, призывая людей, имеющих право на ревакцинацию и прививки от гриппа, защитить себя и своих близких и помочь снизить давление на NHS. Сюда входят наружные рекламные щиты, радиовещание и общественное радио и телевидение.

Предложение первой и второй вакцины против COVID-19 остается открытым для всех, кто имеет на это право. Вакцины доступны бесплатно в тысячах центров вакцинации, практикующих врачей и аптек. Около 98% людей живут в пределах 10 миль от центра вакцинации в Англии, и вакцинация проводится в таких местах, как мечети, общественные центры и футбольные стадионы.

По сравнению с апрелем этого года в настоящее время насчитывается более 500 дополнительных пунктов вакцинации, в апреле 2021 года действует 1697 центров вакцинации, а в настоящее время действует более 2200 центров вакцинации.

Вакцины также доступны для детей в возрасте от 12 до 15 лет, чтобы обеспечить наилучшую защиту этой зимой в школах, а также в более чем 200 центрах вакцинации.

Фон

  • Статистику можно посмотреть в личном кабинете в 16:00 здесь.
  • Статистику ONS по освоению можно найти здесь
Опубликовано 11 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:04 | # 103477
Речь

Речь министра Мордаунта перед Бельгийской торговой делегацией во главе с Ее Королевским Высочеством принцессой Астрид

Министр Мордаунт рассказал о подходе Великобритании к торговле и инвестициям и продемонстрировал бельгийцам, что Великобритания очень открыта для бизнеса.

Достопочтенный член парламента Пенни Мордаунт

Для меня большая честь приветствовать Ее Королевское Высочество принцессу Астрид, Ее Превосходительство министра и бельгийскую делегацию здесь, в Лондоне.

Я хотел бы поблагодарить Федерацию предприятий Бельгии и CBI за всю хорошую работу, которую вы делаете, и за приглашение меня сегодня.

Наши страны являются давними союзниками, партнерство которых основано на наших общих ценностях свободной торговли, безопасности и демократии.

Мы оба являемся членами-основателями НАТО, и сейчас как никогда мы должны быть едины в нашей приверженности европейской безопасности.

Но безопасность — это больше, чем просто оборона, жизненно важно обеспечить нашу экономическую стабильность.

Способность наших стран извлекать выгоду и использовать новые возможности нельзя считать чем-то само собой разумеющимся. Мы должны работать вместе, чтобы защитить наш бизнес, потребителей и секторы.

Я понимаю, что для многих предприятий последние несколько лет вызвали трудности и неопределенность. Я хочу заверить вас, что Великобритания как никогда открыта и стремится поддерживать ваши фирмы.

Хотя я понимаю, что Brexit пришелся по вкусу не всем, он подчеркивает определенные качества, полезные для бизнеса. Зная, что правительство делает то, что люди говорят ему делать. Что бы вы ни думали о Brexit, он помог укрепить веру в то, что правительства — это слуги народа. Никогда наоборот.

Итак, в наши торговые отношения пришли перемены. Это произошло, и мы приспосабливаемся. Изменения открывают беспрецедентные возможности для свежего мышления в бизнесе. Изменения — это топливо, в котором нуждаются предпринимательские компании.

В то время как Великобритания выбрала новый путь, мы намерены установить тесные торговые связи с Бельгией и остальной Европой. Мы остаемся сильными друзьями и союзниками. После украинской войны сейчас как никогда мы уважаем приверженность друг друга демократии.

Отношения, основанные на нулевых тарифах и нулевых квотах в соответствии с Соглашением о торговле и сотрудничестве.

Отношения, которые мы строим на основе значимого взаимодействия, чтобы убедиться, что сделка выполняет свое обещание о свободной, справедливой и обильной торговле.

900 миллионов фунтов стерлингов, которые бельгийские фирмы инвестировали в Великобританию только за последний год, являются свидетельством той работы, которую мы уже проделали.

Однако мы не должны успокаиваться.

Великобритания привержена дальнейшей модернизации своих отношений с ЕС, гарантируя, что мы максимизируем наш коллективный потенциал, о чем свидетельствуют инвестиции Великобритании в размере 180 миллионов фунтов стерлингов в создание Единого торгового окна; оптимизация взаимодействия торговцев с пограничными ведомствами.

Вторая возможность, о которой я хотел бы поговорить, — это общие приоритеты…

Мы никогда не были ближе в нашей общей цели.

Обе наши страны справляются с экзистенциальным вызовом нашего века — изменением климата в долгосрочной перспективе и ростом стоимости энергии в краткосрочной перспективе. Я считаю, что эти две проблемы — две стороны одной медали. Сокращение выбросов углерода и снижение затрат идут рука об руку. Когда мы повторно используем, перерабатываем и сокращаем, мы экономим деньги, а также защищаем окружающую среду.

Конечно, это потребует тесного сотрудничества. Но я верю, что в партнерстве мы можем добиться успеха.

Бельгия и Великобритания являются мировыми лидерами в этом отношении: вы взяли на себя обязательство увеличить выработку морской энергии ветра до 8 гигаватт к 2030 году, а Великобритания поставила амбициозную цель в четыре раза увеличить выработку солнечной и ветровой энергии в течение следующего десятилетия.

Я также приветствую нынешние совместные предприятия в области ветровых технологий между нашими странами и признаю, что существует множество дополнительных возможностей для сотрудничества, в том числе в области водорода, улавливания углерода и электромобилей.

Но чтобы гарантировать успех, наши правительства должны продолжать предоставлять связи и инфраструктуру, которые позволяют талантливым специалистам мирового класса работать.

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергетики, подписанный ранее в этом году, направлен именно на это.

Последний момент, который я хочу подчеркнуть, — это роль Великобритании как ворот в мир.

Бельгия может и должна рассматривать Великобританию как средство доступа к глобальным возможностям — от США до Индо-Тихоокеанского региона.

Работая в Великобритании, бельгийские предприятия смогут воспользоваться сетью соглашений о свободной торговле, которые мы сейчас подписываем за пределами ЕС.

Великобритания уже согласовала сделки с Австралией и Новой Зеландией. Один из законопроектов, о которых было объявлено сегодня в речи в Квинсе, приведет в действие эти сделки.

Мы находимся на пути к присоединению к Всеобъемлющему и прогрессивному Транстихоокеанскому партнерству к концу года. И я продвигаю торговые переговоры между Великобританией и 20 отдельными штатами США, сокращая бюрократию и укрепляя наши связи с крупнейшей экономикой мира.

Все эти соглашения принесут пользу бельгийским предприятиям, которые инвестируют в Великобританию и торгуют с ней.

Поскольку экономическая конкуренция усиливается во всем мире, мы должны расчистить путь для торговли между нашими странами. Мы должны устранить ненужные препятствия для роста и предоставить нашим предприятиям необходимые инструменты для достижения успеха.

Потому что бизнес, а не правительства обеспечивают процветание.

Именно предприятия, а не правительства, создают устойчивые рабочие места и продвигают инновации.

И именно предприятия, а не правительства, создают торговые и инвестиционные связи, которые объединяют страны.

Итак, давайте позволим более инновационным британским и бельгийским фирмам свободно торговать и инвестировать между нашими рынками.

Изменения могут быть возможностью, которую они ждали.

Спасибо.

Опубликовано 10 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть