Выставка Low Carbon Logistics в Моссенде, Шотландия - новый локомотив Nuclear Transport Solutions



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Ноября 2021, 19:17 | # 96289
Новость

Яркое будущее, зеленое будущее

Железнодорожное подразделение Nuclear Transport Solutions представило новую конструкцию локомотива на выставке Low Carbon Logistics в Моссенде, Шотландия.

DRS Class 66 Гордость Севера

DRS Class 66 Гордость Севера

В рамках программы COP26 была разработана Low Carbon Logistics, чтобы отметить инновации в секторе железнодорожных грузовых перевозок и продемонстрировать их экологические преимущества.

Конференция сторон ООН по изменению климата (COP26) объединяет правительства, экспертов и ученых для ускорения действий по достижению целей Парижского соглашения и Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Новый экологичный дизайн для Direct Rail Services (DRS) 68006 демонстрирует превосходные экологические преимущества железнодорожных грузовых перевозок и то, как тепловоз может значительно снизить выбросы углерода при использовании топлива HVO.

Гидроочищенное растительное масло (HVO) является прямой заменой традиционному дизельному топливу и является одним из самых чистых видов топлива на рынке. Этот синтетический, усовершенствованный возобновляемый дизельный двигатель второго поколения, поставляемый Crown Oil, устраняет до 90 процентов углерода (CO2e) и значительно снижает выбросы оксида азота (NOx), твердых частиц (PM) и оксида углерода (CO).

Сет Киберд, генеральный директор NTS, сказал:

Мы запускаем эту новую ливрею как настоящее визуальное напоминание о том, что железнодорожный транспорт является наиболее экологически чистым способом перевозки грузов, и при использовании этого топлива показатели углекислого газа в нем удивительно низкие.

Железная дорога уже на 76 процентов меньше загрязняет окружающую среду, чем автомобильная, и в случае успеха это испытание покажет, что использование этого типа топливной рампы может сыграть огромную роль в Великобритании в достижении чистого нуля углерода.

У нас уже есть наши превосходные двухрежимные электровозы класса 88, но это топливо может стать альтернативой там, где отсутствуют воздушные электрические провода, что открывает 62% сети для перевозки чрезвычайно низких выбросов CO2.

Локомотив также получил новое имя - Гордость Севера, как дань уважения работе DRS в Шотландии и северной Англии, где он проведет большую часть своей жизни.

Nuclear Transport Solutions (NTS), дочерняя компания Управления по снятию с эксплуатации ядерных установок (NDA), в настоящее время проводит испытания топлива с использованием традиционных двигателей класса 66, а теперь и этого специального класса 68 - самого современного тепловоза в Великобритании - для демонстрации шагов он стремится к достижению чистого углеродного нуля.

В ходе новаторского шестинедельного испытания поезда будут путешествовать через Шотландию из Инвернесса в Моссенд, доставляя жизненно важные товары для супермаркетов, преодолевая 340-мильный путь туда и обратно, с чрезвычайно низким уровнем выбросов углекислого газа. Они проедут более 12 000 миль, доставив более 1440 контейнеров за время испытания.

Стив Харди, директор по окружающей среде NDA, сказал:

Это испытание замены дизельного топлива имеет потенциал для очень значительного сокращения выбросов углекислого газа и является важной частью наших планов по сокращению выбросов углекислого газа.

Это очень увлекательно, и извлеченные из этого уроки будут переданы всем остальным сотрудникам группы NDA. Эти испытания, которые могут привести к различным способам работы, жизненно важны как часть нашего пути к нулевому уровню выбросов углерода.

Сет продолжил:

В ходе испытаний мы оцениваем экономию более 284 203 кг CO2-экв. По сравнению с дизельным топливом. Это значительная экономия и огромный шаг в направлении железнодорожных грузовых перевозок с нулевым выбросом углерода с использованием существующих локомотивов.

Это может произвести революцию в нашей работе и гарантировать, что DRS находится в авангарде экологически безопасного транспорта, завершая цикл низкоуглеродной электроэнергии при транспортировке отработавшего ядерного топлива или обеспечивая транспортировку товаров из супермаркетов с минимальными выбросами углерода.

Министр железных дорог Крис Хитон-Харрис добавил:

Это и означает восстановление экологичности, стимулирование британского бизнеса при одновременном сокращении выбросов углекислого газа.

Железнодорожный транспорт - один из самых экологически чистых способов перевозки грузов, и это испытание помогает сделать его еще более чистым, помогая нам достичь наших нулевых целей по транспорту.

Опубликовано 15 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 22:42 | # 103548
пресс-релиз

Ожидаемая покупка Quantile LSEG вызывает опасения по поводу конкуренции

Ожидаемая покупка Quantile компанией LSEG теперь может быть направлена на углубленное расследование после того, как будет установлено, что сделка вызывает озабоченность в отношении конкуренции.

Человек смотрит на графики и с помощью калькулятора.

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) начало расследование предполагаемого приобретения Quantile Group Limited (Quantile) компанией London Stock Exchange Group PLC (LSEG) в марте 2022 года.

LSEG — это компания, занимающаяся инфраструктурой и данными международных финансовых рынков, которая владеет контрольным пакетом акций группы клиринговых палат LCH. Клиринговая палата помогает снизить затраты и риски сделки между покупателем и продавцом на финансовом рынке за счет стандартизации шагов, ведущих к оплате.

Quantile также помогает финансовым учреждениям снизить риск транзакций, а также их общие затраты на регулирование, в том числе с помощью специальных услуг, таких как многостороннее сжатие для финансовых учреждений, работающих с производными инструментами.

Многосторонние поставщики компрессии для внебиржевых процентных деривативов полагаются на LCH, чтобы помочь разработать предложения по компрессии для сделок, клиринг которых осуществляется в LCH. CMA обеспокоен тем, что после приобретения Quantile LCH может отказаться разрешить сторонним поставщикам сжатия предоставлять эти услуги. LCH также может оказать поддержку конкурентам Quantile в многостороннем сжатии на худших условиях. Это потенциально может привести к снижению конкуренции в сфере финансовых услуг Великобритании, которая является ключевым работодателем и источником ВВП.

Таким образом, после расследования Фазы 1 CMA обнаружило, что предлагаемое слияние может привести к проблемам с конкуренцией при предоставлении этой услуги для внебиржевых процентных деривативов.

Дэвид Стюарт, исполнительный директор по рынкам и слияниям в CMA, сказал:

«Снижение риска» может показаться абстрактным, но это важно — оно лежит в основе ряда услуг, таких как ипотека с фиксированной процентной ставкой, которые жизненно важны для потребителей. Постторговые услуги, включая сжатие, являются одним из способов сделать это.

После расследования деятельности LSEG и Quantile мы обеспокоены тем, что планируемое слияние может нанести ущерб конкуренции между многосторонними поставщиками сжатия. Крайне важно, чтобы мы гарантировали, что LSEG, как крупная и мощная фирма в финансовом секторе, вряд ли будет использовать свое сильное положение на рынке для подавления конкуренции или ограничения инноваций.

Если компании не обратят внимание на наши опасения, мы направим сделку на более тщательное рассмотрение.

Для получения дополнительной информации посетите страницу случая LSEG/Quantile .

Примечания для редакторов

По вопросам СМИ обращайтесь в пресс-службу CMA по телефону 020 3738 6460 или по электронной почте [email protected].

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть