Зарегистрированный путешественник: более быстрый въезд через границу Великобритании 2021-2022



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Июля 2021, 17:50 | # 92222

Обзор

Услуга Registered Traveler поможет вам быстрее пересечь границу Великобритании.

Зарегистрированные путешественники могут использовать британские каналы в некоторых аэропортах и на вокзалах . Вы можете использовать:

  • Дорожки для въезда в паспорт Великобритании
  • Ворота электронного паспорта - если в вашем паспорте есть «чип»

Вам нужно будет иметь при себе визу или биометрический вид на жительство, если он у вас есть.

Вы больше не можете пользоваться услугой «Зарегистрированный путешественник», если вы из Австралии, Канады, Японии, Новой Зеландии, Сингапура, Южной Кореи или США. Вместо этого вы можете использовать ворота электронного паспорта .


Право на участие

Чтобы подать заявку на членство в программе Registered Traveler, вам должно быть не менее 18 лет и у вас должен быть соответствующий паспорт.

Вы также должны:

  • иметь британскую визу или разрешение на въезд
  • посетили Великобританию не менее 4 раз за последние 24 месяца

Это считается посещением, когда вы въезжаете в Великобританию из другой страны. Это не считается, если вы просто проезжаете через Великобританию по пути в другую страну.

Соответствующие паспорта

Африке

Ботсвана, Намибия, Сейшельские острова.

Азия

Бруней, Гонконг (только паспорта специального административного района), Специальный административный район Макао, Малайзия, Мальдивы, Тайвань (если в вашем паспорте есть личный идентификационный номер на странице с фотографией).

Европа

Андорра, Монако, Ватикан.

Средний Восток

Израиль.

Северная Америка

Багамы, Мексика, Сент-Винсент и Гренадины.

Океания

Науру, Папуа-Новая Гвинея, Самоа, Тонга.

Южная и Центральная Америка

Аргентина, Белиз, Бразилия, Чили, Коста-Рика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама, Парагвай, Тринидад и Тобаго, Уругвай.

Где вы можете использовать Registered Traveler

Воспользоваться услугой можно в следующих аэропортах:

  • Бирмингем
  • Бристоль
  • Кардифф
  • Ист-Мидлендс
  • Эдинбург
  • Гатвик
  • Глазго
  • Хитроу
  • Лондонский Сити
  • Лутон
  • Манчестер
  • Саутенд
  • Станстед

Воспользоваться услугой можно в следующих терминалах Eurostar:

  • Брюссель
  • Лилль
  • Париж


Как применить

Перед подачей заявки проверьте, имеете ли вы право .

  1. Подайте онлайн-заявку на членство в программе Registered Traveler . Вам понадобится номер вашего паспорта и срок действия. Это стоит 70 фунтов стерлингов и длится 12 месяцев.

  2. Вы получите решение по вашему заявлению в течение 10 рабочих дней. Вы получите обратно 50 фунтов стерлингов, если ваша заявка будет отклонена.

  3. Если ваше заявление будет принято, в следующий раз, когда вы поедете в Великобританию, вы должны будете пройти через полосу «других паспортов».

  4. Сотрудник иммиграционной службы проверит ваше соответствие критериям и сообщит вам, можете ли вы стать участником. Ваше 12-месячное членство начнется в день подачи заявки.


Продлите или обновите свое членство

Продление членства в программе Registered Traveler еще на год стоит 50 фунтов стерлингов .

Обновление ваших паспортных данных стоит 20 фунтов стерлингов, если вы получаете новый паспорт. Вы должны сделать это до поездки в Великобританию.

Вы также должны обновить свои данные, если изменится ваша виза или иммиграционный статус . За это плата не взимается.

Вы также можете продлить или обновить членство вашего ребенка .

Добавьте детей в свое членство

Вы можете подать заявку на добавление своих детей в членство Registered Traveler, если у вас осталось 29 или более дней.

После того, как ваш ребенок будет добавлен в ваше членство, вы оба сможете использовать полосы паспорта Великобритании вместе.

Вы не сможете использовать ворота электронного паспорта.

Членство вашего ребенка истечет одновременно с вашим. Вам нужно будет продлить или обновить членство для себя и вашего ребенка отдельно.

После того, как вы добавили ребенка в свое членство, он также может путешествовать со своим другим родителем, если он также является участником. Прежде чем они отправятся вместе, вам необходимо отправить электронное письмо в Министерство внутренних дел с указанием полных имен и номеров зарегистрированных путешественников для:

  • ты
  • ваш ребенок
  • второй родитель вашего ребенка

Служба регистрации путешественников в
головном офисе [email protected]

Право на участие

Ваш ребенок должен:

  • быть 17 или меньше
  • иметь соответствующий паспорт
  • иметь визу или разрешение на въезд, если они не подаются в качестве посетителя

Платеж

Вы должны заплатить административный сбор в размере 20 фунтов стерлингов за каждого ребенка, а также членский взнос. Это составляет 2 фунта стерлингов в месяц до истечения срока вашего членства.

Вам сообщат, сколько вам нужно заплатить, когда вы подадите заявление.

Вы получите обратно членский взнос, если ваша заявка будет отклонена. Вы не получите обратно административный сбор в размере 20 фунтов стерлингов.

Как применить

Вы должны подать заявку и заплатить за каждого ребенка отдельно .

Вам понадобится:

• Зарегистрированный номер путешественника
• Номер паспорта ребенка и срок действия.

Вы получите решение по вашему заявлению в течение 10 рабочих дней.

Продлите или обновите членство вашего ребенка

Вам нужно будет войти в систему, указав номер зарегистрированного путешественника вашего ребенка и дату рождения, чтобы продлить или обновить его членство.

Чтобы продлить членство вашего ребенка, вам придется заплатить членский взнос , который составляет 2 фунта стерлингов в месяц до истечения срока вашего членства.

Обновление паспортных данных вашего ребенка, если он получит новый паспорт, стоит 20 фунтов стерлингов . Вы должны сделать это до того, как ваш ребенок поедет в Великобританию.

Вы также должны обновить данные своего ребенка, если его виза или иммиграционный статус изменится . За это плата не взимается.

Когда вы едете в Великобританию

Если ваша заявка будет успешной, в первый раз, когда вы и ваш ребенок приедете в Великобританию, вы оба должны пройти через полосу «других паспортов» вместе.

Возможно, вам потребуется доказать родство между вами и детьми, путешествующими с вами, например, если у вас разные фамилии.

Вы можете сделать это с помощью:

• свидетельство о рождении или усыновлении, подтверждающее ваше родство с ребенком
• свидетельство о разводе или браке, если вы являетесь родителем, но у вас другая фамилия, чем у ребенка

Затем иммиграционный офицер подтвердит, что ваш ребенок был добавлен в ваше членство. Вы получите электронное письмо с подтверждением в течение 48 часов.


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:59 | # 103517
News story

Сеть глухоты Селлафилда, потери слуха и шума в ушах

Эта неделя является неделей осведомленности о глухих, и Sellafield Ltd создала собственную сеть, чтобы помочь сотрудникам с проблемами, связанными с глухотой.

Неделя осведомленности о глухих 2022 дает возможность подчеркнуть огромную поддержку, которую сотрудники Sellafield Ltd оказывают своим коллегам и членам их семей в решении проблем, связанных с глухотой, потерей слуха и шумом в ушах.

Каждый шестой человек в Великобритании в настоящее время страдает от той или иной степени глухоты или потери слуха, а каждый десятый живет с шумом в ушах.

Ожидается, что при таком количестве сотрудников, как Sellafield Ltd, эти условия так или иначе коснутся многих сотрудников, либо напрямую, либо через семью и друзей.

Тим Нейлор и Трейси Стэндринг недавно создали сеть Sellafield Ltd по проблемам глухоты, потери слуха и шума в ушах, чтобы предлагать поддержку и повышать осведомленность всей организации.

Трейси сказала:

Сеть, которая в настоящее время насчитывает 15 членов, объединилась в ответ на запросы о поддержке на рабочем месте, связанной со слухом. У нас было небольшое количество сетевых онлайн-совещаний через платформу для совместной работы, которая является для нас отличным инструментом, поскольку в ней есть скрытые субтитры.

Сеть предоставляет возможность поговорить с другими о нашем личном опыте, здорово делиться похожими историями и, что более важно, тем, как мы преодолевали трудности и препятствия.

Одна из областей, которую мы подробно обсуждали на встречах, — это вспомогательные технологии, которые помогают нам в работе.

Сеть уже помогла каждому из нас получить более четкое представление об этом, а некоторые теперь попросили своих аудиологов предоставить более современные слуховые аппараты с технологией Bluetooth, чтобы упростить использование телефонов.

Тим сказал:

Сеть, которая все еще официально создается, существует для обеспечения поддержки, особенно в эпоху изменения рабочих моделей и развития технологий; также узнайте, как использовать дополнительное оборудование в конференц-залах и использовать устройства Bluetooth, а также другие средства для полной интеграции с коллегами по работе.

Элисон Арметт, директор по стратегии и планированию Sellafield Ltd, является старшим спонсором сети. Она сказала:

Я рад предложить свою поддержку и хочу, чтобы каждый сотрудник нашей организации имел доступ к поддержке, связанной со слухом, на рабочем месте.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть