Ураган в Storm Arwen в Шотландии и северной Англии - 297 военнослужащих британской армии и королевской морской пехоты в Шотландии



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2021, 16:38 | # 97094
Ураган в Storm Arwen в Шотландии и северной Англии - 297 военнослужащих британской армии и королевской морской пехоты в Шотландии
пресс-релиз

Британские вооруженные силы поддерживают ответную реакцию Storm Arwen в Шотландии и северной Англии

297 военнослужащих британской армии и королевской морской пехоты поддерживают сообщества, пострадавшие от урагана, проводя выездные проверки уязвимых людей.

Военнослужащие разговаривают с жителем, пострадавшим от шторма Арвен

Военный персонал быстро развернулся в ответ на срочные запросы о помощи со стороны гражданских властей в Шотландии и северной Англии.

297 военнослужащих британской армии и королевской морской пехоты оказывают поддержку гражданским властям в районах, пострадавших от урагана. Те, кто выполняет задание, проводят обход уязвимых людей в их домах и успокаивают местные сообщества.

Сегодня (4 декабря) 80 солдат из 4-х Королевских артиллерийских орудий, базирующихся в Казармах Алана Брука в Топклиффе, отправились в Нортумберленд, чтобы проверить уязвимых людей и определить, где требуется дополнительная поддержка. Вчера 83 сотрудника Королевских копейщиков прибыли из гарнизона Каттерик для оказания помощи Совету графства Дарем, работая с удаленными и изолированными сообществами.

В Абердиншире 134 солдата и морских пехотинцев из 3 SCOTS, 39 инженерного полка и 45 коммандос приступили к выполнению задания 2 декабря .

Солдаты, развернутые в северной Англии, являются частью Северного резервного батальона Великобритании, готового к развертыванию в очень короткие сроки для реагирования на чрезвычайные ситуации и кризисные события. Военные остаются в готовности для оказания дальнейшей поддержки, включая доставку жизненно важных предметов снабжения, если потребуется.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал:

Мои мысли со всеми теми, на кого все еще нанесен ужасный урон от Шторм Арвен. Я хочу поблагодарить аварийно-спасательных служб и инженеров, которые неустанно работали на этой неделе, пытаясь восстановить электроэнергию.

Я также хочу поблагодарить наши блестящие вооруженные силы, которые были быстро развернуты для поддержки тех сообществ, которые больше всего пострадали ».

Министр обороны Бен Уоллес сказал:

Наши преданные своему делу военнослужащие работают бок о бок с гражданскими властями, чтобы оказывать существенную поддержку сообществам, пострадавшим от шторма Арвен.

Возможность быстрого развертывания в любой точке Великобритании, где требуется помощь, делает нас всех в большей безопасности и гарантирует, что мы сможем защитить наиболее уязвимых в нашем обществе.

Тысячи военнослужащих находятся в резерве для поддержки задач по обеспечению устойчивости по всей Великобритании, включая реагирование на коронавирус.

Поддержка реагирования на шторм предоставляется через запросы военной помощи гражданским властям (MACA) , официальный процесс для Министерства обороны по оказанию помощи другим правительственным ведомствам и гражданским властям в реагировании на чрезвычайные ситуации, поддержании поставок и основных услуг во время кризиса. Министерство обороны продолжит взаимодействовать с гражданскими властями и другими правительственными ведомствами для оказания поддержки там, где это необходимо.

Последние семь дней аварийные бригады неустанно работали над восстановлением электроснабжения в пострадавших районах. Всего пострадали около 1 миллиона человек, и теперь электричество восстановлено для 99% пострадавших.

Опубликовано 4 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 22:48 | # 103550
История мировых новостей

Заявление посольства Великобритании после парламентских выборов в Ливане

После завершения парламентских выборов в Ливане посольство Великобритании в Бейруте выступило с заявлением.

Посольство Великобритании в Бейруте

Посольство Великобритании в Бейруте

Посольство Великобритании в Бейруте поздравляет Ливан со своевременным проведением парламентских выборов и приветствует участие многих ливанцев в демократическом процессе, несмотря на сложные обстоятельства. Мы благодарим органы безопасности за поддержание безопасности и порядка в день выборов. Мы также приветствуем сотрудников избирательных участков за их вклад в избирательный процесс и ливанских дипломатов, организовавших голосование за пределами страны, в том числе в Великобритании.

Мы приветствуем увеличение числа избранных женщин-кандидатов. Великобритания с гордостью выступает за важность расширения участия женщин в политической жизни, в том числе благодаря нашему сотрудничеству со структурой «ООН-женщины» в целях наращивания потенциала женщин-кандидатов.

Однако Великобритания разделяет обеспокоенность, высказанную Миссией Европейского Союза по наблюдению за выборами, которая пришла к выводу, что подкуп голосов и клиентелизм затмили выборы. Нас особенно беспокоят сообщения о запугивании, отсутствии доступа для избирателей с ограниченными возможностями и проблемах с отсутствием тайны голосования. Они представляют собой явные нарушения международных стандартов и основополагающих принципов демократии. Вызывает разочарование тот факт, что ливанские власти не выполнили ни одну из рекомендаций, сделанных Миссией ЕС по наблюдению за выборами в 2018 году.

Настало время действовать. Новые члены парламента Ливана должны отложить в сторону свои разногласия, чтобы работать вместе в интересах ливанского народа. Мы призываем новый парламент безотлагательно приступить к формированию инклюзивного нового правительства, которое уполномочено продвигать программу основных реформ, включая завершение работы над соглашением с Международным валютным фондом, чтобы вывести Ливан на путь восстановления. Великобритания готова поддержать этот процесс и народ Ливана, который заслуживает светлого будущего.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть